Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: можно вернуть кредитный товар в течении 14 дней?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для МамАня

По умолчанию можно вернуть кредитный товар в течении 14 дней?

скажите, имею ли я право вернуть кредитный товар в течении 14 дней? если уплачено только 10%? как это всё происходит?
    и могу ли я расторгнуть договор с магазином, а с банком поменять целевой кредрт на потребительский?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Streem
    вопрос №1 - по Закону "О защите прав потребителей" - да.
    вопрос №2 - да.
    вопрос №3 - Статья 12 Закона "О защите прав потребителей".
    вопрос №4 - а в чем вы видите отличие "целевого" кредита от "потребительского"? если вы имели в виду есть ли у вас возможность из одной целевой программы потребкредитования перепрыгнуть в другую - не думаю что это возможно.
    Последний раз редактировалось Streem; 16.06.2010 в 00:43. Причина: вопрос №4

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для White_rabbit
    Если товар, в рабочем состоянии тогда да, возможен отказ от товара/кредита или и того и другого.
    В моем случае я отказывался только от кредита, т.к. через день мне неожиданно вернули долг и я за эти деньги купил этот товар. У представителя банка оформляется отказ от кредита. Если нет комиссии за открытие кредита, то безболезнено, иначе походу эту комиссию нужно оплатить. Так же возможно просто обменять товар, (правда мне говорили что только на товар большей стоимостью), в таком случае банк может даже не вмешиваться, а просто сделать обмен/возврат товара в магазине с доплатой через кассу недостающей суммы. Это относительно потребкредитов.
    Интим не предлагать, соглашаюсь.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права