Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 467 из 488 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,340 из 9741
  1. Вверх #9321
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Это да. Кровь берут очень аккуратно, с доброжелательным отношением.
    А что касается наигранной вежливости - таким, как правило, страдают очень молодые сотрудницы, с виду чуть ли не школьницы. Ну нет у них естественных эмоций! шо ж такое?? Поэтому и приходится выполнять правила этикета, корчить "американскую улыбку"))
    Женщины,слушайте,разберитесь в себе. Хватит уже ахинею нести


  2. Вверх #9322
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Ого! Слишком много вежливости? Интересная претензия. Ну,если уж на чистоту,думаю,многих может раздражать то,что вы чересчур пишете через З и раздельно,как выпускница сельской школы. Только,пожалуйста,не подумайте,что это-замечание. Это всего лишь личное впечатление,не более
    Для меня новость, что слово "чересчур" может правильно написать только выпускница "городской школы". Странный и дешевый снобизм.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  3. Вверх #9323
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Уважаемая natasha2773,
    наш ответ:
    Врачи назначают анализ мочи по Нечипоренко для подтверждения заболеваний почек и мочевыводящих путей либо для контроля лечения.
    У таких пациентов достаточно часто результаты анализа мочи по Нечипоренко превышают значения нормы в десятки раз (говоря обычным "языком" - "анализы плохие") при этом результаты ОАМ находятся в пределах нормы ("анализы хорошие").

    В Вашем случае, исследование биоматериала (мочи) ребенка было выполнено в "Смартлаб" дважды (таковы правила при получении результатов исследования, выходящих за пределы нормы), а также подтверждено двумя врачами-лаборантами.
    В выданном Вами результате наша лаборатория уверена.

    Результаты анализов, которые Вы предоставили охватывают период в 13 дней и показывают, как менялось состояние здоровья ребенка в динамике - от острой фазы, до пика заболевания и нормализиции состояния после лечения.

    Задача лаборатории - выполнить исследование. Задача врача - поставить диагноз на основании клинической картины и, в т.ч., на основании лабораторных исследований.

    Если Вы готовы предоставить историю болезни ребенка (диагноз, результаты анализов в динамике, схемы лечения и т.д.) - мы, В качестве подтверждения нашей правоты и качества выполненного нами исследования, готовы привлечь врачей-экспертов к разбору ситуации.

    С уважением,
    Смартлаб
    Последний раз редактировалось Смартлаб; 06.09.2019 в 15:36.

  4. Вверх #9324
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Мой камень в смартлаб. Мой 5 летний ребенок заболел, температура была высокая до 39,7. Утром было принято решение сдать анализ крови, детская поликлиника в субботу не работает, рядом смартлаб выбор пал. Результат ошеломил
    Лейкоциты 24.42 , и куча всего. Через два дня мы пересдали анализ , лейкоциты 9. Что я пережила с эти анализом и как бегала по слободке искала врача который срочно начнет лечить моего ребенка , не пожелаю врагу. К слову на момент сдачи анализа температуры у моего ребенка уже не было, и более не было, всем врачам кому мы показывали этот анализ были в шоке. Не советую никому ходить в эту лабораторию. Сотрудники смартлаба, уверяли , что их анализ верный, только вот но с таким анализом ребенок бы встать не мог, а не бегал как мой.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  5. Вверх #9325
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Смартлаб Посмотреть сообщение
    Уважаемая natasha2773,
    наш ответ:
    Врачи назначают анализ мочи по Нечипоренко для подтверждения заболеваний почек и мочевыводящих путей либо для контроля лечения.
    У таких пациентов достаточно часто результаты анализа мочи по Нечипоренко превышают значения нормы в десятки раз (говоря обычным "языком" - "анализы плохие") при этом результаты ОАМ находятся в пределах нормы ("анализы хорошие").

    В Вашем случае, исследование биоматериала (мочи) ребенка было выполнено в "Смартлаб" дважды (таковы правила при получении результатов исследования, выходящих за пределы нормы), а также подтверждено двумя врачами-лаборантами.
    В выданном Вами результате наша лаборатория уверена.

    Результаты анализов, которые Вы предоставили охватывают период в 13 дней и показывают, как менялось состояние здоровья ребенка в динамике - от острой фазы, до пика заболевания и нормализиции состояния после лечения.

    Задача лаборатории - выполнить исследование. Задача врача - поставить диагноз на основании клинической картины и, в т.ч., на основании лабораторных исследований.

    Если Вы готовы предоставить историю болезни ребенка (диагноз, результаты анализов в динамике, схемы лечения и т.д.) - мы, В качестве подтверждения нашей правоты и качества выполненного нами исследования, готовы привлечь врачей-экспертов к разбору ситуации.

    С уважением,
    Смартлаб
    Чего и следовало ожидать...
    Я знаю для чего назначают анализ мочи по Нечипоренко,также знаю,как и многие врачи,что ОАМ и анализ по Нечипоренко не должны очень отличатся,чего не скажешь по результатам вашей лаборатории.В нашем случае по Нечипоренко назначили чтобы исключить заболевание почек,чего на узи выявлено не было.Т.е. у ребенка с почками и мочевыводящими путями все хорошо.
    Дважды были выполнены разные анализы.ОАМ и по Нечипоренко.Я бы удивилась,если бы ваши лаборанты не были уверены...

    Какие 13 дней?15-го августа сдаем на Слободке,23 и 24-го у вас,и 26-го в Диле.Считайте!При том что в Диле мы пересдали через 2! дня после вашего анализа.
    Получается,что в период обострения(по вашим словам),на Слободке анализ был лучше,чем когда мы пересдавали в вашей лаборатории.Да и пересдали только потому,что врач сказал,чтоб просто пересдать... а ребенок в это время был здоров!Вы вообще понимаете свои супер результаты?При ваших результатах нас бы просто закрыли в больнице,и ребенок бы не был гиперактивным!При ваших результатах у нашей педиатр глаза на лоб полезли ,при виде моего ребенка и ваших результатах!

    Задача лаборатории качественно выполнить исследования!За которые вы берете деньги!
    Ха-ха-ха!По вашим лабораторным исследованиям можно было уже готовиться... ттт.Поэтому я и пересдала анализы,посмотрев на ваши результаты и своего здорового ребенка.

    Не,ну вы издеваетесь или шлангом прикидываетесь?Очень хочеться вам ответить по-французски,но правила форума...
    Вам я могу только дулю предоставить,и какать я хотела на вашу правоту,и идите вы со своими такими же врачами-экспертами как и ваши результаты... в смартлаб.
    Я вашу лабораторию десятой дорогой обходить буду,да и сарафанное радио работает.
    "время не лечит, время учит"

  6. Вверх #9326
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Мой камень в смартлаб. Мой 5 летний ребенок заболел, температура была высокая до 39,7. Утром было принято решение сдать анализ крови, детская поликлиника в субботу не работает, рядом смартлаб выбор пал. Результат ошеломил
    Лейкоциты 24.42 , и куча всего. Через два дня мы пересдали анализ , лейкоциты 9. Что я пережила с эти анализом и как бегала по слободке искала врача который срочно начнет лечить моего ребенка , не пожелаю врагу. К слову на момент сдачи анализа температуры у моего ребенка уже не было, и более не было, всем врачам кому мы показывали этот анализ были в шоке. Не советую никому ходить в эту лабораторию. Сотрудники смартлаба, уверяли , что их анализ верный, только вот но с таким анализом ребенок бы встать не мог, а не бегал как мой.
    Я Вас понимаю... сама была в такой недавней ситуации.И мы через 2 дня пересдали,а результаты... Вы наверное читаете.
    Как я писала раньше-кто из врачей признает свою ошибку?
    Вот только они не учитывают,что с такими врачами,лаборантами... люди уже лучше разбираются в медицине.И не только в медицине... приходиться .К сожалению.
    "время не лечит, время учит"

  7. Вверх #9327
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Мне понравилась Каплаб, новая лаборатория на Королёва, не грузили лишним сервисом, как грешат некоторые сетевые лаборатории. По ценам тоже приемлемо.
    I want to break free

  8. Вверх #9328
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Мой камень в смартлаб. Мой 5 летний ребенок заболел, температура была высокая до 39,7. Утром было принято решение сдать анализ крови, детская поликлиника в субботу не работает, рядом смартлаб выбор пал. Результат ошеломил
    Лейкоциты 24.42 , и куча всего. Через два дня мы пересдали анализ , лейкоциты 9. Что я пережила с эти анализом и как бегала по слободке искала врача который срочно начнет лечить моего ребенка , не пожелаю врагу. К слову на момент сдачи анализа температуры у моего ребенка уже не было, и более не было, всем врачам кому мы показывали этот анализ были в шоке. Не советую никому ходить в эту лабораторию. Сотрудники смартлаба, уверяли , что их анализ верный, только вот но с таким анализом ребенок бы встать не мог, а не бегал как мой.
    Любая лаборатория всегда может допустить ошибку. Любой адекватный сотрудник/представитель должен с этим согласиться. Если имеет место обратная ситуация, значит этот человек неадекватный и вообще непонятно почему он/она работает в лаборатории и подрывает авторитет этой лаборатории своим неадекватным поведением.

    На будущее - попросите переделать анализ, если есть сомнения в его результатах вплоть до перезабора крови, хотя образец обычно ещё хранится какое-то время у них и, учитывая скорость выполнения простого ОАК, нет никакой проблемы оперативно перепроверить результат.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #9329
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Любая лаборатория всегда может допустить ошибку. Любой адекватный сотрудник/представитель должен с этим согласиться. Если имеет место обратная ситуация, значит этот человек неадекватный и вообще непонятно почему он/она работает в лаборатории и подрывает авторитет этой лаборатории своим неадекватным поведением.

    На будущее - попросите переделать анализ, если есть сомнения в его результатах вплоть до перезабора крови, хотя образец обычно ещё хранится какое-то время у них и, учитывая скорость выполнения простого ОАК, нет никакой проблемы оперативно перепроверить результат.
    Спасибо за совет, но анализ они мне сказали что якобы переделали и результат тоже на минутка СОЭ -41, я просила вернуть кровь и сдать ее в другую лабораторию - отказались.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  10. Вверх #9330
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но анализ они мне сказали что якобы переделали и результат тоже на минутка СОЭ -41, я просила вернуть кровь и сдать ее в другую лабораторию - отказались.
    кровь вернуть невозможно. Она почти сразу готовится к анализу и уже не может быть принята другой лабораторией.

    К слову - я видел СОЭ и лейкоциты похуже. Не торопитесь бросаться тапками в сторону смартлаба. Я не представляю эту лабораторию, но всё же хочется трезво оценивать ситуацию.

    Важно, что сейчас всё в порядке с ребёнком!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #9331
    Посетитель Аватар для dobrinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует детского гастроэнтеролога и нефролога?Говорят за Резника,но отзывы разные... может еще варианты будут?
    Внучке 5.8,по УЗИ-загиб,перетяжка желчного,расширена левая лоханка,пиелонефрит.Были на Слободке,но там попасть к гастроэнтерологу нереально.Узист говорил об урологе... но почками больше нефролог же занимается?С мочевой системой у ребенка все нормально,т.к. сделали узи брюшной,мочевого и почек.
    Вы серьезно верите, что пиелонефрит можно вылечить за неделю, так чтоб анализы были, как у космонавта?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  12. Вверх #9332
    Посетитель Аватар для MarinaMarinok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Мой камень в смартлаб.
    И я добавлю ... булыжник... Пришла смска , что результаты исследований готовы. На бланке счета указано: "Получить результаты на сайте smartlab.com.ua Пароль.... Логин..." Ввожу на сайте данные и .....

    Уважаемые пациенты!

    К сожалению, по техническим причинам, не все результаты можно получить на сайте.
    По вопросам, связанным с отображением результатов на электронных носителях, Вы можете позвонить в Информационную службу для пациентов и врачей, жалобы и предложения вызов медсестры на дом, ЭКГ на дому 0 800 750 070,
    а также обратиться в любое отделение «СМАРТЛАБ» за распечаткой на фирменном бланке

    СМАРТЛАБ!!! Вы это серьезно? Так предупреждайте, что за анализами к вам ехать опять нужно, а не оперативно показать их врачу! К вам больше ни ногой!

  13. Вверх #9333
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Здравствуйте!Кто знает где можно сдать хмс по Осипову в Одессе и врача кто с этим работает?Кто сталкивался со сфеноидитом?если не сложно напишите пожалуйста в личку)Спасибо!

  14. Вверх #9334
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от MarinaMarinok Посмотреть сообщение
    И я добавлю ... булыжник... Пришла смска , что результаты исследований готовы. На бланке счета указано: "Получить результаты на сайте smartlab.com.ua Пароль.... Логин..." Ввожу на сайте данные и .....

    Уважаемые пациенты!

    К сожалению, по техническим причинам, не все результаты можно получить на сайте.
    По вопросам, связанным с отображением результатов на электронных носителях, Вы можете позвонить в Информационную службу для пациентов и врачей, жалобы и предложения вызов медсестры на дом, ЭКГ на дому 0 800 750 070,
    а также обратиться в любое отделение «СМАРТЛАБ» за распечаткой на фирменном бланке

    СМАРТЛАБ!!! Вы это серьезно? Так предупреждайте, что за анализами к вам ехать опять нужно, а не оперативно показать их врачу! К вам больше ни ногой!
    Уважаемая MarinaMarinok,
    напишите, пожалуйста, какие исследования Вы сдавали. Действительно, ряд результатов не отображается на сайте, а высылается на почту, оставленную при оформлении; некоторые результаты выдаются лично в руки пациенту (некоторые исследования, например антитела к ВИЧ - в запечатанном конверте). Сотрудники отделений предупреждают пациентов о таких исключениях.

    Личным сообщением просим написать Ваши ФИО и дату сдачи анализов - проверим, предупредили ли Вас сотрудники о способе получения результата.
    Спасибо

  15. Вверх #9335
    Посетитель Аватар для MarinaMarinok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Смартлаб Посмотреть сообщение
    Уважаемая MarinaMarinok,
    напишите, пожалуйста, какие исследования Вы сдавали. Действительно, ряд результатов не отображается на сайте/

    Личным сообщением просим написать Ваши ФИО и дату сдачи анализов - проверим, предупредили ли Вас сотрудники о способе получения результата.
    Спасибо
    Нет, это просто бак посев из зева на определение чувствительности к антибиотикам. И если результат этого анализа можно распечатать в любом отделении Смартлаба, то почему я не могу его распечатать\просмотреть со своего компьютера\телефона и сразу показать\отправить врачу? Из таких мелочей складывается впечатление о вашей работе. Вам писать? Разбираться? Еще тратить свое время? Конечно, подъеду, распечатаю у вас результаты. Но! За те же деньги в следующий раз лучше пойду к вашим конкурентам! Уж таких проблем чтобы с сайта просмотреть свой результат у них точно нет!

    Р. S. И кстати, отзыв оставила для наших горожан, вам его не адресовала. Просто факт о вашей работе.

  16. Вверх #9336
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от dobrinka Посмотреть сообщение
    Вы серьезно верите, что пиелонефрит можно вылечить за неделю, так чтоб анализы были, как у космонавта?
    К чему вопрос?
    У меня в детстве был пиелонефрит,и анализы тоже периодами были хорошие.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #9337
    Посетитель Аватар для Эммм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    135
    Добрый день, кто-то сталкивался с анализами АРС и вазопресин (АДГ)? где их можно сдать кроме смартлаба, дилы?

  18. Вверх #9338
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И еще хочется обратить внимание на такой факт.Сдала сама бакпосев из зева, с ответом пошла к лору,прошла курс лечения,надо было проверить результат лечения, тоесть сдать повторно.Но доктор говорит,купите пробирку я сама возьму у вас мазок и отвезете в лабораторию.На мой вопрос почему? она ответила, да медсестры его не правильно берут.Поелозят палочкой сверху и ответ будет не достоверный.Я сделала, как просила доктор, отвезла ее забор в лабораторию.Пришел ответ и в первом ответе были цветочки, а вот по забору лора - уже ягодки посерьезней, т е показатели подскочили значительно,как будто и не было курса лечения.Ну что - назначили повторный курс и откорректировали лечение.Время упущено.
    Так что важно не просто взять мазок, а взять мазок грамотно.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #9339
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    кровь вернуть невозможно. Она почти сразу готовится к анализу и уже не может быть принята другой лабораторией.

    К слову - я видел СОЭ и лейкоциты похуже. Не торопитесь бросаться тапками в сторону смартлаба. Я не представляю эту лабораторию, но всё же хочется трезво оценивать ситуацию.

    Важно, что сейчас всё в порядке с ребёнком!
    Я не бросаюсь в них тапками , готова бросить булыжник. В суботуу был их анализ, лейкоциты 24.соэ-41.Понедельник анализ, Лейкоциты 9, Соэ 11. Как анализ восстановился за 2 суток. Ну это уже вопрос без ответа
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  20. Вверх #9340
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Я не бросаюсь в них тапками , готова бросить булыжник. В суботуу был их анализ, лейкоциты 24.соэ-41.Понедельник анализ, Лейкоциты 9, Соэ 11. Как анализ восстановился за 2 суток. Ну это уже вопрос без ответа
    ну почему же. Во-первых - теоретически могли оба восстановиться - более того - они комплиментарны. Во-вторых - откуда уверенность, что правильный именно второй? Вы параллельно сдавали в альтернативной лаборатории и они совпали друг с другом?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 467 из 488 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения