Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 468 из 488 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,360 из 9741
  1. Вверх #9341
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    [QUOTE=Смартлаб;73294991] (некоторые исследования, например антитела к ВИЧ - в запечатанном конверте).


    А можно ссылку на стоимость этого анализа в вашей лаборатории, а то я не нашла. Спасибо!
    Могу ошибаться, но читала , что в Украине этот анализ делается только в гос. учреждениях , частные лаборатории (которой вы являетесь) такие анализы по закону не могут делать. Вот просто интересно!!!


  2. Вверх #9342
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на стоимость этого анализа в вашей лаборатории, а то я не нашла. Спасибо!
    Могу ошибаться, но читала , что в Украине этот анализ делается только в гос. учреждениях , частные лаборатории (которой вы являетесь) такие анализы по закону не могут делать. Вот просто интересно!!!
    Добрый день!
    На сегодняшний день, исследование на наличие антител к ВИЧ проводится в государственных лабораториях.
    Лаборатория "Смартлаб", в рамках договорных отношений, проводит исследования на базе Вирусологической лаборатории государственного учреждения «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины».
    Мы, в своё время, пошли на встречу нашим пациентам, которым территориально удобно проходить процедуру взятия крови в отделениях "Смартлаб" в привычных им комфортных условиях.
    По приказу МОЗ Украины №1141 от 21.12.2010, в целях соблюдение конфиденциальности, эти ответы выдаем в конвертах.
    С уважением,
    Смартлаб
    Последний раз редактировалось Смартлаб; 11.09.2019 в 12:00.

  3. Вверх #9343
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    ну почему же. Во-первых - теоретически могли оба восстановиться - более того - они комплиментарны. Во-вторых - откуда уверенность, что правильный именно второй? Вы параллельно сдавали в альтернативной лаборатории и они совпали друг с другом?
    Лейкоциты и СОЭ без лечения просто так за три дня не придут в норму. При таких показателях ребенок бы уже в больнице был.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #9344
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-09-11_23-42-19.jpg
Просмотров: 41
Размер:	43.1 Кб
ID:	13205609Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 47
Размер:	108.2 Кб
ID:	13205610
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Лейкоциты и СОЭ без лечения просто так за три дня не придут в норму. При таких показателях ребенок бы уже в больнице был.
    В подтверждении своих слов выкладываю результаты смартлаб 3 августа, второй анализ 5 августа
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  5. Вверх #9345
    Частый гость Аватар для mashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Возраст
    34
    Сообщений
    688
    Репутация
    534
    Подскажите на старосенной 33 большие очереди на сдачу анализов, соскобов?
    Сколько людей, столько мнений

  6. Вверх #9346
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите на старосенной 33 большие очереди на сдачу анализов, соскобов?
    вообще нет. Ну один-два человека максимум встретите. Передо мной никого не было

  7. Вверх #9347
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Добрый день.Что можете сказать о лаборатории Дила?Впервые дали направление именно в эту лабу на Анализы.В основном гормоны

  8. Вверх #9348
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.Что можете сказать о лаборатории Дила?Впервые дали направление именно в эту лабу на Анализы.В основном гормоны
    Вокруг слышу не очень положительные отзывы о них. Очень много косяков.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #9349
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.Что можете сказать о лаборатории Дила?Впервые дали направление именно в эту лабу на Анализы.В основном гормоны
    Дила киевская лаборатория, киевляне ей доверяют...в Харькове своим...наша одесская смартлаб...приятельница работает очень давно в лабораториях, сейчас в синево, говорит, что, по сути, разницы нет. От ошибок никто не застрахован. Потому мои знакомые сдают в синево и просто просят, чтобы она лично обработала данные, вот это единственная более-менее гарантия. Если анализ важный - лучше сдать в 2 лабах и сравнить. Не сойдутся - пойти в третью))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #9350
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Гормональные сдаем только в Диле, едем из другого района

  11. Вверх #9351
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Тоже в Диле. Слышала, что врачи ругают Синево.
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #9352
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Спасибо)знала бы ещё заранее прихватила бы карточку аптеки Доброго дня,она оказывается даёт -10% скину
    Гормонов насчитали больше чем на 2т(((

  13. Вверх #9353
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Тоже в Диле. Слышала, что врачи ругают Синево.
    Врачи советуют те, от которых имеют процент. Сдавал в Синево сама, без направлений- ни один врач ничего плохого не сказал.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #9354
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Марусенок-13 Посмотреть сообщение
    Вложение 13205609Вложение 13205610

    В подтверждении своих слов выкладываю результаты смартлаб 3 августа, второй анализ 5 августа
    Уважаемая Марусенок-13,
    Дублируем на форуме ответ нашей лаборатории, направленный Вам ранее:
    3.08.2019 Ваш ребенок сдавал общий анализ крови (ОАК) в нашей лаборатории.
    Перед выдачей Вам, результат был перепроверен на двух лабораторных анализаторах, а также была выполнена проверка «ручным методом» (врачом-лаборантом с помощью микроскопа).

    05.08.2019 Вы обратились на нашу «горячую линию» с жалобой на качество полученных лабораторных исследований. Для выполнения внешней проверки, в этот же день, биоматериал ребенка из банка хранения был направлен в стороннюю (референсную) лабораторию (ее название указано в официальном ответе, который направлен на Ваш почтовый адрес). Результат этой лаборатории совпал с результатом "Смартлаб".
    Лабораторные исследования по Вашему заказу были проведены качественно, квалифицированными сотрудниками с использованием современного и сертифицированного оборудования и реагентов.

    Отдельно, с целью прояснения ситуации, считаем необходимым пояснить следующее: Ваши сомнения связаны с тем, что некоторые показатели ОАК значительно превышают верхнюю границу нормы (рефересного значения). При этом, оформляя заказ, Вы проинформировали нашего сотрудника, что у ребенка температура 39,5 и ребенок принимает лекарства (антибиотик и жаропонижающее). Эти показатели ОАК, превышающие значения нормы, могут указывать на наличие в организме бактериального воспаления (что и подтверждалось высокой температурой). Снижение лейкоцитов и изменение лейкоцитарной формулы, при адекватной терапии, за 2 дня – это нормальная реакция организма.
    Напоминаем, что результаты лабораторных исследований не является клиническим диагнозом и их трактовка может осуществляться только врачом в комплексе с другими диагностическими данными.
    С уважением,
    Смартлаб

  15. Вверх #9355
    Частый гость Аватар для Марусенок-13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    565
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Смартлаб Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марусенок-13,
    Дублируем на форуме ответ нашей лаборатории, направленный Вам ранее:
    3.08.2019 Ваш ребенок сдавал общий анализ крови (ОАК) в нашей лаборатории.
    Перед выдачей Вам, результат был перепроверен на двух лабораторных анализаторах, а также была выполнена проверка «ручным методом» (врачом-лаборантом с помощью микроскопа).

    05.08.2019 Вы обратились на нашу «горячую линию» с жалобой на качество полученных лабораторных исследований. Для выполнения внешней проверки, в этот же день, биоматериал ребенка из банка хранения был направлен в стороннюю (референсную) лабораторию (ее название указано в официальном ответе, который направлен на Ваш почтовый адрес). Результат этой лаборатории совпал с результатом "Смартлаб".
    Лабораторные исследования по Вашему заказу были проведены качественно, квалифицированными сотрудниками с использованием современного и сертифицированного оборудования и реагентов.

    Отдельно, с целью прояснения ситуации, считаем необходимым пояснить следующее: Ваши сомнения связаны с тем, что некоторые показатели ОАК значительно превышают верхнюю границу нормы (рефересного значения). При этом, оформляя заказ, Вы проинформировали нашего сотрудника, что у ребенка температура 39,5 и ребенок принимает лекарства (антибиотик и жаропонижающее). Эти показатели ОАК, превышающие значения нормы, могут указывать на наличие в организме бактериального воспаления (что и подтверждалось высокой температурой). Снижение лейкоцитов и изменение лейкоцитарной формулы, при адекватной терапии, за 2 дня – это нормальная реакция организма.
    Напоминаем, что результаты лабораторных исследований не является клиническим диагнозом и их трактовка может осуществляться только врачом в комплексе с другими диагностическими данными.
    С уважением,
    Смартлаб
    Я Вам предлагаю диссертацию написать, как такие показатели могли восстановиться за 2 дня , сделаете прорыв в области медицины. Да действительно вечером ребенок выпил 5 мл сумомеда. думаете это он чудо сделал? На счет "Напоминаем, что результаты лабораторных исследований не является клиническим диагнозом и их трактовка может осуществляться только врачом в комплексе с другими диагностическими данными", с этим анализом мы были в детской областной больнице, потому что согласно Вашим показаниям нам требовалась срочная госпитализация, и именно там обследовав ребенка заведующий терапии усомнился в результатах Вашего анализ. Очень жалею о том, что будучи в шоке мы поверили в Ваш результат и не пересдали там ОАК. К слову, мы консультировались с многими врачами, и все как один они опровергли, что даже при антибактериальной терапии такие показатели смогли восстановится за двое суток. Ну вам виднее наверно да? Желаю вам искренне скорейшего разорения.
    Марусенок - моя жизнь!!!!

  16. Вверх #9356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    513
    Репутация
    263
    Вот тоже интересует анализ ХМС по Осипову... вот только нигде не могу найти информации про него в Одесса

  17. Вверх #9357
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от UFIC Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересует анализ ХМС по Осипову... вот только нигде не могу найти информации про него в Одесса
    По Украине вообще похоже нет...
    Видела только вариант отправляют в Россию, методом "сухая капля"

    Меня вот интересует анализ на органические кислоты.. Неужели только в Харькове?

  18. Вверх #9358
    Частый гость Аватар для mashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Возраст
    34
    Сообщений
    688
    Репутация
    534
    Подскажите в какой лаборатории лучше сдать мазок на цитологию, кроме Смартлаб?
    Сколько людей, столько мнений

  19. Вверх #9359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,378
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите в какой лаборатории лучше сдать мазок на цитологию, кроме Смартлаб?
    По логике, спросите об этом врача, которому Вы поручите его изучать.

  20. Вверх #9360
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, как делают анализы в Синево. Сталкивалась с ошибками и я лично и знакомые. Плюс, они не дружат со временем. Поэтому, для себя выбрала Смартлаб. Очень еще хочу в Инвиво наведаться, но пока ттт необходимости не было.
    Поддерживаю, Синево подводили меня лично и никакой ответственности, хотя сестра довольна их работой. Смартлаб выбрала, как-то там приятней мне всё. Инвито честно где я была - это нечто: безналичного расчёта нет, колхозного типа медсёстры некомпетентные в определённых вопросах. Дила дружественна Смартлабу, имейте ввиду. Пысы. Есть скидочная смартлаба 15%, доброго дня( дейсвует в Диле - 10%), Синево -10%
    Последний раз редактировалось PRINCHESSA1000; 26.09.2019 в 12:54.
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt


Ответить в теме
Страница 468 из 488 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения