Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 251 из 488 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 9741
  1. Вверх #5001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    ну вообще то желательно сначала встретиться с дерматологом-венерологом...а то счас в Синево сдадите всю таблицу Менделеева))) и полиняете ого го на сколько...опытный врач сразу сузит круг анализов, которые нужно сдать...
    Категорически присоединяюсь к этой рекомендации.

    С Вашего позволения дополню.

    Найдите ЛУЧШЕГО врача, до которого сможете дотянуться - по отзывам, рекомендациям или личным ощущениям. И следуйте тому, что он говорит - анализы, лекарства и т.д.

    На горьком опыте очень многих это - самый дешевый и эффективный путь.

    Лечить-то Вы себя сами ведь не будете...


  2. Вверх #5002
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Категорически присоединяюсь к этой рекомендации.

    С Вашего позволения дополню.

    Найдите ЛУЧШЕГО врача, до которого сможете дотянуться - по отзывам, рекомендациям или личным ощущениям. И следуйте тому, что он говорит - анализы, лекарства и т.д.

    На горьком опыте очень многих это - самый дешевый и эффективный путь.

    Лечить-то Вы себя сами ведь не будете...

    это работает только в том случае если врач с головой и с руками,а так все верно-кошелек может сохранить вам % на 70

  3. Вверх #5003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Узнала свой ответ на гепатиты и вич-всё хорошо.Что делать дальше-голова кругом...может кто-то подсказать?..может пойти штурмовать терапевта?Пусть или в больницу ложат или что...не знаю...
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #5004
    Посетитель Аватар для MAg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Ребят, хочу проверить свою кровь на все, т.е. на венерическое Подскажите где єто лучше сделать и вообще в ту ли тему залез ) Спасибо

  5. Вверх #5005
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от MAg Посмотреть сообщение
    Ребят, хочу проверить свою кровь на все, т.е. на венерическое Подскажите где єто лучше сделать и вообще в ту ли тему залез ) Спасибо
    выше писали-в Синево.

  6. Вверх #5006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    38
    Подскажите, пожалуйста, можно ли в лаборатории Диамед возле 5-ого роддома сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев мочи? Надо сдать анализ ребенку, а в Резника бак. лаборатория до марта не работает.

  7. Вверх #5007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Срочно!!!
    Скажите пожалуйста:
    1)анализ на наличие наркотических веществ в крови
    2)(моче?)можно сдать только в наркологических лабораториях?
    3)(Бреуса,Люстдорфская дорога или только по прописке?)
    4)если скорая отвезла подростка в больницу детскую №1,реально ли получить там настоящий диагноз или напишут липовый,так как не захотят мараться об такой диагноз(наркотическое отравление)или попросту не имеют возможности поставить такой.
    5)правда ли,что для такого случая нужно задействовать ментов,поэтому ,как правило,рисуют что-нибудь другое.

    П.С.Только не надо меня лечить.Я сама сижу в ауте и не знаю что делать дальше...
    Я не буду оригинален. Опять-таки - всё начинается с врача. В данном случае - с нарколога. Потому что на самом деле Вас интересует не результат анализа а спасти ребёнка. Принцип всё тот же - ищите ЛУЧШЕГО нарколога, который Вам доступен. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет лучшим - он ответит Вам на все эти вопросы а также и на те, которые Вы ещё не задали.

    Все остальные советы будут советами непрофессионалов.

  8. Вверх #5008
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Я в замешательстве...Гинеколог (Овчаренко С,В.) назначил сдать кровь на гормоны (репродуктивные,щитовидка) и печеночные пробы. На вопрос в какой лаборатории ответил: "В любой...". В перфой фазе цикла я сдала все в Синево. Сегодня была у дерматолога (Живилко В.В.) на Тенистой в университетской клинике. Он увидев бланки с ответами от Синево сказал,что лучше сдать у них в клинике. Дешевле и... лучше.
    Сдавать надо 10 или 11 или 13 февраля...

  9. Вверх #5009
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Я в замешательстве...Гинеколог (Овчаренко С,В.) назначил сдать кровь на гормоны (репродуктивные,щитовидка) и печеночные пробы. На вопрос в какой лаборатории ответил: "В любой...". В перфой фазе цикла я сдала все в Синево. Сегодня была у дерматолога (Живилко В.В.) на Тенистой в университетской клинике. Он увидев бланки с ответами от Синево сказал,что лучше сдать у них в клинике. Дешевле и... лучше.
    Сдавать надо 10 или 11 или 13 февраля...
    а чего не понятного?? живилко хочет денег со своей лабы...

  10. Вверх #5010
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    а чего не понятного?? живилко хочет денег со своей лабы...
    100 %!.......

  11. Вверх #5011
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Видимо зря я думала,что есть врачи не привязанные к своей лабе....Пойду в Синево! Меня там все устроило. Думала в Диле сдать,но разница в ценах большая,а учитывая длинный список моих анализов это слишком дорого. Спасибо за скорые мнения)))

  12. Вверх #5012
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    подскажите куда лучше обратиться за анализами на ИППП и бакпосев? и сколько примерно это будет стоить?заранее спасибо

  13. Вверх #5013
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    может кто-то подсказать по поводу сбор анализа методом ИФА на венерическое,где можно сдать? мне в синево сказали что они не знают про такой анализ... где можно сдать?

  14. Вверх #5014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Я в замешательстве...Гинеколог (Овчаренко С,В.) назначил сдать кровь на гормоны (репродуктивные,щитовидка) и печеночные пробы. На вопрос в какой лаборатории ответил: "В любой...". В перфой фазе цикла я сдала все в Синево. Сегодня была у дерматолога (Живилко В.В.) на Тенистой в университетской клинике. Он увидев бланки с ответами от Синево сказал,что лучше сдать у них в клинике. Дешевле и... лучше.
    Сдавать надо 10 или 11 или 13 февраля...
    Я тоже была на днях у Живилко. Так он, увидев мои анализы из Синево, даже смотреть их не захотел. Правда, сказал, что кроме их лаборатории можно сдавать еще в Диле или на Слободке. Но я к нему больше не хочу...

    Извините заранее, если спрашиваю глупость,но врачи толком не объясняют. Какое преимущество метода ПЦР перед нашим обычным бакпосевом на урогенит. микрофлору за 110 грн на Слободке? Ведь сдавать ПЦР на каждый пункт в том же Синево- денег до утра, а тут "все включено" и дешевле. Спасибо всем, кто ответит. ))))))))

  15. Вверх #5015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Juli_anna Посмотреть сообщение
    ...Какое преимущество метода ПЦР перед нашим обычным бакпосевом на урогенит. микрофлору за 110 грн на Слободке? ..
    ПисАли не единожды.
    Вкратце: бакпосев в КВД делают "быстрыми" и дешевыми тест-системами, а не классическим выращиванием на средах. По достоверности результатов это две большие разницы. Что касается ПЦР и бакпосева как такового. Это два разных вида исследований. ПЦР позволяет с очень высокой точностью установить наличие определенной инфекции (если есть конкретные подозрение, или сдают на перечень наиболее распространенных). Бакпосев такую точность не даст, зато даст общую картину + плюс покажет рост и жизнестойкость в нем обнаруженного. Из-за высокой стоимости ПЦР для первичной диагностики сдают мазки + посев. При соответствующей симптоматике и сомнительных результатах посева и мазков назначают ПЦР (по некоторым инфекциям могут назначить более бюджетные ИФА) для предполагаемых инфекций.

    Детальные обсуждения читайте в теме.
    Последний раз редактировалось Carin; 10.02.2012 в 19:13. Причина: описка :(

  16. Вверх #5016
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    не всё находится бакпосевом, для чего-то одно, для чего-то другое или даже ИФА, ПЦР в большинстве предпочтительнее - это в общих чертах

  17. Вверх #5017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Спасибо, теперь понятно. Подскажите, а если в бакпосеве не первый раз обнаружены кандида и гарднерелла, есть ли необходимость пройти дополнительные исследования, в т.ч. методом пцр? Спасибо.

  18. Вверх #5018
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Juli_anna Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно. Подскажите, а если в бакпосеве не первый раз обнаружены кандида и гарднерелла, есть ли необходимость пройти дополнительные исследования, в т.ч. методом пцр? Спасибо.
    Про ПЦР
    "Метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) основан на обнаружении в исследуемом материале единичных молекул ДНК возбудителей. Это самый чувствительный метод диагностики инфекций, полезен для поиска возбудителей, не видимых в обычном мазке и плохо растущих на питательных редах.

    Для диагностики кандидоза использовать метод ПЦР – неоправданная роскошь (метод дорогой и трудоемкий), тем более что он достаточно часто дает ложноположительные результаты (положительный результат при реальном отсутствии возбудителя). Именно поэтому главный критерий необходимости лечения – это специфические жалобы, подтвержденные результатами бакериоскопии и/или посева."

  19. Вверх #5019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Mega-apple, большое спасибо!

  20. Вверх #5020
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Начнем по порядку, из различных источников, клиническая лабораторная база сильна в крупных клиниках ,а именно, Областная на Котовского, 11 как ургентная, Детская областная на Слободке для деток, цетр Резника ,ЖД больница (она мало рекламируется, но есть современная апппартура и граммотные врачи)ИнтоСана, сам видел отделение, аппаратуру и заведующую ,при 5 Роддоме кто то правильно сказал что они посредники ,но когда делают то перепроверять не нужно, центр Семейной медицины и Арника, представители "Синео" (анализы высокоточные ,но дорогие), ммм, кого из клиницистов забыл? Если надо уточню подробнее.
    На предмет мочеполовых инфекций: Областной кожвен на Слободке (бак посев+ИФА, удачный комплект и не особенно дорог, % погрешности не велик) Диагностический центр возле вокзала, знаю давно, еще когда там заведовал Фучижи, центр пока не подводил с 1997 года, ЖД больница, ИФА, перепроверял в других лабораториях, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы ,ТОХО, СМV, краснуха, герпес, РВ,ВИЧ,гепатит С достоверность 97% ,одно время хотели делать в ИнтоСане бак посев на французких средах ,вроде заглохло. Водников хорошо и быстро делают биохимию, если будут конкретные вопросы по анализам ,пишите разберемся вместе.
    Как пальцем в небо! "Диагностический центр возле вокзала" где именно??? Подскажите пожалуйста!
    А то можна целый день искать хотьт улицу подскажите...
    Спасибо!
    Гурман


Ответить в теме
Страница 251 из 488 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения