Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 439 из 488 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 9741
  1. Вверх #8761
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от snow_flake Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, где можно сдать соскоб на предмет наличия грибка кожи стоп - Синево, Смартлаб? Спасибо заранее!

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    Добрый день!
    Исследование называется "Микроскопия на патогенные грибы (качеств. определение)", стоимость 90 грн, срок выполнения - 4 рабочих дня.
    Исследование покажет обнаружен грибок или не обнаружен, без определения его вида.
    Биоматериал для исследования можно сдать в любом отделении нашей лаборатории.

    Обратите внимание, что для исследования осуществляется взятие соскоба (чешуйки) с кожи (в Вашем случае - кожи стопы), т.е. необходимо шелушение кожи.
    Взятие биоматериала (чешуйку кожи) могут осуществить как медсестры в отделении, так и Ваш лечащий врач (чешуйка кожи помещается в сухой эппендорф, который также можно взять в любом нашем отделении).
    Правила подготовки - не обрабатывает стопы спец. препаратами (оптимально - 5-7 дней).

    Также по коже возможно определение Candida (кандиды) - это исследование "ПЦР ДНК Candida albicans (качеств. определение) (кожа)", стоимостью 155 грн, срок выполнения 2 рабочих дня. Необходимость сдачи на Candida определяет лечащий врач.

    Будьте здоровы!


  2. Вверх #8762
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Подскажите, кто знает, где можно сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса отдельно по 1 и 2 типу, а не суммарно? КРОМЕ синево.

  3. Вверх #8763
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та в какой лаборатории более достоверный результат анализов? мне нужен контроль общего анализа с ручным подсчётов тромбоцитов. Инвитро или Смартлаб? и в какой из лабораторий ответ будет в этот же день?
    А то сдаю в Синево,а там раз за разом как под копирку,только меняются показатели не существенные для меня.
    Идите в обычную поликлинику, хоть в свою районную!!! Простые анализы, которые делаются, проверенными десятилетиями, методами, тамошние лаборанты выполняют очень точно и качественно. Вот что-то серьёзное сдать там уже не получится...

    А, кстати - и ответ в тот же день!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #8764
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Добрый день. Может быть кто-то знает. Слышала, что вместо того, чтобы делать манту, можно сдать кровь на антитела к туберкулезу.

  5. Вверх #8765
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть кто-то знает. Слышала, что вместо того, чтобы делать манту, можно сдать кровь на антитела к туберкулезу.
    Добрый день!
    Есть исследование - "Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)".
    В нашей лаборатории его стоимость составляет 150 грн, срок выполнения - 3 рабочих дня (можно сдать со скидкой 15% в воскресенье).
    Дополнительно оплачивается 30 грн за услугу по взятию биоматериала.

    Рекомендуем уточнить у лечащего врача (или медсестры в школе или садике), подойдет ли врачу исследование на антитела, вместо манту.
    Будьте здоровы!

  6. Вверх #8766
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Смартлаб Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть исследование - "Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)".
    В нашей лаборатории его стоимость составляет 150 грн, срок выполнения - 3 рабочих дня (можно сдать со скидкой 15% в воскресенье).
    Дополнительно оплачивается 30 грн за услугу по взятию биоматериала.

    Рекомендуем уточнить у лечащего врача (или медсестры в школе или садике), подойдет ли врачу исследование на антитела, вместо манту.
    Будьте здоровы!
    Уточню. Мне наша школьный врач и сказала про это. А это кровь из вены?
    Последний раз редактировалось murik210; 21.05.2018 в 19:36.

  7. Вверх #8767
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Уточню. Мне наша школьный врач и сказала про это. А это кровь из вены?
    Раз сказала врач - значит ей подойдет такое исследование.
    На анализ сдается венозная кровь.
    Правила подготовки:
    Кровь сдается натощак (должно пройти не менее 8 часов после последнего приема пищи); за 6-12 часов до исследования исключить прием жирной пищи, чая.
    Можно выпить небольшое количество чистой воды (неминеральной и негазированной).

    Будьте здоровы!

  8. Вверх #8768
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Добрый день,подскажите пожалуйста может кто делал,где найти анализ крови на ph?нужно проверить китслотность

  9. Вверх #8769
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста может кто делал,где найти анализ крови на ph?нужно проверить китслотность
    Здравствуйте!
    Исследование "pH-крови" - 90 грн, готовность результатов - в день сдачи анализов.
    В нашей лаборатории биоматериал (венозная кровь) на это исследование сдается только в отделении при лаборатории - ул. Ак.Воробьева, 5а (вход с ул. Агрономической).
    Тел. для справок - 048 706 64 60.
    Будьте здоровы!

  10. Вверх #8770
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Смартлаб Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Исследование "pH-крови" - 90 грн, готовность результатов - в день сдачи анализов.
    В нашей лаборатории биоматериал (венозная кровь) на это исследование сдается только в отделении при лаборатории - ул. Ак.Воробьева, 5а (вход с ул. Агрономической).
    Тел. для справок - 048 706 64 60.
    Будьте здоровы!
    спасибо,вчера были у вас на Королева девочки сказали ,что у вас вобще такой анализ не делают,возможно я неправильно поняла

  11. Вверх #8771
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    спасибо,вчера были у вас на Королева девочки сказали ,что у вас вобще такой анализ не делают,возможно я неправильно поняла
    Анализ делаем - это точная информация.
    Завтра, 27.05.18, выходной в лаборатории и во всех отделениях. С 28.05.18 - работаем в обычном режиме.
    pH-крови можно сдать на Ворбъева, 5а с 7:30 ежедневно.

    Пишу Вам в личку - вопрос по нашему отделению. Спасибо.

  12. Вверх #8772
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Подскажите, если первый раз идти в Синево, нужен паспорт для внесения данных?

  13. Вверх #8773
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Подскажите, если первый раз идти в Синево, нужен паспорт для внесения данных?
    Хочу сдать анализы не под своей фамилией, так как есть сомнения, но не знаю, не потребуют ли паспорт.

  14. Вверх #8774
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Хочу сдать анализы не под своей фамилией, так как есть сомнения, но не знаю, не потребуют ли паспорт.
    В Синево ничего не требуют.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  15. Вверх #8775
    Посетитель Аватар для Matylda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    151
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Хочу сдать анализы не под своей фамилией, так как есть сомнения, но не знаю, не потребуют ли паспорт.
    Вы можете сами на их сайте оформить все свои анализы, которые хотите сдать - он-лайн заказ - фио написать любое, главное, чтоб мобильный правильный был - для смс информирования, что анализы готовы, и если через сайт оплатите сразу - то ещё 10 / скидка...
    Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

  16. Вверх #8776
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от angeli4ka12 Посмотреть сообщение
    Про хамство не слышала,а вот анализы по гепатиту С были неправильные,пересдавала в двух других и результаты были совершенно иные.Без обид.
    Доброе утро! Написали Вам личное сообщение - предлагаем разобраться в ситуации с анализами (для этого нужны Ваши личные данные и результаты других лабораторий). Спасибо!

  17. Вверх #8777
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Matylda Посмотреть сообщение
    Вы можете сами на их сайте оформить все свои анализы, которые хотите сдать - он-лайн заказ - фио написать любое, главное, чтоб мобильный правильный был - для смс информирования, что анализы готовы, и если через сайт оплатите сразу - то ещё 10 / скидка...
    у Вас так получалось?
    У меня
    1. висит скидка только 5%
    2. Дело доходит до оплаты и никаких скидок по факту - цена полная, или нужно нажать кнопку Оплатить ввести данные карты и будет пересчитана цена?
    For friends

    $€£

  18. Вверх #8778
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    у Вас так получалось?
    У меня
    1. висит скидка только 5%
    2. Дело доходит до оплаты и никаких скидок по факту - цена полная, или нужно нажать кнопку Оплатить ввести данные карты и будет пересчитана цена?
    Да,так и будет.Я всегда только так и плачу,скидка выходит 10%.
    Хотя вчера сдавала только один анализ, и сумма к оплате была 130 грн,после скидки стало 120...это совсем не 10%. Меня это удивило.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #8779
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Добрый день где посоветуете сдать анализы на пищевую аллергию,чтоб по цене было приемлемо?и какие (их там очень много)сдают основные для начала?

  20. Вверх #8780
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Здравствуйте! Где можно сдать анализ крови после укуса клеща.Не знаю как называется по-медицински.Клеща относили в лабораторию он не заразный,но хотим сдать ещё и кровь,чтоб быть полностью спокойными
    Боритесь-поборете!


Ответить в теме
Страница 439 из 488 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения