Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 224 из 488 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 9741
  1. Вверх #4461
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69

    По умолчанию Стерильный бакпосев

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бакпосев.jpg
Просмотров: 93
Размер:	98.3 Кб
ID:	3044333
    Кто может объяснить мне этот ответ с синево? Всегда при сдаче бакпосевов обязательно чтото находили, а здесь такая вот стерильность? беспокоят боли внизу живота, эрозия и неприятные выделения. Ведь должна же быть какаято патогенная микрофлора? Звонила им, сказали что то что меня беспокоит это могут быть какието грибки которых в бакпосеве не видно. Вот так.


  2. Вверх #4462
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от syberia2005 Посмотреть сообщение
    Вложение 3044333
    Кто может объяснить мне этот ответ с синево? Всегда при сдаче бакпосевов обязательно чтото находили, а здесь такая вот стерильность? беспокоят боли внизу живота, эрозия и неприятные выделения. Ведь должна же быть какаято патогенная микрофлора? Звонила им, сказали что то что меня беспокоит это могут быть какието грибки которых в бакпосеве не видно. Вот так.
    Врач может объяснить вам этот ответ там внизу на листе написано.

  3. Вверх #4463
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    На Льва Толстого скоро откроется Инвитро. Что думаете?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  4. Вверх #4464
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Вопросик по узи..делала месяц назад узи внутриваг. обнаружили воспаление и кисточки(доктор назначила тазалок и сказала через 3 мес. повторить узи.но руки чешутся и ноги хотят бежать снова на узи..-а вдруг эти мультифоллик. кисты<дай то Бог> исчезли после месячных?!так хочется в это верить.

  5. Вверх #4465
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Врач может объяснить вам этот ответ там внизу на листе написано.
    Увы там внизу ничего не написано кроме наличия одних лактобактерий. а как же Патогенная, облигатная и условно патогенная микрофлора?

  6. Вверх #4466
    Посетитель Аватар для alen4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от syberia2005 Посмотреть сообщение
    Вложение 3044333
    Кто может объяснить мне этот ответ с синево? Всегда при сдаче бакпосевов обязательно чтото находили, а здесь такая вот стерильность? беспокоят боли внизу живота, эрозия и неприятные выделения. Ведь должна же быть какаято патогенная микрофлора? Звонила им, сказали что то что меня беспокоит это могут быть какието грибки которых в бакпосеве не видно. Вот так.
    это не бакпосев а какаято ерунда

  7. Вверх #4467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от syberia2005 Посмотреть сообщение
    Увы там внизу ничего не написано кроме наличия одних лактобактерий. а как же Патогенная, облигатная и условно патогенная микрофлора?
    Там написано : Интерпретация результатов и постановка диагноза осуществляется только лечащим врачем !
    По этим результатам у вас никакой бяки нет ! Что непонятного ?

  8. Вверх #4468
    Посетитель Аватар для alen4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Вопросик по узи..делала месяц назад узи внутриваг. обнаружили воспаление и кисточки(доктор назначила тазалок и сказала через 3 мес. повторить узи.но руки чешутся и ноги хотят бежать снова на узи..-а вдруг эти мультифоллик. кисты<дай то Бог> исчезли после месячных?!так хочется в это верить.
    Ждите сколько сказал доктор, он же доктор

  9. Вверх #4469
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Ещё такой вопрос. Антитела к микобактериям туберкулёза, а так же ПЦР туберкулёза. Делают в Диле. Кто-то может объяснить мне что это за анализы и что они показывают? При закрытой форме туберкулёза лёгких вырабатываются эти самые антитела? Анализ покажет их? Если не покажет, можно ли говорить о том, что туберкулёза нет? Очень надеюсь на ответ. От химии уже глаза на лоб вылазят, но есть серьезные сомнения, что он у меня есть. Пока жду посев мокроты (тот, который два месяца выращивают), может есть способ поскорее узнать?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #4470
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос. Антитела к микобактериям туберкулёза, а так же ПЦР туберкулёза. Делают в Диле. Кто-то может объяснить мне что это за анализы и что они показывают? При закрытой форме туберкулёза лёгких вырабатываются эти самые антитела? Анализ покажет их? Если не покажет, можно ли говорить о том, что туберкулёза нет? Очень надеюсь на ответ. От химии уже глаза на лоб вылазят, но есть серьезные сомнения, что он у меня есть. Пока жду посев мокроты (тот, который два месяца выращивают), может есть способ поскор+узнать?
    иммунитет вырабатывается очень слабый и поэтому диагностику по уровню антител не используют-остается более точный метод ПЦР/материал-моча,мокрота

  11. Вверх #4471
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    иммунитет вырабатывается очень слабый и поэтому диагностику по уровню антител не используют-остается более точный метод ПЦР/материал-моча,мокрота
    Тот анализ мокроты, который на наличие палочек (под микроскопом рассматривают) у меня отрицательный. Но на КТ есть маленький очаг. По нему и поставили диагноз. Как думаете, если сделать ПЦР - это будет информативно, учитывая, что палочек в мокроте нет?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  12. Вверх #4472
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    На Льва Толстого скоро откроется Инвитро. Что думаете?
    Это филиал российской? если да - то хорошая централизованная лаборатория, делает многие редкие исследования за вменяемые цены в отличие от Евролаба. Но это в России, а что на Украине - я не знаю.

  13. Вверх #4473
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Это филиал российской? если да - то хорошая централизованная лаборатория, делает многие редкие исследования за вменяемые цены в отличие от Евролаба. Но это в России, а что на Украине - я не знаю.
    Понятия не имею. Ехала в троллейбусе - увидела. Уже сделали фасад, написали "скоро открытие". Посмотрим что будет.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  14. Вверх #4474
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Тот анализ мокроты, который на наличие палочек (под микроскопом рассматривают) у меня отрицательный. Но на КТ есть маленький очаг. По нему и поставили диагноз. Как думаете, если сделать ПЦР - это будет информативно, учитывая, что палочек в мокроте нет?
    что палочек нет-это хорошо,но если очаг маленький они могут не попасть -в вашем случае пцр наиболее информативен

    и еще кт+это прибор-важен врач правильно трактующий то что видит-хороший врач был в 11 больнице со стороны кожвен, и зав отделением кт интосаны в ильичевске

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    [QUOTE=Carin;22610710]Это филиал российской? если да - то хорошая централизованная лаборатория, делает многие редкие исследования за вменяемые цены в отличие от Евролаба. Но это в России, а что на УкраE]

    если это та инвитра то вот что нашел
    Независимая лаборатория ИНВИТРО – Москва

    Независимая лаборатория ИНВИТРО работает на рынке услуг в области лабораторной диагностики более 10 лет, на сегодняшний день является крупнейшей частной лабораторией на территории Российской Федерации.
    ИНВИТРО одной из первых на рынке медицинских услуг использовала в работе принцип сетевого бизнеса, организовав сеть медицинских офисов в различных районах Москвы.
    Спектр анализов – порядка 1000 тестов, на сайте лаборатории можно воспользоваться онлайн-калькулятором для подсчета стоимости анализов.

  16. Вверх #4476
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Я бы еще добавил что и кт нужен хороший,меня в свое время направляли на слободку к проф.Соколову.кстати я сдавал в диле антитела на тубик,так их нашли там,а мой док сказал что они у всех практически есть.

  17. Вверх #4477
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    За Инвитро на сайте "остановка гепатит Ц" за нее читал хорошие отзывы.

  18. Вверх #4478
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Подскажите , в развернутом анализе крови из вены всегда должны быть указаны палочкоядерные и сегментоядерные, или бывают случаи, когда их не определяют вообще?
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  19. Вверх #4479
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Вот я в раздумьях делать или не делать анализы на туберкулёз. Врач у меня молоденькая. И как-то мне ничего больше не делали, только КТ и анализ мокроты. Более опытный врач сказала фразу "95%, что у вас туберкулёз" по снимку. С одной стороны нет причин не верить, с другой стороны диагностика так мне непонятна.. Это же может быть что-угодно, учитывая, что оно меньше 1см. Посева ещё ждать, а химия меня так уже устала.. Но и не факт, что по результату ПЦР мне её отменят. Спрошу, пожалуй, фтизиатра своего. Спасибо всем за ответы!
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  20. Вверх #4480
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил что и кт нужен хороший,меня в свое время направляли на слободку к проф.Соколову.кстати я сдавал в диле антитела на тубик,так их нашли там,а мой док сказал что они у всех практически есть.
    Ну, если исходить из того, что у всех, практически, есть палочки Коха - то и понятно откуда у всех антитела. Так, наверное.
    А КТ мне делали в инфекционке на Пастера.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)


Ответить в теме
Страница 224 из 488 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения