Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 11 из 488 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9741
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    А кровь сдавайте возле вокзала. Там дешевле всего, где я знаю (примерно 35 грн 1 вирус) + государственная лаборатория(одна из трех в городе)+могут рассказать о результатах.
    В интосане не сдевайте экспресс анализ на ВИЧ. Подруга сдавала. Сутки делают.Показало положительный результат. Подруга чуть не поседела. Поехала к вокзалу проверится - там сказала, что в этот день из интосаны все "вичположительные" приехали - у них фиговая сыворотка из израиля. А Анализ в интосане стоил немного немало, а 200грн
    Последний раз редактировалось CyberCat; 03.03.2008 в 22:29. Причина: Дописываю


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    офигенно просто, ошибиться в ВИЧ.... а если беременным такую ошибочку подсунуть?! ...по поводу Интосаны тоже наслышано не мало неприятного
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    офигенно просто, ошибиться в ВИЧ.... а если беременным такую ошибочку подсунуть?! ...по поводу Интосаны тоже наслышано не мало неприятного
    в многопрофильной лаборатории возле 5 роддома, тоже нашему знакомому выписали ВИЧ, потом ооооочень долго извинялись, а мне написали во время беременности ТОХО в активной стадии на 4 месяце, оказалось, что какие то там у них маркеры упрощенные. Только СЭС дает достоверные результат и маркеры у них в норме, и кровь берут аккуратно и очереди более живые.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    в многопрофильной лаборатории возле 5 роддома, тоже нашему знакомому выписали ВИЧ, потом ооооочень долго извинялись, а мне написали во время беременности ТОХО в активной стадии на 4 месяце, оказалось, что какие то там у них маркеры упрощенные. Только СЭС дает достоверные результат и маркеры у них в норме, и кровь берут аккуратно и очереди более живые.
    Что есть СЭС?

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от CyberCat Посмотреть сообщение
    Что есть СЭС?
    тут уже тысячу раз про нее писали, лаборатория санэпидем станции на Старосенной
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    тут уже тысячу раз про нее писали, лаборатория санэпидем станции на Старосенной
    Оч не люблю сокращения. Я тож за эту лабораторию знаю и писала про неё

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от CyberCat Посмотреть сообщение
    Действительно спрашивают от какого врача-такое впечатление, что от этого зависит сделают они анализ или нет, или скока денег взять...
    что такое ОТКАТ, знаете?

  8. Вверх #208
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Что такое "откат" знаю не по наслышке, сталкивалась. Когда определённый доктор направляет в определённую лабораторию и к определённому врачу.
    Когда у нас в стране будет порядок.
    Сдать толком анализы и то негде.
    А возле вокзала действительно самая независимая лаборатория, хотя и у них бывают промахи, к сожалению.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    От промахов никто не гарантирован, но мне там ещё врачи понравились. Спокойные обстоятельные. Лишних денег не дерут, спрашивают нужна ли квитанция, а не внаглую левак присваивают. Молодцы
    От наших поступков зависит каким будет наш мир.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    где можно сделать ребеночку общий анализ анализ крови, печеночные, с пальца (вместо вены) вот слышала, что в водника, но как там с достоверностью результатов и самое проблематичное ооооочереди. Жалко, что в Резника только с вены. Поделитесь инфой.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    где можно сделать ребеночку общий анализ анализ крови, печеночные, с пальца (вместо вены) вот слышала, что в водника, но как там с достоверностью результатов и самое проблематичное ооооочереди. Жалко, что в Резника только с вены. Поделитесь инфой.
    Попробуйте без ребеночка пойти и договориться с лаборанткой о приходе на дом, это возможно в принципе, а где достоверно для деток я не знаю
    От наших поступков зависит каким будет наш мир.

  12. Вверх #212
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    В водников достоверность анализов велика, у меня там подруга всегда здаёт, всё нормально.
    А на счёт очередеё---- как повезёт, бывает пару человек, а иногда нужно постоять.

  13. Вверх #213
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Похвалю лабораторию ОБЛСЭС ещё раз (лаборатория у вокзала)
    там ни разу не было промахов (!), от лаборатории ощущение профессионализма, адекватности и независимости.

    От себя не могу сказать ничего плохого о многопрофильной лаборатории при 5-ом роддоме.

    А о лабораторных анализах на торч, хламидии и пр. от мед центра ОПТИКОР могу много нехорошего в пример привести, увы...вот место, где надо сто раз подумать и об откате, и о подтасовке.
    Последний раз редактировалось Truly; 10.03.2008 в 08:14.
    Всё начинается с любви.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    В водников достоверность анализов велика, у меня там подруга всегда здаёт, всё нормально.
    А на счёт очередеё---- как повезёт, бывает пару человек, а иногда нужно постоять.
    Ну если честно, то надеюсь вообще с крошкой без очереди проситься... А какие анализы они еще делают, уже думаю может все и сразу сделать.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для CyberCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Похвалю лабораторию ОБЛСЭС ещё раз (лаборатория у вокзала)
    там ни разу не было промахов (!), от лаборатории ощущение профессионализма, адекватности и независимости.

    От себя не могу сказать ничего плохого о многопрофильной лаборатории при 5-ом роддоме.

    А о лабораторных анализах на торч, хламидии и пр. от мед центра ОПТИКОР могу много нехорошего в пример привести, увы...вот место, где надо сто раз подумать и об откате, и о подтасовке.
    ОПТИКОР мне вообще не понравился-я ходила на консультацию по поводу ТОРЧей, так меня там так напугала врач, что я вышла и расплакалась. Вплоть до мертвым родится. Извините за оффтоп
    От наших поступков зависит каким будет наш мир.

  16. Вверх #216
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Pumik, в лаборатории при 5-м роддоме на Говорова видела объявление, что можно вызвать на дом врача, чтоб взять кровь, но про то чтоб из пальца на печеночные пробы - не знаю, делают ли они так. Когда была там недавно, маму с малышом пропустили спокойно без очереди - понятное дело, сдавать надо утром и натощак, а высидеть с ребёнком большую очередь, тем более голодным, просто нереально.
    Позвоните, узнайте что и как, тел. 68-33-45.

  17. Вверх #217
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А кто знает, если лаборатория сделала ошибку в анализах, как она несет за это ответственность?
    Кроме долгих извинений?
    Я геп С сдавала 3 раза, анализы чуть ли не в Москву возили перепроверять - не самое спокойное было время. Не представляю, если б мне еще нарисовали что-то не то.
    а анализы тоже денег стоили немалых, один залог, если вдруг что - почти 100 уев.
    Так какая есть управа на нечистых на руку и маркеры лаборантов?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я по телеку смотрела передачу про врачебные ошибки и ответственность врачей. По закону врачи, конечно же должны нести ответственность, но на практике не одного случая не было доказано, к тому же это удовольствие очень дорого стоит.
    :)

  19. Вверх #219
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Valka
    Немного оффа:Я не так давно курсы вождения закончила и медчасть нам читал дяденька, окончивший военную медицинскую академию и долгое время проработавший в Питере. Он - вообще в шоке от наших врачей и безнаказанности. Гооворит, что за такое - сажают и сажают надолго. Так что было бы интересно, какие есть ответственности лаборатории за неверно поставленные диагнозы.

    Про лабораторию на Старосенной.
    Их тф - 725 01 45.
    Стоимость Toxo, CMV, Herpes - 38 грн каждый показатель.

    По тф 728 41 12,-13 - бактериология, это немножечко другое.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Valka
    Немного оффа:Я не так давно курсы вождения закончила и медчасть нам читал дяденька, окончивший военную медицинскую академию и долгое время проработавший в Питере. Он - вообще в шоке от наших врачей и безнаказанности. Гооворит, что за такое - сажают и сажают надолго. Так что было бы интересно, какие есть ответственности лаборатории за неверно поставленные диагнозы.

    Про лабораторию на Старосенной.
    Их тф - 725 01 45.
    Стоимость Toxo, CMV, Herpes - 38 грн каждый показатель.

    По тф 728 41 12,-13 - бактериология, это немножечко другое.
    Госпожа Климова, скажу как практикующий врач, постоянно работающий с лабораториями, никак вы не найдете управу на наши лаборатории, только человеческий фактор, стоять над головой и трусить, чтобы реактивы были свежие, аппарат настроен, лаборант был в настроении и прочее))) Статьи о халатном отношении мед персонала пока не существует, есть только статья о незаконном врачевании (и то, при условии что шарлатан угробил пациента или повлек к необратимым тяжелым последствиям) А по поводу воен лекаря читающего Вам лекции и удивляющийся нашим врачам, то пусть не гонит тюльку, есть целый цикл передач про российских и в частности про Питерских врачей-коновалов)))


Ответить в теме
Страница 11 из 488 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения