Тема: Вторые блюда. Только рецепты.

Ответить в теме
Страница 75 из 77 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1521
  1. Вверх #1481
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    когда используются коробочки из под сока или молока, они ставятся вертикально в кастрюллю, и воды наливают столько, чтобы внутрь коробки она при кипении не попадала. поэтому фарш соприкасается при варке только с внутренней поверхностью коробки-)


  2. Вверх #1482
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    такая " колбаса" еще может готовиться из целой курицы, в таком случае оболочкой выступает куриная кожа, которая в готовом виде прекрасно может быть удалена.
    рецепт можно посмотреть на кухарке ру, сайте о домашней кухне. Так и называется "Домашняя куриная ветчина с грибами"
    масса запекается в фольге
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  3. Вверх #1483
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  4. Вверх #1484
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Сделала. )))
    Роскошная вещь! Я впечатлилась такой простоте и вкусноте! Мне нравится готовить, но изысканные блюда с неведомыми мне продуктами, приготовление которых занимает несколько часов - это не для меня. Простые и понятные блюда с минимумом ингредиентов - самое оно. Мне есть чем заняться и я не готова проводить на кухне по полдня. Чудо-колбаса из курицы - это суперблюдо, которое готовится очень быстро и очень легко!
    Я сделала два варианта: половину фарша запекла, а половину сварила в мешке, как советовали. Это неожиданно для меня, но вареная колбаса мне понравилась больше, чем печеная (и она, кстати, имеет более "колбасный" вид - кругленькая и аккуратненькая). С печеной надо повозиться с бумагой, она дольше печется и может прижариться слегка. Но в целом эксперимент удался.
    Спасибо, дамы, за прекрасный рецепт. Очень благодарна!

    PS. И Брахману отдельное спасибо за рецепт чипсов из лаваша. Это бомба ваще! Две находки из серии "гениально, просто и аццки вкусно" за один день!

    РРS. Чипсы были обнаружены по ссылке в ФБ на ЖЖ, кажется, но это уже не важно. И хоть это и не второе блюдо, я маленькими буквами расскажу, а то спрашивают. ))) Итак, лист лаваша смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем паприкой с перцем или другими специями, режем на полоски, треугольники, ромбики, шарики и т.п. и кидаем на 5 минут в разогретую духовку. Сегодня прочитала, сегодня попробовала - очень круто. По крайней мере, более здорОво, чем обычные чипсы, очень вкусно, быстро и дешево. ))) Там еще соусы были, но это не сегодня. )))))
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 03.10.2013 в 22:25.

  5. Вверх #1485
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Вот тут Брахман выложил чипсы и на форуме

  6. Вверх #1486
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    И я сделала такую колбаску, варила в мультиварке 2 часа на тушении, все получилось замечательно, кроме того что на мой вкус категорически нельзя класть чеснок, домашние забраковали
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #1487
    Новичок Аватар для Сюз@ннa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Так картошку можно и отдельно, как гарнир отварить
    Мое мнение, что, мясо картошкой не испортишь(люблю картошку)
    как по мне не очень будет сочетаться)

  8. Вверх #1488
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    рыба под шпинатно-сырным соусом . филе нежирной рыбы ( судак, морской окунь) маринуем с любимыми травами и лимоном. обваливаем в муке или в панировке и поджариваем на растительном масле до золотистого цвета с двух сторон, убираем на тарелку с салфеткой. шпинат поджариваем на оливковом масле, добавляем жирную сметану, протушивам , под шпинат прячем кусочки рыбы, посыпаем тертым сыром и еще немного протушиваем. подавать с гарниром из сыра. холодная рыба тоже вкусненькая-)

  9. Вверх #1489
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,164
    Репутация
    48570
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    рыба под шпинатно-сырным соусом . филе нежирной рыбы ( судак, морской окунь) маринуем с любимыми травами и лимоном. обваливаем в муке или в панировке и поджариваем на растительном масле до золотистого цвета с двух сторон, убираем на тарелку с салфеткой. шпинат поджариваем на оливковом масле, добавляем жирную сметану, протушивам , под шпинат прячем кусочки рыбы, посыпаем тертым сыром и еще немного протушиваем. подавать с гарниром из сыра. холодная рыба тоже вкусненькая-)
    а что за гарнир из сыра?
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  10. Вверх #1490
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    а что за гарнир из сыра?
    о боже, из риса... забегалась-)

  11. Вверх #1491
    Постоялец форума Аватар для Женюльк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,224
    Репутация
    249
    Праздничная фаршированная курица без костей

    Ингредиенты:
    - 1 курица
    - 1/2 стакана риса
    - 300 г фарша
    - 1 лук
    - 1 баночка грибов
    - 2 столовые ложки растительного масла
    - 1 столовая ложка майонеза
    - соль
    - перец
    - специи

    Курицу разделать, удалив из нее каркас.
    От грудинки отрезать небольшие полоски мяса и положить их в месте соединения куриных ножек с грудинкой, где останется только кожа.

    Это делается для того, чтобы мясо было равномерно распределено по всей поверхности. Посолить, поперчить и посыпать специями курицу с обеих сторон.

    Оставить курицу полежать немного и заняться начинкой.
    Отварить рис, взяв две части воды на одну часть риса.

    Измельченный лук обжарить на сковородке в растительном масле, когда лук зарумянится, доложить в него грибы, заранее слив из них жидкость, перемешать.

    В отдельной чашке смешать все ингредиенты - фарш, рис и обжаренный лук с грибами, не забудьте посолить и поперчить начинку.

    Убавив в начинке количество риса, или совсем убрав его, можно добавить кусочки мелко порезанного шпика, заменить рис сухариками, добавить кусочки сыра. Начинка может быть самой различной. Можно нафаршировать курицу просто рисом с изюмом и консервированной вишней без косточек.

    Курицу начинить фаршем, скрепив края деревянными палочками.

    Обмазать майонезом, положить на лист и поставить в разогретую за 180ºС духовку на 1,5 — 2 часа.

    Фотки к сожалению не мои, скопировала из интернета, но если курочку хорошо отделить от костей-рецепт бомбовый))

  12. Вверх #1492
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Вчера делала "очень ленивые голубцы в духовке" (рецепт увидела на поваренке.ру). По сути это запеканка с голубцовым вкусом.

    Ингридиенты:

    Капуста 1 кг
    Рис - немного неполный стакан
    Фарш - 600-700 гр
    Морковь - 2 шт
    Лук репчатый - 1 шт
    Томаты в собственном соку - 1 баночка (400 гр)
    Сметана
    Зелень
    Специи
    Соль

    Капусту натереть на шинковке (или тонко порезать ножом), морковку натереть, лук измельчить. Обжарить капусту+лук+морковь на небольшом количестве подсолнечного масла 5-10 минут (в процессе жарки капусту посолить, поперчить по вкусу). Рис отварить до полуготовности, смешать с фаршем, посолить поперчить (добавила в фарш пару яиц, хотя рецептом не предусмотрено). Форму для запекания с глубокими бортиками смазала подсолнечным маслом, выложила половину капусты, сверху слой фарша с рисом, потом опять капусту. Запеканку залить смесью из рубленых томатов с соком+ 3-4 стол.ложки сметаны+ измельченный пучок петрушки. Форму накрыть фольгой и запекать в духовке (220-240 градусов) 40-50 минут. Последние 10 минут печь без фольги.

    Мне понравилось , хотя процесс приготовления достаточно трудоемкий, не такие уж они и ленивые эти голубцы))
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  13. Вверх #1493
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Может, не совсем по теме, подскажите, кто-то делал заливной язык без желатина? Может быть, пуговицей (говяжьней) можно заменить? И еще, говорят, что с бульоном, в котором вариля язык не всем вкусно, имеет смысл заливать куриным, например, какие мнения?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #1494
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Может, не совсем по теме, подскажите, кто-то делал заливной язык без желатина? Может быть, пуговицей (говяжьней) можно заменить? И еще, говорят, что с бульоном, в котором вариля язык не всем вкусно, имеет смысл заливать куриным, например, какие мнения?
    А что бульон из языка кто-то использует?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  15. Вверх #1495
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Вчера делала "очень ленивые голубцы в духовке" (рецепт увидела на поваренке.ру). По сути это запеканка с голубцовым вкусом.

    Ингридиенты:

    Капуста 1 кг
    Рис - немного неполный стакан
    Фарш - 600-700 гр
    Морковь - 2 шт
    Лук репчатый - 1 шт
    Томаты в собственном соку - 1 баночка (400 гр)
    Сметана
    Зелень
    Специи
    Соль

    Капусту натереть на шинковке (или тонко порезать ножом), морковку натереть, лук измельчить. Обжарить капусту+лук+морковь на небольшом количестве подсолнечного масла 5-10 минут (в процессе жарки капусту посолить, поперчить по вкусу). Рис отварить до полуготовности, смешать с фаршем, посолить поперчить (добавила в фарш пару яиц, хотя рецептом не предусмотрено). Форму для запекания с глубокими бортиками смазала подсолнечным маслом, выложила половину капусты, сверху слой фарша с рисом, потом опять капусту. Запеканку залить смесью из рубленых томатов с соком+ 3-4 стол.ложки сметаны+ измельченный пучок петрушки. Форму накрыть фольгой и запекать в духовке (220-240 градусов) 40-50 минут. Последние 10 минут печь без фольги.

    Мне понравилось , хотя процесс приготовления достаточно трудоемкий, не такие уж они и ленивые эти голубцы))
    Это реально Трудные Ленивые голубцы

    в духовке никогда не делала, в основном в казанчике или толстой кастрюльке на плите, мелко порезанное мяско обжариваю,потом туда лук, морковь,притушила, потом слой рис сырой, капуста, заливаю соусом томат+сметана+вода кипяченая+сольперец специи, закипело и томлю на среднем-маленьком огне до готовности!
    думаю если в духовке делать как Вы написали, то максимум морковь с луком спасировать на сковородке, а дальше слоями выложили и томатами залили, вроде как тоже никаких особых усилий, но реально, Ленивыми голубцы называются только в том плане, что с капустой "играться" не надо

    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Может, не совсем по теме, подскажите, кто-то делал заливной язык без желатина? Может быть, пуговицей (говяжьней) можно заменить? И еще, говорят, что с бульоном, в котором вариля язык не всем вкусно, имеет смысл заливать куриным, например, какие мнения?
    попробуй говяжий хвост положи, или лапки куриные, те которые самые нижние
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  16. Вверх #1496
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Может, не совсем по теме, подскажите, кто-то делал заливной язык без желатина? Может быть, пуговицей (говяжьней) можно заменить? И еще, говорят, что с бульоном, в котором вариля язык не всем вкусно, имеет смысл заливать куриным, например, какие мнения?
    Мне кажется, нужно варить бульон, как на холодец и заливать им язык.
    Можно взять петушиные лапки, говяжий хвост, свиное копытце и т.п.
    А желатин в заливных и холодцах не понимаю вообще.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #1497
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    попробуй говяжий хвост положи, или лапки куриные, те которые самые нижние
    спасибо, лапки точно положу))
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А что бульон из языка кто-то использует?
    я так понимаю, что если туда добавлять лапы/хвост говяжий/пуговицу, с которой последние несколько лет мы холодец делаем (только ее и используем), то именно этот бульон и надо использовать
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно варить бульон, как на холодец и заливать им язык.
    Можно взять петушиные лапки, говяжий хвост, свиное копытце и т.п.
    А желатин в заливных и холодцах не понимаю вообще.
    спасибо, хвостик тоже положим)))
    я тоже не люблю желатин добавлять куда-то, вот разве что в колбасу в тетрапаке
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    а я использую бульон от языка)))
    немного развожу водой и делаю суп!

    ооочень вкусно получается!!!!!

  19. Вверх #1499
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от SONbKA Посмотреть сообщение
    а я использую бульон от языка)))
    немного развожу водой и делаю суп!

    ооочень вкусно получается!!!!!
    а я и борщ варила на бульоне из языка и красный, и зелёный! Тоже ооочень вкусно получается))
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  20. Вверх #1500
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,468
    Репутация
    387877
    "10 минут"

    офигительное второе блюдо для ленивых хозяек! (ну, или когда действительно не хватило времени на готовку)



    Противень смазываем растительным маслом и ставим ЧУТОК нагреться в духовку (если нагреете слишком, то пельмени ПОПЛЫВУТ , а вот слегка нагретый противень НЕ даст нашим пельменям прилипнуть).
    Репчатый лучок нарезаем мелкими кубиками (можно полукольцами) и пассеруем до приятной золотистой корочки.
    Взбиваем яйца. Добавляем в яйца сметану\майонез\или 50 на 50 и снова все тщательно взбиваем.
    Сыр натираем на терку.


    Уложили наши пельмешки на противень, добавили по вкусу специй (сверху), залили смесью яйца+сметана\или майонез (рекомендуется добавить мелко нарезанную свежую зеленушку), сверху посыпали сыром. Ставим в нагретую духовку 200 градусов минут на 40.
    Вуаля: просто и роскошно .







    Ингредиенты:

    две пачки пельменей по 400 г = 800 г магазинных пельменей
    100 г твердого сыра (например, Чеддар)
    2 средних луковицы
    3 больших или 4 маленьких яйца
    250 г сметаны или 250 г майонеза (или 50:50)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 75 из 77 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения