Тема: Ребёнок с задержкой развития

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Вверх #41
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Убедительная просьба - беседы про инфекции в маршрутках и садиках вести в другой теме и не засорять эту.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    А кто-то ходил в Центр Корчака, с кого или чего начинать?
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    А кто-то ходил в Центр Корчака, с кого или чего начинать?
    Я ходила туда к Галиной с ребёнком на консультации, но лечение там мы ни разу не проходили - у моего не такие серьёзные проблемы, как у большинства её пациентов. Лечение там бесплатное для тех, у кого оформлена инвалидность.
    Хорошие результаты при ЗПРР дают процедуры в НИИ курортологии. Там есть прибор, придуманный Галиной ещё лет 25 назад. Он воздействует на какие-то особые точки. А ещё массаж там же специальный делают.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я ходила туда к Галиной с ребёнком на консультации, но лечение там мы ни разу не проходили - у моего не такие серьёзные проблемы, как у большинства её пациентов. Лечение там бесплатное для тех, у кого оформлена инвалидность.
    Хорошие результаты при ЗПРР дают процедуры в НИИ курортологии. Там есть прибор, придуманный Галиной ещё лет 25 назад. Он воздействует на какие-то особые точки. А ещё массаж там же специальный делают.
    В том то и дело, что речевую стимуляцию в Лермонтовском мы уже делали, на массажах мы тоже там живём, но не вижу положительной динамики, может что-то посерьёзнее надо?...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Хорошие результаты при ЗПРР дают процедуры в НИИ курортологии. Там есть прибор, придуманный Галиной ещё лет 25 назад. Он воздействует на какие-то особые точки. А ещё массаж там же специальный делают.
    Эти процедуры можно пройти после консультации Михайловой (если не ошибаюсь она там невролог), и какого массажиста там вы б могли порекомендовать?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что речевую стимуляцию в Лермонтовском мы уже делали, на массажах мы тоже там живём, но не вижу положительной динамики, может что-то посерьёзнее надо?...
    А лекарства пьёте?
    Нам уже 11 - проблемы полностью не уходят, но речь в норме была изначально. Учимся в обычной школе, но полгода в году на лекарствах, без этого с учёбой полный мрак.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    А можно по подробней где это? Помогло вашему ребенку? Как именно?
    Нет, про моего не могу сказать - у нас другие проблемы и задержка не речевая. Но я видела там деток, которые приходили вообще никакие (в лучшем случае своё имя говорили), а после курса лечения и осмысленные слова появлялись, и названия времён года знали. Там врач, которая на этом аппарате, одновременно с лечением, всё время разговаривает с ребёнком, даёт ему на дом задания. Мой сын очень плохо запоминал - так она ему каждый раз какие-то презентики делала, заставляла стихи учить - и ведь учил!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Эти процедуры можно пройти после консультации Михайловой (если не ошибаюсь она там невролог), и какого массажиста там вы б могли порекомендовать?
    Мы массаж у Маши делаем. Но и второй массажист (Юра) там классный.
    А у Михайловой мы лечимся.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Нет, про моего не могу сказать - у нас другие проблемы и задержка не речевая. Но я видела там деток, которые приходили вообще никакие (в лучшем случае своё имя говорили), а после курса лечения и осмысленные слова появлялись, и названия времён года знали. Там врач, которая на этом аппарате, одновременно с лечением, всё время разговаривает с ребёнком, даёт ему на дом задания. Мой сын очень плохо запоминал - так она ему каждый раз какие-то презентики делала, заставляла стихи учить - и ведь учил!
    А что за аппарат???

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    А что за аппарат???
    Названия не знаю. Такая маленькая коробочка с проводками и палочкой на конце. Вот этим наконечником врач дотрагивается до каких-то особых активных точек на пальчиках и голове. ПОмогает при алалии и дизартрии.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Названия не знаю. Такая маленькая коробочка с проводками и палочкой на конце. Вот этим наконечником врач дотрагивается до каких-то особых активных точек на пальчиках и голове. ПОмогает при алалии и дизартрии.
    Жаль, что вы не знаете название. У нас как раз дизартрия, хотелось бы побробывать, но не знаю можно ли нам, был спасиндром и например електростимуляция нам противопоказана. А это судя по всему что-то похожее)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не знаете название. У нас как раз дизартрия, хотелось бы побробывать, но не знаю можно ли нам, был спасиндром и например електростимуляция нам противопоказана. А это судя по всему что-то похожее)
    А Вы спросите напрямую у своего невропатолога. У нас тоже самое, но выбирая между пользой и вредом от электро-стимуляции, всё-таки по 10 сеансов разрешили. Хотя, конечно, ухудшение при стимуляции немного повляется.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не знаете название. У нас как раз дизартрия, хотелось бы побробывать, но не знаю можно ли нам, был спасиндром и например електростимуляция нам противопоказана. А это судя по всему что-то похожее)
    Посмотрела у себя в назначении это действительно электростимуляция, но это стимуляция речевых точек, а не мышц, уточните у своего врача может всё таки такой вариант Вам и можно...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А лекарства пьёте?
    Нам уже 11 - проблемы полностью не уходят, но речь в норме была изначально. Учимся в обычной школе, но полгода в году на лекарствах, без этого с учёбой полный мрак.
    Пьём и колем всевозможные препараты (от разных проблем) с рождения
    Избавляемся поэтапно: вот остались пока ножки, слабый мышечный корсет и речь хромает...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы массаж у Маши делаем. Но и второй массажист (Юра) там классный.
    А у Михайловой мы лечимся.
    Мы тоже у Маши массажируемся (причём сама я тоже пробовала у обоих), так вот могу по себе сказать, что Маша даже покрепче, чем Юра, делает!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Пьём и колем всевозможные препараты (от разных проблем) с рождения
    Избавляемся поэтапно: вот остались пока ножки, слабый мышечный корсет и речь хромает...
    А у нас первопричина - сосуды (так говорят врачи). И с мышечным корсетом никак не получается - не растут они, как ни корми и ни стимулируй. Ещё и внутренности вдобавок серьёзно барахлят. Так что лекарства и уколы - постоянные спутники

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Нам тоже говорят укреплять сосуды! В общем работать и ещё раз работать!!!! Лёгких путей - не видать...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    А это судя по всему что-то похожее)
    Она и есть. Таким прибором и на Пушкинской пользовались, наверное, и сейчас применяют.
    Не знаю, процедуры ли, церебролизин ли, но рывок в развитии речи дало, а потом и само пошло.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Посмотрела у себя в назначении это действительно электростимуляция, но это стимуляция речевых точек, а не мышц, уточните у своего врача может всё таки такой вариант Вам и можно...
    Нам противопоказаны электростимуляции категорически. А жаль, от медикоментозного лечения ощутимого толка не вижу, так бы хотелось что-то еще подключить. Наверно, ограничемся массажами.
    Кстати мамочка с Полтавы писала о хороших результатах лечения аминокислотами в Харцизске. Кто-то что-то слышал об этом?

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Левася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    Дорогие родители, мы тоже отстаем в развитии, лечились у психолога в Ангеле на Пушкинской, прошли там доплер сосудов шеи и мозга, оказалось - ассиметрия кровоснабжения на 44 %, выяснили что из-за смещения позвонка, скорее всего в процессе родов. Вот вам и причина!!! нас отправили к мануалу в спортдиспансер, мы конечно довольны как слоны - нам вправили позвонок, ребенок после этого как взорвался! заговорил и стал активнее и веселее. У кого есть вопросы - пишите, отвечу. Сейчас правда догоняем сверстников, но у же таких скачков как после мануала нет. Помогают лекарства, я ничего серьезного не даю, стараюсь витамины и гомеопатию. Гомеопатию покупали хелевскую - отличная штука!!! Жаль только что она в уколах... Но мощная штука!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения