Тема: Религия и женщина.

Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 393
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Я к тому, что "по окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику". Я так понимаю скиния это и есть храм или Церковь, ко входу которой приносят бедных животных для следующего ритуала:
    "священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника; зоб ее с перьями ее отнимет и бросит его подле жертвенника на восточную сторону, где пепел; и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу". Запах паленых трупов - это благоухание приятное Господу Понятное дело свечи так не благоухают, потому в ВЗ они упоминаются один раз и то в виде подсвечника для освещения, но Тигролов ведь ВЗ уважает, может он вовсе и не тигров ловит, а птичек для ублажения Господа
    Есть такое дело... в ВЗ, да и Торе помоему тоже.
    Дело в том, что книги написанны людьми, в том числе те, которые зовут священными.
    Пытать и жестоко убивать за пришедшего в мир человека, любое живое существо (не только птицу или агнца) созданных Богом же... как-то не очень.
    Эх... люди... человеки(((
    Тишина.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Лучший храм Богу – чистая душа!
    И если принято считать, что храм – это видимый образ божественного величия и вещественное вместилище божественного существа, то не Церковь ли, ставши святой через познание Бога, и учрежденная в Его славу, является храмом Господа? Но только Церковью мы назовем не здание из камня и дерева, сооруженное руками талантливых ремесленников, но собрание избранных, души которых чисты. А таковыми являются именно гностики, те, кто обрели в душах своих образ и подобие Божьи, чьи молитвы, исходящие от чистого сердца, лучше всяких зажженных свеч, пожертвований на постройку культовых сооружений, являющихся своего рода жертвоприношениями. Это и есть храм, достойный вмещать величие и славу Творца, истинно же святой алтарь и жертва, принесенная на нем – наша праведность.( Климент Александрийский)
    «Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которых не счесть бывали брошены в сосуд ценой в ассарий.
    Подобным образом с душой: предмет ценный она заключена в презренное тело». (Евангелие от Филиппа, 22)
    Bogdanmr7 есть ли мерило/общий стандарт что ли, чистоты души? Кто судит, о том, что душа чиста? Человеки в черных платьях? Кто?

    Кто присваивает ранг праведника в данном Мире? Опять же человеки в черном? Присвоившие себе право говорить от лица Бога?!))

    Тело презренно?! При том, что сотворено Богом же, как вместилище для душь? Bogdanmr7, почитайте о системе защиты от вирусов, почитайте о системе фильтрации от вредных веществ... (да хотябы у Болотова) на что способно презренное тело, чтоб продлить существование души в Мире.
    А женское тело в процессе ношения ребенка?

    Дело в том, что золотая фраза "разделяй и властвуй", действует и тут. Тело не раздельно связанно с душой. Страдание тела, часто влечет совершенствование души. Страдания души, проявляются на теле часто не самым лучшим образом.

    Дело в том, что религия сама по себе произведена для того, чтоб удалить женщину (а вообще и мужчину в равной степени) от Бога. Убеждение в несовершенности, грешности, поселение страхов и смятения от неизбежности грехов (которых немеряно, на любые случаи жизни) делает женщину... как бы это сказать... далекой от совершенства. В отличии от Веры (говорю от истинной вере, а не подмененным понятием религиозности).
    Тишина.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    ерунда.
    женщина не искупает НИКАКИХ грехов. не надо лгать. она может исповедываться в своих ЛИЧНЫХ грехах.

    Грехов, связанных с процессом рождения детей, нет.

      Показать скрытый текст
    Молитвы жене родильнице, по четыредесяти днех
    Ну да, ну да... А как же первородный грех? Зачатие во грехе? Грязная женщина после родов?
    Ась?

    Тут как ни крути, хорошо поставленная система потребителей, иллюзорных искуплений несуществующих грехов.
    Тишина.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... А как же первородный грех? Зачатие во грехе? Грязная женщина после родов?
    Ась?

    Тут как ни крути, хорошо поставленная система потребителей, иллюзорных искуплений несуществующих грехов.
    Я предполагаю, что так авторы "писаний" хотели донести "диким" не понимающим людям, о том что нужно саблюдать гигиену. А получилось-как всегда.... Имелось в виду чистота во всём. ДуховноТелесноРазумно
    Но это должен каждый гражданин ОсознаватьСам.))) Для этого нужно Лично рости Самому. А у религиозных деятелей в этом противоречие. Если гражданин ростёт сам-ему не нужны попы. А им тогда куда прикажите? Вот и развелось запутательное-многословие))). И изначальный смысл утратился. Начали "упрощать" для не развитого народу. И получили... Простота она ведь-хуже воровства.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что так авторы "писаний" хотели донести "диким" не понимающим людям, о том что нужно саблюдать гигиену. А получилось-как всегда.... Имелось в виду чистота во всём. ДуховноТелесноРазумно
    Но это должен каждый гражданин ОсознаватьСам.))) Для этого нужно Лично рости Самому. А у религиозных деятелей в этом противоречие. Если гражданин ростёт сам-ему не нужны попы. А им тогда куда прикажите? Вот и развелось запутательное-многословие))). И изначальный смысл утратился. Начали "упрощать" для не развитого народу. И получили... Простота она ведь-хуже воровства.
    ))) Правильно говорилось о гигиене, а выродилось в грехи.
    Сознательному человеку не нужны поводыри. Свой путь часто густо он знает сам. И таки да заинтерисованные ПОПы остаются в таком случае не при делах и без дармовой кормушки.
    Тишина.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    как не странно, но без вас попы неплохо себя ощущают. оставьте свои деньги при себе и перестаньте завидовать. Церковь без вас жила и будет жить, а вот вы... Сейчас конечно пойдут волны. Я бы на вашем месте наградил бы нас равнодушным холодком и презрением. А пока вы помогаете нашему маятнику качаться. ))) Читайте вашего нового гуру Зеланда. Борьба против кого-то есть подпитка его силы. Или?

    еще - зависть вас удаляет от чудотворения в вашей сверхсознательности.

    я еще не видел ни одной книги от автора РаНаЯр, которая могла бы рассказать про целостность системы мировозрения и совершенствования. напишите. мы ее почитаем и дадим конструктивную критику.

    то что здесь вами описывается - это частное мнение. вы же его выдаете за какое-то суперпуперзнание. )))

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    как не странно, но без вас попы неплохо себя ощущают. оставьте свои деньги при себе и перестаньте завидовать. Церковь без вас жила и будет жить, а вот вы... Сейчас конечно пойдут волны. Я бы на вашем месте наградил бы нас равнодушным холодком и презрением. А пока вы помогаете нашему маятнику качаться. ))) Читайте вашего нового гуру Зеланда. Борьба против кого-то есть подпитка его силы. Или?

    еще - зависть вас удаляет от чудотворения в вашей сверхсознательности.

    я еще не видел ни одной книги от автора РаНаЯр, которая могла бы рассказать про целостность системы мировозрения и совершенствования. напишите. мы ее почитаем и дадим конструктивную критику.


    то что здесь вами описывается - это частное мнение. вы же его выдаете за какое-то суперпуперзнание. )))

    Тигролов! Вы Я или Мы?
    И чего вы этого Зеланда вспомнили? Конкурируящая фирма?

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    я - они. исчерпывающе?

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я - они. исчерпывающе?
    Нет. Не исчерпывающе)))

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    как не странно, но без вас попы неплохо себя ощущают. оставьте свои деньги при себе и перестаньте завидовать. Церковь без вас жила и будет жить, а вот вы... Сейчас конечно пойдут волны. Я бы на вашем месте наградил бы нас равнодушным холодком и презрением. А пока вы помогаете нашему маятнику качаться. ))) Читайте вашего нового гуру Зеланда. Борьба против кого-то есть подпитка его силы. Или?
    Эт Вы от лица ПОПов откомандированы говорить, как они себя чувствуют?)))
    Церковь будет жить: "пока есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (лиса Алиса) Бессмертая фраза, на све случаи жизни)))))
    Вы не на моем месте. А насчет презрения и холодка))) Так мне от Мира этого не нужно, значится ни к кому я это производить не стану. Даже к религиозно настроенным людям. Как видно поверхностно Вы Зеланда читали/слушали)))
    Я не против и не за. Я общаюсь в теме... пока мне интересно или просто есть время. В реальности, мне лично, нет дела ни до прихожан в церквях, ни до религиозных людей. Скучно с ними в реальности. Особенно с религиозными дамами. Все про грехи талдычат, да индивидуальность свою/красоту прячут.

    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    еще - зависть вас удаляет от чудотворения в вашей сверхсознательности.
    Тигролов не переносите на меня своих тараканчиков. Если они мне понадобятся, я схожу за ними, туда где их побольше, да поразнообразней))))
    В церковь или на сбор пятидесятников.

    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я еще не видел ни одной книги от автора РаНаЯр, которая могла бы рассказать про целостность системы мировозрения и совершенствования. напишите. мы ее почитаем и дадим конструктивную критику.
    Чтоб увидеть мою книгу, надо стать Богом. Ибо сама жизнь и есть книга, которую человек должен написать так, чтоб не было стыдно.
    Так уж получилось, не религиозна я, чтоб иметь потребность в критике людей))) И так уж вышло, что давно смекнула, куда б религиозные фанатики меня, еще девченкой, пристроили бы. Имей они полномочия, как в древние времена. Так что лично я, наслаждаюсь возможностью жить)))) в полном смысле этого слова.

    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    то что здесь вами описывается - это частное мнение. вы же его выдаете за какое-то суперпуперзнание. )))
    Естественно частное мнение. Как собственно и Ваше)))
    Темы вообще в большей степени наполнены частными мнениями))) Форум знаете ли.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 04.06.2010 в 17:02.
    Тишина.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я - они. исчерпывающе?
    Вы - они - женщины в религии?!))))))
    Тишина.

  12. Вверх #212
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Уверен, что когда Вы пророчествуете о новом номере жрунала, Вы голову не покрываете. Или я ошибаюсь?

    Уверен, что у вас описанного мной нет в помине и все разговоры идут о Боге. Хотя он по вашей догматике совсем другой чем наш Господь. Он у вас какой-то не всесильный и не вездесущий.
    Для меня непонятно словосочетание "пророчествовать о журнале". Соответственно и смысл покрывать голову?
    "Где двое или трое... там и Я"
    По Библии так сын - точная копия Отца, и по своей воле ничего не делает.
    Когда-то ведь пробьёт час, и все поймут, кто Отец, кто Сын, кто Бог, кто Господь...Сейчас же каждый живёт по вере своей. И те, "которые не покоряются слову, житием... без слова приобретаемы" могут быть.
    Так что образ жизни христианина кое-что значит.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50065
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Bogdanmr7 есть ли мерило/общий стандарт что ли, чистоты души? Кто судит, о том, что душа чиста? Человеки в черных платьях? Кто?
    Кто присваивает ранг праведника в данном Мире? Опять же человеки в черном? Присвоившие себе право говорить от лица Бога?!))
    О чистоте моей души сужу я сам. Для иных она - потемки.

    Тело презренно?! При том, что сотворено Богом же, как вместилище для душь? Bogdanmr7, почитайте о системе защиты от вирусов, почитайте о системе фильтрации от вредных веществ... (да хотябы у Болотова) на что способно презренное тело, чтоб продлить существование души в Мире.
    А смысл, РаНаЯр? Если душа тоскует по своему настоящему дому, а в этом временном мире ей до тошноты тоскливо и тяжко.

    А женское тело в процессе ношения ребенка?
    Это отдельная тема. Особенно, женское тело не во время ношения ребенка.

    Дело в том, что золотая фраза "разделяй и властвуй", действует и тут. Тело не раздельно связанно с душой. Страдание тела, часто влечет совершенствование души. Страдания души, проявляются на теле часто не самым лучшим образом.
    Кто бы спорил. Я же не буду. Но когда знаешь, что силы на исходе, что ничего нового уже не сотворишь, а прозябать на остатках былых побед и славы скучно, что тогда?
    Свободен пост, мое ослабло тело.
    Другой заменит павшего бойца.
    Я не сдаюсь - моё оружье цело,
    Вот только жизнь иссякла до конца. ( Г. Гейне)
    Вот так. Что дальше? Спорить с Тигроловом и Успокоительницей? Я вас умоляю - это также скучно и бессмысленно.
    Шалом увраха!

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Вот так. Что дальше? Спорить с Тигроловом и Успокоительницей? Я вас умоляю - это также скучно и бессмысленно.
    вот и я говорю, что против правды не попрешь.

    у вас своя правда и представления о мире. у нас свои. мы уверены что наши правильней.

      Показать скрытый текст
    Почему православные так убеждены, что вне Церкви нет спасения?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    О чистоте моей души сужу я сам. Для иных она - потемки.
    Чужая душа для всех потемки. Это таки факт и с ним не поспоришь.


    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    А смысл, РаНаЯр? Если душа тоскует по своему настоящему дому, а в этом временном мире ей до тошноты тоскливо и тяжко.
    Смысл... Смысл всегда есть, даже в религиозном помешательстве и иногда в отрезвлении от оного...
    Даже не представляете как я Вас понимаю... Только блин обидно, что помочь ничем не могу...

    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Это отдельная тема. Особенно, женское тело не во время ношения ребенка.
    Bogdanmr7... ну почему... Тема о женщине и религии о том, как это может влиять/не влиять на... и так не совсем стабильный женский... организм (?!)


    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил. Я же не буду. Но когда знаешь, что силы на исходе, что ничего нового уже не сотворишь, а прозябать на остатках былых побед и славы скучно, что тогда?
    Свободен пост, мое ослабло тело.
    Другой заменит павшего бойца.
    Я не сдаюсь - моё оружье цело,
    Вот только жизнь иссякла до конца. ( Г. Гейне)
    Вот так. Что дальше? Спорить с Тигроловом и Успокоительницей? Я вас умоляю - это также скучно и бессмысленно.
    Уж никак не хочу с Вами спорить. Да и не о чем... Вы просто один из самых приятных собеседников на форуме. Вот и страюсь говорить с вами так... чтоб может на форуме Вам не так скучно было? Кто знает... форум тоже лечит... бывает иногда.
    Последний раз редактировалось Матильда; 05.06.2010 в 07:12.
    Тишина.

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    В исламе тоже почитают женщин

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    В исламе тоже почитают женщин
    Вот именно что почитают. Из всех религий - ислам - у меня вызывает наибольшее уважение. Достойное уважения, построение системы управления людьми.
    Тишина.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Вот именно что почитают. Из всех религий - ислам - у меня вызывает наибольшее уважение. Достойное уважения, построение системы управления людьми.
    Ислам мало чем отличается от христианства. В одном месте написали, что женщина не должна показывать свои украшения, в другом, что губы и глаза являются украшениям женщины и ты уже смотришь на мир через прорези для глаз Но на всякий случай нужно сделать еще вот такое обрезание и запретить девочкам ходить и в школу. Конечно не везде все так плохо, но тем не менее... Кстати, ролики выкладывают, чтобы их хоть иногда смотрели

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Ислам мало чем отличается от христианства. В одном месте написали, что женщина не должна показывать свои украшения, в другом, что губы и глаза являются украшениям женщины и ты уже смотришь на мир через прорези для глаз Но на всякий случай нужно сделать еще вот такое обрезание и запретить девочкам ходить и в школу. Конечно не везде все так плохо, но тем не менее... Кстати, ролики выкладывают, чтобы их хоть иногда смотрели
    Некоторые вещи, вызывают уважение. Это как в любой ситуации, даже самой плохой - есть свои плюсы.
    Вот и все.
    Я отметила, что от ислама мне не так противно. И некоторые вещи я там принимаю и понимаю. Но не более.
    Тишина.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Я отметила, что от ислама мне не так противно. И некоторые вещи я там принимаю и понимаю. Но не более.
    Существует большая вероятность того, что ты просто знаешь об исламе заметно меньше, чем о христианстве. Нет, я просто в этом уверен


Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения