Тема: Религия и женщина.

Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 393
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    А я так и не понял, в чём логическая ловушка? (вилка)))
    А? Тигролов? Я понимаю что вы хотите донести-о святости и святости храма...
    А всё остальное? Мир вокруг?!!!Это не Бога?
    Может вы скажете что "этот мир осквернён сатаной" и отдан ему в правление? Или что женщина есть "сосуд пороков"?)))
    Я таки дико извИняюсь, за ваше невежество, которое пытается принизить возможности Бога)))
    А вы что не понимаете что Всё создано Богом? Всё Он и Всё из Него? И мужчина и женщина, и звезда и камень. И гора, и цветок ростущий на этой горе... И пища, и какашки которые выделяют все аргонизмы))) Вобще Всё!))) И даже, гипотетический сатана-тот из чего состаит? Кто его сделал? Он может до посинения, перекривливать, корябить творенья Божьи...Но! Он не может переделать саму суть первичной материи, Бога.))) Потому как из него Всё и он есть Всё. А человекам он дал Свободу Воли. Возможность Творить.))
    И вы, заявляете с комичным сарказмом, что у Бога есть строго определённые места?!!!! Для общения?!!!))) Вам самому не смешно?)))))))
    Или эти места выбрали себе люди? Чтоб в остальных местах было Не так Стыдно гадить?)
    И не смешны ли и жалки, перетасовки места мужчин и женщин в розличных религиях? В зависимости от текущей политической и экономической обстановки?)))))


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я понимаю что вы хотите донести-о святости и святости храма...
    А всё остальное? Мир вокруг?!!!Это не Бога?
    Тело - это Храм (сосуд)в который помещена была душа. Святость тела, чистота духа... Но не здания сотворенного человеком))

    А все остальное, а именно Мир вокруг, это проявления Бога. Причем в Его Мире и не совсем того, о котором говорят христиане.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Может вы скажете что "этот мир осквернён сатаной" и отдан ему в правление? Или что женщина есть "сосуд пороков"?)))
    Я таки дико извИняюсь, за ваше невежество, которое пытается принизить возможности Бога)))
    Если Мир создан Богом, то нет в Мире ничего, что бы не несло частицы Бога. Тот кого пытаются отделить от Бога, поставив на противоположную сторону, существует в Мире тоже по воле Бога... Соотвественно Сатана не может быть абсолютным злом - он такое же сотворение Бога как и мы.

    Женщину, как и Сатану наделяют бОльшим, чем есть на самом деле... Только потому что наличие желания обладать женщиной, бывает сильнее желания быть рабом. А с Сатаной вообще смешно... Просто пиар ход, для наполнения зданий, под названием Храмы, большим количеством платящих за воздух.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А вы что не понимаете что Всё создано Богом? Всё Он и Всё из Него? И мужчина и женщина, и звезда и камень. И гора, и цветок ростущий на этой горе... И пища, и какашки которые выделяют все аргонизмы))) Вобще Всё!))) И даже, гипотетический сатана-тот из чего состаит? Кто его сделал? Он может до посинения, перекривливать, корябить творенья Божьи...Но! Он не может переделать саму суть первичной материи, Бога.))) Потому как из него Всё и он есть Всё. А человекам он дал Свободу Воли. Возможность Творить.))
    Хм. Все создано Богом))) А из какашек чьих-то получается гумус, но до этого они жутко воняют и для примитивного мышления, могут быть абсолютным злом, прилипшим к обуви))
    Сатана, лишь движитель, но не как не перекройщик Мира. Лишь мы, дети Бога можем творить как Он. Только почему-то пока, большая часть выбирает позицию сытого раба... а не Творца, достойного Сына Бога.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    И вы, заявляете с комичным сарказмом, что у Бога есть строго определённые места?!!!! Для общения?!!!))) Вам самому не смешно?)))))))
    Или эти места выбрали себе люди? Чтоб в остальных местах было Не так Стыдно гадить?)
    И не смешны ли и жалки, перетасовки места мужчин и женщин в розличных религиях? В зависимости от текущей политической и экономической обстановки?)))))
    Строго отведенные места, где проще зарабатывать, так необходимые духовным лицам деньги. И чем больше грехов/делений поступков на греховные, мало греховные и чистые, тем больше поводов платить за возможность жить под наркозом того, что грешки отпущены человеком, но не Богом.

    Женщина, мужчина в совершенном союзе единое целое - то есть Боги способные творить чудеса.

    Религия это всего-то костыли, для не желающих идти на своих двух.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.06.2010 в 10:16.
    Тишина.

  3. Вверх #183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    улыбнули вы меня своими домыслами.

    Дом, который я строю, велик, потому что велик Бог наш (2Пар.2,5). Бог вездесущ, однако храм назван жилищем Бога (2Пар.29,6; Пс.77,10), домом Божиим (Иер.12,7), престолом Его (Иез.43,7).

    ХРИСТОС О СВЯТОСТИ ХРАМА: Клянущийся Храмом клянется им и Живущим в нем (Мф.23,21); признавал освящение от храма: что Больше: золото, или храм, освящающий золото? (ст.17). Если чаша причастия - свята, то храм не может быть иным, ибо в нём она преподаётся.

    АПОСТОЛЫ пребывали всегда в храме, прославляя и Благословляя Бога (Лк.24,53). Павел посещал Иерусалим для поклонения (Дн.24,11), и ради этого даже отложил на 12 дней проповедь, чего никогда не делал (даже в узах - Флм.10), и молился в храме до исступления. Там ему явился Господь (Дн.22,17). Храм посещали апостолы и вместе (16,16). Каждый день единодушно пребывали в храме (2,46). Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. (3,1)

    ХРАМ В НОВОМ ЗАВЕТЕ Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в Храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога (2Фес.2,4). Скиния земная была создана по образу небесной (Евр.9,24). В Новом Завете описан небесный храм (Откр. 11,19; 15,5). Почему же не должно быть земного?

    Женщина, мужчина в совершенном союзе единое целое - то есть Боги способные творить чудеса.
    какие чудеса?
    Последний раз редактировалось Тигролов; 03.06.2010 в 10:33.

  4. Вверх #184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я таки дико извИняюсь, за ваше невежество, которое пытается принизить возможности Бога)))
    да ну?! и как это я принизил? )))

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Почему же не должно быть земного?[/B]
    А я сказала, что храма нет?))) Думаю Вы не внимательно читали)))
    Храм есть и он свят... только не рукотворный и у каждого рожденного на земле, индивидуального использования, так сказать.
    Я так понимаю здания на земле построены по проэктам небесным?)))) То-то люди говорят, что бывает кирпичи с неба прилетают)))

    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    какие чудеса?
    Разные, по воле и желанию творящих.
    Назвавшемуся рабом не понять, оставаясь рабом.
    Тишина.

  6. Вверх #186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Храм есть и он свят... только не рукотворный и у каждого рожденного на земле, индивидуального использования, так сказать.
    А где тогда должна женщина после родов сжигать агнцов и птичек во искупление своих грехов?

  7. Вверх #187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А я сказала, что храма нет?))) Думаю Вы не внимательно читали)))
    Храм есть и он свят... только не рукотворный и у каждого рожденного на земле, индивидуального использования, так сказать.
    Я так понимаю здания на земле построены по проэктам небесным?)))) То-то люди говорят, что бывает кирпичи с неба прилетают)))


    Разные, по воле и желанию творящих.
    Назвавшемуся рабом не понять, оставаясь рабом.
    1. твои объяснения крайне туманы. откуда ты это взяла?

    2. это тема НЕ называется "Мои Бог меня рабом не называл". Пора расслабиться и отдаться чудотворению с любящим тебя мужчиной.
    Последний раз редактировалось Тигролов; 03.06.2010 в 13:30.

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    А где тогда должна женщина после родов сжигать агнцов и птичек во искупление своих грехов?
    Женщина после родов... еще должна искупать грехи?
    Религиозные деятели используют женщину, как повод для очередного прихода в их место работы. Перед родами испроси благословение, свечку купи, после родов - очистись, причастись, крести дитя... предлагается немеряно услуг, качество которых не проверить. Ибо "призвать к ответу наглецов" (с) может только более праведный, чем они.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 04.06.2010 в 09:43.
    Тишина.

  9. Вверх #189
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    1. твои объяснения крайне туманы. откуда ты это взяла?

    2. это тема НЕ называется "Мои Бог меня рабом не называл". Пора расслабиться и отдаться чудотворению с любящим тебя мужчиной.
    От верблюда, премудрое животное, пришел значится, рассказал, что де Храмом (сосудом) тело называлось в предавние времена. И строить свой Храм, можно развивая тела. А их, как говорится, больше, чем только материальное.

    Нуууу))) что и как делать женщине без религии, виднее самой женщине)))
    Тишина.

  10. Вверх #190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    я так и думал, что будет очередная софистика. ))) на большее, увы и ах, вы не способны.

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я так и думал, что будет очередная софистика. ))) на большее, увы и ах, вы не способны.
    Дяденька))) Ви шо думаете я пришла в тему с Вами пиписьками меряться?!)))) Так у меня её нету, шоб метярься.
    И открою Вам секрет - форум именно для, а поговорить и предусмотрен изначально и только потом, для мерянья разными органами)))
    Темка прикольная. Как раз стало люботытно, для чего ж такого еще в религии, используют женщину?!)))(вопрос риторический)
    Тишина.

  12. Вверх #192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    а чем женщина неверующая от верующей отличается?

    неверующие - более болтливые и заумные. на мой взгляд. то им орган у себя же привидится, то мат в слове гладь.

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    а чем женщина неверующая от верующей отличается?

    неверующие - более болтливые и заумные. на мой взгляд. то им орган у себя же привидится, то мат в слове гладь.
    Вот опять дяденька путает Веру и религию. Чем отличается? Хм. Наверное для атеистов, жизнь закончится и будет пустота.
    Им есть что терять.

    Человек глубоко верующий, у меня вызывает уважение. Особенно женщины. Такое спокойствие от них веет и умиротворение)) Причем не придерживаясь принадлежности к одной главенствующей конфессии, а вообще.

    А вот религиозные женщины, вызывают некоторую брезгливость. Навязчивы, бесцеремонны, часто густо под напускной наглостью, столько психологических проблем, шо мама дорогая.
    Тишина.

  14. Вверх #194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    ой вэй, вы таки знаете всех религиозных жэнщын, шо так безапелляционно судите?

  15. Вверх #195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Женщина после родов... еще должна искупать грехи?
    Религиозные деятели используют женщину, как повод для очередного прихода в их место работы. Перед родами испроси благословение, свечку купи, после родов - очистись, причастись, крести дитя... предлогается немеряно услуг, качество которых не проверить. Ибо "призвать к ответу наглецов" (с) может только более праведный, чем они.
    Я к тому, что "по окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику". Я так понимаю скиния это и есть храм или Церковь, ко входу которой приносят бедных животных для следующего ритуала:
    "священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника; зоб ее с перьями ее отнимет и бросит его подле жертвенника на восточную сторону, где пепел; и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу". Запах паленых трупов - это благоухание приятное Господу Понятное дело свечи так не благоухают, потому в ВЗ они упоминаются один раз и то в виде подсвечника для освещения, но Тигролов ведь ВЗ уважает, может он вовсе и не тигров ловит, а птичек для ублажения Господа

  16. Вверх #196
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    я бы не стал так активно переходить на мою личность. )))

  17. Вверх #197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Женщина после родов... еще должна искупать грехи?
    Религиозные деятели используют женщину, как повод для очередного прихода в их место работы. Перед родами испроси благословение, свечку купи, после родов - очистись, причастись, крести дитя... предлогается немеряно услуг, качество которых не проверить. Ибо "призвать к ответу наглецов" (с) может только более праведный, чем они.
    ерунда.
    женщина не искупает НИКАКИХ грехов. не надо лгать. она может исповедываться в своих ЛИЧНЫХ грехах.

    Грехов, связанных с процессом рождения детей, нет.

      Показать скрытый текст
    Молитвы жене родильнице, по четыредесяти днех

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50061
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Храм есть и он свят... только не рукотворный и у каждого рожденного на земле, индивидуального использования, так сказать.
    Лучший храм Богу – чистая душа!
    И если принято считать, что храм – это видимый образ божественного величия и вещественное вместилище божественного существа, то не Церковь ли, ставши святой через познание Бога, и учрежденная в Его славу, является храмом Господа? Но только Церковью мы назовем не здание из камня и дерева, сооруженное руками талантливых ремесленников, но собрание избранных, души которых чисты. А таковыми являются именно гностики, те, кто обрели в душах своих образ и подобие Божьи, чьи молитвы, исходящие от чистого сердца, лучше всяких зажженных свеч, пожертвований на постройку культовых сооружений, являющихся своего рода жертвоприношениями. Это и есть храм, достойный вмещать величие и славу Творца, истинно же святой алтарь и жертва, принесенная на нем – наша праведность.( Климент Александрийский)
    «Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которых не счесть бывали брошены в сосуд ценой в ассарий.
    Подобным образом с душой: предмет ценный она заключена в презренное тело». (Евангелие от Филиппа, 22)
    Шалом увраха!

  19. Вверх #199
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Грехов, связанных с процессом рождения детей, нет.
    Лукавая у вас вера. То с библией согласны, то нет...

    Есть такая книжка Левит 12

    1 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
    3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
    4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
    5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
    6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
    7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
    8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 03.06.2010 в 23:10.

  20. Вверх #200
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    речь идет о физической нечистоте.


Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения