Результаты опроса: Будете ли Вы при возможности сортировать мусор?

Голосовавшие
228. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я буду сортировать мусор

    215 94.30%
  • Нет, меня это не интересует

    9 3.95%
  • Мне безразлично

    4 1.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: раздельный сбор мусора: за и против

Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 725
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    И на Успенской и на Белинского уже стоят отдельные контейнеры для пластика, стекла и т.д. правда не видела, чтобы люди туда что-то бросали...
    как это не видели, чтобы бросали, они стоят полные мусора, люди пользуются ими вовсю. В районе парка Шевченко много мест для раздельного сбора отходов


  2. Вверх #482
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,064
    Репутация
    34891
    Кто-нибудь знает достоверно куда вывозится и кем сортируется и перерабатывается мусор из контейнеров экоград?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Наверное, уже месяц как хулиганы (подозреваю, это были местные дворники) сожгли контейнер с экомусором на ул. Посмитного. Головешки пролежали на улице пару дней. А еще через несколько дней их не стало - всё было убрано и чисто. С тех пор новый контейнер так и не появился. Видно, посчитали, что игра не стоит свеч. А ведь из 800 кг только крышечек, насколько знаю, можно сделать инвалидную коляску. Печально(((

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Наверное, уже месяц как хулиганы (подозреваю, это были местные дворники) сожгли контейнер с экомусором на ул. Посмитного. Головешки пролежали на улице пару дней. А еще через несколько дней их не стало - всё было убрано и чисто. С тех пор новый контейнер так и не появился. Видно, посчитали, что игра не стоит свеч. А ведь из 800 кг только крышечек, насколько знаю, можно сделать инвалидную коляску. Печально(((
    Мда... действительно печально. У нас в соседнем дворе еще летом сперли сетку для пластиковых бутылок, так новую никто и не поставил. И весь мусор этого двора опять выкидывается в общий контейнер. Почему вы думаете что это дворники? Зачем им это делать?
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  5. Вверх #485
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает достоверно куда вывозится и кем сортируется и перерабатывается мусор из контейнеров экоград?
    Разве они что сортируют и перерабатывают? Может я чего то не знаю, но по инфе с интернета - Экоград, предприятие по вывозу мусора в Одессе, и все о какой сортировке речи нет вообще.
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  6. Вверх #486
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Nastik4 Посмотреть сообщение
    Мда... действительно печально. Почему вы думаете что это дворники? Зачем им это делать?
    Думаю так, потому чо "экоконтейнер" был постоянно переполнен. А вывозили его редко. И весь отсортированный мусор валялся рядом((( Вероятно, дворники таким образом "навели чистоту". Оказался метод эффективным((((

  7. Вверх #487
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Nastik4 Посмотреть сообщение
    Разве они что сортируют и перерабатывают? Может я чего то не знаю, но по инфе с интернета - Экоград, предприятие по вывозу мусора в Одессе, и все о какой сортировке речи нет вообще.
    Я не думаю, что они зря потратились на сетки(контейнеры) не менее 3000 за штуку. и где то сортировка идет в каком то большом сарае, как у той же втормы и экомира где я был. Тупо высыпает грузовик и 100 "девченок" ручками выбирают полезное-это предположение. Даже если они частично скидывают на свалку это уже плюс, при их охвате. И в отличие от других(Союз, и Ко)они не ждут дополнительных денег за сортировку, а начали. Поэтому при всех недостатках они молодцы приучают людей что баки разные, как минимум
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что они зря потратились на сетки(контейнеры) не менее 3000 за штуку. и где то сортировка идет в каком то большом сарае, как у той же втормы и экомира где я был. Тупо высыпает грузовик и 100 "девченок" ручками выбирают полезное-это предположение. Даже если они частично скидывают на свалку это уже плюс, при их охвате. И в отличие от других(Союз, и Ко)они не ждут дополнительных денег за сортировку, а начали. Поэтому при всех недостатках они молодцы приучают людей что баки разные, как минимум
    Может быть я просто не в курсе,видела у них только такие контейнеры
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  9. Вверх #489
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Они у них вдоль парка Шевченко, Маразлиевская Черноморская , Инберг, Обсерваторный и ближайшие улицы.
    Последний раз редактировалось olegory_; 21.12.2017 в 20:13.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #490
    Новичок Аватар для JackFall
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    98
    Репутация
    22
    я просто не в курсе,видела у них только такие контейнеры
    Вот так они выглядит, если не ошибаюсь, экоград.
    https://i.imgur.com/7HPxiEK.jpg
    Но, судя по картинкам сюда нельзя стананчики от йогурта, тетрапаки, пакеты с пакетами. Это в парке Шевченко.

    Может это и другие, но у экограда такая же желтая сетка. На улицах рядом с парком стоят, разве что сверху нет крышки и такой картинки.
    Звонил даже специально в Экоград, из пластика - только бутылки.
    Последний раз редактировалось JackFall; 26.12.2017 в 15:36.
    the only true reason why man fight wars - love

  11. Вверх #491
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634

    По умолчанию Эко-маршрут по Черемушкам.

    Очередной ЭКО-МАРШРУТ по Черемушкам и Молдаванке состоится 14 января 2018 года!

    Как обычно, с 10 утра мы будем ждать ВАС на остановках, в указанное время

    Перечень и время остановок:

    1. Кинотеатр Вымпел 10.00 – 10.10
    2. Мега Дом (у нового корпуса) 10.20 – 10. 30
    3. Ул. Варненская/ ул. Филатова (ИнтоСана) – 10.35 – 10.45
    4. Кинотеатр Москва (парковка у дороги) 10.50 – 11.00
    5. Дом Мебели 11.10 – 11.20
    6. Ул. Щорса, 125 (Приватбанк) 11.30 – 11.40
    7. Ул. Балковская/ул. Дальницкая (парковка АТБ) 11.50 – 12. 00
    8. Ул. Балковская, 143 (через дорогу от Фоззи) 12.00 – 12.10
    Изображения
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634
    Этот эко-маршрут, по- моему, был самый удачный. Я столько людей еще не видела,во всяком случае на моей остановке. На сортировали после нового года. Приезжали машинами с забитыми багажниками. И все это в такую погоду когда мел снег, не поленились. Молодцы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180114_001.jpg
Просмотров: 16
Размер:	106.4 Кб
ID:	12513401Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180114_002.jpg
Просмотров: 12
Размер:	104.7 Кб
ID:	12513402
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  13. Вверх #493
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Nastik4 Посмотреть сообщение
    Этот эко-маршрут, по- моему, был самый удачный. Я столько людей еще не видела,во всяком случае на моей остановке. На сортировали после нового года. Приезжали машинами с забитыми багажниками. И все это в такую погоду когда мел снег, не поленились. Молодцы.

    Вложение 12513401Вложение 12513402
    ну вот молодцы, народ! Начинают понимать потихоньку, что дело это нужное, что детей можем обеспечить здоровой жизнью. Вот бы еще и мусорщики бы это поняли, увеличили бы число специальных контейнеров. По Фонтанской дороге, к примеру они есть. А вот на перпендикулярных улицах - мне не встречались((((

  14. Вверх #494
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ну вот молодцы, народ! Начинают понимать потихоньку, что дело это нужное, что детей можем обеспечить здоровой жизнью. Вот бы еще и мусорщики бы это поняли, увеличили бы число специальных контейнеров. По Фонтанской дороге, к примеру они есть. А вот на перпендикулярных улицах - мне не встречались((((
    А вот, кстати, и отдельные граждане, и отдельные руководители, которые прониклись идеей раздельного сбора мусора и пытаются её внедрить в повседневность:

    Посреди Одессы поставили необычный сейф http://odessa.net.ua/news/posredi-odessy-postavili-neobychnyj-sejf

    На одной из улиц города появился необычный сейф. Вместо традиционных богатств и ценностей, в него складывают… мусор. Правда, только небольшого размера, и, видимо, только бумажный.

    Такой необычный вариант использования предложил магазин, который торгует сейфами. Он и разместил сейф-контейнер возле входа.
    Изображения

  15. Вверх #495
    Посетитель Аватар для Malinkа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    838
    А для лампочек энергосберегающих что-то есть)?куда можно их сдать)?

  16. Вверх #496
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Malinkа Посмотреть сообщение
    А для лампочек энергосберегающих что-то есть)?куда можно их сдать)?
    нет
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #497
    Посетитель Аватар для Malinkа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    нет
    Очень жаль
    У меня рука не поднимается их просто так выбросить......

  18. Вверх #498
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ну вот молодцы, народ! Начинают понимать потихоньку, что дело это нужное, что детей можем обеспечить здоровой жизнью.((((
    К сожалению, это очень мало.( Для обеспечения комфорта и здоровья будущих поколений нужно не только приблизить вторичное использование к 100%,но и существенно уменьшать потребление. А это могут решить только сильные мира сего, изменив все отношения-экономические прежде всего. Иначе мутации, для адаптации к окружающей среде и наши потомки не совсем будут похожи на нас.
    Последний раз редактировалось olegory_; 17.03.2018 в 11:29.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  19. Вверх #499
    Постоялец форума Аватар для Nastik4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    634
    Люди! Несите на кладбище живые цветы! Не засоряйте землю пластмассой!

    Искусственные цветы отравляют кладбища

    Опережая бум продаж искусственных букетов и венков, Украинская грекокатолическая церковь призывает отказаться от советских традиций и вредной практики создавать горы мусора на кладбищах.

    Известный принцип кладбища: "Живым дарим живые цветы, а мертвым - мертвые" грекокатолики поставили под сомнение. Дело не в нарушении обрядов, просто церковь задумалась об экологии.

    - Каждый год верующие повторяют одну и ту же ошибку - несут на кладбище тонны пластиковых цветов и венков. Эта практика не только лишена логики, но и очень вредна для окружающей среды и опасна для здоровья и жизни людей, - рассказывает Владимир Шеремета, руководитель бюро УГКЦ по вопросам экологии.

    Действительно, перед поминальными днями эту пластмассу закапывают в землю либо сжигают, чтобы освободить место для новой. Но экологи обеспокоены такими действиями - ведь в земле пластик разлагается больше 100 лет.

    - Проблема в том, что искусственные цветы состоят из нескольких видов пластика и их очень сложно рассортировать так, чтобы все переработать в соответствии с нормами, - прокомментировал эколог Сергей Устимов. - Сжечь их по правилам тоже невозможно, поскольку специально их никто не свозит на мусоросжигательный завод.

    Обычно пластик активно заполняет кладбище и, разлагаясь, выделяет вредные вещества. Скопление такого количества канцерогенов наносит вред приходящим. И чем старше кладбище, тем выше опасность. А вот живые цветы не только утешают, но и помогают организму справиться с горем.

    А как же быть с сорняками, которые портят вид могилы?

    - Не стоит бояться, что могила зарастет сорняками. Сегодня существует специальная пленка, которую можно подстелить, и она не даст прорасти ничему лишнему, кроме цветов. Стоимость одного квадратного метра такой пленки - 15 гривен, - разъяснил ландшафтный дизайнер Владимир Слинчук.

    "Комсомолка" посчитала, что ценовое соотношение "пластиковые цветы - живые цветы" в поминальные дни будет примерно 1 к 1,5. Однако люди покупают пластик в первую очередь из соображений долговечности. А Владимир Шеремета считает, что вечной должна быть в первую очередь память.

    - Проявлять память и уважение к умершим мы должны не мертвыми пластиковыми венками и цветами, а посадив живые… Лучшим поминовением для усопших является искренняя молитва, - отметил руководитель бюро УГКЦ по вопросам экологии.

    Работники столичных кладбищ поддерживают такое мнение, да и средств на вывоз пластикового мусора нет.

    ПРЯМАЯ РЕЧЬ

    Оказалось, что искусственные цветы не вызывают большого одобрения и у представителей различных конфессий.

    Иерей Ярослав Соловецкий, Украинская православная церковь Московского патриархата:

    - Пластиковые цветы были популярны в Советском Союзе. Сейчас нужно отходить от тех традиций. Верующие должны знать, что ни в храме, ни возле храма пластмассовых цветов не должно быть.

    Владыка Евстратий, Украинская православная церковь Киевского патриархата:

    - Мы только за отказ от пластика. А церковь всегда выступает за сохранение природы.

    Отец Сергей, Римско-католическая церковь в Украине:

    - Если тебе дорога память о человеке, то ты не будешь нести ему пластмассовые цветы. Поэтому идея живых цветов - это всегда хорошо.

    Иосиф Зисельс, председатель Ассоциаций еврейских организаций и общин:

    - Мы не кладем цветы на могилы: ни живые, ни мертвые. У нас приносят камешки. Это некий знак памяти о людях, которых нет сейчас с нами.

    https://kp.ua/kiev/391116-yskusstvennye-tsvety-otravliauit-kladbyscha
    Надейся на себя и не порть себе настроение!

  20. Вверх #500
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Моя мама в 77 лет заявила: пластмассовые венки запрещены, я несу живые цветы. Этим она меня очень удивила. Это произошло под влиянием ее родного села на Прикарпатье, где председатель сельсовета "запретила" пластиковые венки лет 5 назад. Жители повозмущались, но привыкли показывая пример другим. Кстати, в этом селе большое тепличное хозяйство по выращиванию цветов))
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения