Тема: В селе на "Я".

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37

    По умолчанию В селе на "Я".

    Извините за такое название - его навеял "Глобус Украины")). Вопрос, а как, где, откуда, почему (и другие подобные вопросы)%) появилась Вселенная? Существут теория Большого Взрыва - ваше мнение о ней, и другие теории о происхождении Вселенной. По теории нашей Вселенной 14 млрд. лет, кто даст больше? высказывайтесь....
    Как поживает твоя отбивная? :)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Если рассматривать теории взрывов всяких, то из этого множества мне более правдоподобной кажется теория "пульсирующей вселенной", что вселенная появилась взрывом из точки огромной массы, и начала расширятся.. расширялась до каких то пределов, потом начала сужаться обратно, пока не сузилась до точки, и опять не произошёл взрыв..... А сейчас она обратно расширяется.....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Ярр, интересная теория, и сколько же тогда нам осталось расширяться?
    Как поживает твоя отбивная? :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Messir Woland, Не знаю, но думаю, мы до этого не доживём :)))
    Для вселенной - это как удар сердца - несколько миллисекунд, которые для нас кажутся вечностью :Р
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    О моя излюбленная тема!!!D:
    Обожаю все эти научные теории про вселенную,большой взрыв...
    По Дискавери очень часто и много про это рассказывается.
    по какой-то там теории вселенная будет расширяться бесконечно и Галактики и планеты будут всё быстрее удаляться друг от друга, пока не наступит полная темнота! :o

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Кстати, неплохая теория "отталкивания", оппозиция теории всемирного тяготения Она объясняет, почему всленная расширяется, а не сужается, ведь по закону тяготения тела притягиваются друг к другу
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Кстате как говорилося выше,вселенной около 15млрд лет!!!!
    Так вот телескоп Хабл может увидеть места удаленные от Земли на расстояния в 15млрд световых лет..... Тобиш он видет зарождение вселенной!!! :о
    ПРИКИНТЕ!!!! ЧТОБ ДОЛЕТЕТЬ ДО ТУДА НАДО ЛЕТЕТЬ 15МЛРД ЛЕТ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТ(КОТОРАЯ РАВНА 300000КМ\С!!!)

    Даже чтоб долететь до самого ближнего звезды Альфацентавра надо лететь около 3млн лет(если я не ошибаюся) со скоростью света!!!!

    Просто поражает вооброжения когда начинаеш представлять себе эти веши!!!!!

    А вы не когда не задумывалися что бы было если бы не было вселенной?? Что бы вообше тогда было? Есть ли паралельные вселенные? Можно ли достичь скорости,выше скорости света? Можно ли путишествовать во времени и пространстве с помощью так называемых " Чёрных дыр" в которых один кубический сантиметр вешества весит около 100!!!! тыс тон,в которых такое сильное притяжение, что даже свет не может вырваться из них!!!

    МЕНЯ ЭТО ПОТРЕСАЕТ И ЗАВОРАЖИВАЕТ!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Кстате в инете по этому я нашёл очень много интересной инфы.....
    Так что могу дать ссылочки

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    НУ аот одна из самы интересных тем... так посмотрим.. )
    red perec,
    Так вот телескоп Хабл может увидеть места удаленные от Земли на расстояния в 15млрд световых лет..... Тобиш он видет зарождение вселенной!!! :о
    никак Хабл не сможет увидеть зарождение вселенной... он видит на расстояние, длинной 15млрд свет лет.. ето всего еденица измерения.
    А вы не когда не задумывалися что бы было если бы не было вселенной?? Что бы вообше тогда было?
    ничего бы небыло.. и мы даже не смоли бы над этим задуматься...
    есиб небыло вселенной.? а что бы было тада? другая вселенная и называлась бы она навернео "какарапанвак" ))
    Есть ли паралельные вселенные? Можно ли достичь скорости,выше скорости света? Можно ли путишествовать во времени и пространстве с помощью так называемых " Чёрных дыр" в которых один кубический сантиметр вешества весит около 100!!!! тыс тон,в которых такое сильное притяжение, что даже свет не может вырваться из них!!!
    нету таких наверное... а еаиб и были то, что в твоем понимании параллельные?
    нельзя достич скорости света. ето доказано наукой. ФИЗИКОЙ..!
    черные дыры... никуда там путешествовать незя... ето тела с бесконечно большо плотностью.. такие вещи могут образовываться при попадании частицы за горизонт событий в центре звезды.. или что то вроде того..
    свет вырваться?.. могет и так..
    аццкий drum'n'bass

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    забыл
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    red perec
    что могу дать ссылочки
    Уж пожалуйста!!!
    Потерялась собака породы Водолаз:черного цвета,с белым пятном на груди и розовеньким аквалангом.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    -=AUTOGEN=-, да таких полно... заходишь на поисковик и набираешь ключевое слово "происхождение Вселенной"..
    аццкий drum'n'bass

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Версию взрыва НЕ поддерживаю. Скорее это все узор энергии.
    А её не нада и создавать, точнее её скорее создают явления.

    red perec, а ты не думаешь что это не вселенная???
    Это только космос... даже маленький такой космосочек!!!
    Есть версия что их доЕ! И по той же версии над етими космосами большая кипа энергии(условно позитивной) которую создатели версии именуют богом, и наскока я понял считают её разумной.
    Да и ссылки кидай полюбому.

    nPocTo., отсуствие незя доказать!!! То что ето не получили или не видели, это не значит что этого нет!

    Да а то что тама расширяеться, может есть цикл типа стока то трилионов Земных лет оно расширяеца а потома сближаеца

    Вот по поводу немнога из прессы:
    http://www.newsru.com/world/06aug2003/stars_dust.html
    http://www.newsru.com/world/17jun2003/universe.html

    топ для философии... имхо

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    YAS, узор?...
    поскольку еще в точности неизвестно что такое электрон на самом деле. частица или волна или еще что.. то есть несколько теорий.. вот например некоторый считаю, что электрон - это завихрение пространства, и все такое. что все вместе дает узороподобное строение Вселенной... что то вроде того ))

    взрыв?... трудно сказать.. но на данный момент таки да! Вселенная расшираеься. а почему..? странно. вроде как и да противоречит закону притяжения.
    кстати я вот считаю, что есиб во Вселенной не было флюктуаций плотности, давления и т.д. она бы наверное не расширялась.
    аццкий drum'n'bass

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    да вроде ничего....
    тока маловато про все ето.. про все ето написано огромное количество литературы...
    ех.. жаль, но вот втрой ссылке боком тока сказано про исчезающий заряд при столкновении ядер.. там вылетает оччень интересная частица. называется она "Нейтрино".. думаю многие уже знают, что ето за частица. )
    кварки.. таки да! они являются состовляющими всего. ( по идее). их кажется всего 5 ... у них оччень прикольные названия. .. я вот вспомню расскажу.
    аццкий drum'n'bass

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Когда деревья были большими, земля тёплой, а женщины легкомысленными, на лекции по матлогике слыхал интересную штуку - исходя из ОДНОГО ЛЮБОГО неверного утверждения можно доказать ЛЮБОЕ утверждение!

    То есть, достаточно в любом месте сделать ОДНО неверное предположение и можно будет вывести научную теорию про яйцо в зайце, который в утке, которая в сундуке, который на дубу...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    nPocTo.,
    никак Хабл не сможет увидеть зарождение вселенной... он видит на расстояние, длинной 15млрд свет лет.. ето всего еденица измерения.
    Прошу прошения. Я имел в веду 15млрл световых лет.
    И Хабл видит зарождение вселенной! Скорость света ка я говорил выше 300000км\с, тобиш если предмет находится от нас на расстоянии в 300000км то мы видим его таким, каким он был 1секунду назад!!!! Не зря же назвали СКОРОСТЬ СВЕТА!!!!! Даже свет не может двигаться многновенно!!!!
    По такому-же принцыпу мы видим марс таким, каким он был 8минут назад!
    Солнце мы видим таким,каким оно было 20мин!!! Мы не видим звёзд такимы,какими они были в это время когда мы смотрели,мы видим самую ближайшую звезду такой,какой она была 200лет назад!!!И так всё!!!! И так со вселенной!!! Мы можем видеть её зародение...... Видеть на расстояния 15млрд световых лет(141912000000000000000000 км) видеть самые арнние звёзды!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    nPocTo.,

    что в твоем понимании параллельные?
    паралельные-не зависящие друг от друга!


    нельзя достич скорости света. ето доказано наукой. ФИЗИКОЙ..!
    Кто тебе сказал такую чушь! Как раз Физикой это не доказано а то , что не доказано не может быть опровергнуто!!! (Даже Энштейн утверждал ,что тело не может двигаться быстрее скорости света..... именно быстрее!!! а со скоростью света может)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    nPocTo.,

    черные дыры... никуда там путешествовать незя...
    Ну как так можно!? а? испортил всю романтику с чего ты взял? у тебя есть какие-то неопровержимые доказательства? или может ты туда летал?
    Этот вопрос так и останется загадкой пока туда не полетят и не проверят.....YAS,

    а ты не думаешь что это не вселенная???
    Что не вселенная?
    nPocTo.,
    там вылетает оччень интересная частица. называется она "Нейтрино".. думаю многие уже знают, что ето за частица. )
    Да.. слышил про это очень много.. Америкосы построили там под землёй какую-то научную лабораторию для ловли этих частиц...... с помошью тяжёлой воды...(ловили по частице в час) И если б мы видели нейтрино то зрелише было-бы как будто при сильном снегопаде.... и что нейтрино пролететь сквозь землю ничего сложного не составлляет

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Ну ешу пару интересных сведений.........

    Если солнце-это грейфрут,а Земля горошина то расстояние от Земли ло Солнца будет составлять 5сантиметров,тогда до ближайшей звезды расстояния составит 300миль!!!

    по теории сушествует цивилизации трёх типов:
    1 тип)Цивелезация использующая энергию планеты,может передвегать горы,формировать реки и озёра и.т.д.

    2 тип)Цивелезация используюшая энергию звёзд! может передвигать звёзды и планеты.

    3тип) Цивилизация, использующая энергию всей голлактики! Совершенная цивилизация.

    Та что мы с вами друзья нулевой тип!!

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    придерживаюсь теории пульсирующей вселенной...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения