Тема: Суррогатное материнство.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607

    По умолчанию Суррогатное материнство.

    В настоящее время суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, полностью законно на территории Украины.

    Украинские законодатели пошли по более логичному и правильному пути, чем большинство их европейских коллег. В новом Семейном кодексе Украины (ст. 123, п. 2) закреплено положение о том, что в случае переноса другой женщине эмбриона, зачатого супругами, родителями ребенка являются именно супруги, в том числе и в программах суррогатного материнства. П. 3 этой же статьи закрепляет возможность использования супругами при ЭКО донорских ооцитов, при этом эмбрион в любом случае будет считаться происходящим от супругов. Таким образом, супруги, которые дали согласие на применение вспомогательных репродуктивных технологий, обладают в полном объеме родительскими правами и обязанностями по отношению к детям, которые родились в результате этих методик. Медицинскую сторону данного вопроса регламентирует Приказ № 24 Министерства охраны здоровья Украины от 04.02.97 г.

    То есть, с юридической точки зрения никаких вопросов не возникает.

    А давайте-ка мы с вами рассмотрим другую сторону этого явления.
    Никто не спорит, что дать возможность бездетной паре обрести долгожданного ребенка - это очень благородно и заслуживает всяческого уважения.

    Однако в такой ситуации, как правило, на первый план выходит именно семья - родители обрели ребенка! Ура!

    А вот суррогатная мать остается *за кадром* событий. Она выполнила свою миссию, поэтому никто о ней не вспоминает. Естеcтвенно, такая услуга оплачивается очень щедро, поэтому нужды она испытывать не будет.

    А вот как обстоят дела с ее моральным состоянием? Что чувствует женщина, отдавшая своего (пусть генетически это и не так, но ведь выношен-то от был именно ею) ребенка, которого за 9 месяцев успела принять и полюбить всем сердцем? Как она справляется, когда все закончилось? Эти данные не афишируются, потому-то мы и полагаем, что все благополучно. А так ли это? Как вы думаете?


    Вот именно об этой стороне вопроса давайте и поговорим!

    Вопрос женщинам: а вы решились бы выступить в роли суррогатной матери?
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    Я бы никогда не смогла стать суррогатной матерью.. очень уж кощунственной мне кажется сама идея.. Я бы просто не смогла отдать ребенка, которого носила 9 месяцев под серцем кому бы то ни было..

    Но против суррогатного материнства ничего не имею против. Может есть женщины ,которые ради денег закроют глаза на моральную сторону вопроса
    Too weird to live, toо rare to die...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    А вот как обстоят дела с ее моральным состоянием? Что чувствует женщина, отдавшая своего (пусть генетически это и не так, но ведь выношен-то от был именно ею) ребенка, которого за 9 месяцев успела принять и полюбить всем сердцем? Как она справляется, когда все закончилось? Эти данные не афишируются, потому-то мы и полагаем, что все благополучно. А так ли это? Как вы думаете?
    Насколько я знаю,сурмамой может стать женщина,обязательно имеющая одного или несколько детей,собственно как и мужчина донором.Для неё вынашивать-это не новость и глубоко сомневаюсь,что сурмама во время вынашивания "успела принять и полюбить его всем сердцем".
    Она изначально знает,что это не неё ребенок,она всего лишь "контейнер",поэтому и настраиваеться не на любовь,а на ,своего рода, работу.А все издержки,связанные с беременностью,щедро оплачиваются.Так что ИМХО:сурмама и родители делают друг друга счастливыми.Каждый получает то,чего так долго хотел. Родители ребенка,сурмама благосостояние,чтобы иметь возможность воспитать уже своих детей. Но я могу ошибаться,это только суъективное ИМХО.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    На мой взгляд, это сугубо интимная тема. Это существует - значит, это кому-то нужно.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    На мой взгляд, сурогатное материнство, как и донорство - дело благородное. Дать возможность быть родителями - сложная "работа". Но, человек может приспасабливаться к любым условиям работы. Шахтеры, моряки, саперы, пожарники - таких профессий много. А если эта работа еще и оплачивается хорошо, дает перспективу для развития своих детей, то почему нет? Ради своих деток и их благополучия, любая мама может горы свернуть.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    А вот суррогатная мать остается *за кадром* событий. Она выполнила свою миссию, поэтому никто о ней не вспоминает. Естеcтвенно, такая услуга оплачивается очень щедро, поэтому нужды она испытывать не будет.

    А вот как обстоят дела с ее моральным состоянием? Что чувствует женщина, отдавшая своего (пусть генетически это и не так, но ведь выношен-то от был именно ею) ребенка, которого за 9 месяцев успела принять и полюбить всем сердцем? Как она справляется, когда все закончилось? Эти данные не афишируются, потому-то мы и полагаем, что все благополучно. А так ли это? Как вы думаете?


    Вот именно об этой стороне вопроса давайте и поговорим!

    Вопрос женщинам: а вы решились бы выступить в роли суррогатной матери?
    Это бесполезный разговор. Я думаю, здесь нет ни одной суррогатной матери, чтоб со знанием дела вам все описать. Поищите иформацию по интернету, там наверняка найдется. Я совершенно нейтрально отношусь к вопросу, просто нельзя судить об эмоциях, мне (нам) абсолютно не известных.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Далеко не все женщины принимают и любят уже рождённых детей, не говоря уже о нерождённом ребёнке, который еще к тому же и не твой биологически. Так что думаю проблема " а как себя морально чуствует суррогатная мама" скорее надумана. Женщина с сильным материнским инстинктом врят ли изначально согласится стать суррогатной мамой. Я бы на этот шаг не пошла. Беременность - это пожалуй самое противное что со мной в жизни было. Низкий поклон тем кто на такую работу согласен и кто делает ее добросовестно (не пьет, не курит, и заботится о беременности как о своей).
    И это пройдёт.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Это бесполезный разговор. Я думаю, здесь нет ни одной суррогатной матери, чтоб со знанием дела вам все описать. Поищите иформацию по интернету, там наверняка найдется. Я совершенно нейтрально отношусь к вопросу, просто нельзя судить об эмоциях, мне (нам) абсолютно не известных.
    А я и не прошу здесь отписываться сурогатным матерям.Если я нейтрально отношусь к данному вопросу ,я на него не отвечаю лишь бы ответить.Еще был поставлен вопрос:
    Вопрос женщинам: а вы решились бы выступить в роли суррогатной матери?
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  9. Вверх #9
    Я бы не решилась стать суррогатной матерью. Именно с моральной точки зрения - не смогла бы отдать ребенка, которого я выносила, который был частичкой меня, даже если биологически это не мой ребенок. Биологически - не мой, а вот энергетически - мой, во время беременности мама и ребенок - одно целое и после родов так же продолжает оставаться невидимая связь.

    Если бы по состоянию здоровья я не смогла бы рожать детей самостоятельно, но была бы возможность воспользоваться услугами суррогатной матери, я бы этой возможностью не воспользовалась. Почему? Ответ выше - у матери с ребенком сохраняется энергетическая связь. В случае моего бесплодия я бы усыновила/удочерила ребенка, на мой взгляд этот вариант оптимальный. ИМХО.

    Но я не поддерживаю суррогатное материнство исключительно по отношению к себе. Я не вижу ничего плохого в суррогатном материнстве, всё происходит по взаимному согласию, всё всех устраивает, почему нет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Недавно смотрела передачу про сурагатное материнство, там девушки, которые были сурогатными матерями, давали интервью и рассказывали как они это перенесли. Одна перенесла это очень тяжело, биологические родители были из Германии, очень приличные и добрые люди, хочу уточнить, что изначально девочка пошла на это чтоб помочь своей больной маме, морально готовилась, посещала психолога(это в основном делают все сурогатные матери), но в какой-то момент поняла, что не сможет отдать ребенка. Когда пришло время рожать она сказала об этом родителям ребенка, они конечно же очень расстроились, но видимо уж очень добрые люди были, потому что решили забрать эту девочку с собой в Германию, она будет жить у них в доме как няня, девочка согласилась на такие условия. Уточню еще такой момент, что это была ее первая беременность и родители нашли ее не через специальный центр, а через интнрнет.
    Вторая история совсем другая, у девочки совоих детей уже 3, и как она говорит, что она понимает какое это счастье быть матерью и хочет помочь, тем семьям которые не могут естественным образом завести детей, она общается всю беременность с родителями и говорит, что ничего не чувствует по отношению к этому ребенку, т.к. он ей никто просто плод который она вынашивает. За свои услуги она получила 15000у.е. И через несколько лет хочет опять стать для кого-то суронатной матерью.

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Суррогатными матерями могут становится только женщины с очень устойчивой психикой и здоровыми оптимистическими взглядами на себя и жизнь - это именно с точки зрения " моральной стороны" . Потому что на самом деле , имхо , то, что они делают - дело действительно благородное и тяжелым ( морально ) может стать только из-за мыслей и неправильного подхода самой женщины.

    Я бы, наверное, смогла бы выносить ребенка близким родственникам или очень близким друзьям. Так, что бы потом стать его крестной мамой и всегда с ним общаться

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7398
    Никогда не говорите "никогда". Разные случаи бывают. Бывает, конечно, что для женщины это просто как постоянная работа. Но бывает, что женщина идёт на это, чтобы прокормить своего уже имеющегося ребёнка.
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    А вот как обстоят дела с ее моральным состоянием? Что чувствует женщина, отдавшая своего (пусть генетически это и не так, но ведь выношен-то от был именно ею) ребенка, которого за 9 месяцев успела принять и полюбить всем сердцем?
    Мне кажется, дела с её моральным состоянием после этого должны обстоять очень плохо. А если они всё же обстоят хорошо, по-моему, это означает, что там о моральном состоянии и речи не может быть..
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Вопрос женщинам: а вы решились бы выступить в роли суррогатной матери?
    Думаю, что нет.

  13. Вверх #13
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дела с её моральным состоянием после этого должны обстоять очень плохо. А если они всё же обстоят хорошо, по-моему, это означает, что там о моральном состоянии и речи не может быть..
    Если хорошо разбираться в психологии, можно справиться с любым состоянием. Я думаю на такое идут люди с крепкой психикой и огромным желанием помогать другим.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7398
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Если хорошо разбираться в психологии, можно справиться с любым состоянием. Я думаю на такое идут люди с крепкой психикой и огромным желанием помогать другим.
    Тоже считаюю, что справиться можно со всем. Я же не написала, что женщина должна навсегда впасть в депрессию.
    А про желание помогать людям не могу согласиться. Иногда - да. Но всё же чаще из-за денег..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Я бы не смогла стать суррогатной мамой. мне кажется что контакт матери с ребенком так велик, что после родов я бы просто не смогла расстатся, а если бы это произошло, то наверное этот ребенок мне снился всю мою помследующую жизнь
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Тоже считаюю, что справиться можно со всем. Я же не написала, что женщина должна навсегда впасть в депрессию.
    А про желание помогать людям не могу согласиться. Иногда - да. Но всё же чаще из-за денег..

    На все 100% согласна.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Вопрос женщинам: а вы решились бы выступить в роли суррогатной матери?
    На данный момент детей пока нет, поэтому я не смогла бы отдать выношенного под сердцем ребенка.
    Когда будет свой м/б мое мнение изменится

  18. Вверх #18
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Я считаю, что суррогатные мамы, которые вынашивают ребенка не для продажи ( т.е. не делая из чужого горя грязный бизнес) , а чтобы помочь кому-то испытать счастье материнства, заслуживают глубокого уважения. Для того, чтобы выносить под сердцем ребенка, а потом отдать его, нужна необычайная духовная сила и мужество.
    Вы знаете единственные люди, для которых я смогла бы это сделать -мои дети. не приведи Господь..........
    Во всех остальных случаях не смогла бы.....слишком трепетно мое отношение к материнству-ребенок выношеный мной-МОЙ_МОЙ_МОЙ. и еще 100000000000000000000раз МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не знаю,что должно было бы случится,что бы я согласилась на такое.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Я считаю, что суррогатные мамы, которые вынашивают ребенка не для продажи ( т.е. не делая из чужого горя грязный бизнес) , а чтобы помочь кому-то испытать счастье материнства, заслуживают глубокого уважения. Для того, чтобы выносить под сердцем ребенка, а потом отдать его, нужна необычайная духовная сила и мужество.
    Вы знаете единственные люди, для которых я смогла бы это сделать -мои дети. не приведи Господь..........
    Во всех остальных случаях не смогла бы.....слишком трепетно мое отношение к материнству-ребенок выношеный мной-МОЙ_МОЙ_МОЙ. и еще 100000000000000000000раз МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не знаю,что должно было бы случится,что бы я согласилась на такое.

    Читала недавно статью где у женщины погибли двое детей в аварии. Больше она детейк иметь не могла из-за медицинских прблем Для нее ребёнка выносила родная сестра.
    И это пройдёт.

  20. Вверх #20
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Да, у моей родной сестры проблемы со зрением, я беспокоилась, чтобы это не коснулось возможности иметь детей. Иначе...(уверена, что не оставила её бы один на один с такой бедой). Слава богу, родила, всё благополучно, уже о втором задумывается.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения