Тема: Суррогатное материнство.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    А мне интересно мнение тех,кто хочет воспользоваться услугами суррогатных матерей.
    Оставите ли вы себе ребенка,если он родится с заболеваниями? Ведь это случается и довольно часто. Я знаю много случаев,когда ребенок с синдромом Дауна,с другими тяжкими врожденными заболеваниями,отдается в Дом Малютки и дальше судьба его печальна...А вот о случаях,когда больного ребенка оставили себе,не слышала...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А мне интересно мнение тех,кто хочет воспользоваться услугами суррогатных матерей.
    Оставите ли вы себе ребенка,если он родится с заболеваниями? Ведь это случается и довольно часто. Я знаю много случаев,когда ребенок с синдромом Дауна,с другими тяжкими врожденными заболеваниями,отдается в Дом Малютки и дальше судьба его печальна...А вот о случаях,когда больного ребенка оставили себе,не слышала...
    можно подумать, что больных детей, выношеных лично родной мамой, не оставляют в детдомах... никакого отношения к суррогату это не имеет вообще. Кто-то может и будет с больным возиться всю жизнь, кто-то не может и не будет.

    я в суррогате вообще ничего крамольного не вижу, только бы быть уверенной, что сурромама будет соблюдать правила для беременных и вести здоровый образ жизни, думая о здоровье малыша.
    Во всем остальном - проблем не вижу. Кто что чувствует , тоже одним предложением не скажешь, т..к люди разные. Но ведь с ними работают психологи и сурромама сразу понимает, что ре не ее, просто она делает свою работу.
    Может, мне просто к этому отнестись, т.к. я воспринимаю любую работу с детьми, как работу с детьми, а не как замену матери.

    А свой ре - это свой ре, это твои гены, твоя внешность, твоя история предков, все твое. И странно читать тех, кто сам имеет детей и пишет, какая разница ...
    к тому же совсем маленьких детей практически не дают на усыновление , минимально - от 6 месяцев, но это почти невероятный возраст - просто не дают, молчу про взятки и пр. Вот от 3 лет и старше - другое дело. Но люди своих детей не имели и сразу им большого ре - это под силу лишь педагогам-психологам по призванию. Да и просто хочется маленького, пройти весь путь развития ре - это естественный порыв любого человека.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Liliia@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    К суррогатству отношусь позитивно. Может со временем воспользуюсь услугами репродуктивной клиники и сурр.мамы, А синдром Дауна и другие ворожденные заболевия можно увидеть заранее на УЗИ. а потом решать, в этом случае ...я бы оплатила прерывание беременности сурр.мамы..... и этот пункт бы оформила юридически.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    А мне было бы интересно пообщаться с суррогатной матерью,наверно...Как это с психологической стороны они переживают?Что нет души,а только желание заработать или помочь-не верю..Ведь они ж не роботы.Чувствуют первое шевеление,повороты,ручки-ножки...узи опять таки,где крошка пальчик сосет...
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ника Викторовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    А мне было бы интересно пообщаться с суррогатной матерью,наверно...Как это с психологической стороны они переживают?Что нет души,а только желание заработать или помочь-не верю..Ведь они ж не роботы.Чувствуют первое шевеление,повороты,ручки-ножки...узи опять таки,где крошка пальчик сосет...
    если бы так каждая женщина рассуждала , сколько бы их было , тех, кто не познал радость материнства?
    Поделись улыбкою своей,и она к тебе не раз ещё вернётся! :)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Цитата Сообщение от Ника Викторовна Посмотреть сообщение
    если бы так каждая женщина рассуждала , сколько бы их было , тех, кто не познал радость материнства?
    Я не обсуждаю,плохо это или нет.Я бы сказала,что это даже нужно.Но про суррогатных матерей инфо как то не встречала.Кроме фильма "9 месяцев" никаких комментов нет...А эти женщины ведь тоже чувствуют....и неужели только благую цель?
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ника Викторовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Я не обсуждаю,плохо это или нет.Я бы сказала,что это даже нужно.Но про суррогатных матерей инфо как то не встречала.Кроме фильма "9 месяцев" никаких комментов нет...А эти женщины ведь тоже чувствуют....и неужели только благую цель?
    чаще хотят помочь.
    Поделись улыбкою своей,и она к тебе не раз ещё вернётся! :)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    с такой жк частотой,если не больше,хотят денег по разным причинам.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Я именно так рассуждаю, потому что у меня сердце кровью обливается когда слышу о детдомах и в раздел, где помогают брошенным деткам, захожу только если у меня есть чем помочь, а читать все эти истории у меня сил нет никаких. Я спокойно могу родить хоть футбольную команду деток, но если у нас с мужем появится стойкое желание воспитать третьего ребенка в первую очередь будет рассмотрен именно вариант усыновления.

    Сразу отвечу на вопрос "почему же сразу не усыновили" - во-первых, потому что беременность хоть и тяжкий труд, но награда за него более чем, во-вторых усыновление - это очень и очень сложно, особенно для пар, у которых нет детей. Для семьи процесс усыновления становится намного проще.

    И еще, стать суррогатной матерью - это ж еще и столкнуться с общественным мнением, пузик то не спрячешь, а потом где ребенок? толки-перетолки, сплетни и косые взгляды, еще, не дай Бог, травля детей на детской площадке... Можно конечно уехать на полгодика куда-нибудь (не обращать внимание и наплевать все равно не получится - мы общественные существа и мнение окружающего нас общества для нас важно, как ни крути), но ведь для этого нужно отказаться от привычной жизни, обычного круга общения, а еще свои дети, им тоже нужно объяснить все это, а это ой как не просто! В общем я думаю, что женщины, решившиеся на этот шаг не раз о нем жалеют...
    сложности есть,но нет ничего невозможного
    Все,кто хотят взять малыша - берут его.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    сложности есть,но нет ничего невозможного
    Все,кто хотят взять малыша - берут его.
    берут, когда уже нет надежд на своего. Каждый человек хочет иметь своего ребенка и это совершенно нормальное желание.
    И есть разница , кто выносит ребенка - алкоголичка со своими непонятными генами непонятно, от кого зачавшая, или нормальная женщина и твои собственные гены. Существенная разница.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Я не обсуждаю,плохо это или нет.Я бы сказала,что это даже нужно.Но про суррогатных матерей инфо как то не встречала.Кроме фильма "9 месяцев" никаких комментов нет...А эти женщины ведь тоже чувствуют....и неужели только благую цель?
    ну, а почему не радоваться... я вот занимаюсь хендмейдом с детками и рада за детские победы... рада что это с моей помощью... и я не стремлюсь забрать себе всех детей с которыми занимаюсь))) ну и тут тоже можно порадоваться, без каких либо собственнических замашек...
    хипповая плетушка :)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    ну, а почему не радоваться... я вот занимаюсь хендмейдом с детками и рада за детские победы... рада что это с моей помощью... и я не стремлюсь забрать себе всех детей с которыми занимаюсь))) ну и тут тоже можно порадоваться, без каких либо собственнических замашек...
    Между занятиями хенд-мейдом с детьми и между тем,чтобы выносить и родить ребенка-две большие разницы...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Между занятиями хенд-мейдом с детьми и между тем,чтобы выносить и родить ребенка-две большие разницы...
    разница в степени сближения и степени понимания... да, очень близкое взаимодействие, да сильны инстинкты... но если отдаться на волю инстинктов и не подключать мозги, то это грозит бедой и без такой проблемы как выносить чужого ребенка... впрочем, многие так и живут... инстинктами, без мозгов... ведут беспорядочную половую жизнь, не продумывают последствий... страдают сами и заставляют страдать близких... ну... бывает, что скажешь... конечно, таким людям противопоказано становиться сурмамами... да и вообще, многое чего другое))) а если человек знает, что хочет, для чего он(т.е. она, конечно) идет на такое непростое морально и физически, дело, то почему нет... просто нужна правильная мотивация и понимание, что собственно происходит и что будет происходить...
    хипповая плетушка :)

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю,сурмамой может стать женщина,обязательно имеющая одного или несколько детей,собственно как и мужчина донором.Для неё вынашивать-это не новость и глубоко сомневаюсь,что сурмама во время вынашивания "успела принять и полюбить его всем сердцем".
    Она изначально знает,что это не неё ребенок,она всего лишь "контейнер",поэтому и настраиваеться не на любовь,а на ,своего рода, работу.А все издержки,связанные с беременностью,щедро оплачиваются.Так что ИМХО:сурмама и родители делают друг друга счастливыми.Каждый получает то,чего так долго хотел. Родители ребенка,сурмама благосостояние,чтобы иметь возможность воспитать уже своих детей. Но я могу ошибаться,это только суъективное ИМХО.
    совершенно с вами согласна) дважды была сурмамой.... родители довольны) первый ребенок 5 кг, а второй 4.200 кг) оба ребеночка здоровенькие и их родители счастливы!! и врядли бы они познали такое чувство если бы не сурматенринство, так как у мамочек была патология--отсутствие матки.....


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения