Тема: Крит

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416

    По умолчанию Крит

    Только что получили визы, летим на Крит 5-го октября.
    Район - Ретимно...

    Хотелось бы услышать советы бывалых.
    Куда поехать, что посмотреть?
    Nutka, ты уже вернулась из Греции?

    P.S.: Путеводители Гринёва прочитаны, распечатаны и сложены в чемодан


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Seastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    35
    Скажите, а вы документы давно подавали? Там сильно много волокиты сейчас для получения шенгена? я слышала, что они тревел-чеки требуют?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы документы давно подавали? Там сильно много волокиты сейчас для получения шенгена? я слышала, что они тревел-чеки требуют?
    Документы подавал в прошлую среду, паспорта забрал во вторник.
    Шенген шенгену рознь, думаю Греческое консульство в Одессе от посольства Испании в Киеве отличается очень сильно.

    У меня никаких тревел-чеков не требовали, приносил справку из банка о наличии кредитной карты и остатке на ней.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Мы тоже были в районе Ретимно. Сами смотрели, бродили, крепость Ретимно. Ездили на экскурсию в древний город-порт Ханию; по святым местам, монастыри братцтва Триада, пещера Иоана-отшельника(длина примерно 120м, шли со свечками); пляжи с красным песком Элафониси. Это все близлежащие поездки в западную часть Крита, на большее не замахивались, так как ездили на неделю.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Serg911sy Посмотреть сообщение
    пещера Иоана-отшельника(длина примерно 120м, шли со свечками)
    А вот это место где находится?

    Машинку брали в аренду или с экскурсиями ездили?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Это экскурсия по святым местам, на месте легко определитесь. Машинку не брали, так как думаю такие экскурсии(комплексные) с гидом интереснее. Принимающая сторона "Каламаки тревел", мы ими остались очень довольны! Забыл упомянуть Критский вечер, очень красиво и романтично. Длинные накрытые столы, ужин с вином и конечно греческие танцы, танцуют профессионалы, но присоединиться может любой желающий. Делают фото на память.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Serg911sy Посмотреть сообщение
    Это экскурсия по святым местам, на месте легко определитесь. Машинку не брали, так как думаю такие экскурсии(комплексные) с гидом интереснее.
    Мы хотим брать машину на весь срок, не хочется чувствовать себя "стадом" на экскурсиях.

    Цитата Сообщение от Serg911sy Посмотреть сообщение
    Принимающая сторона "Каламаки тревел", мы ими остались очень довольны!
    А цены на экскурсии какие? Читал неоднократно что астрономические.
    У нас, правда, принимающая сторона будет Millenium, но разница между ними скорее всего не большая.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Мы хотим брать машину на весь срок, не хочется чувствовать себя "стадом" на экскурсиях.




    А цены на экскурсии какие? Читал неоднократно что астрономические.
    У нас, правда, принимающая сторона будет Millenium, но разница между ними скорее всего не большая.
    Авто брать на весь срок смысла не имеет потому как экскурсии занимают целый день. Лучше 2-3 дня посетить экскурсиям на автобусе, это удобно и не дорого + русскоговорящий гид. Хотя есть места куде удобнее поехать самому, например на о.Спингалонга, приезжаете в Аж.Николас, бросаете машину на стоянке (3 евро) и покупаете билет на пароходик 20 евро


    Экскурсии в пределах 40-45 евро с человека с учетом обеда(у нас принимающая была Феникс тур). Самая дорогая на о .Санторини 90 евро теплоход + 25 евро автобус на месте на целый день. Входит 2-х разовое питание на теплоходе (не самое плохое). Это пожалуй единственная экскурсия котрую я бы обязательно порекомендовал . Уверен , вам обязательно захочется в следующий раз провести всю неделю отдыха на Санторинию.

    Авто напрокат от 40 (Хюндай Акцент)до 350 евро (Мерс кабрио) в сутки. Берите в конторах что находятся в городках, а не в гостинице или у встречающей конторы , 20% сэкономите как минимум. Приятного отдыха.
    Последний раз редактировалось Rain R; 26.09.2007 в 13:35.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    мы в этот раз взяли авто напрокат - 40 евро на день небольшой такой фиатик! поехали на проттивоположную от нашей часть острова - Маллия. Иерапетра, Миртос и так далее - остров действительно настолько разнообразный и интересный! а еда в истинно греческой таверне! что может быть лучше вообщем в н-ый раз получила массу удовольствия!
    Жизнь моя - моя МариАнна

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Rain R Посмотреть сообщение
    Авто брать на весь срок смысла не имеет потому как экскурсии занимают целый день. Лучше 2-3 дня посетить экскурсиям на автобусе, это удобно и не дорого + русскоговорящий гид.
    Вернувшись с Крита, теперь могу категорически не согласится.
    Экскурсия в Кносс за 50 евро с человека без обеда (а точнее с остановкой в месте, где обед стоит порядка 25 евро на человека) - это не дорого? Или выезд из Ретимно в 7 утра для того, чтобы по дороге пособирать еще туристов по другим отелям это удобно?

    Нет уж, извините.
    Мы взяли машинку почти на весь срок, и ничуть об этом не пожалели. Объездили гораздо больше мест, чем смогли бы посетить с экскурсиями причем сэкономили кучу денег и проводили в каждом месте столько времени, сколько хотели, а не сколько запланировано экскурсией.

    Может, правда, нам с принимающей стороной не повезло, это был Миллениум. Ну да ладно, мы с ними только в аэропорт и обратно ездили.

    Цитата Сообщение от Rain R Посмотреть сообщение
    Авто напрокат от 40 (Хюндай Акцент)до 350 евро (Мерс кабрио) в сутки. Берите в конторах что находятся в городках, а не в гостинице или у встречающей конторы , 20% сэкономите как минимум. Приятного отдыха.
    Здесь хочу добавить, что есть машинки и меньше Хюндай Акцента и стоят они дешевле. Причем, учитывая ширину улочек в Критских населенных пунктах, я бы брал что-то маленькое. Мы катались на Toyota Aygo, считаю что такой машинки вполне достаточно.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    аист, а во сколько обошлись сами путевки на лицо ? как понраился отель/сервис/еда ?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    аист, а во сколько обошлись сами путевки на лицо ? как понраился отель/сервис/еда ?
    Порядка 550 евро.
    Отель - сплошной восторг, хотя я и знал на что иду, выбирая Iberostar.
    Еда - просто праздник для желудка, как на завтрак, так и на ужин.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Порядка 550 евро.
    Отель - сплошной восторг, хотя я и знал на что иду, выбирая Iberostar.
    Еда - просто праздник для желудка, как на завтрак, так и на ужин.
    550 ев/чел - это все включено или как ?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    550 ев/чел - это все включено или как ?
    Нет, это HB в очень хорошем отеле.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Вернувшись с Крита, теперь могу категорически не согласится.
    Экскурсия в Кносс за 50 евро с человека без обеда (а точнее с остановкой в месте, где обед стоит порядка 25 евро на человека) - это не дорого? Или выезд из Ретимно в 7 утра для того, чтобы по дороге пособирать еще туристов по другим отелям это удобно?

    Нет уж, извините.
    Мы взяли машинку почти на весь срок, и ничуть об этом не пожалели. Объездили гораздо больше мест, чем смогли бы посетить с экскурсиями причем сэкономили кучу денег и проводили в каждом месте столько времени, сколько хотели, а не сколько запланировано экскурсией.

    Может, правда, нам с принимающей стороной не повезло, это был Миллениум. Ну да ладно, мы с ними только в аэропорт и обратно ездили.



    Здесь хочу добавить, что есть машинки и меньше Хюндай Акцента и стоят они дешевле. Причем, учитывая ширину улочек в Критских населенных пунктах, я бы брал что-то маленькое. Мы катались на Toyota Aygo, считаю что такой машинки вполне достаточно.
    Категорически соглашусь с вышеописанным ))
    Был на Крите в мае. Поездка на 12 дней обошлась 585 евро на лицо ))
    Кстати, нас тоже принимал Миллениум, и после знакомства с гидом в автобусе, во время трансфера в отель, было принято коллегиальное решение отказаться от его услуг
    Экскурсию на о.Санторини заказали в турбюро, недалеко от отеля, получилось дешевле где-то на 10 Евро, чем предлагал гид (на каждого человека). Взяли минивэн на 9 человек. Обошлось где-то 350 евро на 7 дней. Малолитражки стоят порядка 25-27 евро в день на такой же срок.
    За все время объездили больше половины острова, делая в день по 250-300 км. Считаю, что увидели гораздо больше, чем могли бы посмотреть с экскурсиями. В том же турбюро, где заказывали экскурсию на Санторини, узнали места, где стоило поехать-посмотреть.
    Кстати, на Санторини советую плыть на катамаране SuperJet - он доплывает до острова всего за 2 часа, вместо 4-х, как на другом теплоходе.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Кстати, на Санторини советую плыть на катамаране SuperJet - он доплывает до острова всего за 2 часа, вместо 4-х, как на другом теплоходе.
    Сейчас он уже не ходит (по крайней мере из Ретимно - точно), сезон закончился. Остался только большой паром. Поэтому мы приняли решение пожертвовать Санторини, хотя и очень хотелось на него взглянуть не только из иллюминатора самолёта.
    Ну ничего, как-нибудь в другой раз, и обязательно на 2 дня (чтобы встретить знаменитый закат).

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Сейчас он уже не ходит (по крайней мере из Ретимно - точно), сезон закончился. Остался только большой паром. Поэтому мы приняли решение пожертвовать Санторини, хотя и очень хотелось на него взглянуть не только из иллюминатора самолёта.
    Ну ничего, как-нибудь в другой раз, и обязательно на 2 дня (чтобы встретить знаменитый закат).
    Сама эксурсия по острову достаточно скудна, хотя и растянута на 6 часов. Мы посетили 3 города, в каждом из которых провели от 30 до 50 минут, плюс время на переезды между городами. Причем в одном из городов мы обедали иэто пришлось делать в темпе чечетки , что конечно же удовольствия не доставило. То есть знакомство с островом происходило галопом.
    Уже после возвращения в Одессу знакомые нам рассказали, что Санторини нужно уделить 3-4 дня, чтобы его действительно рассмотреть. И в этом отношении он не менее интересен, нежели Крит. Не зря же Путин свадьбу своей дочери праздновал именно на этом острове
    В общем, в следующий раз обязательно проведем там несколько дней...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Curious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    55
    B.O.S.S. и AiSt, если не секрет в каких турагентствах Вы заказывали подобные туры на Крит? и понравилось ли работать с этими агентствами (туроператором)?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    B.O.S.S. и AiSt, если не секрет в каких турагентствах Вы заказывали подобные туры на Крит? и понравилось ли работать с этими агентствами (туроператором)?
    Я заказывал черз МИБС-тревэл. Находится на Успенской между Канатной и Маразлиевской, вход со двора. Ездил через них 2 раза. Претензий не имею Если будете обращаться, рекомендую хорошо торговаться ))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Я заказывал черз МИБС-тревэл. Находится на Успенской между Канатной и Маразлиевской, вход со двора. Ездил через них 2 раза. Претензий не имею Если будете обращаться, рекомендую хорошо торговаться ))
    больше трёх процентов они всёравно не скинут))
    а я в ннннн-ый раз лечу на Крит, блин не могу просто без него)))
    Жизнь моя - моя МариАнна


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения