Тема: 20-ый трамвай

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    18

    По умолчанию 20-ый трамвай

    Посмотрела сегодня фильм про 20-ый трамвай. Расскажите, он и правда по таким красивым местам ходит?
    И где конечная/начальная станци


  2. Вверх #2
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Где именно там красота?
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Рядом со становками)
    Так в фильме показали.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Немного линии трамвая №20:












  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от КетКат Посмотреть сообщение
    Посмотрела сегодня фильм про 20-ый трамвай. Расскажите, он и правда по таким красивым местам ходит?
    И где конечная/начальная станци
    Конечная остановка- Пересыпский мост,там гда от моста начинается Балковская. Съездите, не пожалеете, тем более, что трамвай собираются убрать.
    И фильм замечательный, такой щемяще-добрый, ностальгический.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Станция Херсонский сквер, это недалеко от моста, там конечная остановка трамвая №20. Также Херсонский сквер конечная остановка трамваев №№3,12.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Конечная остановка- Пересыпский мост,там гда от моста начинается Балковская. Съездите, не пожалеете, тем более, что трамвай собираются убрать.
    И фильм замечательный, такой щемяще-добрый, ностальгический.
    Вам, уважамый, волноваться не стоит. С такими темпами на Ваш-то век уж точно 20-го трамвая хватит.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Конечная остановка- Пересыпский мост,там гда от моста начинается Балковская. Съездите, не пожалеете, тем более, что трамвай собираются убрать.
    И фильм замечательный, такой щемяще-добрый, ностальгический.
    Моя бабушка, те места где идет трам, называла Арыки )
    Боже, храни Одессу! (с)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Городские власти в который раз покушались на этот маршрут, последний раз в связи с громким скандалом, свзанным с шоссе "Север-Юг", в очередной раз благополучно помершего "прожекта". Так что в ближайшее время №20 пока ничего не угрожает.

    Где-то 10 лет назад тоже был подобный скандал, но тогда жители тех районов отстояли трамвай.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Городские власти в который раз покушались на этот маршрут, последний раз в связи с громким скандалом, свзанным с шоссе "Север-Юг", в очередной раз благополучно помершего "прожекта". Так что в ближайшее время №20 пока ничего не угрожает.

    Где-то 10 лет назад тоже был подобный скандал, но тогда жители тех районов отстояли трамвай.


    Я думаю этот трамвай не закроют. Люди же ездять на роботу на нём и обратно. Маршрутку они же вместо трамвая не пустят, значит не закроют

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Зимой, во время снегопадов и немного после них трамвай не ходил. Был пущен маршруткозаменитель. После погрома некоторых маршрутов трамвая в Одессе нынешние власти могут ни перед чем не остановится.


    Так выглядела Хаджибейская дорога с №20 в феврале этого года. Маршрутка №20 пробирается по жуткой грязи и колдобинам в город. Трамвай не ходил, пути были затоплены.


    Лето 2008 года. Разгром 11-го трамвая на улице Желябова, что на Дальних Мельницах. Это рядом с центром города. Взбрендило властям дорогу строить, и решили под это дело ликвидировать трамвай в районе. Теперь там его нет. Именно эту судьбу мог разделить и №20 из-за этой же дороги. Но грянул кризис и безумие прекратилось. Как долго это будет сохранятся, я не знаю.
    Последний раз редактировалось George_S; 14.06.2010 в 15:02.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Зимой, во время снегопадов и немного после них трамвай не ходил. Был пущен маршруткозаменитель. После погрома некоторых маршрутов трамвая в Одессе нынешние власти могут ни перед чем не остановится.


    Так выглядела Хаджибейская дорога с №20 в феврале этого года. Маршрутка №20 пробирается по жуткой грязи и колдобинам в город. Трамвай не ходил, пути были затоплены.


    Лето 2008 года. Разгром 11-го трамвая на улице Желябова, что на Дальних Мельницах. Это рядом с центром города. Взбрендило властям дорогу строить, и решили под это дело ликвидировать трамвай в районе. Теперь там его нет. Именно эту судьбу мог разделить и №20 из-за этой же дороги. Но грянул кризис и безумие прекратилось. Как долго это будет сохранятся, я не знаю.
    Я недавно читала где-то, что из-за отсутствия должного к-ва пассажиров, трамвай 20 маршрута является убыточным и подлежит закрытию, тем более сейчас, когда электроэнергия опять подорожала.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    В этом случае надо закрыть около половины всех маршрутов в Одессе. Особенно восстановленный 19-й и 27-й. Но об этом речь не шла. Это все разговоры, вызванные дурацким проектом "Север-Юг". №20 должен был стать его жертвой. К тому же это единственный нормальный транспорт, которым можно добраться до города с того района. А что такое "замена" на маршрутки, уже убедились жители Дальних Мельниц, где трамвай был также "убыточным". Ничего взамен сделано не было.

    №20 - самая экзотическая линия трамвая в Одессе. Довольно часто гости Одессы катаются на трамвае среди камышей. Нигде такой экзотики нет, по крайней мере мне об этом неизвестно.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307

    По умолчанию 20-тка

    Целиком и полностью с Вами согласна, жаль только, что властьпредержащие об этом не думают. Ломать - не строить!
    11 трамвай тоже без альтернативы, искренне сочувствую обитателям того района, которые вынуждены добираться в город как придется.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Лилия70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    848
    Репутация
    348
    Здрасте,я живу в районе 20-го трамвая всю жизнь,и всю жизнь его хотят сносить,но слава Богу наш трамвайчик жив-жил-и будет жить,никого не слушайте. А фильм на самом деле очень интерестный,я его два раза пересматривала.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью с Вами согласна, жаль только, что властьпредержащие об этом не думают. Ломать - не строить!
    11 трамвай тоже без альтернативы, искренне сочувствую обитателям того района, которые вынуждены добираться в город как придется.
    Не надо так сильно плакать о жителях Дальних Мельниц. В квартале (!) от бывшей линии трамвая идет Мельничная улица с троллейбусом и КУЧЕЙ авто-маршруток. Если сильно понадобится (или кто-то додумается попросить) то просто завернут на Строганова 233-ю маршрутку и все будут довольны (кроме, конечно, George'a).

    Как у George'a с Дальними Мельницами (но не доводя это дело до полного маразма), у меня вот тоже есть район, требующий электротранспорта и лишенный его "проклятыми городскими властями" (но, увы , не Гурвицем, а большевиками в 30-е годы) - район ул. Рыбачьей, Колхозной и Вильямса от 9-й станции к морю. И народу там живет больше, и до трамваев идти там дальше, и асфальт там не везде, но вот никто не заботится о них, бедненьких, не фотографирует остатки "былой роскоши", не твердит об утерянном 29-м как об этом 11-м трамвае до оскомины...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Не надо так сильно плакать о жителях Дальних Мельниц. В квартале (!) от бывшей линии трамвая идет Мельничная улица с троллейбусом и КУЧЕЙ авто-маршруток. Если сильно понадобится (или кто-то додумается попросить) то просто завернут на Строганова 233-ю маршрутку и все будут довольны (кроме, конечно, George'a).

    Как у George'a с Дальними Мельницами (но не доводя это дело до полного маразма), у меня вот тоже есть район, требующий электротранспорта и лишенный его "проклятыми городскими властями" (но, увы , не Гурвицем, а большевиками в 30-е годы) - район ул. Рыбачьей, Колхозной и Вильямса от 9-й станции к морю. И народу там живет больше, и до трамваев идти там дальше, и асфальт там не везде, но вот никто не заботится о них, бедненьких, не фотографирует остатки "былой роскоши", не твердит об утерянном 29-м как об этом 11-м трамвае до оскомины...
    Шутник Вы, однако! Вы всерьез считаете, что обитатели Фонтана могут быть прировняны к жителям Дальних мельниц? И насчет расстояния до транспорта на Мельничной Вы очень заблуждаетесь.
    И роскошь на Фонтане не былая, а самая, что ни есть настоящая, а то что асфальта нет, то это вина жителей, которые могут позволить себе не только заасфальтировать улицы, но и проложить отдельную ветку трамвая,потому что неимущих там нет, в сравнении с Мельницами.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    OMF, вы, видать, никогда не ездили на 11-м трамвае и понятия не имеете, что говорите. Вы пишете вещи, не связанные между собой. Где Дальние Мельницы, а где Дача Ковалевского. Так вот, пусть там хотя бы дороги сделают. Ту же Вильямса путь заасфальтируют. Это территория города и власти должны это сделать.

    Я устал говорить вам про то, что не надо было делать на Дальних Мельниц. В подробностях описывал последствия данного хамства над целым районом. Ваши проекты я обсуждать не буду. Скажу только одно: с этого района выбраться стало гораздо сложнее а обещанные маршрутки не ходят. Вы давно не были в Одессе так что не в курсе. Картинки не передают настроения. Я тут живу и мне лучше знать. А маршрутка после трамвая - говно, особенно в случае 11-го.

    Я также надеюсь, что жители Куяльника, Кривой Балки не дадут №20 в обиду.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для -летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,517
    Репутация
    2925
    о,а давайте организуем экскурсию по маршруту?действительно,интересно...и фильм подтолкнул на мысль,и сообщения в теме...
    просто люблю мою Украину.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Подождите, а что за фильм?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения