Тема: как бороться с шумом и вибрацией от кондиционеров. помогие советом

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation как бороться с шумом и вибрацией от кондиционеров. помогие советом

имел ли кто-то опыт борьбы с владельцем магазина который под вашим окном разместил 5 огромных наружных блоков и все это стоит на пристройке внутри которой вентиляторы. Все это вместе дает сумасшедшую вибрацию, даже земля трясется. Полы вибрирует и сквозь стены проходит гул. Спать и жить в такой квартире невозможно. Помогите советом или дайте контакт юриста который специализируется в таким делах. В какие инстанции нужно писать и что писать. Спасибо всем ответившим.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Цитата Сообщение от juha Посмотреть сообщение
    имел ли кто-то опыт борьбы с владельцем магазина который под вашим окном разместил 5 огромных наружных блоков и все это стоит на пристройке внутри которой вентиляторы. Все это вместе дает сумасшедшую вибрацию, даже земля трясется. Полы вибрирует и сквозь стены проходит гул. Спать и жить в такой квартире невозможно. Помогите советом или дайте контакт юриста который специализируется в таким делах. В какие инстанции нужно писать и что писать. Спасибо всем ответившим.
    Сначала нужно заручиться поддержкой жителей дома. Потом написать письмо (чем побльше подписей жильцов дома тем лучше) в горсовет. В санэпидстанцию и можно в МЧС.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    По логике вещей, СЭС по приглашению должна замерить уровень шума в квартире, установить, соответствует ли он нормативам. А потом... тут уж как получится. Или у кого денег больше
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

4. Вверх #4
    Новичок
    Спасибо за советы, друзья!
    Про санэпидемстанцию я знаю, но я также знаю что от нее легко откупиться и результаты измерений могут потом оказаться нормальными на бумаге. Обычно об их визите проверяемые объекты знают заранее. Вот поэтому я и сомневаюсь что это будет эффектиный метод. Хотелось бы найти человека который одолел такую проблему и поделился опытом. Я им поделюсь если ласты не склею в этой квартире.

5. Вверх #5
    Про санэпидемстанцию я знаю, но я также знаю что от нее легко откупиться и результаты измерений могут потом оказаться нормальными на бумаге. Обычно об их визите проверяемые объекты знают заранее. Вот поэтому я и сомневаюсь что это будет эффектиный метод. Хотелось бы найти человека который одолел такую проблему и поделился опытом. Я им поделюсь если ласты не склею в этой квартире.
    Долбать во все двери. И главное подключайте побольше людей. Если откупятся от санстанции пригласите телевидение и газеты.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Предлагаю договориться с противной стороной-пусть ОНИ сделают противошумный ремонт в Вашей квартире-...необходим независимый замер шума...а , затем, полюбовно, пусть делают отделку.Я -не строитель, но думаю, выход -есть....Звукоизоляционые мат-лы- рулят...[U[/U]Настаивайте, на звукоизоляционном оббитии Ваших стен....
    Последний раз редактировалось foxсо4ка; 13.06.2010 в 16:40.

7. Вверх #7
    Новичок
    У меня в квартире дорогой ремонт законченный месяц назад, поэтому изнутри делать ничего нельзя. Дело в том что это вибрация передается по стенам и создает низкочастотный гул. Вы летали когда нибудь на маленьком самолете из Одессы и Киев. Вот такой же гул и вибрация. К тому же это разрушает ремонт и дом в целом. Это тактика хозяина магазина - он таким образом приводит в негодность квартиры в этом доме для того чтобы потом их выкупить подешевле.

8. Вверх #8
    Так это у вас еще и фундамент разрушается.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для avanta6
    Жила в квартире в центре на 2-ом этаже, под квартирой - офис. Блок системы кондиционирования находится под окнами моей спальни. Пока находишься в вертикальном положении, шум не очень мешает, но когда ложишься, звук проникает прямо в мозги, спать, естественно, невозможно. Разговор с назначенным директором ни к чему не привел. Обратилась к председателю ОСМД, сходила в СЭС. Закончилось тем, что договорилась с владельцем помещения об установке таймера и выключении системы кондиционирования в 21.00
    С другим невменяемым соседом судились 7 лет, и ни к чему это не привело. Поэтому совет: подключите соседей, ЖЭК( или что там у вас), пытайтесь договариваться, худой мир лучше доброй ссоры.

10. Вверх #10
    Новичок
    Спасибо за ваш совет. Я уже предложила хозяину магазина провести ряд мер по обесшумливанию кондиционеров и венсистемы за СВОЙ счет, но а воз и ныне там.
    Он так вскольз заметил что он со временем все тут скупит. Поэтому я и думаю что разрушать своей вент установкой квартиры рядом его умысел. Типа дом-то старый вот и трясется. А почему судились 7 лет? Почему так долго?

11. Вверх #11
    Спасибо за ваш совет. Я уже предложила хозяину магазина провести ряд мер по обесшумливанию кондиционеров и венсистемы за СВОЙ счет, но а воз и ныне там.
    Он так вскольз заметил что он со временем все тут скупит. Поэтому я и думаю что разрушать своей вент установкой квартиры рядом его умысел. Типа дом-то старый вот и трясется. А почему судились 7 лет? Почему так долго?
    Нивкоем случае ничего за свои деньги не предлагайте. Говорите директору, что пока он все скупит пусть готовит деньги на всякие комиссии и проверки.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права