Тема: Забыл отнести копию акта об установке счетчиков воды

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160

    По умолчанию Забыл отнести копию акта об установке счетчиков воды

    Счетчики установили еще в конце 2004 года...а я как человек неопытный не думал что нужно бумажки куда-то нести если на них расписался председатель.
    Подскажите плз какие мгут быть проблемы из-за этого?
    и еще - оказывается дата следующей проверки должна была быть в конце 2006 года и ее я тоже прозевал

    вообщем хотел бы услышать ваши мысли о моей проблеме

    ПЫСЫ Одессатеплоэнерго (или как там ее) в прошлом году наклала арест на мое движимое имущесто...причем абсолютно незаконно
    Я тогда забил на это (т.к незаконно + сумма была около 2000 грн, такого долга у меня быть не могло)...думал что просто пугают
    А сейчас оказалось что машина под арестом


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    насчет проблем - так понимаю попросят заплатить штраф и примут бумажки либо сделают переращет (между суммой долга и суммой, оплаченой по счетчикам)
    других мыслей у меня нет

    и что очень странно - в жеке не про какой долг не говорили...а их, как мне кажеться должны были оповестить

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Поверка - раз в 3 года. Так что ты еще не пропустил. Нужно позвонить по телефону на акте и записаться на поверку. Не волнуйся, там очереди и быстро это не делается.
    Если машина под арестом - дело серьезное. Надо оплатить долг, а потом разбираться - что к чему (откуда такая сумма). Если ошибка - сделают перерасчет и будет переплата.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Поверка - раз в 3 года. Так что ты еще не пропустил. Нужно позвонить по телефону на акте и записаться на поверку. Не волнуйся, там очереди и быстро это не делается.
    Если машина под арестом - дело серьезное. Надо оплатить долг, а потом разбираться - что к чему (откуда такая сумма). Если ошибка - сделают перерасчет и будет переплата.
    а если опломбирование производил наш председатель (который уполномочем это делать) и телефонов в акте нет?
    нужно искаить самому человека, который сделет проверку или же обратиться к председателю?

    кстати...в акте почему-то написано что проверка в 2006 году....может ошибка

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    а если опломбирование производил наш председатель (который уполномочем это делать) и телефонов в акте нет?
    нужно искаить самому человека, который сделет проверку или же обратиться к председателю?

    кстати...в акте почему-то написано что проверка в 2006 году....может ошибка
    Потом они пересмотрели сроки.
    А про телефоны посмотри в ветке "Тонкости пломбировки водяного счетчика". Там есть такие телефоны по всем районам.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Потом они пересмотрели сроки.
    А про телефоны посмотри в ветке "Тонкости пломбировки водяного счетчика". Там есть такие телефоны по всем районам.
    большущее спасибо

  7. Вверх #7
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Как мне говорили во многих инстанциях, представители ЖЭКа/ДЭЗа - от уборщицы до председателя - т.е. НИКТО - не имеют полномочий производить пломбирование водомеров. Т.е. такая пломба не имеет никакой юридической силы. Звоните в КП "Сервисный Центр" и проясняйте там ситуация с Вашими водомерами.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Ой а у меня такая же проблема. Тьфу тьфу арест пока не наложили, но долг огромный, так как не хотят считать по счетчику.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    вобщем вот что вылезло
    арест наложен оказывается не за долг, который мог возникнуть в результате моей забывчевости, а за долг в старой квартире, где я тоже был просто прописан.
    Т.е выписался оттуда я в 2005 году, а долг они посчитали до 2006 =)
    И вообще непонятно почему я должен нести ответственность в полном объеме за общий долг (там прописано 3 человека)
    Короче, девушка в исполнительной службе сказала что она обязана была наложить арест и все. Плюс я еще должен оплатить издержки в размере 10% от суммы долга.
    Что наверняка я и сделаю потому как сроки поджимают да и бороться с ними выйдет больше чем 166 грн трафа
    Беспредел у нас твориться, товарищи.
    Остерегайтесь таких ситуаций иначе можете создать проблемы не только себе, но и родственникам =)

  10. Вверх #10
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    Касательно пломбирования счетчиков.
    После пломбирования необходимо занести акты об установке счетчиков в водосбыт / водоканал, уж не помню куда именно и в ДЭЗ.
    Без этого расчет будет по общей схеме, оплата по расходу на дом.
    Как они узнают, что установлен счетчик???
    Водосбыт расчитывает расход на дом без вашего расхода по счетчикам,
    а ДЭЗ учитывает предоставленные показания.
    Я так понимаю, что и ни разу не платили по показаниям, раз возник такой вопрос.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    https://forumodua.com/showthread.php?t=20778
    Еще про тонкости пломбировки счетчиков.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения