Тема: Любить себя! Как это?)

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию Любить себя! Как это?)

    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    в физическом смысле: красота спасет мир!
    в моральном: почаще делать так, чтоб тебе поправляли корону
    в сексуальном: только легкий () укрепляет организм

    зы. "люби себя " нужно говорить тем, кому не помешает уверенности и оптимизма. В остальных случаях нужно советовать обратное
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    Я так понимаю, что это означает принимать себя такой, какая ты есть, т.е. не пытаться быть кем-то другим, а понимать, что ты-это ты.
    Бить точно, уходить быстро.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    Во-первых, принимать себя такой какая есть!
    Во-вторых, периодически баловать саму себя, но в разумных пределах, конечно-же)))
    В-третьих, ухаживать, следить за своим телом, внешним видом, обязательно должен быть полноценный отдых, и пусть весь мир подождёт...
    Может, повторюсь, но это действительно важно: не отказывать себе в удовольствиях, это поднимает настроение, жизненный тонус и глаза начинают сиять
    Кусаюсь

  5. Вверх #5
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Тест Насколько сильно Вы себя любите.http://www.my-test.ru/to-test/for-people4.html

    мой результат
    Что ж, вы себя, конечно, любите. Но вы любите и тех, кто вас окружает. Вы всегда рады поделиться своим оптимизмом и жизненной энергией. Вы полны сознания собственной значимости в этой жизни, что придает вашей жизни смысл и полноту. Продолжайте так и дальше. Ваша способность реально оценивать свои силы еще сослужит вам добрую службу.

    По сабжу. Попробую объяснить понятие любви к себе от обратного - что такое нелюбовь к себе? У человека, не любящего себя, отсутствует озабоченность самосохранения в принципе, в том числе и на будущее. Редко можно напрямую сказать, что он бессознательно готовит себе завтра трагедию – скажем так, в той или иной степени против этого не возражает. Больно? Ну и ладно, так ему (то есть самому себе), нелюбимому, и надо. Потом, человек, не любящий себя (такого, как есть на сегодняшний день), никогда не будет себя улучшать и совершенствовать (во всех смыслах этого слова) – потому что он не знает, зачем. Неадекватная мотивации к самосовершенствованию - человек пытается любить себя за что-то. Но ведь на самом деле – любят (как себя, так и кого-то другого) не за что-то и порой даже вопреки чему-то... Следовательно, в отношении себя – ход событий обратный: как только полюбишь себя такого как есть, и затем определишь то, что тебе надо в себе изменить и для чего – получишь мотивацию для такого изменения, необходимую для достижения результата – получишь ожидаемый результат. Ещё, думаю, вернее будет говорить не «любить себя», а «ценить себя» – именно отсюда проистекает понятие «самооценка», а не «самолюбовь», читай «самолюбование». И наверное, общим критерием любви к себе (вернее, адекватной оценки себя) является девиз «Я сегодня живу неплохо, но завтра мне должно быть лучше чем сегодня» (и потому я сегодня готов для этого поработать, в том числе на благо других), т.е заботящийся, чтобы не только было комфортно ему самому, но и другим было комфортно с ним (и чтобы за это он получал свои дивиденды). Как минимум получается, что человек, себя не любящий и не ценящий, вряд ли что-то реально полезное и «доброе» сделает для других.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    2 Каролина
    Я считаю, что в жизни очень важно любить, уважать и ценить себя, потому что только в этом случае нас так же будут любить и уважать другие, только в этом случае нам хватит сил на то, чтобы справиться с жизненными проблемами.
    Вот я, к примеру, не занижаю себя и не умоляю свои способности и возможности в присутствии других.
    Говори положительные вещи о себе. Если говоришь о себе негативно, то притягиваешь негатив в свою жизнь.
    Я уверен, что покопавшись в себе, каждый из нас найдет множество причин, за что он может себя любить: да хотя бы то, что ты есть на этом свете, ты уникален, таких людей больше нет!
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Greeneyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    47
    Нужно не только любить, но и уважать себя! А еще лелеять и ценить! Согласна с Gerithy на все 100%!!!

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,254
    Репутация
    387338
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    У меня любовь к себе проявляется следующим образом: обязательно ежедневно самосовершенствоваться (и это не пустой звук!) в чем угодно, но учиться всему и всю свою жизнь. Также не давать вытирать об себя ноги НИКОМУ и никогда! Также для женщины обязательно смотреть за собой, имею в виду регулярный уход за телом (волосами, лицом, руками, ногами и т.д.)! Не забывать влюбляться и любить . )) И улыбаться почаще! И, конечно же, баловать себя любимую, хоть иногда!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Как мне постоянно говорила моя мама в детстве: если ты не будешь любить себя, то тебя никто не сможет полюбить.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    Любовь к себе - классная вещь!
    Вот мои родители не учили меня любви к себе.
    Приходится учиться этому в течении жизни:
    - принять тяжелое решение о покупке себе понравившейся кофточки,
    - лишний раз сгонять в салон красоты (что разрешаю себе очень редко),
    - купить что-то вкусненькое,
    - ответить на резкое замечание или оскорбление в свой адрес, а не смолчать и сделать вид, что тебе все равно и ты выше этого и др.

    Ведь если навыки "самообороны" не закладываются родителями, то их надо пытаться приобретать в жизни, устраивать себе ломку (ведь натура-то мягкая или нерешительная). Иначе все - съедят живьем...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    Как мне постоянно говорила моя мама в детстве: если ты не будешь любить себя, то тебя никто не сможет полюбить.

    на этой планете нет ни одного человека который не любит себя ...
    это по умолчанию от природы.. есть человек значит по любому он любит себя... и именно по этому это так пустое изречение... умиляют люди которые говорят что не любят себя

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    на этой планете нет ни одного человека который не любит себя ...
    это по умолчанию от природы.. есть человек значит по любому он любит себя... и именно по этому это так пустое изречение... умиляют люди которые говорят что не любят себя
    К сожалению, вы ошибаетесь. Лично я знакома с людьми, у которых из-за этого проблемы, как с гармонией с собой, так и с порядком в личной жизни. Так что, любовь к себе - это не врожденный дар. А вот ее отсутствие - это тяжелая форма закомплексованности, из которой тяжела вывести. Как можно заставить взрослого человека ценить и уважать себя?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    К сожалению, вы ошибаетесь. Лично я знакома с людьми, у которых из-за этого проблемы, как с гармонией с собой, так и с порядком в личной жизни. Так что, любовь к себе - это не врожденный дар. А вот ее отсутствие - это тяжелая форма закомплексованности, из которой тяжела вывести. Как можно заставить взрослого человека ценить и уважать себя?
    то что у них проблемы с гармонией к любви к себе это никак не относится... они не пошли не сбросились с крыши ? нет ? значит любят себя любимых.. они просыпаются.. едят ? значит любят себя любимых.. нужно вещи называть своими именами а не обобщать кучу причин в одну

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Вот я часто слышу такую фразу: "Надо любить себя!" Не совсем понимаю её сути. Как вы это понимаете, подскажите)))
    не знаю. если закрыть глаза и подумать, представляется облако, высоко и далеко.
    сидеть на нём, свесив ноги. потом оттолкнуться и полететь.
    лечь на левое крыло и сделать большой круг над ночным городом)
    а вам провода летать не мешают?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    К сожалению, вы ошибаетесь. Лично я знакома с людьми, у которых из-за этого проблемы, как с гармонией с собой, так и с порядком в личной жизни. Так что, любовь к себе - это не врожденный дар. А вот ее отсутствие - это тяжелая форма закомплексованности, из которой тяжела вывести. Как можно заставить взрослого человека ценить и уважать себя?

    ...) т.е. нелюбовь к себе не совместима с самоуважением и высокой самооценкой?
    не соглашусь с вами, т.к. лично знаю человека, в котором - язык не поворачивается сказать - уживаются все эти черты и качества. он (тот человек) не просто себя не любит, а лютой ненавистью ненавидит. но уважает и достаточно высоко ценит. парадокс? ))

    нельзя путать нелюбовь к себе с презрением

    ведь можно ненавидеть и одновременно уважать.
    а вам провода летать не мешают?

  16. Вверх #16
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    ...) т.е. нелюбовь к себе не совместима с самоуважением и высокой самооценкой?
    не соглашусь с вами, т.к. лично знаю человека, в котором - язык не поворачивается сказать - уживаются все эти черты и качества. он (тот человек) не просто себя не любит, а лютой ненавистью ненавидит. но уважает и достаточно высоко ценит. парадокс? ))

    нельзя путать нелюбовь к себе с презрением

    ведь можно ненавидеть и одновременно уважать.
    а теперь поподробнее. я никак этого понять не могу.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а теперь поподробнее. я никак этого понять не могу.
    уточните, пожалуйста, что именно вам не понятно? )
    а вам провода летать не мешают?

  18. Вверх #18
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    уточните, пожалуйста, что именно вам не понятно? )
    как можно себя ненавидить и уважать одновременно? можно с примерами, а то в моей голове это не укладывается

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    как можно себя ненавидить и уважать одновременно? можно с примерами, а то в моей голове это не укладывается
    ... а почему я должна это объяснять?)) не понимаете, и не надо.. зачем оно вам? )
    а вам провода летать не мешают?

  20. Вверх #20
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    ... а почему я должна это объяснять?)) не понимаете, и не надо.. зачем оно вам? )
    м-да..


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения