Тема: ГАИ грабит граждан Украины

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324

    По умолчанию ГАИ грабит граждан Украины

    "Общественная организация "Союз водителей" (г. Ровно) под руководством Председателя Правления С. Овчинникова провела общественное расследование правомерности требования (и получения) Госавтоинспекцией денег за предоставление ее подразделениями платных услуг."

    Госавтоинспекция грабит граждан Украины

    "Думаем, что данным вопросом должны заняться Генеральная Прокуратура, КРУ и Счетная Палата Украины."

    А как к этом относятся остальные автовладельцы?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Пошел по ссылке, почитал, и не понял о каких платных услугах речь ?

  3. Вверх #3
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Пошел по ссылке, почитал, и не понял о каких платных услугах речь ?
    Нда.. Лень, она конечно, великое дело.

    Но раз уж Вам лень, я неполенюсь, для Вас поставлю ссылку на конкретные услуги. С цитаточкой. Вечером.

  4. Вверх #4
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Специально для kvo.

    "
    Н А К А З

    N 549/333/147 від 16.07.2001 Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    20 липня 2001 р.
    за N 612/5803


    Про затвердження розмірів плати за послуги, що надаються
    підрозділами Державної автомобільної інспекції МВС
    України, та Порядку її справляння

    { Рішення про державну реєстрацію Наказу скасовано
    на підставі Висновку Міністерства юстиції N 6/38
    ( v6_38323-05 ) від 04.04.2005 }
    "

    Полностью можно посмотреть по адресу:
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0612-01

    Полный перечень услуг состоит из 59 наименований (укрупненных).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Пасиба, сразу бы так сделал и лишних вопросов не возникало бы.

  6. Вверх #6
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Пасиба, сразу бы так сделал и лишних вопросов не возникало бы.
    А самому лень потратить 5 минут? Или все надо на "блюдечке" выкладывать? Может, мне еще более подробно расписать все, что вытекает из описанного?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Звиняй, ты создал тему, и дал якобы сабжевую ссылку по которой сабжевой инфы как бы и нету, ищите будте добры, и отписывайтесь, так что ли. Тема уже пол дня висит, а посты только твои и мои и обсуждения как такового нету. Как думаешь почему ?

  8. Вверх #8
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Звиняй, ты создал тему, и дал якобы сабжевую ссылку по которой сабжевой инфы как бы и нету, ищите будте добры, и отписывайтесь, так что ли. Тема уже пол дня висит, а посты только твои и мои и обсуждения как такового нету. Как думаешь почему ?
    Думаю по описанной причине - лени.
    Да и насчет отсутстви я инфы Вы изволили несколько загнуть, сэр. Умному - достаточно. Как для осмысления, так и для развития того, чтобы проявить интерес, если он есть, и тогда ответить на вопрос.
    А если народу лень даже самому найти за 5 минут источник, реквизиты которого полностью указаны...
    То тогда, наверное, и нет смысла что-либо народу сообщать.
    Или Вы считаете, что надо действовать по принципу "Дай ..., да еще и ложку" ? Может, еще разжевать и помочь проглотить?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Лень 5 минут порыться, а тебе в лом было сразу прямую ссылку на сабж дать, там глядишь и обсуждение быстрее началось, а то мы с тобой пока здесь только оффтопим.

  10. Вверх #10
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Не в лом. Но я пишу, в основном, для людей, которые не только не ленятся, но даже предпочитают сАми проверять подаваемую им информацию.
    Те, кому интересно разобраться детально, без труда и без лени сами найдут.
    А те, кто просто поверхностно хочет знать, и по ссылке не полезут. Им вполне хватит того общего, что написано.
    Да и вопрос на форуме был задан именно ОБЩИЙ. Об отношении к необоснованному получению с нас денег.
    Но, похоже, всем на это наплевать. Так что, наверное, надо закрывать тему. И больше не писать сюда о подобном беспределе власти. Видимо, здесь это никого не интересует.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Ну и че? Сходил по ссылке - почитал. Какой там грабеж? Держ. осмотр 7,50, регистрация ТС - 7,50 Да я готов в 10 раз больше заплатить, что бы только регистрировали не 3 дня как сейчас. Основная сумма при регистрации уходит в ПФ, ГАИ-то тут при чем?

  12. Вверх #12
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Думаю по описанной причине - лени.
    Да и насчет отсутстви я инфы Вы изволили несколько загнуть, сэр. Умному - достаточно. Как для осмысления, так и для развития того, чтобы проявить интерес, если он есть, и тогда ответить на вопрос.
    А если народу лень даже самому найти за 5 минут источник, реквизиты которого полностью указаны...
    То тогда, наверное, и нет смысла что-либо народу сообщать.
    Или Вы считаете, что надо действовать по принципу "Дай ..., да еще и ложку" ? Может, еще разжевать и помочь проглотить?
    1.Спасибо, еште ЭТО сами, а мы уж несмотря на лень найдём чё пожевать.
    2.Никакого криминала там незаметил.
    3.Я так понял, что в очередной раз хочется ПОСПЭРЫЧАТЫСЯ...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  13. Вверх #13
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    1.Спасибо, еште ЭТО сами, а мы уж несмотря на лень найдём чё пожевать.
    2.Никакого криминала там незаметил.
    3.Я так понял, что в очередной раз хочется ПОСПЭРЫЧАТЫСЯ...
    1. Жуйте на здоровье
    2. Я не виноват, что Вы не знаете законодательства или не можете понять (жуя ), что взимание денег без законных оснований - криминал. Или Вы этим и занимаетесь?
    3. В очередной раз "спэрэчаетесь Вы", т.к. Ваш постинг не имеет к сути НИКАКОГО отношения. Чистый оффтопик.

  14. Вверх #14
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну и че? Сходил по ссылке - почитал. Какой там грабеж? Держ. осмотр 7,50, регистрация ТС - 7,50 Да я готов в 10 раз больше заплатить, что бы только регистрировали не 3 дня как сейчас. Основная сумма при регистрации уходит в ПФ, ГАИ-то тут при чем?
    А Вы вообще-то поняли, что речь идет НЕ о суммах?

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Конечно приятно, что некоторые люди не сидят на месте, а пытаются что-то предпринимать. Только толку от этих попыток будет 0 Вот Вы создали тему и тут отписалось до этого места 5 человек, считая вместе со мной. Потому как Вы информацию весьма скудно подали, если не сказать не подали вовсе. Так можно создавать темы "прикольное видео" и давать ссылку на главную страницу youtube.com.
    Ну и раз этот разговор начали, то давайте копнем данный вопрос поглубже... Сейчас перед выборами столько скандалов, столько скандалов! Вон - и 7км хотят закрывать и вот тут Союз Водителей воюет с ГАИ... Только никто раньше про этот Союз ничего не слышал, почта у них на укр.нете, сайта нет, в интернете практически нет больше информации на эту тему. А не кажется ли Вам, что проблема надумана? Мне лень анализировать "откуда ноги растут" и кому это выгодно, но многое указывает на политичность этой "проблемы", включая стиль написания и оформления статьи по первой ссылке. Просто вяло как-то получилось. А может удаленность сказывается, может в самом Ровно это тоже уже известный публике скандал.

  16. Вверх #16
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Я так понимаю, что ребята из Ровно просто не имеют тех возможностей, которые есть у нас в Одессе или в Киеве. В т.ч. и в сфере связи и распространения информации. Они провели работу, исследование и обнаружили нарушение. Решили привлечь к этому вопросу внимание общества. Не имея возможности самим опубликовать и распространить информацию они смогли сделать только одно - передать документы в систему правозащитной рассылки, откуда мы их и получили (как получаем рассылки и от судов, министерств). Надо ли говорить, что получив такую информацию, мы ее проверили, в первую очередь, с точки зрения правильности изложенных юридических фактов. Установив, что информация достоверная (а не является какой-либо провокацией), мы ее опубликовали. И постарались, чтобы люди как можно шире узнали об этом.
    У Вас сейчас, возможно, и "время выборов", но мы в СОКоле не обращаем на это внимания. От того, выборы или нет, юридическая, правовая информация не становится ни хуже, ни лучше. И, поверьте, из получаемой инфы мы допускаем к публикации меньше 1%. В т.ч. и по причине большого потока политических провокаций. Прежде, чем сообщать нашим согражданам что-либо, мы стараемся это проверить (в первую очередь, как юристы), чтобы не ввести людей в заблуждение. СОКол - НЕ политический сайт и не коммерческий. По этой причине мы не гонимся за показателями и не ставим все, что ни попадя от политики до порнухи, лишь бы выпендриться.
    Хорошо, что эту проблему обнаружили ребята в маленьком Ровно. Стыдно, что ее не обнаружили и не подняли "на щит" в больших городах, например, в Одессе. И мне, как правозащитнику и водителю, тоже стыдно. Но я не боюсь в этом признаться и стараюсь, чтобы то, что смогли найти в маленьком Ровно, стало известно и в большой Одессе и в больших Киеве, Харькове, Донецке....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Полный перечень услуг состоит из 59 наименований (укрупненных).
    Честно говоря, у меня этот список не вызвал возражений, кроме пункта 46.

  18. Вверх #18
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Честно говоря, у меня этот список не вызвал возражений, кроме пункта 46.
    Что ж еще раз повторю. дело НЕ в самом списке. И НЕ в том, какИе там цены. И НЕ в том, нравится или нет тот или иной его пункт.
    Дело в том, что ГАИ не имеет права (законного права) с 2005 года вообще требовать уплаты за все услуги, указанные в списке, ни копейки. Не имеет права с момента отмены регистрации Минюстом и до момента, пока не будет зарегистрирован в Минюсте НОВЫЙ приказ. Ну НЕТ у них ПРАВА на требование платы за оказанные услуги. Эти услуги должны оказываться водителям за счет бюджета на содержание МВД (в который мы все с вами уже уплатили денежки своими налогами).

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Ч
    Дело в том, что ГАИ не имеет права (законного права) с 2005 года вообще требовать уплаты за все услуги, указанные в списке, ни копейки.
    А, в этом смысле. Тогда да, согласен, безобразие.

  20. Вверх #20
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6701
    А почему думаете, что должны заняться, почему документы не поданы в суд?
    Что изменится от того, что здесь скажут - Молодцы, так держать!
    От того что вы/мы скажем и будем говорить - законы не изменятся.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения