Результаты опроса: Стоит ли отдавать ребенка на танцы с 3-х лет

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    11 52.38%
  • почему бы и нет

    10 47.62%
  • не стоит

    0 0%
  • нет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бальные и другие танцы в Одессе

Ответить в теме
Страница 296 из 310 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 6197
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Question Бальные и другие танцы в Одессе

    У меня подрастает ребенок и хочется, что бы он развивался гармонично!
    Мне кажется, что Бальные танцы
    для этого в самый раз! Но кому доверить
    свою драгоценность, что б не отбили охоту к танцам и вообще... Может кто
    подскажет где хорошие
    преподаватели?



    [MOD] Поиск партнёров/партнёрш для танцев здесь
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.05.2016 в 20:26.

  2. Вверх #5901
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Бальные танцы-это спорт, затратный и с жёсткой конкуренцией. И как в любом спорте путь к вершине лежит через труд, иногда на грани сил. Я присутствовала на тренировке одной из лучших тренеров Украины. Там были и крик, и прессинг и даже оскорбления. Дети вышли в слезах. Однако в следующий её приезд, от желающих взять урок не было отбоя. Если такой подход для Вас неприемлем, ребенок изнежен и не выносит прессинга, то уходите, в больших танцах ничего не добьётесь. Здесь места соплями нет.


  3. Вверх #5902
    Новичок Аватар для КСТ Леора
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    28
    Каждое направление танцев интересно по-своему. Кому-то нравятся бальные танцы, кому-то Контемпорари, кому-то балет, кому-то Гимнастика. А кому-то вообще не нравится танцевать! Нравится играть в шахматы. Сегодня ОЧЕНЬ много танцевальных клубов. И почему у одних очень много учеников, а у других мало обьяснить тяжело. Это не всегда из-за популярности танцев, и не всегда из-за качества преподавания. У нас старшая группа Контемпорари большая , а младшая пока маленькая.
    А по поводу методов преподавания! Тренер, чтобы стать тренером, с детства серьезно занимался своим видом деятельности. Работал и достигал своих результатов. Поэтому, естественно, он этого же ждёт от своих учеников. И действительно, не очень интересно заниматься с детьми, которые ходят для себя. Но заставить никого нельзя. Поэтому, каждый сам должен определятся, для чего он ходит. Повышение голоса, в принципе - это нормальное состояние для профессионального спорта, но все должно быть индивидуально! Нормальный тренер (педагог) кричит только по делу. Есть дети, которые нормального тона вообще не понимают, а есть на которых и не надо кричать, видно ребёнок работает. Бывает, что криком вообще ничего не добьёшься! Бывают, конечно, особо нежные дети, которые начинают боятся, когда кричат на других детей. Если ребёнок вот такой,особо нежный, то, наверное, лучше заниматься чем-нибудь более спокойным. Например рисованием. В любом случае для 7-8 летних детей в нашем городе много хороших тренеров бальных танцев. И если ребёнку не комфортно, значит надо подыскивать другого тренера. Хотя смена тренеров в таком возрасте - это, действительно, не очень хорошая тенденция, но постоянный стресс - тоже не хорошо.

  4. Вверх #5903
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от КСТ Леора Посмотреть сообщение
    Каждое направление танцев интересно по-своему. Кому-то нравятся бальные танцы, кому-то Контемпорари, кому-то балет, кому-то Гимнастика. А кому-то вообще не нравится танцевать! Нравится играть в шахматы. Сегодня ОЧЕНЬ много танцевальных клубов. И почему у одних очень много учеников, а у других мало обьяснить тяжело. Это не всегда из-за популярности танцев, и не всегда из-за качества преподавания. У нас старшая группа Контемпорари большая , а младшая пока маленькая.
    А по поводу методов преподавания! Тренер, чтобы стать тренером, с детства серьезно занимался своим видом деятельности. Работал и достигал своих результатов. Поэтому, естественно, он этого же ждёт от своих учеников. И действительно, не очень интересно заниматься с детьми, которые ходят для себя. Но заставить никого нельзя. Поэтому, каждый сам должен определятся, для чего он ходит. Повышение голоса, в принципе - это нормальное состояние для профессионального спорта, но все должно быть индивидуально! Нормальный тренер (педагог) кричит только по делу. Есть дети, которые нормального тона вообще не понимают, а есть на которых и не надо кричать, видно ребёнок работает. Бывает, что криком вообще ничего не добьёшься! Бывают, конечно, особо нежные дети, которые начинают боятся, когда кричат на других детей. Если ребёнок вот такой,особо нежный, то, наверное, лучше заниматься чем-нибудь более спокойным. Например рисованием. В любом случае для 7-8 летних детей в нашем городе много хороших тренеров бальных танцев. И если ребёнку не комфортно, значит надо подыскивать другого тренера. Хотя смена тренеров в таком возрасте - это, действительно, не очень хорошая тенденция, но постоянный стресс - тоже не хорошо.
    Объясните пожалуйста,если Вам не сложно,что в Вашем понимании ходит для себя ребёнок?И из чего это видно тренеру?

  5. Вверх #5904
    Новичок Аватар для КСТ Леора
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста,если Вам не сложно,что в Вашем понимании ходит для себя ребёнок?И из чего это видно тренеру?
    Если ребёнок не посещает конкурсы, не посещает индивидуальные занятия. Когда родители не стремятся развивать ребёнка. Занимаются без интереса к делу. Не интересуются успехами.

  6. Вверх #5905
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от КСТ Леора Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не посещает конкурсы, не посещает индивидуальные занятия. Когда родители не стремятся развивать ребёнка. Занимаются без интереса к делу. Не интересуются успехами.
    Считаю,вы немного не правы.Если ребенок ходит на занятия,значит он и его родители уже заинтересованы ,и хотят развивать своего ребенка и чему то научить. Они не посещают все турниры и индивы,так может нет у них лишних денег или они относятся экономно к ним.При этом они платят за общие занятия и хотят научиться.А тренеры относятся к ним без интереса.
    Почему тренер или хореограф кричит? По моему мнению он или плохо воспитан,или холерик по темпераменту ,не умеет сдерживать свои эмоции,или не знает ,что это неправильно,или работа с детьми -вообще не его дело.

  7. Вверх #5906
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Очень хорошие танцы у Додончи Алены, никто ни на кого не кричит, не принуждает не запугивает и ее воспитанники берут первые места! Но, увы, они переехали в Совиньон. Мы были на двух занятиях у них и были в полном восторге.

    Были мы в Леоре на пробном, очень не понравилось, не урок, а балаган, занимались с трехлетками, такое впечатление, что пришли на индивидуальное занятие к конкретной девочке. Тренер каждые 2 минуты на нее отвлекался, мама этой девочки сидела в зале занятий и тоже всех отвлекала замечаниями к этой девочке, то ставь так ножку то так, сосредоточится на таком уроке и привить любовь к танцам очень сложно в таких условиях, постоянная нервозность и какое то напряжение в воздухе. Причем двое других детей были сами по себе.

    Танцы, спорт, искусство должны приносить удовольствие, если этого нет, из-под палки то и результат будет такой же, хоть кричи на ребенка, хоть угрожай.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Считаю,вы немного не правы.Если ребенок ходит на занятия,значит он и его родители уже заинтересованы ,и хотят развивать своего ребенка и чему то научить. Они не посещают все турниры и индивы,так может нет у них лишних денег или они относятся экономно к ним.При этом они платят за общие занятия и хотят научиться.А тренеры относятся к ним без интереса.
    Почему тренер или хореограф кричит? По моему мнению он или плохо воспитан,или холерик по темпераменту ,не умеет сдерживать свои эмоции,или не знает ,что это неправильно,или работа с детьми -вообще не его дело.
    Тоже этого не понимаю, а куда ходить детям, которые просто хотят красиво научиться двигаться или всех берут бесплатно? Чемпионаты и др- это уже по способностям, таланту. Моя знакомая ( выросли вместе) танцевала в Голливуде с Антонием Бандерасом, сейчас у нее своя школа в США и Канаде. Ее семья, когда она была маленькая, эмигрировала в Канаду, она профессионально занимается бальными танцами с детства и не потому что ее заставляли, она просто любит это дело и ловит от этого кайф, поэтому все и получилось. Катя Виршилас, может кому интересно- погуглите.
    Последний раз редактировалось Milana21; 05.11.2018 в 20:07.

  8. Вверх #5907
    Новичок Аватар для vover
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Уважаемые родители, хотелось бы услышать отзывы и понять для себя, на что расчитывать в финансовом плане, если отдать ребенка на бальные танцы ( мальчик 8 лет). Стоит ввязываться в это или нет?
    Или лучше современная хореография?

  9. Вверх #5908
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от vover Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, хотелось бы услышать отзывы и понять для себя, на что расчитывать в финансовом плане, если отдать ребенка на бальные танцы ( мальчик 8 лет). Стоит ввязываться в это или нет?
    Или лучше современная хореография?
    я бы оттолкнулась от предпочтений ребенка, а не от возможных расходов в будущем. В любых танцах есть групповые, персональные, костюмы и расходы на соревнования.

  10. Вверх #5909
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Я его не заставляю,пока действуют уговоры,говорю ему:посмотри тренер не только на тебя кричит,на всех.Мне и самой стало дискомфортно в таких условиях,я сама нервничаю и вся на взводе от её крика,стараюсь конечно не показывать сыну,что из за этого переживаю,но он чувствует и без слов меня и мои эмоции.Я хочу совсем немного,я хочу,чтобы сын ходил спокойно в удовольствие и с удовольствием на танцы.Даже на индиве тренер позволяет себе повышенный тон,муж категорически против того,чтобы я водила сына на такие танцы.В семье из-за этого непонимание сейчас и нервозная обстановка,я не хочу и не могу уже даже уговаривать сына идти,потому что я сама не хочу чтоб он ходил,просто у тренера результат достаточно высокий и имя есть,вот и не знаю что делать,не хочется бегать потом по городу от тренера к тренеру.Может так все работают тренера,с криками,или на повышенных тонах,я же не знаю как обстоят дела в бальных танцах.
    если вы готовы оправдывать насилие большими достижениями, как это делают очень многие родители детей-спортсменов, то уговаривать и заниматься, конечно, стоит. Если же вы всё таки понимаете, что ни одно достижение будь то спорт или какая-либо другая сфера деятельности не допускает унижения, стыжения, запугивания и вообще насилия по отношению к человеку, то стоит поискать адекватного тренера с уважительным отношением и ни одна медалька или блестящая железячка в виде кубка не стоит того, чтобы ваш ребенок считал, что кто то имеет право его унижать, манипулировать, обесценивать и тд, даже прикрываясь самыми благими, якобы, намерениями
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  11. Вверх #5910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    если вы готовы оправдывать насилие большими достижениями, как это делают очень многие родители детей-спортсменов, то уговаривать и заниматься, конечно, стоит. Если же вы всё таки понимаете, что ни одно достижение будь то спорт или какая-либо другая сфера деятельности не допускает унижения, стыжения, запугивания и вообще насилия по отношению к человеку, то стоит поискать адекватного тренера с уважительным отношением и ни одна медалька или блестящая железячка в виде кубка не стоит того, чтобы ваш ребенок считал, что кто то имеет право его унижать, манипулировать, обесценивать и тд, даже прикрываясь самыми благими, якобы, намерениями
    Золотые слова!!!
    Потанцуем?!...

  12. Вверх #5911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите,что это за студия "Rumberto dance studio" открылась на Вильямса?
    Тренер Роберт Поклитар , клуб новый , много пар перешло с Фаворита 84 школы. Участвовали уже в соревнованиях . Тренер действующий спортсмен.

  13. Вверх #5912
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    325
    Меня очень волнует вопрос поиска партнёра. Дочке скоро 5 лет, занимается чуть больше года, но партнёра нет; а без партнёра никаких перспектив не вижу. Опытные мамы, посоветуйте, как можно найти партнёра, помимо, ясное дело, знакомых и т.д. В клубе, куда мы ходим, в группе нашего возраста, вообще нет мальчиков.

  14. Вверх #5913
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Спешу делится впечатлениями, были сегодня на уроке у тренера Татьяны Лотишко (клуб Фиеста), очень нам понравилось, сразу виден опыт преподавания, сидела весь урок, я в восторге!

  15. Вверх #5914
    Посетитель Аватар для Асенька86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Спешу делится впечатлениями, были сегодня на уроке у тренера Татьяны Лотишко (клуб Фиеста), очень нам понравилось, сразу виден опыт преподавания, сидела весь урок, я в восторге!
    где эта Фиеста и что там за танцы?

  16. Вверх #5915
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Вильямса 86.в школе, номер не помню, сразу напротив стадиона черноморец, теренер Татьяна Лотишко клуб спортивного бального танца "Фиеста".
    Параллельно приходит к нам в школу "Надия "занятия проводит для деток 6-8 лет.
    Абсолютно к ней случайно попали на занятие, я находилась в активном поиске, бальных много чего советовали, но: то далеко, то время не подходит, то занятие как проводят совсем не понравилось.
    До этого ходили полгода к Панченко и немножко у Алены Додончи занимались в Гармонии, они, к сожалению переехали и в Леоре были на пробном.

  17. Вверх #5916
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Вильямса 86.в школе, номер не помню, сразу напротив стадиона черноморец, теренер Татьяна Лотишко клуб спортивного бального танца "Фиеста".
    Параллельно приходит к нам в школу "Надия "занятия проводит для деток 6-8 лет.
    Абсолютно к ней случайно попали на занятие, я находилась в активном поиске, бальных много чего советовали, но: то далеко, то время не подходит, то занятие как проводят совсем не понравилось.
    До этого ходили полгода к Панченко и немножко у Алены Додончи занимались в Гармонии, они, к сожалению переехали и в Леоре были на пробном.
    школа № 86. Работает там уже 23 года.

  18. Вверх #5917
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Спешу делится впечатлениями, были сегодня на уроке у тренера Татьяны Лотишко (клуб Фиеста), очень нам понравилось, сразу виден опыт преподавания, сидела весь урок, я в восторге!
    А юниорская группа у неё есть?

  19. Вверх #5918
    Посетитель Аватар для Асенька86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    117
    а в центре есть,бальные,чтоб хвалили?

  20. Вверх #5919
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Асенька86 Посмотреть сообщение
    а в центре есть,бальные,чтоб хвалили?
    конечно) "Мегаданс", "Визави", "Белый клуб"

  21. Вверх #5920
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    конечно) "Мегаданс", "Визави", "Белый клуб"
    а что скажете за клуб Виктора Палия?


Ответить в теме
Страница 296 из 310 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения