Результаты опроса: Стоит ли отдавать ребенка на танцы с 3-х лет

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    11 52.38%
  • почему бы и нет

    10 47.62%
  • не стоит

    0 0%
  • нет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бальные и другие танцы в Одессе

Ответить в теме
Страница 301 из 310 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 6197
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Question Бальные и другие танцы в Одессе

    У меня подрастает ребенок и хочется, что бы он развивался гармонично!
    Мне кажется, что Бальные танцы
    для этого в самый раз! Но кому доверить
    свою драгоценность, что б не отбили охоту к танцам и вообще... Может кто
    подскажет где хорошие
    преподаватели?



    [MOD] Поиск партнёров/партнёрш для танцев здесь
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.05.2016 в 20:26.

  2. Вверх #6001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    137
    Студия Коньковой, Канатная 42


  3. Вверх #6002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    133
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Nikaberry Посмотреть сообщение
    Посоветуйте танцы в центре для трехлетки. Спасибо!
    Староконный переулок 9, школа 21

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2019 в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!. Дочка оочень хочет заниматься бальными танцами. 7,9 лет. Занималась художественной гимнастикой, Чарлидингом, но сейчас настоятельно просит нас найти для неё школу бального танца. Подскажите пожалуйста школу бального танца в центре города и на Слободке. Заранее благодарю!!
    Староконный пер.9, школа 21
    Мадам Баттерфляй

  4. Вверх #6003
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Может помнят меня тут в теме,мы всё таки решились и ушли от своего тренера по бальным танцам,не смог ребёнок в такой обстановке напряжённой и нервной заниматься.Так обидно,проходил больше года на танцы,пришли попрощаться с тренером,а она так холодно посмотрела как будто и не знает даже кто мы,ни удачи не пожелала сыну,ничего.Очень неприятно.
    Пока на распутье находимся,тренер отбила всякое желание заниматься,у ребёнка появился страх и паника,он теперь думает,что другой тренер тоже будет кричать,боится и не хочет никуда идти.
    Родители,может мой совет пригодится вам,обращайте внимание на тренера и его отношение к детям.Прислушивайтесь к ребёнку,если ребёнок не хочет,не может заниматься с таким тренером и вам говорит об этом,не ждите а забирайте и уходите.Мы вот терпели,терпели и ради чего непонятно.

  5. Вверх #6004
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Поверьте мне,тренерам тоже всегда очень обидно,когда от них уходят ученики.Не у всех есть педобразование,не все знают,как правильно общаться с детьми и родителями.Может она и холодно на вас посмотрела,но думаю,в душе переживала,а может дома и плакала тихонько.Мне сами тренера рассказывали о таких своих чувствах.Особенно это касается молодых,неопытных.А вообще,вы правы-если чувствуете дискомфорт,не получается нормального общения с тренером продолжительное время,нужно искать другого.

  6. Вверх #6005
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Видимо, еще год назад надо было было как-то менять ситуацию. Или с тренером обсуждать плотно эти моменты или уходить. Я не исключаю варианта, что тренер читает эту ветку и ей по-своему неприятно, отсюда и реакция.
    При этом совершенно не оправдываю и не пойму криков и морального насилия над ребенком, даже в условно-бесплатном клубе.
    Уже очень жалею, что Вам его посоветовала в свое время, в целях экономии средств.

    Есть сильные клубы, но я все же пришла к выводу, что все равно к тренеру надо идти прежде всего как к человеку и педагогу, чтобы ребенку было комфортно. Когда танцы - это твоя жизнь и тренер - это твой главный помощник и проводник в этот мир, то тренироваться по нескольку часов ежедневно невозможно, если тренер ребенку не друг и нет психологической совместимости и понимания.

  7. Вверх #6006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Может помнят меня тут в теме,мы всё таки решились и ушли от своего тренера по бальным танцам,не смог ребёнок в такой обстановке напряжённой и нервной заниматься.Так обидно,проходил больше года на танцы,пришли попрощаться с тренером,а она так холодно посмотрела как будто и не знает даже кто мы,ни удачи не пожелала сыну,ничего.Очень неприятно.
    Пока на распутье находимся,тренер отбила всякое желание заниматься,у ребёнка появился страх и паника,он теперь думает,что другой тренер тоже будет кричать,боится и не хочет никуда идти.
    Родители,может мой совет пригодится вам,обращайте внимание на тренера и его отношение к детям.Прислушивайтесь к ребёнку,если ребёнок не хочет,не может заниматься с таким тренером и вам говорит об этом,не ждите а забирайте и уходите.Мы вот терпели,терпели и ради чего непонятно.
    Была похожая ситуация, только мы чтоб долго не переживать/перемусоливать уже через час после нашей последней тренировки были на другой, в теперешнем нашем коллективе (у нас не бальные танцы, но ситуацию это не меняет). Хочу вас поддержать в том, что вы абсолютно правильно сделали, что ушли от тренера, с которым ребенку не комфортно. Причем не стоит расстраиваться, что так попрощались. Вы обязательно найдете тренера, который ребенку подойдет и не будет ни Вам, ни ребенку мотать нервы. Еще можете спросить ребенка хочет ли он танцевать, может вообще сменить направление и оставить танцы. Моя танцевать хотела, но постоянные слезы после и на тренировках меня достали, после такой 10 тренировки мы ушли. Но у нас не тренер плохой (результаты очень хорошие), просто характер и упертость ребенка не подошли, с такими трудно работать.

    Мы, кстати, заодно и направление удачно чутка изменили с классического на танцы с элементами акробатики. Другие наши друзья прекрасно занимаются дальше и очень довольны. Так что это индивидуально.

    Хороших тренеров достаточно, так что ищите и не расстраивайтесь!) Все будет хорошо!)
    Последний раз редактировалось DianaPro; 17.09.2019 в 11:59.

  8. Вверх #6007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    В городе столько клубов, что обязательно найдётся тот, где будет интересно и комфортно. Поэтому, если любите танцы, возвращайтесь!
    А вообще, дети которые давно занимаются, закалённые! Знаю пару замечательных, топовых тренеров, которые не только накричать, но и стукнуть слегка могут. Но это в большом спорте не редкость!

  9. Вверх #6008
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Видимо, еще год назад надо было было как-то менять ситуацию. Или с тренером обсуждать плотно эти моменты или уходить. Я не исключаю варианта, что тренер читает эту ветку и ей по-своему неприятно, отсюда и реакция.
    При этом совершенно не оправдываю и не пойму криков и морального насилия над ребенком, даже в условно-бесплатном клубе.
    Уже очень жалею, что Вам его посоветовала в свое время, в целях экономии средств.

    Есть сильные клубы, но я все же пришла к выводу, что все равно к тренеру надо идти прежде всего как к человеку и педагогу, чтобы ребенку было комфортно. Когда танцы - это твоя жизнь и тренер - это твой главный помощник и проводник в этот мир, то тренироваться по нескольку часов ежедневно невозможно, если тренер ребенку не друг и нет психологической совместимости и понимания.
    Ellipse,если вы помните я говорила вам,что мы разговаривали с тренером,со временем я поняла,что это бесполезно.Ради нас менять свои методы выработанные десятилетиями тренер не собирался и я её понимаю.Наоборот,я вам очень признательна за совет,клуб хороший,тренер сильный,грамотный,требовательный и это с учётом того,что он условно-бесплатный.Дети показывали хорошие результаты на конкурсах,в клубе достаточно много родителей,которым очень нравится тренер и её подход к детям,кто то приходит именно за жёсткой дисциплиной к этому тренеру и чтоб присадила ребёнка,а мой ребёнок не смог адаптироваться в таких условиях,может не подошёл по темпераменту и психологически тренеру.С дисциплиной проблем у нас не было,он приходил на тренировки и занимался,а не баловался.
    Будет как будет.Сейчас поменяли направление и ушли в спортивную секцию,может позже вернёмся на танцы,если не будет поздно,не знаю ещё.
    Всем спасибо за понимание и слова поддержки)

  10. Вверх #6009
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Ellipse,если вы помните я говорила вам,что мы разговаривали с тренером,со временем я поняла,что это бесполезно.Ради нас менять свои методы выработанные десятилетиями тренер не собирался и я её понимаю.Наоборот,я вам очень признательна за совет,клуб хороший,тренер сильный,грамотный,требовательный и это с учётом того,что он условно-бесплатный.Дети показывали хорошие результаты на конкурсах,в клубе достаточно много родителей,которым очень нравится тренер и её подход к детям,кто то приходит именно за жёсткой дисциплиной к этому тренеру и чтоб присадила ребёнка,а мой ребёнок не смог адаптироваться в таких условиях,может не подошёл по темпераменту и психологически тренеру.С дисциплиной проблем у нас не было,он приходил на тренировки и занимался,а не баловался.
    Будет как будет.Сейчас поменяли направление и ушли в спортивную секцию,может позже вернёмся на танцы,если не будет поздно,не знаю ещё.
    Всем спасибо за понимание и слова поддержки)
    Я переживала, что ребенку это все не просто пережить...
    А то,что люди не меняются - это да, есть такое.
    Пусть у вас на новом месте все сложится отлично! Удачи)

  11. Вверх #6010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Мамы поделитесь отзывами кто водит деток на танцы в 9 гимназию? И с какого возраста там берут ?

  12. Вверх #6011
    Посетитель Аватар для @nutk@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    236
    Добрый вечер! Подскажите куда можно отдать девочку на бальные танцы на черемушках

  13. Вверх #6012
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Ellipse,если вы помните я говорила вам,что мы разговаривали с тренером,со временем я поняла,что это бесполезно.Ради нас менять свои методы выработанные десятилетиями тренер не собирался и я её понимаю.Наоборот,я вам очень признательна за совет,клуб хороший,тренер сильный,грамотный,требовательный и это с учётом того,что он условно-бесплатный.Дети показывали хорошие результаты на конкурсах,в клубе достаточно много родителей,которым очень нравится тренер и её подход к детям,кто то приходит именно за жёсткой дисциплиной к этому тренеру и чтоб присадила ребёнка,а мой ребёнок не смог адаптироваться в таких условиях,может не подошёл по темпераменту и психологически тренеру.С дисциплиной проблем у нас не было,он приходил на тренировки и занимался,а не баловался.
    Будет как будет.Сейчас поменяли направление и ушли в спортивную секцию,может позже вернёмся на танцы,если не будет поздно,не знаю ещё.
    Всем спасибо за понимание и слова поддержки)
    это тренер родителям сама внушила что орать и угнетать это путь к успеху, если заинтересовать по-другому не получается (дело сугубо в преподавателе) на самом деле это путь больше к комплексам и неуверенности в себе, самобичеванию уже во взрослом возрасте

    Первые места.. сменили 3 танцевальные школы и заняли первое место и что? медаль и грамота есть. Что дальше?

    Танцуют дети для себя : ровная осанка, умение красиво двигаться. Если еще и нравится , ловит кайф ребенок -отлично. Нет ну и нет.

    Родители, миллионеров среди тех кто занял первые места не вижу, к чему эти муки и насилие над ребенком? Прямо установка зарабатывай на жизнь танцами Нравится -танцуйте, нет, может ваш ребенок одарен в чем-то другом, не мучайте ни себя ни ребенка с этими орущими тренерами. Теряйте таких, идите к спокойным.

  14. Вверх #6013
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    это тренер родителям сама внушила что орать и угнетать это путь к успеху, если заинтересовать по-другому не получается (дело сугубо в преподавателе) на самом деле это путь больше к комплексам и неуверенности в себе, самобичеванию уже во взрослом возрасте

    Первые места.. сменили 3 танцевальные школы и заняли первое место и что? медаль и грамота есть. Что дальше?

    Танцуют дети для себя : ровная осанка, умение красиво двигаться. Если еще и нравится , ловит кайф ребенок -отлично. Нет ну и нет.

    Родители, миллионеров среди тех кто занял первые места не вижу, к чему эти муки и насилие над ребенком? Прямо установка зарабатывай на жизнь танцами Нравится -танцуйте, нет, может ваш ребенок одарен в чем-то другом, не мучайте ни себя ни ребенка с этими орущими тренерами. Теряйте таких, идите к спокойным.
    Мы тоже отдавали ребёнка на танцы для ровной осанки,умения красиво двигаться,чтоб не стеснялся девочек и был уверенным в себе,а вышло не так как хотели.
    У нас нет цели стоять на первом месте в Блэкпуле на пьедестале,есть цель научится красиво двигаться,быть здоровым и получать удовольствие от танцев в спокойной дружеской атмосфере клуба.
    Не надо нам бесконечные индивидуальные занятия,изнурительные многочасовые каждодневные тренировки,мы не растим профессионального танцора,мы растим разностороннего человека.Думали что нашли такой клуб,где не требуют много денег и учат танцевать,а там другие нюансы проявились.

  15. Вверх #6014
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Может помнят меня тут в теме,мы всё таки решились и ушли от своего тренера по бальным танцам,не смог ребёнок в такой обстановке напряжённой и нервной заниматься.Так обидно,проходил больше года на танцы,пришли попрощаться с тренером,а она так холодно посмотрела как будто и не знает даже кто мы,ни удачи не пожелала сыну,ничего.Очень неприятно.
    Пока на распутье находимся,тренер отбила всякое желание заниматься,у ребёнка появился страх и паника,он теперь думает,что другой тренер тоже будет кричать,боится и не хочет никуда идти.
    Родители,может мой совет пригодится вам,обращайте внимание на тренера и его отношение к детям.Прислушивайтесь к ребёнку,если ребёнок не хочет,не может заниматься с таким тренером и вам говорит об этом,не ждите а забирайте и уходите.Мы вот терпели,терпели и ради чего непонятно.
    Ваше сообщение прям в точку нам. у нас сейчас как раз ситуация на распутье. И вроде как нас тренер устраивает.но есть мелкие нюансы.То тренировка нормально проходит продуктивно,то придут дети балованные и вся тренировка коту под хвост так как тренер воспитанием их занимается. то у тренера настроение плохое и прям видно что срывается на детях. Последняя капля сейчас тренер ставит новую плохо танцующую девочку в пару с мальчиком, с которым мы год ходим , тренеруемся и просили поставить в месте,но отговорка была мол рано им ещё.
    у меня честно нет слов, год ходили доверяли,а теперь нас променяли просто на более состоятельных((( хотелось бы просто человеческого отношения,а не как на товар.

  16. Вверх #6015
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Мы тоже отдавали ребёнка на танцы для ровной осанки,умения красиво двигаться,чтоб не стеснялся девочек и был уверенным в себе,а вышло не так как хотели.
    У нас нет цели стоять на первом месте в Блэкпуле на пьедестале,есть цель научится красиво двигаться,быть здоровым и получать удовольствие от танцев в спокойной дружеской атмосфере клуба.
    Не надо нам бесконечные индивидуальные занятия,изнурительные многочасовые каждодневные тренировки,мы не растим профессионального танцора,мы растим разностороннего человека.Думали что нашли такой клуб,где не требуют много денег и учат танцевать,а там другие нюансы проявились.
    не получится так как вы хотите...если ещё девочек можно отдавать на танцы бальные и они будут там 3 года в соло танцевать,платить ежемесячную оплату в клубе,платить участие в конкурсах,вообщем тренер так сказать будет иметь в лице девочек-сольниц доп.доход с родителей...то с мальчиком такой номер не пройдёт.Мальчиков в разы меньше на бальных танцах,долго мальчик в соло не танцует,как вы выразились для ровной осанки и чтоб не стеснялся девочек,мальчика в группе здоровья годами не будут держать,тут либо -либо...мальчика в 97 случаев из 100 всегда ставят в пару,а если родители девочки заинтересованы в результатах,значит родителям мальчика надо тоже соответствовать и начинается "жара".Вам начинают рассказывать тренера о необходимости и нужности индивидов,что есть правда,потому что в групповых занятиях вы много не добьётесь и не достигнете.Бальные танцы - это прежде всего бизнес,зачем вы нужны тренеру по бальным танцам со своим мальчиком,если с вас нечего взять??хотите ровную осанку и чтоб девочек не стеснялся,идите в коллективные танцы,в народные танцы,там тоже надо работать не меньше,чем в бальных танцах,но там не будет тратится столько денег на индивы,на семинары,на прочее-прочее....

    Вам не подошёл тренер так бывает,можно найти своего тренера в клубах Одессы....но из моего опыта,сразу хочется сказать,не только тренер важен в бальном бизнесе и психологическая совместимость,а и наличие мат.возможностей у родителей,есть у вас деньги-идите,нет денег-не суйтесь даже....ну может до определённого возраста не требуется много денег у бальников,а потом если вы захотите,чтобы пара танцевала и ездила по конкрусам,нужны деньги,много денег,очень много денег....)
    Удачи!!)

  17. Вверх #6016
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    не получится так как вы хотите...если ещё девочек можно отдавать на танцы бальные и они будут там 3 года в соло танцевать,платить ежемесячную оплату в клубе,платить участие в конкурсах,вообщем тренер так сказать будет иметь в лице девочек-сольниц доп.доход с родителей...то с мальчиком такой номер не пройдёт.Мальчиков в разы меньше на бальных танцах,долго мальчик в соло не танцует,как вы выразились для ровной осанки и чтоб не стеснялся девочек,мальчика в группе здоровья годами не будут держать,тут либо -либо...мальчика в 97 случаев из 100 всегда ставят в пару,а если родители девочки заинтересованы в результатах,значит родителям мальчика надо тоже соответствовать и начинается "жара".Вам начинают рассказывать тренера о необходимости и нужности индивидов,что есть правда,потому что в групповых занятиях вы много не добьётесь и не достигнете.Бальные танцы - это прежде всего бизнес,зачем вы нужны тренеру по бальным танцам со своим мальчиком,если с вас нечего взять??хотите ровную осанку и чтоб девочек не стеснялся,идите в коллективные танцы,в народные танцы,там тоже надо работать не меньше,чем в бальных танцах,но там не будет тратится столько денег на индивы,на семинары,на прочее-прочее....

    Вам не подошёл тренер так бывает,можно найти своего тренера в клубах Одессы....но из моего опыта,сразу хочется сказать,не только тренер важен в бальном бизнесе и психологическая совместимость,а и наличие мат.возможностей у родителей,есть у вас деньги-идите,нет денег-не суйтесь даже....ну может до определённого возраста не требуется много денег у бальников,а потом если вы захотите,чтобы пара танцевала и ездила по конкрусам,нужны деньги,много денег,очень много денег....)
    Удачи!!)
    из вашего сообщения я прочла только одно - талант, умения ребёнка не важны,а деньги есть и всё супер

  18. Вверх #6017
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    из вашего сообщения я прочла только одно - талант, умения ребёнка не важны,а деньги есть и всё супер
    ну почему... - умение и таланты важны, без них тоже делать нечего в танцах)))
    но на одних талантах ребенка в этом спорте, увы, ничего не добьетесь только потому, что все турниры требуют денег, - это все благотворительные обязательные взносы + еще куча денег на подготовку, поездки, костюмы, прически и пр.))
    и да, тренер видит перспективность пары, в том числе (не стоит рассматривать это как первый и единственный пункт) и с наличием финансовых возможностей у двух сторон, а иногда и родители мальчика могут предпочесть другую партнершу и Вам об этом не сказать, такое бывает))
    и реально, ну нигде не видела, чтобы "для ровной спинки" танцевали годами, - поскольку рано или поздно нужно переходить в другие возрастные группы, и если за год-два (ну три) у танцора (его родителей) не сместились приоритеты и цели в данном виде спорта, - то ему просто станет некомфортно танцевать... извините, исключительно для ровной спинки и осанки достаточно много других видов спорта)))

  19. Вверх #6018
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну почему... - умение и таланты важны, без них тоже делать нечего в танцах)))но на одних талантах ребенка в этом спорте, увы, ничего не добьетесь только потому, что все турниры требуют денег, - это все благотворительные обязательные взносы + еще куча денег на подготовку, поездки, костюмы, прически и пр.))
    и да, тренер видит перспективность пары, в том числе (не стоит рассматривать это как первый и единственный пункт) и с наличием финансовых возможностей у двух сторон, а иногда и родители мальчика могут предпочесть другую партнершу и Вам об этом не сказать, такое бывает))
    и реально, ну нигде не видела, чтобы "для ровной спинки" танцевали годами, - поскольку рано или поздно нужно переходить в другие возрастные группы, и если за год-два (ну три) у танцора (его родителей) не сместились приоритеты и цели в данном виде спорта, - то ему просто станет некомфортно танцевать... извините, исключительно для ровной спинки и осанки достаточно много других видов спорта)))
    дочка танцует 5 лет - если бы вы только знали, сколько я видела деревянных деток, из которых мамы очень хотят, чтобы получилась Плисецкая))) мало того, они еще умудряются видеть в своих детях какой-то талант, которым там и не пахнет. ну не дано ребенку и все! он от этого не становится хуже, просто вперед выступают амбиции мам, которые продолжают платить за занятия

  20. Вверх #6019
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    из вашего сообщения я прочла только одно - талант, умения ребёнка не важны,а деньги есть и всё супер
    да!да! и ещё раз да!
    в старые добрые времена,когда клуб Марича Сергея Васильевича гремел и был фактически один в Одессе,одна бабушка одного талантливого мальчика,не богатого мальчика,спросила у него:так а если ребёнок талантлив,неужели он не пробьётся в этом виде спорта?на что Сергей Васильевич спокойно и с улыбкой ответил бабушке:дорогая,бабушка,кому нужен ваш талант?кто будет оплачивать индивы,семинары и мастер-классы таланта?кто будет оплачивать поездки вашего таланта?Он сказал честно как оно есть.Конечно талант должен быть,и амбиции должны быть,и желание должно быть,и индивидуальные особенности восприятия тоже нужны,потому что одному ребёнку можно показать три раза движение и он уже его делает,другому надо минимум три занятия и он только начнёт его делать.Но полный родительский кошелёк в бальных танцах всё равно важнее,ибо всё перечисленное мной меркнет,когда вы упрётесь в деньги,а рано или поздно это происходит...

    Афродита Т,на счёт деревянных девочек и амбициозных мамочек,я тоже видела их немало за те 5 лет,что провела в бальной сфере с ребёнком,вроде немного,но достаточно,чтобы иметь представление о жизни внутри...видела как уходили не богатые дети из танцев,очень талантливые и перспективные,по причине того,что у родителей просто не было таких денег....и видела деревянных,которые повзрослев до сих пор так и остались деревянными,но они танцуют на мировых танцевальных площадках,что то там выигрывают и получают,конечно же чемпионы Украины...хотя соревнуется фактически друг с другом на этих междусобойчиках,и даже создают свои клубы бальных танцев....фамилию конечно же называть не буду,кто в этой сфере те знают о ком я говорю.

    За 2-3 года у родителей танцоров должны сместится приоритеты,согласна,причём в сторону увеличения денежных вливаний,т.к за 2-3 года как раз можно понять находясь в этом бизнесе,что,как и почём....а потом просто происходит нормальный отсев.
    Ой,как вспомню так вздрогну с этими бальными танцами...

  21. Вверх #6020
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    В любом спорте рано и поздно все упирается в деньги. Просто в бальных танцах это заметнее.

    Есть еще один важный момент: это желание самого ребенка. Далеко не у всех детей есть талант, у многих - просто способности, но если есть желание и работоспособность, волей-не волей втягиваешься в процесс как родитель и ищешь дополнительные источники дохода. Правильно тут раньше писали: танцы - это наркотик)

    Мой дитеныш просился на танцы лет с трех, привела его в 5 (хотя можно было и раньше,он был способен слушать тренера и не отвлекаться). На тот момент я себе и представит не могла, сколько будет тренировок, турниров, поездок и дополнительных занятий и сколько все это стоит. Да, меня предупреждали, но верилось в это с трудом, т.к. задачи не было быть чемпионами и рассматривать это как спорт лично для себя. Но дети решили иначе и они хотят не только красиво танцевать, но и каких-то достижений в этом направлении. Им это, как выяснилось, важно. Плюс это целый мир и оттуда совсем не хочется уходить: хороший коллектив, друзья, поездки, совместный отдых, летние лагеря и сборы. Не знаю, кто как, а мой ребенок расстроен, если в какой-то день нет танцев.

    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    дочка танцует 5 лет - если бы вы только знали, сколько я видела деревянных деток, из которых мамы очень хотят, чтобы получилась Плисецкая))) мало того, они еще умудряются видеть в своих детях какой-то талант, которым там и не пахнет. ну не дано ребенку и все! он от этого не становится хуже, просто вперед выступают амбиции мам, которые продолжают платить за занятия
    Ну и пусть платят, почему нет?) Это же не касается нас и вас лично)
    Последний раз редактировалось Ellipse; 23.09.2019 в 14:55.


Ответить в теме
Страница 301 из 310 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения