Тема: В Одессе арестованы врачи, торговавшие новорожденными

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971

    По умолчанию В Одессе арестованы врачи, торговавшие новорожденными

    Приморским районным судом Одессы 10 июня арестованы должностные лица одной из районных государственных администраций области, Одесской областной клинической больницы и районной больницы в Одесской области по подозрению в торговле новорожденными.
    «Сотрудники одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью в результате реализации полученной оперативной информации обнаружили и ликвидировали организованную преступную группу, в состав которой входили должностные лица одной из районных государственных администраций, Одесской областной клинической больницы», — сказано в сообщении.
    Предварительно установлено, что в течение 2008-2010 годов подозреваемые незаконно лишали родительских прав малоимущих матерей.
    В дальнейшем арестованные требовали и получали средства в особо крупных размерах в виде взятки от третьих лиц за передачу им данных детей.
    Сумма взятки составляла от 3 до 10 тысяч долларов за одного ребенка.
    Передача детей осуществлялась путем составления фиктивных документов и справок о состоянии здоровья ребенка, актов о смерти и передаче малышей в приюты.
    Сейчас установлено, что в больницах исчезли и уже переданы третьим лицам 4 младенцев, судьба еще 17 детей устанавливается.
    В сообщении не уточняется, сколько человек арестовано, и по какой статье возбуждено уголовное дело.
    Ведется следствие.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Давно я слышал байки о том,что детьми торгуют,но что так вот в Одессе,под носом...Где мы живём?
    У кого-то были ,не дай Бог,подобные случаи?Или у знакомых?
    Последний раз редактировалось Screech; 12.06.2010 в 08:35.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Я очень надеюсь, что по головам "получат" все, кто был с этим связан.......а таких людей судя по всему было немало......точно знаю, что взяли райпедиатра коминтерновского района.....так им и надо. дай Бог, чтоб не отмазались взяткой, как многие у нас любят это делать.....пусть те слезы, тех матерей, которые умоляли отдать им их ребенка, а в ответ только и слышали, что "вы малоимущие, детей вам нельзя" и т.п...пусть им эти слезы в полной мере окупятся!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Суки, думаю получат по полной. За такое надо расстреливать!
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    я слышала о том, как забирали детей (рассказывали про девочку, у которой так забрали двух деток) у малоимущих, неблагополучных и т.п. это страшно и жутко просто....и мне так думается, что наверное эта девочка и дошла до УБОПа....в любом случае, молодец тот, кто не испугался бюрократии и пошел "добиваться" справедливости......дай Бог, чтоб теперь УБОП не подвел и по полной всыпал всем этим гребаным бюрократам, которые покусились на самое святое-детей....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    ... и передаче малышей в приюты.
    Сейчас установлено, что в больницах исчезли и уже переданы третьим лицам ...
    Вот в этих приютах тоже не безвинные служат. Давно слышал про подобную тему. Именно в связи с руководством некоторых государственных приютов. Только не верилось. Однако...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    знаю, что сейчас "трусить" будут все поликлиники и амбулатории области....всех без исключения.......

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев
    да...так как изначально ходили слухи (буквально до позавчерашнего дня), что арестовали за торговлю детскими органами....."неблагополучным" мамам говорили, что за роды надо заплатить, они заплатить не могли и тогда им рассказывали байки о том, что ребенок родился с уродствами и уговаривали отказаться от него...только отказывали не все....но некоторые, больно доверчивые, после рождения ребенка больше его не видели...т.е. женщина родила, с ней поговорили, уговорили (а может и не уговаривали) и все....женщина с роддома уходит одна, без дитя....вот такие слухи у нас ходят....

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    а в ответ только и слышали, что "вы малоимущие, детей вам нельзя" и т.п...пусть им эти слезы в полной мере окупятся!
    вы что, серьезно думаете что детей не возвращали с такими словами???
    подозреваю, что была констатация смерти, а с малоимущими, многодетными матерями дело иметь проще - они слабее.
    никто по шапке не получат, потому что смазано все до верхушки. максимум - посадят самые "слабые" звенья. то что в Одессе попались - это не значит что в других регионах такого нет. просто нашей милиции подняли планку на раскрывание преступности, вот они и отчитались. я давно пришла к выводу, что в этом мире нет ничего случайного. не поделились - вот реальная причина.
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Надо было бы после этого покончить с беспределом врачей на всех уровнях.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев
    от усыновления (если ребенок здоров) до "эликсира молодости"
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    [QUOTE=Сукияки;12568923]вы что, серьезно думаете что детей не возвращали с такими словами???

    я знаю девушку (не лично, а косвенно), которая плакала и умоляла отдать ей детей, разрешить хоть иногда их навещать....на что слышала, что она неблагополучная, малоимущая и т.п.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    а неизвестно ведь что рассказывали таким семьям...можем им говорили, что от дитя отказались и т.п. тем более за взятки в нашей стране проще усыновить ребенка, ненадо ждать годами и собирать миллионы документов.....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Все намного серьезнее, посмотрите:
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    Країна має знати!!!
    потом был сюжет говорят о финских семьях...
    Вот тема, рекомендую читать тем, у кого есть детки\внуки : https://forumodua.com/showthread.php?t=153987

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    10 лет назад,в г.Балашиха Московской области, я столкнулась с такими сволочами ....Тогда я там родила свою младшую дочь.
    Не хочу описывать всего ужаса который я пережила...Дочь я нашла и забрала (спасибо доктору детской больницы города Королёв),но чего мне это стоило...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для The Young Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    57
    Кошмар. Когда вспоминаешь о таких случаях и думаешь о тех людях. которые это совершают... хочется им смертной казни. Я бы таких просто убивала бы...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Таких сволочей не стрелять, не вешать надо. Их надо отдавать на растерзание тем матерям, которые остались без детей! Нет более страшного явления, чем разъяренная, доведенная до отчаяния и горя женщина!
    Nobody wants to be lonely!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?
    Люди бывают разные! Сейчас уже в искренность, нравственность и порядочность мало верится, поскольку сталкиваешься с этим, к сожалению, все реже и реже.
    Nobody wants to be lonely!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения