Тема: Как отучить ребёнка от мамы?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    [QUOTE=JI Angel;1732933]
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение

    За 2-3 минуты с ребёнком ничэго не случится, если конечно в квартире внесены изменения для безопасности малыша. Попустительствовать тому что ребёнок на 2 минуты не может побыть один пока мама в туалете - прямая дорога провоцировать истерики ребёнка в дальнейшем. Как можно ожидать что он останется с няней или пойдёт в садик на несколько часов если он без мамы в поле зрения 2 минуты побыть не может, а мама это всячески поддерживает?
    Ребёнка не надо ломать, но постепенно приучить быть без мамы в 2 года вполне реально. Хотя можно ничего не делать и ждать когда в 3,4,5,7 лет проблема рассосётся сама собой.
    Она потом не рассосется уже.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    Моему ребенку два года и меня уже очень пугает ее привязанность ко мне.Кроме меня ни с кем не хочет,куда я туда и она[даже в туалет вместе ходим].

    Мне кажется, что вам не надо переживать, у вас все нормально, конечно же ребенок не может без вас сей час, но придет время и будете вспоминать это время с улыбкой на лице и сами еще будете ходить за малой как хвостик.

    У меня малая с рук не слазила до 1 года и четыре месяца, конечно она ходила, все нормально было, но вот на руки и все. И ношу ее как обезьяну целый день и кушать готовила, она сидела на бедре, а левой рукой ее держала, а теперь, "Поля давай я тебя понесу на ручках, ты устала" - а она мне "СЯМААА", так и называют ее во дворе девочка СЯМА.
    Сейчас ей 1 год и девять месяцев и тоже ходит везде только со мной, но меня это не напрягает, я к этому отношусь философски, да кста и в туалет она тоже со мной ходит, ну и ничего страшного, и душ мы вместе принимаем.
    Удачи вам, любви и терпения!

  3. Вверх #43
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Через год может быть будет уже поздно, и тяжелее для ребенка. К трем годам они уже не просто понимают, но и привыкают. Может попробовать в другой садик, к другим воспитателям? Иногда бывает, что ребенку просто не нравится воспитательница и он естественно начинает плакать по маме.
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А иногда бывают просто несадовские дети. Я считаю, что сад полезен как школа общения в коллективе, но если ребенок не может там находиться, то не стоит его ломать. Может неслабо аукнуться во взрослой жизни.
    Может и бывают, сама так никогда не думала, но вот сейчас отдали младшую в сад, так в группе мальчик, сказать что все время плакал ничего не сказать, просто орет и рыдает ребенок постоянно, привожу малую он рыдает, прихожу он рыдает, жалко ужасно, да и все остальные дети от этого просто в панике, моя вобще как слышала этот вопль на подходе к саду, сразу передумывала туда идти, еле уговаривала, что все в порядке, мальчик успокоится и т.д. и т.п. Я раньше такого никогда не видела и вобще я яростная сторонница детских садов, но тут даже я сказала, что если б мой ребенок так вопил, я бы его в сад не отдала, искорячилась бы и придумала что угодно, но не отдала бы. Я так понимаю, что и родители его так же решили, потому как несколько дней уже мальчика в саду не видно и тишина стоит.

    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Просто чудово було б, якщо у вас є знайомі батьки з дитиною ровесником вашій. Щоб можна було її запросити до вас і щоб дітки гралися разом. Бо це дуже важливо!
    С последним вобще абсолютно согласна, это действительно очень важно. Еще мне кажется не лишним было бы посоветоваться с детским психологом, наверняка есть какие-то специальные ходы и приемы выхода из этой ситуации, может подскажет.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    а где найти детского психолога? насчет общения я тоже согласна,поэтому и хотела отдать в сад,но получилась почти такая же история как и с этим мальчиком.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Еще мне кажется не лишним было бы посоветоваться с детским психологом, наверняка есть какие-то специальные ходы и приемы выхода из этой ситуации, может подскажет.
    Согласна!Только добавила бы сюда ещё невропатолога.Иногда,такое поведение,как- привязанность к маме,робость на детской площадке,не контактность с детьми-может говорить о некоторых неврологических расстройствах.
    Скажите,natali2006,если к вам в гости приходят дети,как ведет себя дочка?с ними играет?Или,если взрослые приходят к вам домой,она плачет?

    Сад вам сейчас только навредит."Привяжете" к себе ребёнка ещё больше.

  6. Вверх #46
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Честно, не знаю где искать детского психолога, у нас вот и в саду, вроде, есть, но думаю что, например, в Резника должен быть наверняка
    А невропатологов я терпеть не могу, каюсь За всю жизнь еще ни с одним адекватным не сталкивалась, потому и не доверяю
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    а где найти детского психолога? насчет общения я тоже согласна,поэтому и хотела отдать в сад,но получилась почти такая же история как и с этим мальчиком.
    У нас в поликлинике на Еврейской появился психолог, мне педиатр сказала. Все хочет старшего к нему направить. Так что по городу бывают

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    а где найти детского психолога? насчет общения я тоже согласна,поэтому и хотела отдать в сад,но получилась почти такая же история как и с этим мальчиком.
    Ну вообще люди реально разные вырастают. В 2.5 года я рыдала в саду, вешалась на решетку забора, смотрела, как уходила мама, так рыдала, что мне даже разрешили подушечку свою в сад принести. Но я не орала, а именно находилась в состоянии полной депрессии. Сидела, смотрела в одну точку и рыдала. Негромко, но горестно. Помню отлично, как это было, хотя 30 с лишним лет прошло. Меня забрали. А в 5 лет мне в саду понравилось. Мама мне ничего не говорила, но я помню, что в детстве я за ней сильно скучала. У нее не было выхода - она должна была работать, в Совдепии все работали, а меня отдавали на день бабушке и прабабушке, до 5 лет. Потом сад, потом первый класс. В более старшем возрасте я была достаточно нелюдимым ребенком, хотя очень самостоятельным и упертым, просто малообщительным. Ну, наверное, и сейчас я тоже не душа компании, предпочитаю сидеть в уголке и наблюдать, чем участвовать в беседах. А так по жизни - ТТТЧНС, всем бы так. Карьеру сделала, семью посторила, детей родила Состоялась вполне, так сказать Муж - ветеран садиков, с года в яслях. Его не спрашивали, отдали - и живи как знаешь. Родители были заняты, его вообще вырастила бабушка. Хоть и он, в общем, успешным вырос, но все же раннее детство аукается, вот у него как раз до сих пор явная нужда в маме, хотя он уже без малого 40-летний глава семьи и руководитель предприятия. Мама до сих пор занимается своими делами, пришлось мне его усыновить старшим ребенком

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Согласна!Только добавила бы сюда ещё невропатолога.Иногда,такое поведение,как- привязанность к маме,робость на детской площадке,не контактность с детьми-может говорить о некоторых неврологических расстройствах.
    Скажите,natali2006,если к вам в гости приходят дети,как ведет себя дочка?с ними играет?Или,если взрослые приходят к вам домой,она плачет?

    Сад вам сейчас только навредит."Привяжете" к себе ребёнка ещё больше.
    у невропатолага мы были и ничего.если приходят старше 5-7 лет она с ними играет и бегает за ними.а маленьких у нас нет. насчет взрослых:она боится мужчин. если кто-то незнакомый,нет не плачет просто сидит у меня на руках или в комнате.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Согласна!Только добавила бы сюда ещё невропатолога.Иногда,такое поведение,как- привязанность к маме,робость на детской площадке,не контактность с детьми-может говорить о некоторых неврологических расстройствах.
    Скажите,natali2006,если к вам в гости приходят дети,как ведет себя дочка?с ними играет?Или,если взрослые приходят к вам домой,она плачет?

    Сад вам сейчас только навредит."Привяжете" к себе ребёнка ещё больше.
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У нас в поликлинике на Еврейской появился психолог, мне педиатр сказала. Все хочет старшего к нему направить. Так что по городу бывают
    а поточнее можно?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    на детской площадке она играется сама или наблюдает как играют другие дети,а подойти и поиграть вместе с ними не хочет.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    а поточнее можно?
    Спросите по 09 детская поликлиника Приморского р-на на Еврейской, тел. регистратуры, позвоните им спросите, вам подскажут. Я навряд ли на следующей неделе соберусь, хотя если узнаю, то вам черкну.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    на детской площадке она играется сама или наблюдает как играют другие дети,а подойти и поиграть вместе с ними не хочет.
    Это нормально, я тоже в детстве стеснялась подойти к чужим детям. Причем и не в 2 года, а в лет 5 наверное.

  14. Вверх #54
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    на детской площадке она играется сама или наблюдает как играют другие дети,а подойти и поиграть вместе с ними не хочет.
    Мой тоже особо не играется с другими детками,но в противовес Вашей спокойной дочурке,он отчаянный неугомон,постоянно вносящий разлад в тихий детский коллектив играющих в песочнице малышей: как только он начинает носиться с ними рядом,они попросту постепенно забрасывают свои машинки и лопатки и начинают тоже бегать за голубями,детскими машиками,велосипедистами,листьями,в общем гоняться с радостными криками...что не всегда радует некоторых мам и бабушек,и они вздыхают спокойнее,когда мы удаляемся на более далекое от них расстояние.Так что успокойтесь,можете проконсультироваться у психолога,но поверьте пройдет еще годик-два и Ваша малышка будет контактировать с другими детками,уже большой плюс что она играет и бегает с 5-7 летними.
    Если хотите приучать малышку подольше оставаться без Вашего присутствия начните с простого,когда она играется(как угодно,с чем угодно) просто оставляйте ее на время одну,выходя в другую комнату или на кухню,она постепенно привыкнет,к тому что можно и самой играться,и мама никуда надолго не исчезнет,а когда прибежит к Вам поцелуйте ее и скажите какая она умничка.
    Последний раз редактировалось Panty; 21.09.2007 в 13:11.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    я пробовала так делать,а она прибегает буквально через минуту,две, ну максимум пять но это редко.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    я пробовала так делать,а она прибегает буквально через минуту,две, ну максимум пять но это редко.
    Ну так на всё нужно время. Если вы будете делать это регулярно, то со временем интервалы "прибеганий" увеличатся.
    И это пройдёт.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Саинча Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вам не надо переживать, у вас все нормально, конечно же ребенок не может без вас сей час, но придет время и будете вспоминать это время с улыбкой на лице и сами еще будете ходить за малой как хвостик.

    У меня малая с рук не слазила до 1 года и четыре месяца, конечно она ходила, все нормально было, но вот на руки и все. И ношу ее как обезьяну целый день и кушать готовила, она сидела на бедре, а левой рукой ее держала, а теперь, "Поля давай я тебя понесу на ручках, ты устала" - а она мне "СЯМААА", так и называют ее во дворе девочка СЯМА.
    Сейчас ей 1 год и девять месяцев и тоже ходит везде только со мной, но меня это не напрягает, я к этому отношусь философски, да кста и в туалет она тоже со мной ходит, ну и ничего страшного, и душ мы вместе принимаем.
    Удачи вам, любви и терпения!
    а вы когда сидите за компом ваша что в это время делает?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    а вы когда сидите за компом ваша что в это время делает?
    Сидит у меня на коленях и пытается нажимать на клавиши. Она вообще кроме мамы больше никого не видит, но разве что только когда кто-то рядом ест сыр (очень сыр любит).

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Саинча Посмотреть сообщение
    Сидит у меня на коленях и пытается нажимать на клавиши. Она вообще кроме мамы больше никого не видит, но разве что только когда кто-то рядом ест сыр (очень сыр любит).
    а где вы живете? район... наши дети очень похожи и насчет первого,и насчет сыра. она бы наверно кроме сыра ничего больше не ела.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Саинча
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от natali2006 Посмотреть сообщение
    а где вы живете? район... наши дети очень похожи и насчет первого,и насчет сыра. она бы наверно кроме сыра ничего больше не ела.
    Ак Глушко, возле Золотого Дюка.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения