Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Сколько стоит Wi-Fi сеть построить

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для laacoon

По умолчанию Сколько стоит Wi-Fi сеть построить

Доброго времени суток.Я хочу сделать WiFi сеть на расстояние примерно 6 соток.На 6 сотках рассположены два дома.Это так к сведению что может припятствовать расспространению вай фая.Итак вопрос к знающим людям:Какую точку доступа(роутер) следует выбрать под это дело.И какую антену поставить на нево есть понадобится.Сейчас стоит DIR-300.Если докупить просто анд=тенну можно ли будет их сдружить.P.S.Скорость в сети будет 5-10бит.Айпи тиви и прочей экзотики тоже.Ну и + роутер нужен стабильный для торента.Что посоветуйте?

2. Вверх #2
    По поводу украинского центра радиочастот я знаю что нужно разрешение и если оно понадобится это оборудование то будем делать

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для {Totoro}
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Я хочу сделать WiFi сеть на расстояние примерно 6 соток.На 6 сотках рассположены два дома.Это так к сведению что может припятствовать расспространению вай фая.Итак вопрос к знающим людям:Какую точку доступа(роутер) следует выбрать под это дело.И какую антену поставить на нево есть понадобится.Сейчас стоит DIR-300.Если докупить просто анд=тенну можно ли будет их сдружить.P.S.Скорость в сети будет 5-10бит.Айпи тиви и прочей экзотики тоже.Ну и + роутер нужен стабильный для торента.Что посоветуйте?
    Нужно м-ду домами вафлёй раздать инет (+ внутри каждого своя вафля или шнурки), или хочешь одним рутером всё покрыть?
    Если первое для начала раз уже стоит ДИР-300 в одном доме, то посмотри как его видит из другого ноут с вафлёй/коммун/etc. Почему решил что нужно усиливать сигнал? поставь рутер на подоконнике на этаже повыше и посмотри где лучше поставить ТД во втором доме экспериментальным путём.
    ЗЫ: У нас правостороннее движение, а ещё расстояние измеряется в метрах, а не сотках
    In Mickey Mouse we Trust

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Нужно м-ду домами вафлёй раздать инет (+ внутри каждого своя вафля или шнурки), или хочешь одним рутером всё покрыть?
    Если первое для начала раз уже стоит ДИР-300 в одном доме, то посмотри как его видит из другого ноут с вафлёй/коммун/etc. Почему решил что нужно усиливать сигнал? поставь рутер на подоконнике на этаже повыше и посмотри где лучше поставить ТД во втором доме экспериментальным путём.
    ЗЫ: У нас правостороннее движение, а ещё расстояние измеряется в метрах, а не сотках
    Хочу покрыть всё одним.Я хочу покрыть участок по этому и написал его размеры в сотках.А два дома назвал что бы форумчани знали что будет препядствовать раздаче вайфая.С другово дома видят дир 300 очень плохо устройства.А он всего лишь в 10 метрах от дома №1.А мне нужен инет и далеше по дальности по этому поставил вопрос о покупке роутера по лучше и антенки к нему если понадобится

5. Вверх #5
    Хочу покрыть всё одним.Я хочу покрыть участок по этому и написал его размеры в сотках.А два дома назвал что бы форумчани знали что будет препядствовать раздаче вайфая.С другово дома видят дир 300 очень плохо устройства.А он всего лишь в 10 метрах от дома №1.А мне нужен инет и далеше по дальности по этому поставил вопрос о покупке роутера по лучше и антенки к нему если понадобится
    Тогда уже будет более правильным указывать размеры участка (6 соток так сказать понятие растяжимое.... 24.5м х 24.5м = 6 соток... и 2м х 300м тоже 6 соток), планы домов, состав всех стен и перекрытий ну и желательно формулы для расчёта затуханий..... и кто это будет считать? А потом сверлить все стены насквозь, ставить пассивные ретрансляторы как на подлодках и кораблях (особенно актуально будет для подвала). Никто ИМХО что взять не скажет без натурного эксперимета.... и ИМХО нужно делать свои сети в каждом доме (а может и дешевле будет.... недетский коаксиал когда-то под вафлю покупал на крышу тянул.... $7/метр)
    In Mickey Mouse we Trust

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для parshivets
    лучше антенна. не думаю что с другим роутером будет намного мощнее сигнал.
    либо антенну к роутуру и еще купить точку доступа с антенной. и все это в сеть
    ICQ- 447504882

7. Вверх #7
    Тогда уже будет более правильным указывать размеры участка (6 соток так сказать понятие растяжимое.... 24.5м х 24.5м = 6 соток... и 2м х 300м тоже 6 соток), планы домов, состав всех стен и перекрытий ну и желательно формулы для расчёта затуханий..... и кто это будет считать? А потом сверлить все стены насквозь, ставить пассивные ретрансляторы как на подлодках и кораблях (особенно актуально будет для подвала). Никто ИМХО что взять не скажет без натурного эксперимета.... и ИМХО нужно делать свои сети в каждом доме (а может и дешевле будет.... недетский коаксиал когда-то под вафлю покупал на крышу тянул.... $7/метр)
    Участок пости квадратный ну может чуть чуть удлинённый.Как по мне это облегчает дело.Один дом из ракушняка стена примерно 90см.А другой дом из битона и обшит пенопластом.И там и там должен быть вайфай.Сейчас роутер стоит в доме из ракушняка и никак не может быть перенесён в другое помещение

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от parshivets Посмотреть сообщение
    лучше антенна. не думаю что с другим роутером будет намного мощнее сигнал.
    Прикалываешься? Антенна-стена_ракушняка-20м_воздуха_(а может крон деревьев)-стена_из_бетона_(внутри арматура)-антенна это монопенисуально проходжению сигнала внутри дома?

Участок пости квадратный ну может чуть чуть удлинённый.Как по мне это облегчает дело.Один дом из ракушняка стена примерно 90см.А другой дом из битона и обшит пенопластом.И там и там должен быть вайфай.Сейчас роутер стоит в доме из ракушняка и никак не может быть перенесён в другое помещение
    Поставь рутер на окне дома из ракушняка и смотри куда добъёт на ноут в другом доме. Потом просто не подключая никуда рутер, перенеси в "дом из битона" и посмотри с ноутом как он его покроет.
    Почувствуй разницу.
    ЗЫ: передача данных идёт в обе стороны, не забудь что не только нужно "добить" рутером до девайсов, но и с девайсов до рутера...
    ЗЫ2: здесь вот парень пишет что извращается. Попробуй обратиться.
    ЗЫ3: Когда сделаешь - отпишись плиз что поставил и где и как работает
    In Mickey Mouse we Trust

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для melomel
    ну ты гонишь, бедный парень )))

Хотя, если это поставить на дом, который находится ближе к центру участка, может что-то выйдет)

антенна
    Последний раз редактировалось melomel; 14.06.2010 в 10:16.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Danilenko
    антенны на банках сделать и будет пробивать 300 метров без проблем а по домам сеть делать на других роутерах или проводом

11. Вверх #11
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    смотря что надо и какого рода сетка. Сколько пользователей будет в сени и что они будут в ней прокачивать? Пиши в личку посоветую.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права