Тема: Как реал раскрутить форум в плане пользователей?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Как реал раскрутить форум в плане пользователей?

    Интересует такая темка, как поиск людей на форум, тобеш как можно реально найти людей на форум, может этим кто-то занимается так же как и раскруткой сайтов, иль еще что...
    Ктот чтот об этом знает?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    в гугле есть немеряно про то инфы.. но если форум общетематический . то это гиблый номер.. а еще форум раскрутить это самое сложное.. сложнее чем сайт про шапочки от гвоздей

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    в гугле есть немеряно про то инфы.. но если форум общетематический . то это гиблый номер.. а еще форум раскрутить это самое сложное.. сложнее чем сайт про шапочки от гвоздей
    ну дело в том что это как бы не гиблый форум, ось скромная статистика
    "Всего создано 235 тем, в которые добавлено 2601 ответов.Зарегистрировано 32 участников."
    тоетсь меня интересует не изначальная раскрутка, а сугубо привлечение пользователей, а вот какими методами я пока незнаю, знакомых вроде позвал, по аське тоже пытался кидать ссылочки, но помогло только отчасти, а сейчас хочется чуть побольше народу, да и там как бы не сам форум а еще и сайтом, сайт что-то наподобии варезника, а основное отличие что ссылочки там либо прямые либо с ИФолдера, с которого качать попроще чем с Рапиды, ну и собственно для того чтобы не добавлять новости на сайте впустую, я хочу найти для этого всего пользователей)
    а раскручивать как мне кажется изначально нужно именно форум, чтобы у сайта были постоянные посетители и люди которым интересна информация, размещенная на сайте)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    придумай так каждому кто зарегится по 5 рублей на веб мани можешь меньше народ пойдёт регится

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    придумай так каждому кто зарегится по 5 рублей на веб мани можешь меньше народ пойдёт регится
    идея неплохая, но мне нужно не кол-во пользователей(которых я могу и сам насоздавать), а собственно их ответы на форуме, ну а платить за ответы...только лишние заморочки насчет флуда и прочего...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    далеко не на всех варезниках живут форумы.. народ пришел скачал че нада и свалил... варезников сейчас как грязи...
    так что тут трудно будет если только не платить за сообщения + следить и штрафовать за флуд

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    далеко не на всех варезниках живут форумы.. народ пришел скачал че нада и свалил... варезников сейчас как грязи...
    так что тут трудно будет если только не платить за сообщения + следить и штрафовать за флуд
    хм...флуд в умеренных количествах у мня возможен...ибо без него на форум воообще никто не зайдет, форум это веть не комерческая структура в которой должно идти ровным счетом "вопрос-ответ", а место где люди могут свободно пообщатся на разнообразные темы, временами от них ответвляясь в иные...эт мое личное мирровозрение как должно быть)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Создавай интересные посты сам.. Приглашай туда интересных людей чтобы они писали больше... Вобщем делай так чтобы людям было интересно, и они сами подтянутся. Обенивайся линками с тематическими ресурсами чтобы о тебе узнали. Это гораздо эффективнее чем всякие раскрутки и замутки. А платить за посты это вообще смешно!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Создавай интересные посты сам.. Приглашай туда интересных людей чтобы они писали больше... Вобщем делай так чтобы людям было интересно, и они сами подтянутся. Обенивайся линками с тематическими ресурсами чтобы о тебе узнали. Это гораздо эффективнее чем всякие раскрутки и замутки. А платить за посты это вообще смешно!
    ну посты я стараюсь создать самые что нинаесть интересные, да и те люди которых уже пригласил тоже создают интересные темки, сейчас вот думаю сделать что-то наподобии форума в форуме, тоесть в разделе Игры создать ссылочку с которой форумчане будут переходить на другой форум, на котром будут прямые линки на все файлы касательно самых популярных игр жанров Пост апокалиптические РПГ, экшн РПГ, Фентезийные, и обычные...тоетсь фактически форум посвящен одному жанру игр, и на нем будут советы касательно этих игр и все что только можно будет гдето найти...
    в будущем еще что-то подобное собираюсь сделать, но побольшому счету ищу креативные мысли, потипу ещемесячных онкурсов среди форумчан с различными подарками, и прочими вещами)
    Мне кажется что это тоже должно привлечь людей на форум и форум будет наполнятся интересными темками и сообщениями)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Еще страшнее ситуация если это форум университета с христианской тематикой. Там вообще мало что можно обговорить... Вот у меня с таким форумом - действительно проблемка... (всего тем 103 , ответов 768) Так людей вообще не видно. Вот я и сушу моск над интересными топиками..
    Последний раз редактировалось serendipity; 20.09.2007 в 17:53.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Еще страшнее ситуация если это форум университета с христианской тематикой. Там вообще мало что можно обговорить... Вот у меня с таким форумом - действительно проблемка... (всего тем 103 , ответов 768) Так людей вообще не видно. Вот я и сушу моск над интересными топиками..
    ну так некто ж не виноват тебе что ты аминишь форум с такой тематикой))
    но серавно похвально что столько тем и сообщений))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Пасибо

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    ну так некто ж не виноват тебе что ты аминишь форум с такой тематикой))
    но серавно похвально что столько тем и сообщений))

    Ну так я ж не жалуюсь ...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Есть идея побить рекорд посещаемости форума.
    <> а чё давайте блин попробуем...
    <> мож в книгу гиннеса попадём....
    <> или в красную книгу....
    <> как редкие придурки.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Ну давайте время назначим ...

  16. Вверх #16
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Если уже есть какое-то количество постоянных пользователей - это уже хорошо.
    Продолжай приглашать новых людей, особенно друзей, завлекай людей с других форумов.

    Создавай больше новых тем... Кстати, раздел для флуда и прочего на форуме будет не то, что не лишним, а наоборот полезным.

    Правда тут еще многое зависит от тематики форума.

    Мы тоже начинали как хард-софт портал, сайт про системы охлаждения. Потом добавились разделы про авто-мото (позже про ремонт и т.д.), раздел о моб. технологиях, разделы купли-продажи, раздел электроника (который в короткие сроки очень неплохо разросся).
    Сейчас на форуме регистрируются все подряд - с России, с Украины...
    А началось все с завлечения друзей-товарищей...

    И всему свое время Не надейся что за неделю у тебя зарегаются сотня новых юзеров

  17. Вверх #17
    Нужно платить авторитетным людям, которые будут тусовать на форуме и создавать темы или отвечать на вопросы
    Например - затащить Экслера или Носика к себе

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от zavR Посмотреть сообщение
    Если уже есть какое-то количество постоянных пользователей - это уже хорошо.
    Продолжай приглашать новых людей, особенно друзей, завлекай людей с других форумов.

    Создавай больше новых тем... Кстати, раздел для флуда и прочего на форуме будет не то, что не лишним, а наоборот полезным.

    Правда тут еще многое зависит от тематики форума.

    Мы тоже начинали как хард-софт портал, сайт про системы охлаждения. Потом добавились разделы про авто-мото (позже про ремонт и т.д.), раздел о моб. технологиях, разделы купли-продажи, раздел электроника (который в короткие сроки очень неплохо разросся).
    Сейчас на форуме регистрируются все подряд - с России, с Украины...
    А началось все с завлечения друзей-товарищей...

    И всему свое время Не надейся что за неделю у тебя зарегаются сотня новых юзеров
    спасибки за советы))

    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Нужно платить авторитетным людям, которые будут тусовать на форуме и создавать темы или отвечать на вопросы
    Например - затащить Экслера или Носика к себе
    больше всего я терпеть немогу комерции..во всех ее проявлениях...а темболее чтобы мне на форуме отписывались за деньги....

  19. Вверх #19
    Тогда что ты делаешь в инете? Он сплошная коммерция

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Тогда что ты делаешь в инете? Он сплошная коммерция
    если чесно то качаю инфу, общаюсь с людьми, да и много чего прочего)
    но коль ты запрещаешь...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения