Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Как реал раскрутить форум в плане пользователей?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Как реал раскрутить форум в плане пользователей?

Интересует такая темка, как поиск людей на форум, тобеш как можно реально найти людей на форум, может этим кто-то занимается так же как и раскруткой сайтов, иль еще что...
    Ктот чтот об этом знает?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    в гугле есть немеряно про то инфы.. но если форум общетематический . то это гиблый номер.. а еще форум раскрутить это самое сложное.. сложнее чем сайт про шапочки от гвоздей
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    в гугле есть немеряно про то инфы.. но если форум общетематический . то это гиблый номер.. а еще форум раскрутить это самое сложное.. сложнее чем сайт про шапочки от гвоздей
    ну дело в том что это как бы не гиблый форум, ось скромная статистика
    "Всего создано 235 тем, в которые добавлено 2601 ответов.Зарегистрировано 32 участников."
    тоетсь меня интересует не изначальная раскрутка, а сугубо привлечение пользователей, а вот какими методами я пока незнаю, знакомых вроде позвал, по аське тоже пытался кидать ссылочки, но помогло только отчасти, а сейчас хочется чуть побольше народу, да и там как бы не сам форум а еще и сайтом, сайт что-то наподобии варезника, а основное отличие что ссылочки там либо прямые либо с ИФолдера, с которого качать попроще чем с Рапиды, ну и собственно для того чтобы не добавлять новости на сайте впустую, я хочу найти для этого всего пользователей)
    а раскручивать как мне кажется изначально нужно именно форум, чтобы у сайта были постоянные посетители и люди которым интересна информация, размещенная на сайте)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для maxkonov
    придумай так каждому кто зарегится по 5 рублей на веб мани можешь меньше народ пойдёт регится

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    придумай так каждому кто зарегится по 5 рублей на веб мани можешь меньше народ пойдёт регится
    идея неплохая, но мне нужно не кол-во пользователей(которых я могу и сам насоздавать), а собственно их ответы на форуме, ну а платить за ответы...только лишние заморочки насчет флуда и прочего...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    далеко не на всех варезниках живут форумы.. народ пришел скачал че нада и свалил... варезников сейчас как грязи...
    так что тут трудно будет если только не платить за сообщения + следить и штрафовать за флуд
    план пошел не по плану

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    далеко не на всех варезниках живут форумы.. народ пришел скачал че нада и свалил... варезников сейчас как грязи...
    так что тут трудно будет если только не платить за сообщения + следить и штрафовать за флуд
    хм...флуд в умеренных количествах у мня возможен...ибо без него на форум воообще никто не зайдет, форум это веть не комерческая структура в которой должно идти ровным счетом "вопрос-ответ", а место где люди могут свободно пообщатся на разнообразные темы, временами от них ответвляясь в иные...эт мое личное мирровозрение как должно быть)

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Создавай интересные посты сам.. Приглашай туда интересных людей чтобы они писали больше... Вобщем делай так чтобы людям было интересно, и они сами подтянутся. Обенивайся линками с тематическими ресурсами чтобы о тебе узнали. Это гораздо эффективнее чем всякие раскрутки и замутки. А платить за посты это вообще смешно!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Создавай интересные посты сам.. Приглашай туда интересных людей чтобы они писали больше... Вобщем делай так чтобы людям было интересно, и они сами подтянутся. Обенивайся линками с тематическими ресурсами чтобы о тебе узнали. Это гораздо эффективнее чем всякие раскрутки и замутки. А платить за посты это вообще смешно!
    ну посты я стараюсь создать самые что нинаесть интересные, да и те люди которых уже пригласил тоже создают интересные темки, сейчас вот думаю сделать что-то наподобии форума в форуме, тоесть в разделе Игры создать ссылочку с которой форумчане будут переходить на другой форум, на котром будут прямые линки на все файлы касательно самых популярных игр жанров Пост апокалиптические РПГ, экшн РПГ, Фентезийные, и обычные...тоетсь фактически форум посвящен одному жанру игр, и на нем будут советы касательно этих игр и все что только можно будет гдето найти...
    в будущем еще что-то подобное собираюсь сделать, но побольшому счету ищу креативные мысли, потипу ещемесячных онкурсов среди форумчан с различными подарками, и прочими вещами)
    Мне кажется что это тоже должно привлечь людей на форум и форум будет наполнятся интересными темками и сообщениями)

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для serendipity
    Еще страшнее ситуация если это форум университета с христианской тематикой. Там вообще мало что можно обговорить... Вот у меня с таким форумом - действительно проблемка... (всего тем 103 , ответов 768) Так людей вообще не видно. Вот я и сушу моск над интересными топиками..
    Последний раз редактировалось serendipity; 20.09.2007 в 17:53.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Еще страшнее ситуация если это форум университета с христианской тематикой. Там вообще мало что можно обговорить... Вот у меня с таким форумом - действительно проблемка... (всего тем 103 , ответов 768) Так людей вообще не видно. Вот я и сушу моск над интересными топиками..
    ну так некто ж не виноват тебе что ты аминишь форум с такой тематикой))
    но серавно похвально что столько тем и сообщений))

12. Вверх #12
    Пасибо

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    ну так некто ж не виноват тебе что ты аминишь форум с такой тематикой))
    но серавно похвально что столько тем и сообщений))

Ну так я ж не жалуюсь ...

14. Вверх #14
    User banned
    Есть идея побить рекорд посещаемости форума.
    <> а чё давайте блин попробуем...
    <> мож в книгу гиннеса попадём....
    <> или в красную книгу....
    <> как редкие придурки.

15. Вверх #15
    Ну давайте время назначим ...

16. Вверх #16
    Если уже есть какое-то количество постоянных пользователей - это уже хорошо.
    Продолжай приглашать новых людей, особенно друзей, завлекай людей с других форумов.

Создавай больше новых тем... Кстати, раздел для флуда и прочего на форуме будет не то, что не лишним, а наоборот полезным.

Правда тут еще многое зависит от тематики форума.

Мы тоже начинали как хард-софт портал, сайт про системы охлаждения. Потом добавились разделы про авто-мото (позже про ремонт и т.д.), раздел о моб. технологиях, разделы купли-продажи, раздел электроника (который в короткие сроки очень неплохо разросся).
    Сейчас на форуме регистрируются все подряд - с России, с Украины...
    А началось все с завлечения друзей-товарищей...

И всему свое время Не надейся что за неделю у тебя зарегаются сотня новых юзеров

17. Вверх #17
    Нужно платить авторитетным людям, которые будут тусовать на форуме и создавать темы или отвечать на вопросы
    Например - затащить Экслера или Носика к себе

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zavR Посмотреть сообщение
    Если уже есть какое-то количество постоянных пользователей - это уже хорошо.
    Продолжай приглашать новых людей, особенно друзей, завлекай людей с других форумов.

Создавай больше новых тем... Кстати, раздел для флуда и прочего на форуме будет не то, что не лишним, а наоборот полезным.

Правда тут еще многое зависит от тематики форума.

Мы тоже начинали как хард-софт портал, сайт про системы охлаждения. Потом добавились разделы про авто-мото (позже про ремонт и т.д.), раздел о моб. технологиях, разделы купли-продажи, раздел электроника (который в короткие сроки очень неплохо разросся).
    Сейчас на форуме регистрируются все подряд - с России, с Украины...
    А началось все с завлечения друзей-товарищей...

И всему свое время Не надейся что за неделю у тебя зарегаются сотня новых юзеров
    спасибки за советы))

Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Нужно платить авторитетным людям, которые будут тусовать на форуме и создавать темы или отвечать на вопросы
    Например - затащить Экслера или Носика к себе
    больше всего я терпеть немогу комерции..во всех ее проявлениях...а темболее чтобы мне на форуме отписывались за деньги....

19. Вверх #19
    Тогда что ты делаешь в инете? Он сплошная коммерция

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Тогда что ты делаешь в инете? Он сплошная коммерция
    если чесно то качаю инфу, общаюсь с людьми, да и много чего прочего)
    но коль ты запрещаешь...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права