Тема: обман южного РЭСа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию обман южного РЭСа

    Помогите разобраться в ситуации. Может кто слышал или есть знакомые кто прошел через это. В двух словах.(работники южнонго РЕСа. проверяли квартиру и нашли какуюто левую розетку. Я в ШОКЕ. Счет выставили безумный. перед нами здесь якобы жил электрик.) и вырубили свет. пожалуйста подскажите где можно прокансультироваться,как доказать свою не виновнось .отстоять свою правоту. моб 7992068


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    я уже говорил что это не обман,а РЭКЕТ В ЗАКОНЕ!Очень жаль что сейчас не 90-е,тогда с этими козлами что ходят и ищут лохов можно было бы поговорить по другому.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Кстати, тема про обманы и кидалова РЭСов уже есть, вам бы там проконсультироваться

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Помогите разобраться в ситуации. Может кто слышал или есть знакомые кто прошел через это.
    Бороться с ними бесполезно. Троица, которая врывается в квартиры и находит нарушения (которые в некоторых случаях сама же и создает), имеет "узаконенную" таксу: 100 долларов каждому, т.е. в сумме 300 долларов. Если найденное "сооружение" было установлено до вас или без вашего ведома или это ошибка электрика и вы этим возмущены, все это фиксируется в протоколе (у них имеются свои приписочки на случай, если вы решите оспорить выставленный позднее счет в Облэнерго.). Если, после составления акта, вы попытаетесь "искать ходы" через "нужных" людей в самом РЭСе, сумма "вознаграждения" вырастет. советую посмотреть на человека в самом РЭСе, от которого зависит величина штрафа. Обратите особое внимание на его облачение и манеру поведения. Если вы внимательно присмотритесь, то поймете, что ему для жизни требуется немало и, желательно, в зеленых бумажках...
    Удивляет , почему эта служба находится в частных руках? Как разрабатывались нормативы расчета штрафов ? Ведь они настолько велики, что оплатить их не под силу работающему человеку, что уж говорить о несчастных пенсионерах(некоторым пенсионерам, которым оглашали величину штрафа, приходилось вызывать скорую помощь прямо в РЭС).
    Считаю, что гораздо опаснее для общества именно эти должностные лица, которые , пользуясь служебным положением, набивают собственные карманы. Более чем уверена, что такие огромные штрафы придуманы специально для того, чтобы можно было "наживаться" на горожанах, которые с благодарственным видом вручают мзду контролерам. Кстати, найдя нарушение у соседа сверху, один из контролеров очень жаловался на свою жизнь и поборы в школе. сосед моментально смекнул к чему клонит проверяющий и заплатил нужную сумму. Ведь расставаться с 300 долларами менее болезненно, чем с 10-20 тысячами гривен...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для costa75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    а дайте ссылку на эту темку... не могу найти

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Что-то я не понял, что значит врываются в квартиру? А маслину (резиновую, свинцовую) отхватить не боятся? Или у них избирательный подход?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Kay4377
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    37

    По умолчанию Состродающий

    Рэсовские деятели лучше посмотрели бы, что гады дают в сеть. Почти год в рзетках 250V,а иногда и 280V бывало. Куда не обратишся, мы не ведаем, это не наше дело. Очень хотелось бы узнать, кто должен этим заниматся. Сети все сгнили, а эти деятели леваки ищут, нет делом занятся. У знакомой отрезали электричество за вымышленный долг, всего в сто грвен, а теперь требуют деньги за повторное подключение. Скотство, гадство, гандурасия.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kay4377 Посмотреть сообщение
    Рэсовские деятели лучше посмотрели бы, что гады дают в сеть. Почти год в рзетках 250V,а иногда и 280V бывало.
    вам еще повезло,у нас вчера в розетках было немного-немало 420В

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Kay4377 Посмотреть сообщение
    Рэсовские деятели лучше посмотрели бы, что гады дают в сеть. Почти год в рзетках 250V,а иногда и 280V бывало.
    Счастливчик, у нас по вечерам 160-180в.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для malchish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    206
    Репутация
    60
    имхо не докажешь ничерта!! нашли левак - плати! а то, что это подстава, х3, мало вериться...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Kay4377
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    37

    По умолчанию Везение?!

    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Счастливчик, у нас по вечерам 160-180в.
    Это везение хорошо смотрелось бы в белых тапочках, идущее по незатейлевому адресу. Пока спасаюсь тремя ступенями защиты, и стабилизатором. От 400V и это конечьно не спасет, но от 300V спасает. Правда когда отрубают защиты, зло берет еще больше, чем когда нет электричества вовсе. Радует только то, что сгореть ничего не может! А горькая правда в том, что пока облэнерго монополист, сети и трансы как горели, так гореть и будут.
    Шутки ради, померять бы частотомером, как там с герцами дела обстоят.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    скажите, а как они могут найти левую розетку, если ее действительно нет? у меня осенью была проверка, так я на них так наехала, что ничего Слава Богу не нашли.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    у соседа полностью левая проводка, которую он преспокойненько использует. Платит всего 100 гривен в месяц за 4 телевизора, 2 бойлера и кучу всякой-разной техники. Этогопроверяющие найти не смогли. Зато, в РЭСе слышала как эти "умельцы" пока один или несколько общаются с хозяевами, третий втихаря подличает в щитке, портя пломбу. Доказать, что вы не верблюд сложно, даже невозможно. Видела очереди в Южном РЭСе, оплачивающие штрафы, а также людей, сидящих под дверью комиссии. Их море.
    Странно, если штрафы исчисляются десятками тысяч гривен и столько "грабителей" кругом, почему эти организации (РЭС, облэнерго) позиционируют себя как практически не прибыльные. Хотя, судя по "ряхам" чиновников и проверяющих, в неприбыльность этих организаций верится с трудом.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Бороться с ними бесполезно. Троица, которая врывается в квартиры и находит нарушения (которые в некоторых случаях сама же и создает), имеет "узаконенную" таксу: 100 долларов каждому, т.е. в сумме 300 долларов....
    Я таких товарищей подпускаю только проверить счетчик и не более. За то , что я энергоснабжающую организацию не впустила бы лазить у меня по квартире никакие санкции ко мне они не смогли бы применить.
    В соответствии ст 30 Конституции У. без моего разрешения никакие лица не имеют право входить в частное жилище ,даже работники милиции ,если у них нет соответствующего Постановления или случаев предусмотренных Законом У."О милиции".
    И договор С РЭСом я отказалась подписывать, в котором предусмотрено ,что они имеют право для проверки электропроводки входить ко мне в жилище (что-то в этом роде).Насколько я помню , в том договоре прописаны обязательства со стороны потребителя и не предусмотрена ответственность со стороны организации за некачественное предоставление услуг .
    Такой договор ущемляет мои права.

      Показать скрытый текст
    Конституция У
    .

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    И договор С РЭСом я отказалась подписывать, в котором предусмотрено ,что они имеют право для проверки электропроводки входить ко мне в жилище (что-то в этом роде).Насколько я помню , в том договоре прописаны обязательства со стороны потребителя и не предусмотрена ответственность со стороны организации за некачественное предоставление услуг .
    Хорошо придумали. А я где-то читала, что если счетчик на штатном месте, т.е. в парадной многоэтажного дома, то им в квартире жильца делать нечего. Им обязаны предоставлять только доступ к счетчику и, если он в квартире, тогда придется их пускать, а если в парадной, то можно их смело посылать по известному маршруту. Тем более, что в щитке все видно, если они, конечно, специалисты, а не просто собиратели дани.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  16. Вверх #16
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от vikpt Посмотреть сообщение
    я уже говорил что это не обман,а РЭКЕТ В ЗАКОНЕ!Очень жаль что сейчас не 90-е,тогда с этими козлами что ходят и ищут лохов можно было бы поговорить по другому.
    Счас были два рэкитира, документы не показали но предупредили что будут отключать у нас электричествотипа у нас долг 102 гривни и мы злостные неплатильщики. Вот такие дела вообще какие правила отключения существуют или просто так пришли обрезали и ушли. жду советов от форумчан.
    О! Страна знает своих героев

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    Счас были два рэкитира, документы не показали но предупредили что будут отключать у нас электричествотипа у нас долг 102 гривни и мы злостные неплатильщики. Вот такие дела вообще какие правила отключения существуют или просто так пришли обрезали и ушли. жду советов от форумчан.
    а за какое время задолженность?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    Счас были два рэкитира, документы не показали но предупредили что будут отключать у нас электричествотипа у нас долг 102 гривни и мы злостные неплатильщики. Вот такие дела вообще какие правила отключения существуют или просто так пришли обрезали и ушли. жду советов от форумчан.
    плачу за электроэнергию раз в 3-4 месяца... когда нагорает 300-400 грн... потом приходит уведомление о том, что через месяц отключат... и точно... один раз пропустил такое уведомление - приехал из командировки.... ну и выбросил пол морозильной камеры мяса...
    отключают даже если вас нет дома... подключают только в вашем присутствии... мотивация "а вдруг у вас что-то в розетку включено и сгорит?!"... а при отключении им как-то пофиг, что холодильник продуктов выкинется.... ...хотя... платить надо бы вовремя... но... раз в три месяца проще как-то....
    In God We Trust, All Others We...

  19. Вверх #19
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а за какое время задолженность?
    Долг практически есть всегда от 20-150 гривен в зависимости от времени года но раньше визитов с угрозами небыло никогда. Шо это было, может ребята денег хотели просто снять себе на карман.
    О! Страна знает своих героев

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Народ, а зачем вы их вообще пускаете в квартиру?

    В ВАШУ квартиру имеют право заходить только работники милиции с ордером и понятыми и пожарные по понятной причине.


    С работниками РЭСа, ЖЭКа и прочих "учреждений" как и с ментами без необходимых документов прекрасно разговаривается через бронированную дверь.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения