Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Правила пользования мусорными контейнерами

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1

    По умолчанию Правила пользования мусорными контейнерами

    Хотелось бы предоставить народу правила эксплуатации контейнеров.
    На первый взгляд, все могут это знать, НО порой можно увидеть такое, что волосы везде шевелятся.
    Может и много букв, только хоть раз прочтите, для информации.


  2. Вверх #2
    Правила эксплуатации контейнеров.

    1. Нормы загрузки контейнеров:
    Контейнер 1100 литров (пластиковый) – 450 кг, контейнер 1100 литров(металлический) – 500кг.

    2.1. Допустимые виды отходов:
    Пищевые отходы (кроме жидких).
    Упаковочные материалы (стекло, бумага, картон, полимеры и пластмассы).
    Текстиль.
    Кожа.
    Резина (кроме автопокрышек).
    Уличный смет (песок, уличный мусор, бумага и т.п.).

    2.2. Недопустимые виды отходов:
    Строительные и крупногабаритные отходы.
    Останки животных, отходы жизнедеятельности животных.
    Ядерные и радиоактивные вещества, в том числе в разбавленном виде.
    Медицинские и фармацевтические отходы.
    Жидкие отходы.
    Масла и жиры.
    Узлы и агрегаты машин (крупные металлически блоки),
    бытовые машин (холодильники, газовые и электрические плиты, стиральные машины и т.п.).
    Не размельченные старые и бракованные шины.
    Токсичные отходы. Отходы, загрязненные машинным маслом. Заполненные емкости.

    3. К строительным отходам относятся:
    · Камни, цемент, гипс, штукатурка, кровельная черепица.
    · Плитка облицовочная и тротуарная.
    · Строительное дерево.
    · Батареи отопления и канализационные трубы, сантехника.

    4. К крупногабаритным отходам относятся:
    · Все отходы, размеры которых превышают следующие величины:
    · Длина 1 м, ширина 0,8 м.
    · Вес цельного куска 50 кг.

    Инструкция по использованию контейнеров:
    · Выбросив мусор, закрыть крышку контейнера.
    · Не выбрасывать в контейнер горящие и легковоспламеняющиеся отходы.
    · Не выбрасывать в контейнер недопустимые виды отходов.
    · Не превышать технически допустимые нормы загрузки контейнеров и не засорять контейнерную площадку.
    · Не допускать передачу контейнеров в пользование третьим лицам без согласия Исполнителя.
    · Не допускать размещение контейнеров на проезжей части.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,533
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Да долбостуки выкидывают в контейнера строительный мусор.Я это наблюдаю каждый день в разных районах города. Крысят деньги на машину для вывоза строительного мусора. Деньги на ремонт есть, а на мшину для вывоза мусора нет. Это ьвсё потому что проходит безнаказанно. Вот если бы их всздрючили за это на пру тыс. гривен, тогда может в следующий раз были бы умней. Можно тут писать правила, не писать история будет продолжаться. Умный человек и так понимает, что можно выкидывать в контейнер а что нельзя. А свиньи, их прмерно 50 % среди нашего населения, будут продолжать выкидывать в контейнера строительный и мусор, и так будет продолжаться до тех пор пока их не накажут. Животные как известно понимают только палку.
    Последний раз редактировалось novic; 18.09.2007 в 14:14.

  4. Вверх #4
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,609
    Репутация
    817
    Вы, я как я понимаю, представитель компании RAV?
    И что, если например кто-то вывез контейнер на проезжую часть? Кого в этом винить? Наблюдал полчаса назад такой на Мечникова между Прохоровской и Б. Хмельницкого - а там пробки из-за него увеличиваются.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    68
    По санитарным правилам устройства города домоэксплуатирующая организация ОБЯЗАНА два раза в неделю ПРЕДОСТАВЛЯТЬ жильцам машину для вывоза крупногабаритного мусора с письменным уведомлением последних!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    68
    Да к стати горсэс неоднократно предписывало РАФу организовать мытьё контейнеров, чтобы люди не ногами с ним "общались" и было непротивно дотрагиваться до него руками.

    Вы контейнеры моете?! Чтобы НАМ не воняло!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,533
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Да к стати горсэс неоднократно предписывало РАФу организовать мытьё контейнеров, чтобы люди не ногами с ним "общались" и было непротивно дотрагиваться до него руками.

    Вы контейнеры моете?! Чтобы НАМ не воняло!
    Вот -вот! Их не мыли ни разу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Liza_Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    400
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Правила эксплуатации контейнеров.

    1. Нормы загрузки контейнеров:
    Контейнер 1100 литров (пластиковый) – 450 кг, контейнер 1100 литров(металлический) – 500кг.

    2.1. Допустимые виды отходов:
    Пищевые отходы (кроме жидких).
    Упаковочные материалы (стекло, бумага, картон, полимеры и пластмассы).
    Текстиль.
    Кожа.
    Резина (кроме автопокрышек).
    Уличный смет (песок, уличный мусор, бумага и т.п.).

    · Не допускать размещение контейнеров на проезжей части.
    Интересно, а куда выбрасывать то, что не входит в список?
    и про проезжую часть смешнее всего.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,533
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Liza_Za Посмотреть сообщение
    Интересно, а куда выбрасывать то, что не входит в список?
    и про проезжую часть смешнее всего.
    Для вывоза строительного мусора надо специально заказывать машину. Открой любую газету обьявлений и ты там найдёшь кучу обьявлений "вывоз строительного мусора".С этим проблем нет. Проблема в том что у нас люди - свиньи.

  10. Вверх #10
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,156
    Репутация
    6338
    Записей в дневнике
    28
    Мне интересно куда девать лампочки энергосберегающие? На упаковке написано, что содержит ртуть и нужно сдавать куда-то, а не выбрасывать в контейнер. Так вот, куда сдавать?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,533
    Репутация
    3024
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Мне интересно куда девать лампочки энергосберегающие? На упаковке написано, что содержит ртуть и нужно сдавать куда-то, а не выбрасывать в контейнер. Так вот, куда сдавать?
    это для буржуев заграничных пишут у нас всё проще

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    379
    Вам люди вооще скучно в жизни,или как? Или все остальные темы форума надоели? Туфтунепонятную обсасывать,вы сами писали 50% свиней в нашем обществе, это им пофиг!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Мне интересно куда девать лампочки энергосберегающие? На упаковке написано, что содержит ртуть и нужно сдавать куда-то, а не выбрасывать в контейнер. Так вот, куда сдавать?
    Обратите внимание, что знак "перечёркнутая корзина" напечатан ещё на многих товарах (батарейки, аккумуляторы, неоновые лампы и т.п.)
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  14. Вверх #14
    Кайзер всея Германiи

    Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,371
    Репутация
    1040
    2 RAFiK - а откуда взяты эти "правила"? Они являются нормативным актом Украины или как?
    Редактор "Южного Курьера"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    2.2. Недопустимые виды отходов:
    Останки животных, отходы жизнедеятельности животных.
    Хм, интересно, а куда выкидывать использованный кошачий наполнитель? Хранить как память?
    Да и зарезанных крысок - в мксорку, в мусорку...

    Кстати, рыбьи или куриные косточки - это тоже останки животных?
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    28,115
    Репутация
    12262
    Записей в дневнике
    182
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, а куда выкидывать использованный кошачий наполнитель? Хранить как память?
    Присоединяюсь.

    А масла и жиры? Растительного и животного происхождения?


    ПС - Есть мнение, что утилизация мусора разрешается исключительно за чертой города. Представила, как счастливые котовладельцы каждое утро таскают за город мешочки с отходами жизнедеятельности своих "хвостов", чтобы совершить ритуальную утилизацию.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,156
    Репутация
    6338
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    это для буржуев заграничных пишут у нас всё проще
    Ну дык я тож буржуй... (А как правильно пишеться? )
    хатю быть и не выбрасывать вредные вещества в контейнер

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    138
    Особенно радуют по утряни забитые контейнера кортонными коробками из ближайшего магазина, они даже их не разрывают. Забьют контейнер а ты потом пытаешься свой пакетик впихнуть.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    Вы, я как я понимаю, представитель компании RAV?
    И что, если например кто-то вывез контейнер на проезжую часть? Кого в этом винить? Наблюдал полчаса назад такой на Мечникова между Прохоровской и Б. Хмельницкого - а там пробки из-за него увеличиваются.
    Сейчас все операторы, совмесно с УЖКХ стараются убирать контейнера с проезжей части,
    при расширениях и ремонтах дорог делают карманы для контейнеров.
    Когда их нет, а есть только бордюр, то сталкивать заполненные контейнера на дорогу для опорожнения не так просто.

    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Да к стати горсэс неоднократно предписывало РАФу организовать мытьё контейнеров, чтобы люди не ногами с ним "общались" и было непротивно дотрагиваться до него руками.
    Вы контейнеры моете?! Чтобы НАМ не воняло!
    Контейнера моются представителями ЖКСов (ДЭЗов), для чего мусороудаляющие компании выделяют им моющие и дезинфицирующие средства.

    novic, по поводу "никогда" не совсем корректно.
    Объезды районов происходят регулярно с представителями и райадминистраций, и СЭС, и многими другими.
    Постоянной грязи никто не допустит, хотя и стерильности никто не может предоставить.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Мне интересно куда девать лампочки энергосберегающие? На упаковке написано, что содержит ртуть и нужно сдавать куда-то, а не выбрасывать в контейнер. Так вот, куда сдавать?
    Для этого существуют отделы утилизации опасных отходов.
    Если сложно проконтролировать отельных жителей, то на предприятиях, использующих люминесцентные и ртутные лампы, СЭС требует (должна проверять и требовать) наличие документов на утилизацию данного вида отходов.

    Так же это касается и многих других видов отходов, на которых "перечёркнутая корзина".

    К сожаленинию, для частных лиц, процедура пока не продумана до конца.
    По идее, должны быть пункты приема данных отходов, вряд ли кто то повезет несколько ламп на утилизацию, без городской программы здесь не обойтись.
    Потом сами этим и дышим.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения