Тема: Дмитрий Табачник - министр образования Украины (*)

Ответить в теме
Страница 267 из 602 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 12033
  1. Вверх #5321
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хм... Дозволив, дав надію... Ню-ню...
    Чувак тупо сидить з рішеннями попередників і робить все з тоністю до навпаки і вже герой. Нє, ну круто, так. При чому він абсолютно не думає, коли робить ось так з тоністю до навпаки. Бо не йому це розгрібати, тут головне аби електорат був задоволений такими поверхнєвими політичними рішеннями.
    Що конкретного він зробив позитивного для освіти? Для покращення конкретно її і життя тих, хто викладає і навчається? Викладачам жити стало легше? зарплатня збільшилася? У студентів стипендія підвищилася, зарахування до університетів стало прозорішим? Держзамовлення у наших вищих навчальних закладах збільшилося і школи не закривають?
    Ах, він дозволив тестування однією з 6 мов. Нє, ну звісно, це ж настільки круто, що може й надалі нічого більше не робити. Насправді, краще б і не робив, бо від кожного його рішення моторошно. А якщо зазирнути далі власного городу?

    Ну і що позитивного Табачник зробив для науки, молоді та спорту? Він ж у нас міністр не тільки освіти.
    для повышения зарплат и стипендий нужно располагать деньгами. не так ли? их кто-то выделил?.
    прекращение тупой украинизации- огромное достижение, как по мне. а для вас, думаю, наоборот. ну что ж, придется потерпеть, как мы терпели вакарчука.


  2. Вверх #5322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Shcoda Посмотреть сообщение
    Он дал половине своих соотечественников реальную надежду, что их родной язык как минимум перестанут гнобить, а как максимум - уравняют в правах.
    И, в отличие от многих уже наобещавших в три короба перед выборами, пока не пошел на попятную и не извивается как уж на сковороде, а держит заявленную линию.
    В наш век торжества серости, приспособленцев и лизоблюдов это уже не мало.
    Молодец, лизнул хорошо. Только хочу вас огорчить - не половине, а %10-15 таких вот как вы, которых могила только и исправит. Остальным - или приятно говорить по-украински, или все-равно на каком, или они русскоязычные, которые видят всю тупость надуманной языковой проблемы. А действительно, что гр. табачник такого уж выдающегося совершил? Кроме высосанной из пальца т.н. проблемы "русскага языка", конечно?

  3. Вверх #5323
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Кстати, я не слишком радовался его предшественникам. Проблем много - перекос в гуманитарную сферу, например. Задумайтесь, в средней школе 1 час физики, химии в неделю - и остальное язык, литература, история. Я бы согласился на повышенное количество иностранного (англ, нем, фр), так нет, в обычной школе его тоже мало. НО! гр. табачник занят борьбой с историей. Больше, оказывается нет проблем.

  4. Вверх #5324
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Чем Табачник ЛИЧНО ТЕБЕ не нравиться то?
    Что он такого сделал, что "кипит мой разум возмущённый"?
    Судя по эмоциональности написанного, правильнее будет так.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  5. Вверх #5325
    Живёт на форуме Аватар для Shcoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Российская Империя, Москва/Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от vasechkin Посмотреть сообщение
    Молодец, лизнул хорошо. Только хочу вас огорчить - не половине, а %10-15 таких вот как вы, которых могила только и исправит. Остальным - или приятно говорить по-украински, или все-равно на каком, или они русскоязычные, которые видят всю тупость надуманной языковой проблемы. А действительно, что гр. табачник такого уж выдающегося совершил? Кроме высосанной из пальца т.н. проблемы "русскага языка", конечно?
    Да мне вроде как ничего лизать министру Украины даже смысла нет. Дочка учится в Америке, сам я закончил два нехилых московских ВУЗа, мои с Табачником пути в этой жизни ну никак уже не пересекутся, если только за рюмкой водки.
    А насчет исправления могилой - не дождетесь, любезный... Украина не такая большая территория, чтобы найти на ней место для единовременного захоронения 10-15%(ваша мечта) или 50%(реальный факт) своих граждан.
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

  6. Вверх #5326
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    ?
    Слабенько, Регина, слабенько. Давай еще одну попытку...
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  7. Вверх #5327
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Гринок, Вы меня не удивили. Может найдете себе на форуме другое занятие, кроме минусования.
    Есть, например, бисероплетение, фотография и др.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  8. Вверх #5328
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Shcoda Посмотреть сообщение
    Да мне вроде как ничего лизать министру Украины даже смысла нет. Дочка учится в Америке, сам я закончил два нехилых московских ВУЗа, мои с Табачником пути в этой жизни ну никак уже не пересекутся, если только за рюмкой водки.
    А насчет исправления могилой - не дождетесь, любезный... Украина не такая большая территория, чтобы найти на ней место для единовременного захоронения 10-15%(ваша мечта) или 50%(реальный факт) своих граждан.
    Уважаемый, если вас ничего не связывает с Украиной, то какого тогда ... вы тут пишете? Дочь ваша в Америке, вы, если не врете, конечно, закончили, типа 2 (Два!))) московских вуза... Не пойму, чего вы гр. т. тут обсуждаете, если не знаете реалий сегодняшнего украинского образования?

  9. Вверх #5329
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    для повышения зарплат и стипендий нужно располагать деньгами. не так ли? их кто-то выделил?.
    прекращение тупой украинизации- огромное достижение, как по мне. а для вас, думаю, наоборот. ну что ж, придется потерпеть, как мы терпели вакарчука.
    Хм, ну а для чого він там тоді сидить? Чому такий "розумний" міністр (з огляду лише хоча б на назву міністерства) не може пояснити Януковичу, що виділяти 90 млн гривень у поточному році на підготовку до Олімпійських ігор у 2022 році, які нам фіг хто довірить, це асболютно нелогічно й нерозумно. Краще б ці грощі виділити хоча б на ті самі зарплати та стипендії. Але нашому міністру не до того, він дорвався до рішень Вакарчука і тепер методично їх скасовує. Скасує всі і шо далі буде робити? І шо після нього і його боротьби з повітряними млинами залишиться від науки, молодіжної політики та спорту?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #5330
    Живёт на форуме Аватар для Shcoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Российская Империя, Москва/Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от vasechkin Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если вас ничего не связывает с Украиной, то какого тогда ... вы тут пишете? Дочь ваша в Америке, вы, если не врете, конечно, закончили, типа 2 (Два!))) московских вуза... Не пойму, чего вы гр. т. тут обсуждаете, если не знаете реалий сегодняшнего украинского образования?
    Ну, с Украиной меня связывает как минимум то, что являюсь резидентом и часть налогов плачу в её бюджет. И мне далеко не пофиг, на что и кем эти деньги тратятся.
    Я знаю не хуже вашего реалии сегодняшнего украинского образования. А также реалии промышленности, транспорта, науки, вооруженных сил и т.д.
    Но считаю, что первоочередная задача - реформировать образование, только после этого можно что-то серьезно исправлять в других областях.
    Положение, когда человек (особенно ребенок) думает и в быту говорит на одном языке, а обучение в школе/ВУЗе идет на другом, априори не может способствовать нормальному обучению и усвоению материала! А Украине нужны грамотные специалисты, разве нет?

    Загнать страну ниже плинтуса за 20 лет, как оказалось, возможно...
    А вытаскивать ее оттуда 40 лет кто-нибудь готов?
    Пути только два:
    - тотальная украинизация, но тогда нужно ждать, чтобы вымерли все носители русского, получившие на нем образование и думающие на нем (тут без Моисея не обойтись, у вас есть 40 лет?)
    - придание русскому приемлемого статуса, чтобы человек мог сам выбирать язык обучения. В этом случае отдача для Украины будет куда быстрее и результативнее, ИМХО.
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

  11. Вверх #5331
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от vasechkin Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если вас ничего не связывает с Украиной, то какого тогда ... вы тут пишете?
    из каких слов ты сделал такой вывод - совершенно непонятно.
    Дочь ваша в Америке, вы, если не врете, конечно, закончили, типа 2 (Два!))) московских вуза... Не пойму, чего вы гр. т. тут обсуждаете, если не знаете реалий сегодняшнего украинского образования?
    ну, у меня тоже два высших. но это было тоже давно.
    а какое это имеет отношение к теме?
    здесь могут общатсья только студенты или преподаватели?

  12. Вверх #5332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от vasechkin Посмотреть сообщение
    Молодец, лизнул хорошо. Только хочу вас огорчить - не половине, а %10-15 таких вот как вы, которых могила только и исправит. Остальным - или приятно говорить по-украински, или все-равно на каком, или они русскоязычные, которые видят всю тупость надуманной языковой проблемы. А действительно, что гр. табачник такого уж выдающегося совершил? Кроме высосанной из пальца т.н. проблемы "русскага языка", конечно?
    Твои заявления - как и разговоры старой девы о падении нравов в обществе и аморальном поведении всех её соседей - лишь ярко характеризуют твоё отношение к вопросу.
    На русском говорит более (причем существенно более) половины населения Украины.
    Никто точно не знает для какого процента из них это принципиально - но то, что сказал уважаемый Shcoda абсолютно верно.

    Табачник оказался в нужном месте в очень нужное время - там, откуда расползалась националистическая идеология и пропаганда.
    Причём расползалась в умы тех, кому она наиболее опасна - в умы детей. Там, где всегда (а не только при оранжевых) был её рассадник.

    Он тоже не античный герой - и не может вычистить все эти конюшни одним могучим движением.
    Но как всё-таки хорошо что у нас теперь такой министр образования.
    Когда я голосовал за Яныка - я надеялся что нациста-Вакарчука сменит нормальный человек. Но я и не надеялся что это будет настолько удачный кандидат на эту должность
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 22.02.2011 в 17:28.

  13. Вверх #5333
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    Цитата Сообщение от Shcoda Посмотреть сообщение
    Положение, когда человек (особенно ребенок) думает и в быту говорит на одном языке, а обучение в школе/ВУЗе идет на другом, априори не может способствовать нормальному обучению и усвоению материала! А Украине нужны грамотные специалисты, разве нет?
    дочка не володіє російською чи батько садист ? ))))))))))))))
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  14. Вверх #5334
    Живёт на форуме Аватар для Shcoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Российская Империя, Москва/Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    дочка не володіє російською чи батько садист ? ))))))))))))))
    Дочка уже получила образование на русском, сейчас по собственному выбору т.е. д о б р о в о л ь н о совершенствует свой английский, ибо прекрасно осознает, что многие современные науки лучше постигать именно на английском.
    Это нормальный выбор современного человека, свободного от ущербного местечкового мышления .
    Я что-то не так сказал, Вы со мной не согласны, шановный пан?
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

  15. Вверх #5335
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хм... Дозволив, дав надію... Ню-ню...
    Чувак тупо сидить з рішеннями попередників і робить все з тоністю до навпаки і вже герой. Нє, ну круто, так. При чому він абсолютно не думає, коли робить ось так з тоністю до навпаки. Бо не йому це розгрібати, тут головне аби електорат був задоволений такими поверхнєвими політичними рішеннями.
    Що конкретного він зробив позитивного для освіти? Для покращення конкретно її і життя тих, хто викладає і навчається? Викладачам жити стало легше? зарплатня збільшилася? У студентів стипендія підвищилася, зарахування до університетів стало прозорішим? Держзамовлення у наших вищих навчальних закладах збільшилося і школи не закривають?
    Ах, він дозволив тестування однією з 6 мов. Нє, ну звісно, це ж настільки круто, що може й надалі нічого більше не робити. Насправді, краще б і не робив, бо від кожного його рішення моторошно. А якщо зазирнути далі власного городу?

    Ну і що позитивного Табачник зробив для науки, молоді та спорту? Він ж у нас міністр не тільки освіти.
    Не поверишь! Но таки да - и преподавателям и студентам стало гораздо легче жить. Появилась возможность издавать учебную литературу на русском языке, что несомненно приведет и уже приводит, к лучшему усваиванию материала студентами, в первую очередь технических специальностей. Тут рассказывать можно долго, но ты все равно не поймешь ибо не хочешь. Выбор языка тестирования тоже облегчает жизнь во многом и для преподавателей и для учеников. Только такие как ты этого не видят - у вас, как у скаковых лошадей на глазах шоры. В одном направлении только видеть желаете.

  16. Вверх #5336
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от conquer Посмотреть сообщение
    Не поверишь! Но таки да - и преподавателям и студентам стало гораздо легче жить. Появилась возможность издавать учебную литературу на русском языке, что несомненно приведет и уже приводит, к лучшему усваиванию материала студентами, в первую очередь технических специальностей. Тут рассказывать можно долго, но ты все равно не поймешь ибо не хочешь. Выбор языка тестирования тоже облегчает жизнь во многом и для преподавателей и для учеников. Только такие как ты этого не видят - у вас, как у скаковых лошадей на глазах шоры. В одном направлении только видеть желаете.
    Особливо має тішити майбутніх студентів той факт, що збираються повертати іспити. Принаймні їх вагу. А студенти мають стрибати від радості від того, що збираються комерціалізовувати відпрацювання. Дуже раді студенти та викладачі Києво-Могилянської Академії, яку Табачник хоче майже знищити. Чого ще я не бачу?
    І це ще велике питання, в кого шори на очах...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  17. Вверх #5337
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Shcoda Посмотреть сообщение
    Положение, когда человек (особенно ребенок) думает и в быту говорит на одном языке, а обучение в школе/ВУЗе идет на другом, априори не может способствовать нормальному обучению и усвоению материала! А Украине нужны грамотные специалисты, разве нет?
    Ну хорошо. Сегодня "язык мыслей совпадает с языком преподавания". Думаете, что- то хоть на миллиметр изменилось к лучшему? Лекции на русском читаются украиноязычным студентам, окончившим украинские школы. Думаете, они все понимают? Или хрен с ними, с этими украинцами? Ведь на раздельные языковые потоки в этом тысячелетии деньги явно не появятся...

  18. Вверх #5338
    Живёт на форуме Аватар для Shcoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Российская Империя, Москва/Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Сегодня "язык мыслей совпадает с языком преподавания". Думаете, что- то хоть на миллиметр изменилось к лучшему? Лекции на русском читаются украиноязычным студентам, окончившим украинские школы. Думаете, они все понимают? Или хрен с ними, с этими украинцами? Ведь на раздельные языковые потоки в этом тысячелетии деньги явно не появятся...
    Ну хорошо, а зачем насиловать и педагогов, и студиозусов?
    Есть регионы, где десятилетиями сформировался высокопрофессиональный русскоязычный проф-препсостав, есть регионы, где украиноязычный... Так не ломайте! Оставьте все как есть!
    Пусть украиноязычный одесский бройлер едет учиться во Львов (их единицы), а его закарпатский русскоязычный сверстник - в Одессу.
    Но таких - тоже единицы!
    А это и экономически выгоднее, и политически целесообразнее, как для целостности страны, так и для единства нации!
    В чем я не прав?
    Заповедь врача - не навреди!
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

  19. Вверх #5339
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    То есть Вам нравится, когда хрен с ними, с этими русскими... Дело вкуса. Я как-то на английском сумел образование получить в университете, ничего. Высшее вообще на любом получить можно, знаю несколько человек, которые на иврите его получали, хоть и не граждане Израиля. А вот среднее и тем более начальное образование получать на чужом, экзамены на нем сдавать - это убить интерес к учебе. Кстати6 посмотрели на бесплатное образование в École Polytechnique? 21 тыс. евро за курс по специальности "физика". Бесплатно, конечно!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #5340
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Добре, залишимо освіту. Що Табачник класного зробив у сфері науки, молоді та спорту?
    Навіть найкращі стають згодом катами


Ответить в теме
Страница 267 из 602 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения