Тема: Животные, которых мы не можем найти...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Животные, которых мы не можем найти...

    Предлагаю ТУТ обсуждать животных, которых мы ищем, но не по причине исчезновения, кражи и т.д.,
    а по причине ошибок вывоза их в среду обитания.

    Я понимаю, что все мы люди и та же служба отлова не железная...
    Поэтому предлагаю помочь им, опекунам ждущим своих подопечных и всем, кого интересует подобный вопрос.
    Начну Я.
    Сегодня на Ак. Королёва район Обо ГАИ/ Детская поликлиника/маг. "ОБЖОРА" появилось четыре собаки.
    Они явно не знают куда идти.
    Приглядевшись поняла, что ранее они бывали в Немецком приюте и скорее всего не совсем в правильном для них месте выпущены.
    Вы все прекрасно понимаете ,что "их" закон, более жесток.
    -Моя территория и я сюда никого не пущу.
    Именно поэтому ни один из близ лежащих дворов их не "пропускает".
    Я уверенна ,что где-то опекуны ждут их.
    Они держутся стайкой.
    Кобели все кастрированы, а сучка не знаю.
    Лохматый парень даже с самодельным ошейником.
    в-общем убедительная просьба, внимательно вглядитесь в собак и подумайте, где вы их видели?



  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Маркизочка! Эти ребята - мигрирующие!Их насчитывлось где-то человек 8, сук там было, кажется, две!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Маркизочка! Эти ребята - мигрирующие!Их насчитывлось где-то человек 8, сук там было, кажется, две!
    Наночка, если ты о той стае, которая недалеко от тебя, то это другие собаки.
    Там был БОЛЬШУЩИЙ черный кобель, белый с пятнами и три белых....
    мне кажется это не те
    П.С. еще постараюсь завтра выложить фотки собачек с Левитана.
    там их две. Кобель похож на овчарика и сучка серая с татушкой.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Это они, их состав все время менялся, черных уже давно не видела! Появились они из неоткуда где-то осенью!
    А вот этого куцехвостого, как и крупного черного кобеля, я пыталась покормить в декабре, когда были заносы.
    А вот именно этих ребят, что на фото, я видела возле меня недели 2 назад.
    Как ты представляешь, я хорошо запоминаю крупных собак, потому что мне приходится с ними расходиться!!!
    С этими проблем никогда не было, собаки спокойные и адекватные.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    может они никуда не идут потому что жарко? я вчера со своим псом ходила в магазин. так все собаки района лежали на ступеньках магазина на плитке в тенечке...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Отличная тема.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Отлично, вот и разобрались! Значит в моем случае с именно ЭТИМИ собаками, не проблема ошибочного вывоза.
    Теперь буду стараться сфоткать тех с татушками.... может опекун найдется.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Если я пару раз звонил ловцам, и они меня уверяли, что отловленных собаков вернут на место, можно не волноваться?
    Или еще раз позвонить?
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Если я пару раз звонил ловцам, и они меня уверяли, что отловленных собаков вернут на место, можно не волноваться?
    Или еще раз позвонить?
    Думаю можно и не волноваться, но лучше всего заранее до вывоза прокатиться в приют и самим лично убедиться, что номер татушки совпадает с описанием и адресом. а то как я уже говорила, для нас это единственная любимая собачка Тумба, а для ребят из Немецкого и службы отлова их сотни и запутаться можно не спецом.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Может, я такая сумасшедшая, но когда мы стерилизовали дворовую собаку, то я лично и с ловцами договаривалась, и с вывозом, и звонила, и еду возила... А уж встречали всем двором!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Может, я такая сумасшедшая, но когда мы стерилизовали дворовую собаку, то я лично и с ловцами договаривалась, и с вывозом, и звонила, и еду возила... А уж встречали всем двором!
    Ну это в идеале

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Отличная мысль создать такую тему Надеюсь, это поможет вот таким "потеряшкам".
    Рыжий лохматый кобель на нашего дворового очень похож, случайно ошейник не кораллового цвета? Проверю, на месте ли наш, но он гулена по всему микрорайону может шляться...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Отличная мысль создать такую тему Надеюсь, это поможет вот таким "потеряшкам".
    Рыжий лохматый кобель на нашего дворового очень похож, случайно ошейник не кораллового цвета? Проверю, на месте ли наш, но он гулена по всему микрорайону может шляться...
    На сколько я знаю, ТЫ в районе поскота.
    А это Таирово ,не думаю, что он так далеко забрел.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Ребята ОГРОМНАЯ просьба!!!
    ФОТОГРАФИРУЙТЕ чужих,вновь прибывших животных и выкладывайте ТУТ.
    И вообще для профилактики имейте фото всех опекаемых вами животных.
    И кошечек и собак. Всё в жизни бывает... а потом слезно на пальцах объясняем кто как выглядит.
    П.С. Думаю в наше высоко технологическое время, проблем с фотками нет

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917

    По умолчанию Не вернулась собака из приюта.

    В конце мая на стоянке Искра -3(посёлок Котовского) охрана сказала ,что был отлов собак.Забрали одну крупную собаку Дину.Точную дату не сказали.Через неделю я позвонила в приют сказали ,что похожей нет.Позвонила ещё через пару дней(сложно туда дозвониться),сказали что похожую по адресу вывезли 2 июня.Но собака не появилась на стоянке.Звонила в службу отлова-там сказали,что доставляют туда откуда взяли.И если собаки нет,значит она убежала (испугалась) и скоро появится.Что теперь делать куда обращаться?Собки нет до сих пор.
    Последний раз редактировалось спан; 12.06.2010 в 22:48.
    Боритесь-поборете!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, ТЫ в районе поскота.
    А это Таирово ,не думаю, что он так далеко забрел.
    Я имела в виду, что его ловцы могли забртаь и не там выпустить. Но наш предводитель дворовых собак на месте, к счастью))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я когда возил из своего квартала (сам или через ловцов), обязательно в тот же день перезванивал в Приют и просил сообщить регистрационный номер - он индивидуальный, у каждой из примерно 20 тыс.собак, и именно его ставят в паху.
    Говоришь адрес вывоза, время, пол собаки, масть, примерный возраст и вес, ну и особые приметы (если одно ухо больше другого). И свой контактный телефон.

    По этому номеру и в приюте просто найти "своего" и узнать, в каком вольере сидит, и справку по телефону получить легче. Через неделю звонил, спрашивал, не везут ли еще? (или - можно уже приезжать забирать?) и опять-таки просил перезвонить при вывозе, чтобы встретить.
    Пока накладок не было, хотя они очень даже могут быть по многим причинам. Но по тому же номеру потом все же больше шансов "найти концы"

    ЗЫ. А "новички" могут появляться. Достаточно регулярно видишь утром: оп-па, что-то незнакомое появилось! Иногда просто "пробегом", иногда на пару дней задерживаются, а бывает, входят в местное сообщество и остаются. И не обязательно это те, с кем "промахнулись" при выпуске. У них, уличных, тоже, видимо, есть домоседы, а есть любители путешествовать в поисках лучшей жизни и ярких впечатлений

    ЗЫЫ. Даже при отвозе на стерилизацию в Приют, если захватили большую часть стаи, заметно, как в течение 10 дней отсутствия на свободное место перебазируются оставшиеся по соседству. Потом по приезде ситуация как-то утрясается, но не обязательно распределение остается "один в один" - (и ради бога, им своим собачьим умом виднее)

    Но вот в связи со сказанным, эта тема меня чуть озадачила - бардак-с, кажется, намечается, господа.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    https://forumodua.com/showthread.php?t=487686 Не знаю как переместить.
    О том что собаку отловили со стоянки узнала случайно.Там такая охрана противная.Прошло дня 4-5(плюс припало на Троицу).Сначала мне в приюте никак не могли толком ответить ,была ли такая собака.Потом приличная девушка пролистала журнал с 17 мая и выяснилось,что собака находилась с 21 мая и вывезена 2 июня.В приюте говорят,что приходили туда со стоянки люди(но с нашей стоянки точно никого не было).Получается,что её не довезли.Или ещё хуже,может охрана попросила не привозить?Может быть кто-то знает тел.тех кто вывозит.Сейчас один в отпуске(может он вывозил),второй номер у меня есть(он сейчас работает).Номер собаки есть.
    Боритесь-поборете!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    спан ссылка не рабочая.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Рыжий щенок, девочка, три/четыре месяца отроду. Каким-то чудом оказалась на Левитана/Маршала Жукова. Стерилизована, № 19617. Старый перелом передней лапки в области ступни. Уши лохматые ,и еще ПОКА, добра и доверчива.
    П.С. Виктор (ловец) не вывозил в ближайшее время собак в том районе.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения