Тема: ШЭП

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293

    По умолчанию ШЭП

    Кто-то сталкивался с организацией Ольги Ассауляк ШЭП (Школа духовного подвижничества)?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Тыщи их, школ этих. А все гуру - жулики. )
    Даже в самой безобидной вариации - пустая трата времени. И человек, который потратит его, время это, на то же чтение художественной литературы будут более "духовно продвинут". Я гарантирую. )

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Тыщи их, школ этих. А все гуру - жулики. )
    Даже в самой безобидной вариации - пустая трата времени. И человек, который потратит его, время это, на то же чтение художественной литературы будут более "духовно продвинут". Я гарантирую. )
    Да, под духовностью обычно понимается ощущение любви ко всему и вся.
    А ты не люби, растекаясь в собственном счастье, что ты такой добрый.
    Просто помоги - и всё!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с организацией Ольги Ассауляк ШЭП (Школа духовного подвижничества)?
    Если не ошибаюсь, Ольга Асауляк - бывшая вдохновительница братства Белой Руки.....После выхода из тюрьмы обосновалась в Донецке......Там же и начала заново сектанстскую деятельность....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Была недавно на их сборах. Какое-то псевдохристианское учение: смесь православия с восточными практиками. Медитация (инсайт).
    Настойчиво просят ходить в православую церковь, молиться, исповедоваться. при этом держат в тайне от священника, что они последователи этого учения ( неверное, громкое название для ЭТОГО непонятно чего).
    что пугает - то, что они практически все начинают "видеть" каких-то страшных сущностей из низших миров, странных существ, чертей, прости Господи.
    При этом вроде бы никаких возбуждающих веществ не принимают.
    все увлеченно рассказывают, как у них проходила "чистка" в виде , пардон, поноса и чесотки.
    Странная организация, нужно было открывать тему в разделе "Секты".
    В общем, зачем оно мне нужно было, туда идти? Потеряные 2 часа жизни.
    Как говорится, каждый идет к Богу своим путем.
    Если кто-то пытается прити к Богу таким путем, значит, это их выбор.
    Но явно не мой.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Правда об учении Ольги Асауляк

    Статья на двух страницах с комментариями..

    Лично знакома с некоторыми личностями, состоящими в рядах ШЕП.
    Ну что сказать.. Есть у них своеобразное "божество" - это сама Ольга.
    Каждый член их организации должен пройти 6 платных курсов-семинаров. Каждый из них длится 6 дней. Но после 6 курса, тебе объясняют, что нужно начинать сначала, чтоб не прерывать свое развитие, не тормозить его. Каждый недельный курс стоил 100$ ( сколько сейчас утверждать не стану). Проводятся они не обязательно в Одессе, чаще всего в Киеве. Поэтому к этой сумме прибавьте еще оплату за неделю проживания и проезд в Киев. Помимо семинаров есть “инсайды” (медитации с музыкой) и нужно посещать собрания. Твоя семья - твои проблемы. Организация на первом плане, все остальное не может мешать. Поэтому если муж или жена против, то развод будет всячески поддерживаться.(именно так и развелась моя знакомая)
    Главная цель членов органаизации- самосовершенствование до достижения состояния „лучистых” или „ангелов”.
    У всех "шеповцев" развивается какой-либо дар: кто пророком становится, кто целителем, кто ясновидящим.
    Таинства ПЦ Исповедь и Причастие "шеповцам" необходимы для отработки астральных оболочек и замыкания звеньев. Искренне раскаяться и приготовиться в Причастию, соблюдая каноны, нет необходимости.
    По их " учению" с помощью НЛО было Вознесение Христа и с их помощью будет второе пришествие Христа.
    Создается видимость поддержки секты духовенством. Ольга заручилась поддержкой некоторых личностей-раскольников из УПЦ КП.
    Покинуть секту не так кто просто. т.к. начнут запугивать "карой небесной".
    УПЦ МП не поддерживает ШЕП. Более того, Ольга Асауляк отлучена от церкви, равно как и ее последователи, пока не покаются.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Мне жаль мою подругу. только что была у них в гостях и все резко открылось.Все происходит в точности так, как Вы описали. Деньги большие для ее многочисленной семьи она просто "отрывает". С мужем проблемы во взаимоотношениях. Детей малолетних грузит этой ерундой, учит их представлять клетки своего организма и обволакивать цветами радуги, каждый цвет в другом направлении и серьезно их ругает, если они напутают. Это то, что было при мне, а что она еще вдалбливает в их неокрепшие головенки, не знаю.
    При этом она очень обиделась, что я никаких видений на инсайте не увидела. оказвается, она заочно с моей энергетикой уже месяц "работала", готовила меня к ЭТОМУ БРЕДУ.
    ее титанический труд пропал зря. И всех остальных на этом собрании я тоже разочаровала.
    Я в ужасе, что эта секта делает с нормальным человеком.

    Избегайте этой организации и странных "знаний и духовного видения" которые она обещает за Ваши кровные!!!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Я прекрасно Вас понимаю, потому что когда то тоже испытала на себе прессинг желающих спасти мою душу "учением ШЕП". Никакие отговорки и отказы с моей стороны их не останавливали. Дошло до того, что мне стали рассказывать о том, что их школу благословил настоятель храма, который я посещаю. Правда не учли того, что хоть и не он мой духовный отец, тем не менее мы хорошо знакомы и знаю его отношение к этому течению. Поэтому, когда я предложила вместе подойти к батюшке и взять благословение на посещение мною семинаров, вопрос отпал сам собой, т.к. пыл сразу угас.
    Тогда началось новое искушение)) В Одессу приезжает некий целитель, назовем его Мистер Икс. Он и исцелит, и совет даст жизненный, и молитвами восстановит твои клетки. И вопросов задавать не надо, он итак мысли твои читает. 10 сеансов по 10 у.е. раз в пол года и ты здорова. Еще и чакры откроются, каналы всякие, связь с космосом)) Мистер Икс и заочно лечит. Ему тысячи километров не мешают чувствовать происходящее. Вы знаете, я была поражена. когда у нее заболел ребенок. Просто терял сознание, потом температура под 40 полезла. Но зачем к врачам обращаться? Есть Мистер Икс. Звонок ему и все будет хорошо. Тот выписал какую-то настойку и мазь. Ну что сказать. не то что аптеки такой настойки не слышали, даже Гугл был в замешательстве. Правда на мазь все таки одну ссылку выдал)) оказалось мазь для лечения крупного рогатого скота..
    И печальней всего то, что тебя никто не слышит сколько бы доводов ты не приводила. Человек меняется на глазах не в самую лучшую сторону. А помочь ты ничем не можешь. Даже молиться за них не получится. Ведь они сами себя отлучили от Церкви ересью своей. А еще Апостольские правила запрещают молитвы как с еретиками, так и о них. Ни в храме, ни келейно.
    Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... (Из письма Святителя Игнатия (Брянчанинова)
    Но Церковь возносит молитвы ко Господу о "еже просветити мысли их, неверием помраченных, Светом Своего Богоразумия; и силою Св. Духа обратити всех отступивших к познанию истины, и сопричести ко избранному Своему стаду" (64). Святая Православная Церковь всегда молилась, и будет молиться о возвращении к ней заблудших, прося: "Господи, отступивших от Православной веры и погибельными ересями ослепленных светом Твоего познания просвети и ко Святой Твоей Апостольской Соборной Церкви причти" . Все что нам остается, так уповать на Господа.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Если у них то-то в семях заболевает - они считают, что это "чистка" и перенастройка организма на более высокие частоты перед квантовым переходом 2012 года, когда выживт лишь "избранные".(они-то точно избранные

    Ну, что ж, они сами пошли по этому пути. Входят в общение с потустороними силами, чтобы те им дали знания, стали их наставниками. А всегда ли они уверены, что под личиной святого, который им приходит в их видениях, не скрыто нечто темное и ужасное?
    Даже святые находились в постоянной опасности быть обманутыми лукавыми лухами, а что уж говорить об обычных смертных?

    А официальная церковь им нужна, как я понимаю, как какой-то промежуточный этап в их работе над собой, для "технических" нужд.
    Но пока этого не поймшь, создается иллюзия православного учения.
    создается вначале ощущение безопасности, когда тебе рассказывают, что, мол, я пришла к Богу, я посещаю храм, исповедуюсь...
    Про общение с сущностями и все остальное они говорят далеко не сразу. а уж про материальные затраты так говорят позже всего


    вот нашла высказывание
    «Желание видеть духов, любопытство узнать что-нибудь о них и от них есть признак величайшего безрассудства и совершенного незнания нравственных и деятельных преданий Православной Церкви. Познание духов приобретается совершенно иначе, нежели как то предполагает неопытный и неосторожный испытатель. Открытое общение с духами для неопытного есть величайшее бедствие, или служит источником величайших бедствий» (свт.Игнатий /Брянчанинов/)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Если у них то-то в семях заболевает - они считают, что это "чистка" и перенастройка организма на более высокие частоты перед квантовым переходом 2012 года, когда выживт лишь "избранные".(они-то точно избранные
    Есть еще одно трактование болезней и проблем - отработка за грехи человечества)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Анализ учения О.Асауляк, проведенный Осиповым А.И.:необходимо с сожалением констатировать: религиозно-философский вкус О.Асауляк, по-видимому, лишен некоторой очень необходимой мыслителям и пророкам избирательности и разборчивости; это вкус, не дорожащий структурностью и системностью в изложении мыслей .
    Христианская вера – это вера, имеющая свой непоколебимый Символ. Что же касается О.Асауляк, то на словах она вроде бы и исповедует православный символ веры, но в ее творениях рассыпаны мысли, которые по духу ему противоречат. Эти мысли действительно рассыпаны, они не сведены воедино. Свести их в систему Ольге не позволяет либо отсутствие у нее, как мы уже говорили, вкуса к такого рода мыслительной работе, либо боязнь, что сведенные воедино они сразу же вступят в конфликт с догматами православного вероучения, что откроет коренное антихристианство самой Ольги.

    .

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Я согласна с Осиповым - у меня все время на встрече было ощущение грубой "подделки".

    Уважаемые последователи Асауляк! какой смысл следовать этому учению, если Ольга даже не потрудилась гармонично соединить и структурировать это все?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    .....Ну, что ж, они сами пошли по этому пути. Входят в общение с потустороними силами, чтобы те им дали знания, стали их наставниками. А всегда ли они уверены, что под личиной святого, который им приходит в их видениях, не скрыто нечто темное и ужасное?
    Даже святые находились в постоянной опасности быть обманутыми лукавыми духами, а что уж говорить об обычных смертных?....
    Интересно, они реально с кем-то/чем-то общаются или это все треп ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Ну мало ли кому что приснится

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение
    Ну мало ли кому что приснится
    В таком случае ничего страшнее шизофрении (как максимум) с ними не произойдет .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Я вот тоже удивляюсь - вроде бы никаких возбуждающих мозг, вызывающих галлюцинации веществ не употребляют, а говорят, что видят и духов, и сущностей, и те их наставляют в их нелегком труде.
    Может, они все личности с исключительно развитым воображением.
    Но так действительно себя до шизофрении довести можно.
    Кстати, они говорят, что в психбольницах -99% нормальные люди, просто эти люди не больные, а "видящие", а примитивное в своем развитии общество их не принимает.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Я вот тоже удивляюсь - вроде бы никаких возбуждающих мозг, вызывающих галлюцинации веществ не употребляют, а говорят, что видят и духов, и сущностей, и те их наставляют в их нелегком труде.
    Может, они все личности с исключительно развитым воображением.
    Но так действительно себя до шизофрении довести можно.
    Кстати, они говорят, что в психбольницах -99% нормальные люди, просто эти люди не больные, а "видящие", а примитивное в своем развитии общество их не принимает.
    Есть такое понятие, как "Впасть в прелесть"...
    ...любовь скора к снисхождению и прощению...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как "Впасть в прелесть"...
    А что это значит ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Я вот тоже удивляюсь - вроде бы никаких возбуждающих мозг, вызывающих галлюцинации веществ не употребляют, а говорят, что видят и духов, и сущностей, и те их наставляют в их нелегком труде.
    А вдруг реально что-то "видят"? или Ольга "поработила" их мозг ?
    (мало ли, может она экстрасенс...)
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Может, они все личности с исключительно развитым воображением.
    Но так действительно себя до шизофрении довести можно.
    ИМХО просто внушабельная категория .... такие во сне могут многое увидеть по заказу
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Кстати, они говорят, что в психбольницах -99% нормальные люди, просто эти люди не больные, а "видящие", а примитивное в своем развитии общество их не принимает.
    Это уже видимо навязанный им их "повелительницей" бред - критерии диагноза шизофрении, если я не ошибаюсь , не всякие непонятные видения, а неспособность связно мыслить ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А что это значит ?
    Что значит "Впасть в прелесть"?

    Духовная_прелесть
    Последний раз редактировалось Snakess; 16.06.2010 в 13:53.
    ...любовь скора к снисхождению и прощению...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения