Тема: что брать в роддом?

Ответить в теме
Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3793
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Exclamation что брать в роддом?

    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?


    Списки наборов вещей в роддома можно найти ТУТ
    А в этой теме- задаем вопросы, обсуждаем подробности и пр.
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.03.2018 в 11:52.

  2. Вверх #3761
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    В теме 5 роддома в первом посте этот список есть, я тоже по нему собирала. Конечно же пригодилось далеко не все, но т.к. возвращать неиспользованные медикаменты роженицам у нас не принято))))), то лучше потратить 700 грн. и тебе не вернут лишнее, чем 2000 грн. за точно такой же набор, и тоже неиспользованное не вернут)))).


  3. Вверх #3762
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Алекс93 Посмотреть сообщение
    Можете скинуть, пожалуйста, список родпакета в 5-й роддом? Вам все пригодилось?))
    В теме 5 РД есть. Я себе не сохраняла, сделала скрин и распечатала. У меня почти всё ушло, но мне мой врач из роддома предварительно подкорректировала его. Потратила около 700 грн.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  4. Вверх #3763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Алекс93 Посмотреть сообщение
    Можете скинуть, пожалуйста, список родпакета в 5-й роддом? Вам все пригодилось?))
    Род пакет 5 роддомаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2904.jpg
Просмотров: 163
Размер:	100.6 Кб
ID:	12499881

  5. Вверх #3764
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    21
    Девочки подскажите пожалуйста! Кто рожал во 2 род доме! Покупали ли вы сами род пакет? То что не было использовано отдали? И сколько он вам вышел для ЕР?)

  6. Вверх #3765
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Всем привет. Скажите пожалуйста, можно ли с чемоданом ехать в рд или только с пакетами пускают ?
    Благодарю
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  7. Вверх #3766
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите пожалуйста, можно ли с чемоданом ехать в рд или только с пакетами пускают ?
    Благодарю
    Очень сомневаюсь
    Я тебя люблю

  8. Вверх #3767
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите пожалуйста, можно ли с чемоданом ехать в рд или только с пакетами пускают ?
    Благодарю
    Все зависит от роддома мне кажется, я когда рожала, можно было с чем угодно, главное чтобы удобно было.
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...

  9. Вверх #3768
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    Здравствуйте. Девочки,которые уже родили, подскажите, посоветуйте, что удобнее для малыша из одежки брать? Меня убедили, что лучше брать человечки, а не ползунки и распашонки . Но я теперь что-то сомневаюсь .
    Fishbone0707

  10. Вверх #3769
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки,которые уже родили, подскажите, посоветуйте, что удобнее для малыша из одежки брать? Меня убедили, что лучше брать человечки, а не ползунки и распашонки . Но я теперь что-то сомневаюсь .
    Полностью согласна насчёт человечков! Лично для меня до 3 месяцев одежки удобнее не было! Пока ребенок не держит голову - очень удобно и быстро одевать его в человечки - расстегнула, развернула, ребенка положила и быстро застегнула. Потом уже удобно бодики, штанишки и т.д.

    Человечки удобнее всего с застёжками по центру тела (не наискосок, не на боку - эти не такие удобные), и на заклёпках а не змейка (нет риска травмировать в спешке ребенка). Но учитывайте сезонность - впереди лето и жара, тогда нужно искать из каких-то легеньких тканей. Я рожала в октябре, и в осень-зиму было точно удобно и тепло.

  11. Вверх #3770
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Полностью согласна насчёт человечков! Лично для меня до 3 месяцев одежки удобнее не было! Пока ребенок не держит голову - очень удобно и быстро одевать его в человечки - расстегнула, развернула, ребенка положила и быстро застегнула. Потом уже удобно бодики, штанишки и т.д.

    Человечки удобнее всего с застёжками по центру тела (не наискосок, не на боку - эти не такие удобные), и на заклёпках а не змейка (нет риска травмировать в спешке ребенка). Но учитывайте сезонность - впереди лето и жара, тогда нужно искать из каких-то легеньких тканей. Я рожала в октябре, и в осень-зиму было точно удобно и тепло.
    Спасибо. Я в принципе именно такие человечки и прикупила. Хотя взяла и распашонку с ползунками. Просто чем ближе к дате, тем больше видимо начинаю мудрить))))). А вдруг не то чего или не так.
    Fishbone0707

  12. Вверх #3771
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я в принципе именно такие человечки и прикупила. Хотя взяла и распашонку с ползунками. Просто чем ближе к дате, тем больше видимо начинаю мудрить))))). А вдруг не то чего или не так.
    Это нормальное волнение, у меня тоже так было)))). Ещё переживала - а всего ли хватит))).
    В человечках с удовольствием росли до 6 месяцев (после 3 месяцев потихоньку уже чередовали с бодиками+штанишки).
    Мне очень понравились человечки с отворотиками вместо царапок. Очень удобно - ни царапки эти вечно спадающие не нужны, ни носки, ничего не нужно подтягивать, запрятывать - самая удобная одежда! Я покупала человечки на сайте Джордж, и очень довольна качеством.

    Сейчас (на днях 7 месяцев сыну) самая любимейшая одежда - это бодики. Когда жарко - дома только бодик и носочки, чуть прохладнее - бодик+штаны. Не выпрятывается, не сбивается на спинке, спинка всегда закрыта и опять же не нужно ничего поправлять/одергивать/запрятывать. Очень выгодно покупать бодики (и не только) на американском сайте Carters - там часто бывают классные скидки, доходящие до - 70 процентов. Я наборы из 6 - 7 шт.бодиков покупала по 7-10 долларов.

    А распашонки кажется у меня ни одной так и не было)))). Даже не знаю удобные ли они)))

  13. Вверх #3772
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от fishbone0707 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки,которые уже родили, подскажите, посоветуйте, что удобнее для малыша из одежки брать? Меня убедили, что лучше брать человечки, а не ползунки и распашонки . Но я теперь что-то сомневаюсь .
    Поддерживаю, человечки - лучше чем распашонки+ползунки. Я на всякий случай взяла себе и то и то, так если ползуны пару раз еще одели, то распашонки провалялись. Человечки лично нам на кнопках больше подошли, чем на молнии. Почему-то на молниях малышке замочки мешали, она их в рот пыталась тянуть. А на кнопочках быстро и со смехом одеваемся(я вслух смешно нумерацию комментирую). Нам уже 6 месяцев, давно ползаем, сейчас стоим с опорой, все равно удобнее человечек одеть чем боди+штанишки. Быстрее и ребенок не успевает устать от процедуры. Правда, дома мы в основном в одном подгузнике.Так что наши бодики пролежали зиму и ушли тоже почти не ношеные)) А вот летом нам, думаю, понадобятся, тем более что для девочек очень нарядными их делают, и штанишек не нужно.
    Я покупала человечки в инет-магазинах Валео и СеленаТекстиль, очень дешево и симпатично, ни одного нарекания нету. По качеству фурнитуры в Валео лучше. На новорожденного, правда, покупала в од. магазинах, щупала сама и выбирала все с внешним швом. Такие приятные хлопоты у беременной))
    И совет напоследок - если Вы сами покупаете вещички, то попросите родственников заранее не дарить вещи для новорожденного, пусть берут на вырост (от 3 месяцев, от 6). Потому что мои понадарили столько на возраст до месяца, что просто мы не успели половину даже хоть раз одеть, обидно. Кроме того, я придирчиво очень вещи выбирала для новорожденной, чтобы ничего нигде не терло нежную кожу, не раздражало, не было ярких цветов, поменьше вообще краски... А дарили что покрасивше, пуговички на спине, швы внутренние, вышивка без подкладки внутри... Даже привезенные свекровью бодики из Италии были явно для того чтобы ребенка только сфотографировать и снять рассчитаны, а не на ношение новорожденным. Как повзрослеет, уже можно и не так придираться к вещам, поэтому лучше просите на вырост все дарить если кто собирается.

  14. Вверх #3773
    Посетитель Аватар для fishbone0707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    378
    Девочки, огромное спасибо за отзывы и за информацию!!!!
    Fishbone0707

  15. Вверх #3774
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Девочки, спасибо большое всем кто откликается и помогает!!!
    Начинаем собирать сумку для манюни в роддом, подскажите что нужно положить в пакет для родзала. Большое спасибо заранее.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  16. Вверх #3775
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое всем кто откликается и помогает!!!
    Начинаем собирать сумку для манюни в роддом, подскажите что нужно положить в пакет для родзала. Большое спасибо заранее.
    Ночнушка, тапки (лучше резиновые - потом еще пригодятся в душ ходить) воду советую обязательно (в маленьких бутылках 0,5 удобнее), помню девочки писали печенье или шоколадку (я не брала и мне лично не пригодилось - очень быстро родила), зарядка, резинка для волос, можно носочки, одноразовые пеленки входят в родпакет, проэтому не буду повторяться. Постельное белье - мне ним сразу застелили кровать-каталку и после родов я 2 часа лежала уже на своем постельном, потом эту же кровать притащили в палату. Вроде пока самое важное вспомнила, если еще что-то вспомню - допишу))).

    Советую сразу разложить все в разные пакеты/сумки (сумки можно такие как от пледов - прозрачные). У меня было 3 пакета - один в родзал, второй в палату и третий с медикаментами. И хорошо что все тщательно сложила - так стремительно рожала, что все из пакетов в спешке доставала санитарка, а я говорила что в какой сумке, уже находясь на столе для родов)))). Ночнушку-таки не успели достать - напялили на меня роддомовскую страшную))))).

  17. Вверх #3776
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Ночнушка, тапки (лучше резиновые - потом еще пригодятся в душ ходить) воду советую обязательно (в маленьких бутылках 0,5 удобнее), помню девочки писали печенье или шоколадку (я не брала и мне лично не пригодилось - очень быстро родила), зарядка, резинка для волос, можно носочки, одноразовые пеленки входят в родпакет, проэтому не буду повторяться. Постельное белье - мне ним сразу застелили кровать-каталку и после родов я 2 часа лежала уже на своем постельном, потом эту же кровать притащили в палату. Вроде пока самое важное вспомнила, если еще что-то вспомню - допишу))).

    Советую сразу разложить все в разные пакеты/сумки (сумки можно такие как от пледов - прозрачные). У меня было 3 пакета - один в родзал, второй в палату и третий с медикаментами. И хорошо что все тщательно сложила - так стремительно рожала, что все из пакетов в спешке доставала санитарка, а я говорила что в какой сумке, уже находясь на столе для родов)))). Ночнушку-таки не успели достать - напялили на меня роддомовскую страшную))))).
    Спасибо за помощь и советы. Возможно вспомните, что нужно взять в родзал для ребенка, буду очень признательна.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  18. Вверх #3777
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь и советы. Возможно вспомните, что нужно взять в родзал для ребенка, буду очень признательна.
    именно в родзал - памперс, человечек, шапочку (или ползунки с распашонкой и шапочку), пеленку-максимум две (застелят в кроватку такую маленькую на колесиках - дети сейчас в них находятся в роддоме), вроде и все. В палату уже конечно возьмете (или донесут потом родственники) пледик, памперсы, влажные салфетки, еще пару пеленок (много не нужно) ну и там по ходу все увидите что еще нужно.

    В палату еще не забудьте тарелку, чашку, ложку/вилку, ну естественно полотенца, мыло и одежда в которой там будете ходить (кому-то в халате удобно, кому-то в костюмчиках). Трусы широкие нужны обязательно (если не кесарево) - в первый-второй день после родов иногда приходится даже ставить одноразовую пеленку, прокладки самые большие могут не справиться. Мазь для сосков еще пригодится - Пурелан хорошая (ее смывать не нужно каждый раз).

  19. Вверх #3778
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Дополню, что в родзал малышке ещё носочки брала - одели ей поверх человечка. А ещё после родов меня спросили, не будет ли пожертвовать пеленочки для родзала для неимущих. Я отдала обе ситцевых, которые купила самых простеньких беленьких для родзала (думала чтобы не стирать потом). А малышку сразу после родов чуть обтерли пеленочкой простерилизованной, не моей. Вот) Моей пеленки нигде и не понадобилось в самом родзале: манюню сразу мне дали ещё до обрезания пуповины, а пока меня шили счастливый папа удостоился чести подержать на ручках свою дочь, и малышка в итоге приехала на моей груди в палату спустя два часа и только там её положили в кювез (там и достала свою пеленку).

    Трусы брала одноразовые Канпол - очень понравилось, ни разу не пожалела. Всё дышит, нигде не давит, да и не жалко) Даже дома первую неделю их носила... Ещё порадовалась что бутылку спортивного типа взяла с водой поллитровую, легкая и не проливается. А уж задачей мужа было следить чтобы не пустела.

  20. Вверх #3779
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Девочки, спасибо Вам огромное за помощь и подсказки.
    Здоровья Вам и Вашим деткам.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  21. Вверх #3780
    Живёт на форуме Аватар для niuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa :)
    Сообщений
    4,018
    Репутация
    1653
    Девочки, подскажите, отличаются ли чем-то списки в рд при ЕР и при КС.
    Если да, то чем именно? Родпакетом?

    И есть ли свежий список в 7рд?
    Или все по-прежнему?

    Спасибо!
    Жизнь всегда происходит сейчас..)


Ответить в теме
Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения