Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 201 из 215 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4298
  1. Вверх #4001
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - ничего себе ((( а живот не увеличился? такой размер миомы не может быть незаметным, лучше сделать еще узи.
    Я вся увеличилась, даже диеты почти бестолку....
    А самое главное, я не доверяю врачам, везде один бизнес и перетягивание на свои услуги(
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


  2. Вверх #4002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1038
    Девочки, может кому будет полезно- самое информативное УЗИ по поводу миомы я получила в одрексе на радужном, врач Стоянчук Любовь Хазритовна. Никто до неё не говорил мне об актуальных размерах миомы и ее особенности. Так что рекомендую. Так же, она смотрит кровоток, способ питания миомы, что тоже очень важно.
    From Zero to Hero! Never give up....

  3. Вверх #4003
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    Так же, она смотрит кровоток, способ питания миомы, что тоже очень важно.
    Аналогично все в ЖК 8. Размеры в трёх измерениях, характер и способ питания-- плюс перед вами второй монитор и все сами видите, с комментариями врача. Рекомендую тоже.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #4004
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Девочки, у меня к вам вопрос. С миомой кому-то разрешали париться? Мне гинеколог не рекомендовала сауны и горячие ванны. Я это дело люблю,но отказалась. А планируется поездка в Карпаты и очень хочется в каком-нибудь чане посидеть. Хоть разочек. Или все же лучше не стоит? В интернете информация противоречивая, хотя я головой понимаю, что лучше не стоит, а потом думаю, что разочек же можно?

  5. Вверх #4005
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня к вам вопрос. С миомой кому-то разрешали париться? Мне гинеколог не рекомендовала сауны и горячие ванны. Я это дело люблю,но отказалась. А планируется поездка в Карпаты и очень хочется в каком-нибудь чане посидеть. Хоть разочек. Или все же лучше не стоит? В интернете информация противоречивая, хотя я головой понимаю, что лучше не стоит, а потом думаю, что разочек же можно?
    - все зависит от компании, которая будет с вами в чане сидеть - любят они в кипятке вариться или нет. Вода там нагревается до очень горячей, но ее можно разбавлять холодной время от времени.

  6. Вверх #4006
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня к вам вопрос. С миомой кому-то разрешали париться? Мне гинеколог не рекомендовала сауны и горячие ванны. Я это дело люблю,но отказалась. А планируется поездка в Карпаты и очень хочется в каком-нибудь чане посидеть. Хоть разочек. Или все же лучше не стоит? В интернете информация противоречивая, хотя я головой понимаю, что лучше не стоит, а потом думаю, что разочек же можно?
    Конечно разочек можно,при том вода не очень там и горячая и вы в любой момент можете передумать.

  7. Вверх #4007
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня к вам вопрос. С миомой кому-то разрешали париться? Мне гинеколог не рекомендовала сауны и горячие ванны. Я это дело люблю,но отказалась. А планируется поездка в Карпаты и очень хочется в каком-нибудь чане посидеть. Хоть разочек. Или все же лучше не стоит? В интернете информация противоречивая, хотя я головой понимаю, что лучше не стоит, а потом думаю, что разочек же можно?
    парится нельзя, как и перегреваться (т.е. никаких солнечных ванн летом и паринья даже ног)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #4008
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1038
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня к вам вопрос. С миомой кому-то разрешали париться? Мне гинеколог не рекомендовала сауны и горячие ванны. Я это дело люблю,но отказалась. А планируется поездка в Карпаты и очень хочется в каком-нибудь чане посидеть. Хоть разочек. Или все же лучше не стоит? В интернете информация противоречивая, хотя я головой понимаю, что лучше не стоит, а потом думаю, что разочек же можно?
    В карпатском чане такая аццки горячая вода, что я вообще не понимаю, как люди получают от этого удовольствие. Если вода не кипяток, просто хорошо теплая, ничего страшного от одного раза не будет, я уверена. Но просто вопрос можно ли сделать такую температуру воды в чане... загорать без фанатизма, в часы, когда солнце не особо активное - можно, ничего от этого не будет, проверено.
    From Zero to Hero! Never give up....

  9. Вверх #4009
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - от миомы не поможет, как и эпигалин. А вот от мастопатии в начальной стадии - очень даже хорошо.
    мне эпигалин помогает, уменьшились узлы, а мелких вообще на узи не видно.

  10. Вверх #4010
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    В карпатском чане такая аццки горячая вода, что я вообще не понимаю, как люди получают от этого удовольствие. Если вода не кипяток, просто хорошо теплая, ничего страшного от одного раза не будет, я уверена. Но просто вопрос можно ли сделать такую температуру воды в чане... загорать без фанатизма, в часы, когда солнце не особо активное - можно, ничего от этого не будет, проверено.
    простите, проверено на ком? на себе? если врачи категорически говорят - перегреваться нельзя, то о каком солнце может быть речь даже в часы, когда оно не особо активное? Когда у меня в доме летом +32 - это тоже адский перегрев для организма. А если кому не известно, то как раз из-за нагревания доброкачественная опухоль может стать злокачественной. Мама с миомой живет лет 20-25...солнца и перегрева избегает постоянно, тяжелого подымать нельзя ну и само-собой большим физическим нагрузкам...в любом случае, нужно прислушаться к врачу, которому доверяешь...а не читать на ком и что "проверено"
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #4011
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    Не в моих правилах говорить о личном- но только благодаря этому форуму узнала об ЭМА в одессе и очень рада что решилась на нее и сделала
    поэтому внесу и свою лепту возможно кто то интересуется
    плюсую за ЭМА)
    увидела ваш вопрос только сегодня, попыталась ответить, но у вас почта переполнена.
    отвечу тут.
    Цитата Сообщение от annaP
    здравствуйте- нашла ваш пост в теме про эма
    хотела узнать- вот вы уже давно сделали- и как вы довольны на сегодняшний день?

    возможно прям вернутся к нормальной жизни- эма дает такой эффект?
    или просто останавливает процесс в росте?
    через какое время можно забыть о миомах- готовлюсь и мониторю все реальные отзывы( ваши тоже прочла на форуме)
    Я до сих пор довольна, что решилась на ЭМА.
    Сегодня делала УЗИ, результат превосходный.
    сегодня:
    матка 70-46-50 мм
    миомы:
    26 на 16 мм и 38 на 27 мм
    было накануне ЭМА:
    матка 103-120-70 мм
    миомы:
    35 на 23 мм и 63 на 50 мм
    Ну и это уже не миомы, так как кровь к ним не поступает.

    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Нашла интересные видео по поводу ЭМА и выбора, посмотрите, информация грамотная и не лишняя, ЭМА не всем узлам показана....
    В часности, я снова в расстройстве, снова в поисках решения, прошло почти 2 года после того, как сделала ЭМА, в течении них насколько раз делала УЗИ, контролировала ситуацию, размеры матки уменьшились, ничего не дергало, не болело, месячные стабильные, кровотечения значительно меньше, вообще, как до появления миомы, я успокоилась и почти год не проверялась и вот недавно пошла на очередное УЗИ - как гром среди ясного неба - миоматозный узел, размером больше, чем матка (( Я в шоке и полном раздрае, собираю мозг в кучку, ищу выход из ситуации, потому как удалять матку категорически против, по совету узиста, гинеколог направила к гинекологу хирургу на Пастера, для консультации.... А я пока хочу сходить сделать еще одно УЗИ в Андромеде у Хомюк, надо было сразу к нему идти, знающий и грамотный вроде бы... Летом замечала некоторые боли и дергания внизу живота, еще думала, да что ж там ещё может дергать, они все должны давно спать и уменьшаться, ну, по крайней мере не расти, а тут проснулась красота новая оказывается и дергает, но кровотечений нет, все по прежнему стабильно и аккуратно, только после УЗИ и осмотра гинеколога на неделю раньше пошли. Вот такие ц меня невеселые дела, еще и щитовидка в узлах, тоже растут, были два, теперь четыре.
    Девочки, если кто посоветует грамотного специалиста Гинеколог - Эндокринолог в одном лице, буду благодарна.
    гинеколог-эндокринолог в обл. поликлинике
    Янко Ольга Константиновна.
    Была у нее перед ЭМА.

    Возможно миома запиталась от других сосудов.
    Иногда приходится делать повторную ЭМА.
    на миома.ру доктора рассказывали о таких случаях.
    sixth_sense с похожей проблемой столкнулась, не знаю, что решила делать дальше.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  12. Вверх #4012
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    Как протекала беременность с миомой? После беременности имчезает/уменьшается ?

  13. Вверх #4013
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Как протекала беременность с миомой? После беременности имчезает/уменьшается ?
    Мне тоже интересно. Мне гинеколог сказала, что увеличивается при беременности. Потом чуть уменьшается после родов.
    Я уже готова была приступать к зачатию,но появилась вакцина от ветрянки и решила ее поставить, т.к. старшая ходит в сад и боюсь, что принесет рано или поздно.
    Хотя промедление мне, конечно, в минус играет. Надеюсь, еще три месяца не станут критичными.

  14. Вверх #4014
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    я второй раз беременна с миомой.во время немного уменьшается, после у меня не исчезла

  15. Вверх #4015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите нормального гинеколога по моиме (у меня их несколько), а то что-то не везет со специалистами(((

  16. Вверх #4016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от tatka_penya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите нормального гинеколога по моиме (у меня их несколько), а то что-то не везет со специалистами(((
    - гинекологи миому не лечат, только наблюдают. Чтобы избавиться от миомы хирург нужен.

  17. Вверх #4017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - гинекологи миому не лечат, только наблюдают. Чтобы избавиться от миомы хирург нужен.
    Спасибо, я поняла.

  18. Вверх #4018
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - гинекологи миому не лечат, только наблюдают. Чтобы избавиться от миомы хирург нужен.
    мама с миомой уже лет как 30..не пугайте так людей ;-) мало ли - может у человека нет показаний бежать к хирургу :-Р
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  19. Вверх #4019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    мама с миомой уже лет как 30..не пугайте так людей ;-) мало ли - может у человека нет показаний бежать к хирургу :-Р
    - если миома очень беспокоит, гинекологи не помогут - хирург нужен. Мне помог эндоваскулярный хирург(делала ЭМА), до этого безуспешно "лечилась" у гинекологов. Если б кто-нибудь из них меня к нему раньше направил, вместо того, чтобы пичкать гормональными препаратами и бадами, я была бы очень благодарна. 30 лет с такими кровотечениями, которые у меня были, я бы не прожила .

  20. Вверх #4020
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Мне гинеколог сказала, что увеличивается при беременности. Потом чуть уменьшается после родов.
    Я уже готова была приступать к зачатию,но появилась вакцина от ветрянки и решила ее поставить, т.к. старшая ходит в сад и боюсь, что принесет рано или поздно.
    Хотя промедление мне, конечно, в минус играет. Надеюсь, еще три месяца не станут критичными.
    У меня за первые 3 месяца увеличилась миома прилично так, раза в полтора..
    Посмотрим как дальше будет ..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)


Ответить в теме
Страница 201 из 215 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения