Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 196 из 215 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4296
  1. Вверх #3901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Лечила миому препаратом Логест. Вроде бы помогло, но только очень долго это все.



  2. Вверх #3902
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    345
    Репутация
    92
    Добрый вечер. Кто обращался к Коссей Татьяна Владимировна, какие отзывы? Принимает на Пастера 9 в гинекологии. Моя врач направила к ней по поводу "прижигания" миомы. Кто-то был у нее на подобной процедуре? Ответ можно в личку. Спасибо.

  3. Вверх #3903
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Whey Посмотреть сообщение
    Вообще обычно это врач говорит по показаниям, я хотела лапароскопию, но мне сделали полосную, чтобы сохранить целостность матки, врачу доверяю так что не жалею))
    Прдскажите, пожалуйста, какой доктор вас оперировал? У меня лапароскопия почти не показана. Или полостная, или ЭМА. Но надо ещё найти доктора, который сохранит мне орган. Заранее большое спасибо!
    Верь в свою мечту! Она обладает чудесной особенностью - сбываться!

  4. Вверх #3904
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Прдскажите, пожалуйста, какой доктор вас оперировал? У меня лапароскопия почти не показана. Или полостная, или ЭМА. Но надо ещё найти доктора, который сохранит мне орган. Заранее большое спасибо!
    Я оперировалась у Лукьянчука, размеры миом были большие для лапароскопии и он сам сказал, что чтобы не нарушит ничего и сохранить детородную фикцию лучше сделать полосную, я конечно была не в восторге и восстановление тяжелее и шов, но ничего после операции неделю была в больнице,но прошло вот 4 месяца и все отлично )
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  5. Вверх #3905
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Whey Посмотреть сообщение
    Я оперировалась у Лукьянчука, размеры миом были большие для лапароскопии и он сам сказал, что чтобы не нарушит ничего и сохранить детородную фикцию лучше сделать полосную, я конечно была не в восторге и восстановление тяжелее и шов, но ничего после операции неделю была в больнице,но прошло вот 4 месяца и все отлично )
    А как долго восстанавливались? Через месяц уже можно нормально сидеть? Мне тоже предстоит полостная, на лапару я опоздала. Вот спрашивается, зачем растила ее до больших размеров, ещё и расположение крайне неудачное для лапары

  6. Вверх #3906
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    125
    И где Лукьянчук оперирует сейчас? Плиз

  7. Вверх #3907
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    И где Лукьянчук оперирует сейчас? Плиз
    в онкодиспансере
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  8. Вверх #3908
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А как долго восстанавливались? Через месяц уже можно нормально сидеть? Мне тоже предстоит полостная, на лапару я опоздала. Вот спрашивается, зачем растила ее до больших размеров, ещё и расположение крайне неудачное для лапары
    Сидеть, лежать, ходить можно уже на следующий день после операции, правда это вызывает конечно уйму дискомфорта и ходите первые недели две как будто вам лет 90)) у меня это очень било по настроению, привыкла быть активной по жизни ) но через 2 недели после операции я себя чувствовала хорошо, почти как будто ничего не было)но естественно никаких нагрузок физических несколько месяцев, ничего тяжелее 1 кг поднимать тоже пару месяцев нельзя, ну это Вам все расскажут, главное настроиться на позитив, он оперирует действительно хорошо, сколько со мной лежало в отделении ни у кого ни осложнений, ни ошибок никаких ) так что не бойтесь)
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  9. Вверх #3909
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А как долго восстанавливались? Через месяц уже можно нормально сидеть? Мне тоже предстоит полостная, на лапару я опоздала. Вот спрашивается, зачем растила ее до больших размеров, ещё и расположение крайне неудачное для лапары
    Я тоже полостную делала, через неделю уже была за рулем, сидела через день. Нельзя было надолго из жизни выпадать, поэтому из больницы на 4 день отпустили, а выписка официальная уже на 10 день по-моему была

  10. Вверх #3910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    125
    Если не секрет, во сколько обошлась операция?

  11. Вверх #3911
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый день! Подскажите где можно сделать Пайпель биопсию эндометрия? Заранее спасибо

  12. Вверх #3912
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько обошлась операция?
    я бы тоже послушала, если можно - примерный порядок цен на операции у Лукьянчука. Спасибо!
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  13. Вверх #3913
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    я бы тоже послушала, если можно - примерный порядок цен на операции у Лукьянчука. Спасибо!
    ну это зависит от объема операции) у каждого своя цена) у меня была 3 в одном и гистероскопия, и удаление кисты, и удаление 4 миом)) поэтому и цена была не маленькая)) а так цены от 15 тысяч до 35 тысяч варьируются)
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  14. Вверх #3914
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    А у Лукьянчука есть дни приема (консультация)?

  15. Вверх #3915
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от maryska Посмотреть сообщение
    А у Лукьянчука есть дни приема (консультация)?
    http://forumodua.com/showthread.php?...A#post69126066
    Цитата Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
    ... Кстати, по каким дням принимает Лукьянчук в онко?
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Звоните 0668996030 и записываетесь
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А как долго восстанавливались?
    У всех по-разному.
    Зависит от самого человека (есть которые любят полежать подольше, пожалеть, полюбить себя)), от общего состояния здоровья на данном этапе жизни, от возраста и т.д. и т.п.
    Лично я встала через приблизительно 5 часов после операции.(В туалет очень захотелось)), а в утку не получалось, вертикальное положение принять надо было)
    Уйти из больницы хотела на следующий день, никто не держал, но в связи с выборами (раз числится больной в больнице, должен проголосовать)), упросила ст. медсестра, чтобы я осталась и проголосовала) Сил не было бороться. Да и с переводом в другую палату она помогла по моей просьбе. Осталась и ушла на 4 день домой сразу после голосования, а все дни маялась в больнице, бродила по коридорам и спрашивала:"Шо я тут делаю?"
    Да...операция была полосная. В онкодиспансере. Давно, когда Лукьянчук О.В. был там завотделением.
    После тянул шов, когда много ходила, а так ничего особенного. Но мне не надо было на работу идти). А так...всю домашнюю работу делала сама. Дети расслабляться не давали). Выписку потом забрала.
    А состояния моего здоровья на момент операции было неахти. Во-первых, легла на операцию, понервничала из-за палаты и переселения в другую, и у меня открылось кровотечение. Его останавливали капельницами, потом прооперировали через несколько дней. Во-вторых до операции этой у меня было более года убойного лечения нон-стоп ( с другими операциями и другими диагнозами). И перед операцией пришлось приводить показатели крови, до более не менее приемлемых показателей, чтоб не отказали в госпитализации.
    Ничего...прошло все ок.
    Так, что как у кого) А пожилым, или с избытком веса или с сопутствующими заболеваниями (там давление поднялось, увезли в реанимацию после того, как пару дней после операции полежала пациентка в обычной палате, например) и т.п. бывает тяжко. Всякое бывает.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 27.02.2018 в 04:42.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  16. Вверх #3916
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?...A#post69126066





    У всех по-разному.
    Зависит от самого человека (есть которые любят полежать подольше, пожалеть, полюбить себя)), от общего состояния здоровья на данном этапе жизни, от возраста и т.д. и т.п.
    Лично я встала через приблизительно 5 часов после операции.(В туалет очень захотелось)), а в утку не получалось, вертикальное положение принять надо было)
    Уйти из больницы хотела на следующий день, никто не держал, но в связи с выборами (раз числится больной в больнице, должен проголосовать)), упросила ст. медсестра, чтобы я осталась и проголосовала) Сил не было бороться. Да и с переводом в другую палату она помогла по моей просьбе. Осталась и ушла на 4 день домой сразу после голосования, а все дни маялась в больнице, бродила по коридорам и спрашивала:"Шо я тут делаю?"
    Да...операция была полосная. В онкодиспансере. Давно, когда Лукьянчук О.В. был там завотделением.
    После тянул шов, когда много ходила, а так ничего особенного. Но мне не надо было на работу идти). А так...всю домашнюю работу делала сама. Дети расслабляться не давали). Выписку потом забрала.
    А состояния моего здоровья на момент операции было неахти. Во-первых, легла на операцию, понервничала из-за палаты и переселения в другую, и у меня открылось кровотечение. Его останавливали капельницами, потом прооперировали через несколько дней. Во-вторых до операции этой у меня было более года убойного лечения нон-стоп ( с другими операциями и другими диагнозами). И перед операцией пришлось приводить показатели крови, до более не менее приемлемых показателей, чтоб не отказали в госпитализации.
    Ничего...прошло все ок.
    Так, что как у кого) А пожилым, или с избытком веса или с сопутствующими заболеваниями (там давление поднялось, увезли в реанимацию после того, как пару дней после операции полежала пациентка в обычной палате, например) и т.п. бывает тяжко. Всякое бывает.
    ну сейчас у них стандарт для всех после операции сутки в реанимации лежишь под капельницами, полосная или лапароскопия без разницы, на следующее утро перевозят в палату и там уже встаешь) теперь без уток, теперь катетер вставляют и вытаскивают только в палате ) да и меня на 7й день еле отпустили, хотя все было хорошо без осложнений, и я уже маялась давно( а некоторые и дольше оставались( там только дренаж на 4й день вынимают, а швы снимать приезжаешь уже на 10й где-то день после операции.
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  17. Вверх #3917
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    241
    Спасибо за отзывы) У меня тоже ребенок, которого не с кем оставить, вот и переживаю, как все пройдет и как быстро восстановится можно будет. Надеюсь, все будет хорошо.

  18. Вверх #3918
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Удачи Вам)) Все будет хорошо))
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  19. Вверх #3919
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Whey Посмотреть сообщение
    ну сейчас у них стандарт для всех после операции сутки в реанимации лежишь под капельницами, полосная или лапароскопия без разницы, на следующее утро перевозят в палату и там уже встаешь) теперь без уток, теперь катетер вставляют и вытаскивают только в палате ) да и меня на 7й день еле отпустили, хотя все было хорошо без осложнений, и я уже маялась давно( а некоторые и дольше оставались( там только дренаж на 4й день вынимают, а швы снимать приезжаешь уже на 10й где-то день после операции.
    Да уж... все меняется...Я думала в другую сторону. Будут как в других странах. Встал, пошел,значит можешь долеживаться дома.
    Шутка.
    Конечно, еще антибиотик колят после операции пару дней. Неплохо, что можно полежать и проколоться.
    Швы рассасывающиеся были. Не снимали.
    Маме позже делали операцию. Он же, только на Тенистой. Делали эпидуральную анестезию. Лежишь и видишь как шуршат над тобой. Рак. Удаляли полностью. Странно. Тоже всех на первые сутки в реанимации держали. Все по разному.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 28.02.2018 в 16:11.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  20. Вверх #3920
    Новичок Аватар для Iuliiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Annuska10 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто обращался к Коссей Татьяна Владимировна, какие отзывы? Принимает на Пастера 9 в гинекологии. Моя врач направила к ней по поводу "прижигания" миомы. Кто-то был у нее на подобной процедуре? Ответ можно в личку. Спасибо.
    Добрый вечер! Если информация ещё актуальна, я обращалась к Татьяне Владимировне. В ноябре 2017 года на Пастера, 9, мне делали лапароскопию: удаляли достаточно большую миому, расположенную по задней стенке матки, оперировал Гладчук, а лечащим врачом была Коссей. Впечатления от общения с Татьяной Владимировной только самые позитивные и как от врача и как от человека. Татьяна Владимировна готовила меня к операции и сумела организовать мне максимально комфортное пребывание в клинике (конечно, на столько на сколько это, вообще, возможно конкретно в этом мед. учреждении). Я ей очень благодарна за внимательное отношение и адекватное лечение. Отношу себя к категории волнительно-переживательных, всего боящихся пациентов, но ей как-то удалось меня успокоить, настроить на позитив. И до операции и после - максимум внимания, послеоперационный уход, перевязки, всегда на телефоне, ответы на все мои (даже глупые) вопросы. Лишними анализами и назначениями не мучила. Даже не знаю, чего ещё может желать пациент?
    Искусство уйти красиво - ничто по сравнению с талантом уйти вовремя.


Ответить в теме
Страница 196 из 215 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения