Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 198 из 215 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4298
  1. Вверх #3941
    Посетитель Аватар для Matylda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    151
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    и вы удалили ? каким способом ? и у кого ?
    спасибо...
    Да, я удалила, причём перед операцией я сделала 4 узи, у 4х разных узистов, чтоб точно знать размер миомы, от этого зависел вид удаления - снаружи добраться или изнутри... И из-за вида и месторасположения миомы, мне подошёл метод Гистероскопическая миомэктомия, операция длилась 1 час, под общим наркозом.
    А после операции врач сказала, что её реальный размер был намного больше, чем мне написали на 4х видах узи, и ещё бы немного, и миому мне бы уже не смогли вырезать без матки, т.к. с дыркой в стенке матку не оставляют.... Я сделала вывод, что УЗИ даёт примерный размер, который в реальности может не совпадать....
    Оперировалась я у Гринкевич Т.М. в Инто-Сане в 2016г. ( за что я ей очень благодарна ), потом она вскоре уехала, кажется в Суммы, домой, и там работает...
    Также я рассматривала Нигуцу И.П., и если бы там не получилось - пошла бы к нему.
    Это мой опыт) Вам Здоровья и определиться с выбором.
    Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


  2. Вверх #3942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Matylda Посмотреть сообщение
    Да, я удалила, причём перед операцией я сделала 4 узи, у 4х разных узистов, чтоб точно знать размер миомы, от этого зависел вид удаления - снаружи добраться или изнутри... И из-за вида и месторасположения миомы, мне подошёл метод Гистероскопическая миомэктомия, операция длилась 1 час, под общим наркозом.
    А после операции врач сказала, что её реальный размер был намного больше, чем мне написали на 4х видах узи, и ещё бы немного, и миому мне бы уже не смогли вырезать без матки, т.к. с дыркой в стенке матку не оставляют.... Я сделала вывод, что УЗИ даёт примерный размер, который в реальности может не совпадать....
    Оперировалась я у Гринкевич Т.М. в Инто-Сане в 2016г. ( за что я ей очень благодарна ), потом она вскоре уехала, кажется в Суммы, домой, и там работает...
    Также я рассматривала Нигуцу И.П., и если бы там не получилось - пошла бы к нему.
    Это мой опыт) Вам Здоровья и определиться с выбором.
    спасибо большое за полный ответ !
    здоровья НАМ )

  3. Вверх #3943
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я вчера, сколько могла изучила ветку Гистероскопия здесь на форуме. Поняла, что гистероскопия и выскабливание могут применяться вместе, но это не одно и то же. Гистероскопия - это осмотр с помощью камеры и других инструментов полости матки, а выскабливание - по сути выскабливание эндометрия. И когда во время гистероскопии что-то в матке обнаруживают (полипы, сгустки) применяют опять таки выскабливание. Мне кажется, в моем случае заменить гистероскопию выскабливанием все-таки нельзя. В общем, чтобы подготовиться к одной операции (ЭМА в моем случае), надо произвести еще одну (гистероскопию). При лапароскопии, насколько я поняла, эти операции даже умудряются сочетать некоторые хирурги. Может это всем и известно здесь, но пишу, потому что, несмотря на регулярное зависание в этой теме, эта информация для меня стала вчера открытием.
    Диагностическую гистероскопию назначают перед ЭМА как один из анализов, удостовериться, что нет серьезных заболеваний. Врачи осматривают с помощью камеры и берут часть ткани на анализы. Т.е. по сути они тоже выскабливают, только точечно, то что визуально вызывает у них подозрения. Потом дают результат — гистологию, где написано, что нашли во взятом материале (соскобе).
    Я тут описывала, как делала пару лет назад.
    В конце 2014 цена была $250 в эквиваленте.

  4. Вверх #3944
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Доброй ночи) посоветуйте где продуктивно сделать узи ? Я после эма, хочется посмотреть что там и как у адекватного врача и на хорошем оборудовании. Район Фонтан желательно) раньше в госпитале 411 делала , но Дунай вроде как не работает уже или я что то неправильно поняла
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось TORI A; 21.03.2018 в 12:28.

  5. Вверх #3945
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Доброй ночи) посоветуйте где продуктивно сделать узи ? Я после эмо, хочется посмотреть что там и как у адекватного врача и на хорошем оборудовании. Район Фонтан желательно) раньше в госпитале 411 делала , но Дунай вроде как не работает уже или я что то неправильно поняла
    Спасибо)
    Доброе утро, запишитесь к Блонскому, он хорошо смотрит, я два раза после ЭМА наблюдалась, к нему, правда, запись ждать долго и 300 грн или 350, не помню точно, прошлой весной была у него...
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  6. Вверх #3946
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от sixth_sense Посмотреть сообщение
    Диагностическую гистероскопию назначают перед ЭМА как один из анализов, удостовериться, что нет серьезных заболеваний. Врачи осматривают с помощью камеры и берут часть ткани на анализы. Т.е. по сути они тоже выскабливают, только точечно, то что визуально вызывает у них подозрения. Потом дают результат — гистологию, где написано, что нашли во взятом материале (соскобе).
    Я тут описывала, как делала пару лет назад.
    В конце 2014 цена была $250 в эквиваленте.
    Спасибо вам за подробный ответ.
    Верь в свою мечту! Она обладает чудесной особенностью - сбываться!

  7. Вверх #3947
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Доброе утро, запишитесь к Блонскому, он хорошо смотрит, я два раза после ЭМА наблюдалась, к нему, правда, запись ждать долго и 300 грн или 350, не помню точно, прошлой весной была у него...
    Я здесь тоже писала. Остановилась после многочасовых сидений в очереди на Евгении Смиренской. Она принимает в Виртусе на Бунина (не совсем Фонтан, согласна). При моей базовой недоверчивости Евгения убедила меня в своём профессионализме. Плюс эта чудесная запись. Заходите ровно в своё время. Я не знаю, сколько стоит отдельно УЗИ гинекологическое, я делала пакетом: грудь, щитовидка, гинекология - 650 грн. ЭМА собираюсь делать после Пасхи и дальше наблюдать свой результат собираюсь у Смиренской.
    Верь в свою мечту! Она обладает чудесной особенностью - сбываться!

  8. Вверх #3948
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Добрый вечер! А под ЭМА подразумевает эмболизацию маточных артерий ? Если да, то где у нас её в Одессе делают?
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  9. Вверх #3949
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А под ЭМА подразумевает эмболизацию маточных артерий ? Если да, то где у нас её в Одессе делают?
    Добрый вечер, да, все верно.
    Я делала в областной больнице у Бурлак Александра Сергеевича, в позапрошлом году...
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #3950
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Я здесь тоже писала. Остановилась после многочасовых сидений в очереди на Евгении Смиренской. Она принимает в Виртусе на Бунина (не совсем Фонтан, согласна). При моей базовой недоверчивости Евгения убедила меня в своём профессионализме. Плюс эта чудесная запись. Заходите ровно в своё время. Я не знаю, сколько стоит отдельно УЗИ гинекологическое, я делала пакетом: грудь, щитовидка, гинекология - 650 грн. ЭМА собираюсь делать после Пасхи и дальше наблюдать свой результат собираюсь у Смиренской.
    Пакетом выгоднее цена конечно, а чем именно она убедила в профессионализме? Просто интересно, как понимать? Я тоже из недоверчивых)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  11. Вверх #3951
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Доброй ночи) посоветуйте где продуктивно сделать узи ? Я после эма, хочется посмотреть что там и как у адекватного врача и на хорошем оборудовании. Район Фонтан желательно) раньше в госпитале 411 делала , но Дунай вроде как не работает уже или я что то неправильно поняла
    Спасибо)
    вполне хороший узист и оборудование в Клинике Св.Екатерины на пр.Шевченко угол Шампанского переулка - Станкевич А.В. Смотрел долго и внимательно (миома большая, я после ЭМА), делал УЗИ сначала по животу на полный мочевой, потом на пустой мочевой - внутреннее гинекологическое. Записал все тщательно, у меня все совпало с предыдущим УЗИ в Областной, и еще снимки распечатал. Цену не знаю, но им можно позвонить, спросить.

  12. Вверх #3952
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    кто интересовался ЭМА, вчера была у врача и информация, что называется из первых рук! у нас ЭМА делают в 2-х местах, на Пастера и в Облстной, в Областной самое последнее оборудование, но совсем мало операций, за последний год -8, на Пастера врач (тоже Шалимовский ученик) оперирует с 2001 года, у него - около 100 операций.
    что касается как питается матка, и возможность некроза. в правильном строении артерий, при перекрывании маточной артерии, у матки остается очень много источников поступления крови, в том числе и от тех артерий, что питают яичники, но, исходя из того, что не у всех правильное строение, и бывают исключения из основных правил, то, во время проведения операции, которая проходит под рентгеном (тут я могу неправильно назвать, но принцип один) просматривается кровоснабжение матки, и если присутствует аномалия, и перекрытия маточной артерии может негативно сказаться - операция отменяется, в общем никто ничего не будет эмболировать, пока не убедятся в эффективности и положительности этого метода. для статистики - за все время проведения ЭМА на Украине, был один случай некроза, и причиной послужил невыявленный рак! перед ЭМА обязательно делается томмограф, миомы на ножках на внешней стороне матки - прямое противопоказани, и диагностическое выскабливание. вот где-то так) я пока нахожусь в состоянии диагностирования, но если таки надо будет делать, то буду делать)
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    наркоз - местный, но если низкий болевой барьер, или просто боишься, но не боишься доп.химии - то пожалуйста) общий тоже делают. но для самой процедуры - местный
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    девочки, в нашей теме есть те, кто делал ЭМА? готовлюсь к операции, хотелось бы поддержки. В личку напишите
    Нашла интересные посты в теме, за 2010 год
    Очень хотелось бы узнать у автора, какие результаты с того времени?)
    У меня еще года 1,5 прошло после операции, узлы и общий размер матки уменьшились и обильность гораздо меньше, как до миом.....
    Но некрозы, как пугают гинекологии.... Поэтому, хотелось бы услышать, кто давно эмболизировался.....
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #3953
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Нашла интересные посты в теме, за 2010 год
    Очень хотелось бы узнать у автора, какие результаты с того времени?)
    У меня еще года 1,5 прошло после операции, узлы и общий размер матки уменьшились и обильность гораздо меньше, как до миом.....
    Но некрозы, как пугают гинекологии.... Поэтому, хотелось бы услышать, кто давно эмболизировался.....
    девочки, мой ответ вам ничем не поможет) к сожалению, но и к моему счастью. ЭМА делала по причине отсутствия желаемой беременности, 2 ЭКО - впустую, миома у шейки матки мешала всем. Мне необходимый результат настал через полгода - я забеременела! но! во время беременности усиливается кровоток матки, артерии увеличиваются и эмбола благополучно падает в район стопы, т.е. после беременности - артерии уже свободны от эмболы, и этого избежать невозможно. В период между ЭМА и беременностью - миома значительно уменьшилась, уже точно цифр не помню, но что-то около с 6,5 см до 2,5 см... после родов я не пошла делать повторное ЭМА, потому как размеры миомы были не критичными, поставила Мирену и так и живу, хорошо и счастливо, чего и всем-всем желаю!!!
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  14. Вверх #3954
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    девочки, мой ответ вам ничем не поможет) к сожалению, но и к моему счастью. ЭМА делала по причине отсутствия желаемой беременности, 2 ЭКО - впустую, миома у шейки матки мешала всем. Мне необходимый результат настал через полгода - я забеременела! но! во время беременности усиливается кровоток матки, артерии увеличиваются и эмбола благополучно падает в район стопы, т.е. после беременности - артерии уже свободны от эмболы, и этого избежать невозможно. В период между ЭМА и беременностью - миома значительно уменьшилась, уже точно цифр не помню, но что-то около с 6,5 см до 2,5 см... после родов я не пошла делать повторное ЭМА, потому как размеры миомы были не критичными, поставила Мирену и так и живу, хорошо и счастливо, чего и всем-всем желаю!!!
    Ну ничего себе не поможет, столько полезной информации и в общем, даже отличный результат!) В итоге же добились желаемого и это счастье, поздравляю!)
    Дааа, ничего себе, не думала, что эмболы могут выпадать...
    Спасибо большое, что поделились!)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  15. Вверх #3955
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    странно, вокруг эмбол образуется тромб и они прочно закупориваются, то есть эмболы упасть в район пятки не могут по определению.
    могут образоваться другие сосуды, подпитывающие миому, это да.
    вот почитайте:
    Что такое ЭМА Эмболизация маточных артерий при миоме матки (ЭМА) — метод, позволяющий бороться с доброкачественной опухолью без активного хирургического вмешательства, сохраняющий пациентке полностью функционирующую матку, способность забеременеть и выносить ребенка. Суть метода — в перекрытии маточных артерий, что ведет к остановке питания миоматозных узлов и их самостоятельному отмиранию. Маточные артерии — основной источник кровоснабжения матки. По ним поступает наибольший объем крови, который дополняют второстепенные артерии. Так происходит в здоровом миометрии. Для миоматозных узлов маточные артерии являются не ключевым, а единственным источником питания. При лечении миомы путем ЭМА в артерии вводят специальные шарики строго определенного размера — эмболы. Они закрывают просветы в сосудах, перекрывая поток крови к опухоли. При этом хирургу не приходится «подходить» отдельно к каждому узлу. Особенности кровотока таковы, что при введении взвеси с эмболами последние из дистальной части ствола маточной артерии избирательно попадают именно в целевые артерии, ведущие к миоме. Очень быстро эмболы закрываются волокнами фибрина и тромботическими массами так, что они не могут сдвинутся с места. Артерия оказывается надежно закупоренной. Отсутствие кровоснабжения порождает процесс замещения узла соединительной тканью — фиброз. Узлы уменьшаются в среднем в 2 раза без возможности повторного роста. По сути, остается соединительная ткань, которая не представляет угрозы для здоровья. Узлы, растущие в полость матки, постепенно теряют с ней связь, выталкиваются в ее полость и выходят наружу. В небольшом количестве эмболы могут оказаться и в сосудах, питающих матку, но это не отразится на ее кровоснабжении. За счет разветвленной кровеносной сети произойдет быстрое вымывание эмболов из здоровых участков. Небольшая часть разрушится естественным образом. После эмболизации не требуется дополнительного лечения. Она позволяет добиться полного замещения миоматозных узлов соединительной тканью, победить негативные симптомы, нормализовать работу мочеполовой системы и восстановить репродуктивную функцию женщины.
    Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/iembolizatsija-matochnykh-arterii.html
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  16. Вверх #3956
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    я побывала на консультации у хирурга .
    множественные миомы, в толще матки.до 3 см. одна самая большая 4 см.
    говорит что ситуация к операции не располагает , типа нет кровотечений, мес.регулярные и размер не критичный.
    прописала пить эпигалин и прутняк . Почитав отзывы о эпигалине, я не увидела не одного с положительной динамикой .
    что скажите девочки? кто принимал и были ли результаты ?

  17. Вверх #3957
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    я побывала на консультации у хирурга .
    множественные миомы, в толще матки.до 3 см. одна самая большая 4 см.
    говорит что ситуация к операции не располагает , типа нет кровотечений, мес.регулярные и размер не критичный.
    прописала пить эпигалин и прутняк . Почитав отзывы о эпигалине, я не увидела не одного с положительной динамикой .
    что скажите девочки? кто принимал и были ли результаты ?
    А кто прописал? У меня тоже они множественные, поэтому хочу знать, к кому не идти за решением вопроса.
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  18. Вверх #3958
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    хирург из военного госпиталя

  19. Вверх #3959
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    я побывала на консультации у хирурга .
    множественные миомы, в толще матки.до 3 см. одна самая большая 4 см.
    говорит что ситуация к операции не располагает , типа нет кровотечений, мес.регулярные и размер не критичный.
    прописала пить эпигалин и прутняк . Почитав отзывы о эпигалине, я не увидела не одного с положительной динамикой .
    что скажите девочки? кто принимал и были ли результаты ?
    Я пила, мне не помогло совсем, даже ещё интенсивнее начали расти, не знаю связано это было с ним или нет, но в итоге после приема пошла на операцию( он и стоит недешево и эффект сомнительный, были девочки кому помогало, но это 50/50
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  20. Вверх #3960
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Добрый день!

    Есть ли среди присутствующих те, кто после удаления миомы родил ребёнка?
    Жене показано ВСЕМИ врачами удаление миомы перед беременностью... Как начитались - о рецидивах, осложнениях и т.д. аж не по себе...

    Красиво выглядят слова о том, что миома это следствие гормональных сбоев, но лечение гормональных сбоев гормонами это очень опасная затея - хирургическое удаление менее опасно, хоть и может повлечь за собой рецидив...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 198 из 215 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения