Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 3 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4296
  1. Вверх #41
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Maxmary, а ты после приема травок не сдавала анализ крови,мочи? я интересуюсь из-за того, что слыхала в передаче ,что некоторые травы влияют на состояние крови:разжижают, сварачивают и др.?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Нет пока, так как сейчас прохожу курс пиявок. Насколько я знаю, они способны повлиять на формулу крови. А анализы сдать планирую, но попозже.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    А это как - курс пиявок?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Курс это 8-12 сеансов по 3-5 пиявок на сеанс. Но эта процедура индивидуальна т.к. у людей может быть разная реакция и не всегда положительная. Например, моя врач говорит, что у нее аллергия на пиявок.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Нет пока, так как сейчас прохожу курс пиявок. Насколько я знаю, они способны повлиять на формулу крови. А анализы сдать планирую, но попозже.
    Скажите, а кто вам рекомендовал пиявок? Если пиявки могут лечить миому - то где вы их ставите? Меня это тоже очень заинтересовало, тем более я в сторону пиявок смотрю и из-за другиз болячек.

  6. Вверх #46
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    пиявку ставят на миому?
    девочки какой все таки ужас.раньше миома у женщин моложе 40 не появлялась.а у меня уже в 25 была.что же это происходит?
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 12.10.2007 в 16:02.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Я не думаю, что пиявку ставят на миому...хотя...будем надеяться, что нам расскажет Maxmary где и куда ей их ставят.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    Если пиявки могут лечить миому
    Скажу сразу, что пиявками миому вылечить вряд-ли возможно, они скорее для профилактики ее роста, как и другие процедуры (травки, магнит, радоновая вода). Если беременность не планируется и миома не растет, то достаточно и такой профилактики. Но если планируется рождение ребеночка, то лутше все-таки хирургически ее удалить. Пиявки мне ставят в Арнике на Успенской. Ставят их на кожу на область яичников и крестца, а также на шейку матки (на саму миому поставить не представляется возможным по физиологическим причинам). Первый раз врач мне поставила на область яичника, чтобы посмотреть реакцию организма, а потом уже по 3 пиявки внутривлагалищно.

  9. Вверх #49
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    удаляются из влагалища легко? кстати у форумчанина SERGа можно по этому вопросу проконсультироваться (это не реклама, просто я так поняла ,что он с пиявками работает ,поэтому должен многое знать).
    а что за радоновые ванны?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Они сами отваливаются, когда полностью накушаются, так что с удалением проблем никаких. С форумчанином конечно же можно проконсультироваться, но во влагалище (на кресле) пиявок должен ставить врач гирудотерапевт и по совместительству гинеколог . Радоновая вода это вода насыщенная радоном. У нас на Украине есть г. Хмельник в Винницкой области, где много санаториев, которые отпускают радоновые ванны. В нашем Лермонтовском санатории тоже такие ванны отпускали, но этим летом там был ремонт (пока не узнавала, может уже и закончился).

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Виктория Алексеевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    75
    Уважаемые форумчанки! Гирудотерапия (лечение пиявками) безусловно эффективно при Вашей проблеме. Вот всего лишь несколько ссылок
    http://womantalk.ru/content/view/173/209/
    http://girudin.quick-help.ru/hirudo_in_gynaecology Остальное можете найти сами. Будут вопросы- отвечу

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Lucky888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пальмира южная
    Сообщений
    105
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Я пью сбор: зверобой, тысячелистник, крапива, ромашка, малина. Столовая ложка на стакан воды, употреблять за полчаса до еды. Вот и употребляю. япрочитала, что миому чаще всего провоцируют механические повреждения слизистой матки - аборт, травма при родах, выскабливания. У меня ничего такого не было, поэтому грешу на спираль
    Аналогичный случай был в моей ЖК. Пришла я удалять спираль, т.к. планирую беременеть. Врач спираль удалил, меня проверил, сделал мазки, бак-посев, сказал прийти через 2 недели (после месячных). Что я и сделала. Анализы в порядке. Он еще раз меня посмотрел и, сказал делать срочно УЗИ (сам повел меня в кабинет, что-то шептал УЗИсту, а я краем уха расслышала, что похоже у меня замершая беременность). Я была в шоке. Однако, смотрели меня долго и обстоятельно и, сделав вагинальное УЗИ обнаружили миому 1 см. (Я не совсем понимаю как вы судите по времени 6 недель или месяц... 1 см - это какой срок?)
    Ну, короче, доктор сказал, что лечится сие гормонально, т.к. вызвано каким-то гормональным сбоем, но, если я планирую беременеть, то лечение отменяется. Дал мне два месяца на отдых от спирали, а дальше сказал "работать не покладая.." и беременеть. Также сказал, что беременность даст гормональную встряску и, возможно миома рассосется, но главное, следить, чтобы не росла и не размножалась. Сказал не волноваться т.к. миллионы женщин с ней живут. Но как не волноваться? Вот думаю подожду очередных мес. и пойду на УЗИ повторно. Тоже на спираль грешу, т.к. они нынче в основном гормональные (забрали - вот тебе и сбой).

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Ну вот, пью я травки уже 2 месяца. Ездила к врачу в Шабо, написал сбор :пижма, зверобой, календула..Сейчас вот месячные прошли, в принципе, намного скуднее и не так болезно, как обычно. Планирую через недельку сделать контрольное УЗИ...Эх девченки, все проблемы от нерегулярности

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Lucky888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пальмира южная
    Сообщений
    105
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ну вот, пью я травки уже 2 месяца. Ездила к врачу в Шабо, написал сбор :пижма, зверобой, календула..Сейчас вот месячные прошли, в принципе, намного скуднее и не так болезно, как обычно. Планирую через недельку сделать контрольное УЗИ...Эх девченки, все проблемы от нерегулярности
    А поподробнее пропорции можно? И все ли это в травах, или в настойках тоже? Спасибо

  15. Вверх #55
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ну вот, пью я травки уже 2 месяца. Ездила к врачу в Шабо, написал сбор :пижма, зверобой, календула..Сейчас вот месячные прошли, в принципе, намного скуднее и не так болезно, как обычно. Планирую через недельку сделать контрольное УЗИ...Эх девченки, все проблемы от нерегулярности
    как сделаешь узи ,отпишись, плиз. состав интересный.вообще пижма от глистов...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Только что мне рассказали, что рассосали миому 9 недель отваром чистотела, пили как чай, я попросила мне узнать подробную информацию у женщины, которая это сделала. А кто что слышал о лечении чистотелом миом? У меня миомы маленькие, счет не на недели, а на см, но все же неприятно, хочется от них избавится неоператабельно

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Оля-Лучик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichivsk сity
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,455
    Репутация
    3330
    То же имею такую же радость у себя в животе. Обнаружили ее когда мне было 21(сейчас 23), врач который обнаружил перепугал смертельно( делала узи в ильичевске, мед. центр озон), застрашил наделал кучу анализов,напоил валерьянкой-истерика началась. Список лекарств длиной в километр, при чем там большинство сильных гормонпльных препаратов было выписано, чуть ли не на операцию меня отправил(размер где-то около 2-х сантиметров). После того как оттуда вырвалась поехала к своему доктору, поторно сделали узи. меня успокоили, список с лекарствами в мусор. сказал делать узи раз в 3 месяца и раз в полгода на прием, ну или когда какие-то проблмы. Уже 2 года как мы с ней нормально уществуем, размеры если и меняются, то +- пару мм.
    так что узнав тако диагноз не паникуйте!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    тема оказалась далеко ,хотелось бы узнать как дела у Podkidish с ее лечением травами?у меня тоже миома-сижу на Жанин и пью настойку Боровой матки+спринцевание чистотелом,через раз Боровой маткой

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Девочки! Многие из Вас пишут - просто ужас. Как можно вообще, что-то советовать. Это может делать только квалифицированный!!! врач! Особенно порадовали: "Пиявки на миому" ))) О себе: была миома- в неделях не ставили, 10х12мм, за год выросла в трое, дала сильнейшее кровотечение с ним и попала в больницу. Эта проблема сейчас решается, на дворе 21 век! Уже никто не удаляет матку на право и на лево поэтому поводу, как к стати делали раньше. К слову без гормонов не обходится. И подчеркиваю-только врач!!!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    тема оказалась далеко ,хотелось бы узнать как дела у Podkidish с ее лечением травами?у меня тоже миома-сижу на Жанин и пью настойку Боровой матки+спринцевание чистотелом,через раз Боровой маткой
    Продолжаю пить травки с перерывами, в общей сложности уже выходит приличный срок моей терапии. На следующей неделе собираюсь сделать контрольный выстрел (УЗИ). А у вас как результаты? "Жанин" - это же гормонотерапия, можно сказать.. и еще - где вы добыли боровую матку?


Ответить в теме
Страница 3 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения