Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 191 из 215 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4298
  1. Вверх #3801
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    По вашей логике, которая не прослеживается-тогда уж рожать, а потом спокойно делать эма. Возможности и деньги к чему приплетать, я тоже не поняла, лапароскопия стоит также почти1000уе. Если узел увеличился на 1см-что, не факт, как описали выше, человек понятное дело паникует, а вы тулите свои Советы, тут как тут прямо, вы что врач??? Этакий даже не совет, а указание к действию.
    Мне интересна ваша логика, растолкуйте, что имеете в виду, почему нельзя рожать после ЭМА? Считаю, что у каждого своя голова для принятия решений.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


  2. Вверх #3802
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от kkk8 Посмотреть сообщение
    Я какое-то время назад тоже испугалась росту в один см...начала узнавать все экстренном порядке про ЭМА...списалась с известной клиникой в Москве, специализирующейся на ЭМА...высылала им всю свои историю...и врач мне сказал, что до 1 см возможна погрешность при узи...поэтому нужно еще перепроверять...и желательно сделать узи в разных местах...
    Я также поступила, как и вы, лет 6 назад, написала этому врачу письмо с подробным описанием ситуации, его ответ - только ЭМА, поскольку неудачное распложение узлов, при котором ларару не сделаешь. Пошла в Одессе к репродуктологу, он наотрез запретил делать ЭМА, потому что еще можно рожать, но начал склонять к ЭКО зачем-то, у каждого врача своя версия и никто из них не дает полного, вразумительного ответа и совета, каждый хочет только заработать! Поосле я сделала УЗИ, картина неутешительная, вся матка в узлах, увеличена и с каждым УЗИ узлов больше, также узист мне сказал - "Поверьте, ни одно лекарство не избавит вас от миоимы, может немного приостановить рост, но не факт, вы только потратите кучу денег, вырезать ее, в вашем случае - это вырезать пол матки. Выхода я не вижу." Я тогда настолько расстроилась и растерялась, что опустила руки и пустила на самотек, три года не проверялась и не ходила по врачам с этой проблемой. Когда в 2008 году, УЗИ показало один небольшой узелок, я бегала и просила что-то с ним делать, чтобы не давать рост, но мне только и отвечали - наблюдаем. Одна гинеколог посоветовала спираль Мирену, но я противница носить инородные тела в своем теле, отказалась, про травки она мне сказала - нет смысла. И на счет УЗИ в разных местах - делала я в разных, все показали разные результаты, а какой после считать правильным??? Делать еще 10 УЗИ? Найти правильного специалиста, чтобы действительно лечил, а не калечил и только зарабатывал денег, очень сложно! Я не верю уже никому. Но приняла решение в сторону ЭМА, потому как вырезать матку я не хочу. Но я также, ничего не знаю про то, что будет, к примеру лет через 5-10 после, никто этого не скажет, все только перетягивают на свою сторону. Мне знакомая девушка, которая учится в медине, поделилась, как одна преподаватель заявляет на лекциях - " Запомните, каждый больной - это ваши деньги и основной доход, не делайте так, чтобы он к вам не возвращался снова и снова, не ищите причину болезни, просто поддерживайте и лечите бесконечно!" Вот, где горькая правда наших врачей-бизнесменов!
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  3. Вверх #3803
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Мне интересна ваша логика, растолкуйте, что имеете в виду, почему нельзя рожать после ЭМА? Считаю, что у каждого своя голова для принятия решений.
    Вот и я не поняла почему нельзя рожать после ЭМА?! Мне в личку писала одна дама гневные письма по поводу ЭМА и родов, видимо не разобравшись, ключевым словом в ее споре было слово" маточных", и как потом оказалось, дама спутала ЭМА с методом контрацепции - перевязкой маточных труб!... и выносила мне мозг своей некомпетентностью))))

  4. Вверх #3804
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Вот и я не поняла почему нельзя рожать после ЭМА?! Мне в личку писала одна дама гневные письма по поводу ЭМА и родов, видимо не разобравшись, ключевым словом в ее споре было слово" маточных", и как потом оказалось, дама спутала ЭМА с методом контрацепции - перевязкой маточных труб!... и выносила мне мозг своей некомпетентностью))))
    Ну, объективно выражаясь, некомпетентны мы здесь все, включая даже некоторых врачей) Мы по сути дилетанты, которые делятся своим опытом и умозаключениями. У каждого свой организм и индивидуальная проблема, хоть общая тема миома.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  5. Вверх #3805
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Я также поступила, как и вы, лет 6 назад, написала этому врачу письмо с подробным описанием ситуации, его ответ - только ЭМА, поскольку неудачное распложение узлов, при котором ларару не сделаешь. Пошла в Одессе к репродуктологу, он наотрез запретил делать ЭМА, потому что еще можно рожать, но начал склонять к ЭКО зачем-то, у каждого врача своя версия и никто из них не дает полного, вразумительного ответа и совета, каждый хочет только заработать! Поосле я сделала УЗИ, картина неутешительная, вся матка в узлах, увеличена и с каждым УЗИ узлов больше, также узист мне сказал - "Поверьте, ни одно лекарство не избавит вас от миоимы, может немного приостановить рост, но не факт, вы только потратите кучу денег, вырезать ее, в вашем случае - это вырезать пол матки. Выхода я не вижу." Я тогда настолько расстроилась и растерялась, что опустила руки и пустила на самотек, три года не проверялась и не ходила по врачам с этой проблемой. Когда в 2008 году, УЗИ показало один небольшой узелок, я бегала и просила что-то с ним делать, чтобы не давать рост, но мне только и отвечали - наблюдаем. Одна гинеколог посоветовала спираль Мирену, но я противница носить инородные тела в своем теле, отказалась, про травки она мне сказала - нет смысла. И на счет УЗИ в разных местах - делала я в разных, все показали разные результаты, а какой после считать правильным??? Делать еще 10 УЗИ? Найти правильного специалиста, чтобы действительно лечил, а не калечил и только зарабатывал денег, очень сложно! Я не верю уже никому. Но приняла решение в сторону ЭМА, потому как вырезать матку я не хочу. Но я также, ничего не знаю про то, что будет, к примеру лет через 5-10 после, никто этого не скажет, все только перетягивают на свою сторону. Мне знакомая девушка, которая учится в медине, поделилась, как одна преподаватель заявляет на лекциях - " Запомните, каждый больной - это ваши деньги и основной доход, не делайте так, чтобы он к вам не возвращался снова и снова, не ищите причину болезни, просто поддерживайте и лечите бесконечно!" Вот, где горькая правда наших врачей-бизнесменов!
    Ну... это дело каждого конечно...как по мне, так лучше и 10 узи сделать, чем любую операцию...
    Естественно нужно консультироваться только у квалифицированных специалистов и УЗИ делать только у квалифицированных специалистов...
    и я не согласна, что для всех врачей главаное заработать- моя общение с московской клиникой говорит о другом...они отговорили меня делать ЭМА...рекомендовали наблюдать!..после этого ездила к Гладчуку... он сказал, что до 9см можно сделать лапару (у меня узел по задней стенке)...и я приняла для себя решение тянуть с операцией так долго, как только возможно...да, я делаю каждые пол года УзИ...понадобится , то буду делать каждые три месяца...и я считаю это лучше, чем сразу оожится на операцию...
    И считаю так исходя из своего же опыта...потому как 10 лет назад Гладчук мне уже делал лапару...удалил узел 2,5 см (все советовали сначала удалить, потом рожать)...так через три месяца у меня вырос новый!!!! И рожала я уже с узлом 4 см...и теперь буду тянуть столько, сколько возможно...потому как сделав операцию, это вам не дает никаких гарантий, что не вырастит новый узел уже в течении первых же месяцев...

    Пс естественно наблюдать можно если позволяет общее самочувствие...(нет кровотечений, анемии и прочих радостей, который часто сапровождают узлы)...
    SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...

  6. Вверх #3806
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Это точно. А операция не дешевая. буду консультироваться у других врачей и узи делать в разных местах. У меня один раз была с кистой ситуация, в частной клинике ,каждый раз диагностировали увеличение, до 7 см дошло,на операцию отправляли. пошла в другую больницу,говорят: 3 см. И рассосалась в течение месяца

  7. Вверх #3807
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    По вашей логике, которая не прослеживается-тогда уж рожать, а потом спокойно делать эма. Возможности и деньги к чему приплетать, я тоже не поняла, лапароскопия стоит также почти1000уе. Если узел увеличился на 1см-что, не факт, как описали выше, человек понятное дело паникует, а вы тулите свои Советы, тут как тут прямо, вы что врач??? Этакий даже не совет, а указание к действию.
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    О деньгах я говорю к тому, что не у всех есть, чтобы сделать , поэтому лечатся народными спосабами и ждут покращення, а его не будет , только время зря терять и дальше растить. А в остальном... я не хочу вам что-либо объяснять, потому как у вас реакция неадекватная. Я Советы никому не даю, а рекомендую! обратиться на консультацию к квалифицированному врачу и уже тогда исходя из своих возможностей что то решать. А вы свой неадекват и негатив оставьте себе)
    Вас так зацепила правда? Вздохните глубоко

  8. Вверх #3808
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Это точно. А операция не дешевая. буду консультироваться у других врачей и узи делать в разных местах. У меня один раз была с кистой ситуация, в частной клинике ,каждый раз диагностировали увеличение, до 7 см дошло,на операцию отправляли. пошла в другую больницу,говорят: 3 см. И рассосалась в течение месяца
    Соглашусь с вами и с ккк8, если миома не беспокоит-наблюдать и тянуть с операцией. Единственным решающим фактором(повторюсь если миома вас не беспокоила и не было сумащедщего роста) -это при планировании беременности-если вам она будет мешать забеременеть или выносить ребёнка, тогда принять меры. Меня так запугали врачи год назад, что нужно делать срочно!операцию..я как раз ехала за границу так они вплоть до того-что давали номера своих медсёстер чтоб я на случай если откроется кровотечении звонила и прописали кровоостанавливающие таблетки..представляете какая я была напуганная!? Страшно двигаться было..хотя год назад я чисто случайно узнала о узле, мне делали УЗИ яичников;цистит был)и заметили, а сколько я сней жила до этого не известно. Я нисколько не жалею что тогда не побежала удалять миому, хотя была в шаге от этого решения.
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 06.07.2017 в 12:10.

  9. Вверх #3809
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вас так зацепила правда? Вздохните глубоко
    Очень ждала ваш ответ, но вы так воинственно настроены, по всей видимости, что не заметили мой вопрос - почему вы утверждаете или считаете, что после ЭМА рожать нельзя???
    И второй к вам вопрос, на основании ваших растекаемых ответов - в чем зацепила правда?
    О какой правде вы здесь говорите? Мне интересно, к примеру, какими фактами вы оперируете, чтобы с таким настроем нападать на человека? Если есть что сказать - говорите, а не лейте воду и тут же доводите до кипения. Стараюсь быть непредвзятой, но хотелось бы больше мнений услышать.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #3810
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Я тоже не совсем понимаю агрессии такой, девочки, не ссорьтесь
    Я вот недавно писала, что сделала ЭМА, боли есть до сих пор , первую неделю дома оч болело , еще и неудачно укол обезбал подобрали , реакция была ужасной, и в понедельник было 3 недели после процедуры, а у меня боли немного еще сохранились, пар у дней назад колола укол , и главное только утром , когда встал болит , потом попускает
    Честно говоря оч жалела, что решилась , сложно это так долго переносить, врачи сказали это так бывает около месяца((
    Гладчук смотрел и на кресле и узи делала , и анализ крови , везде все норм
    Это я пишу к тому что и так бывает, я тоже о болях читала , но чтоб так долго(
    В моем случае это решение проблемы надеюсь , так как миома одна большая, несколько мелких, матка большая (
    Пару лет будут наблюдать , потом решать , жить с ней после ЭМА или удалять
    А решилась потому что последние месячные были подряд 2 раза, давит на мочевой (
    Всем не болеть и эффективно лечиться ))))

  11. Вверх #3811
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понимаю агрессии такой, девочки, не ссорьтесь
    Я вот недавно писала, что сделала ЭМА, боли есть до сих пор , первую неделю дома оч болело , еще и неудачно укол обезбал подобрали , реакция была ужасной, и в понедельник было 3 недели после процедуры, а у меня боли немного еще сохранились, пар у дней назад колола укол , и главное только утром , когда встал болит , потом попускает
    Честно говоря оч жалела, что решилась , сложно это так долго переносить, врачи сказали это так бывает около месяца((
    Гладчук смотрел и на кресле и узи делала , и анализ крови , везде все норм
    Это я пишу к тому что и так бывает, я тоже о болях читала , но чтоб так долго(
    В моем случае это решение проблемы надеюсь , так как миома одна большая, несколько мелких, матка большая (
    Пару лет будут наблюдать , потом решать , жить с ней после ЭМА или удалять
    А решилась потому что последние месячные были подряд 2 раза, давит на мочевой (
    Всем не болеть и эффективно лечиться ))))
    Не жалейте, что сделали) Если приняли такое решение, значит это была лучшая альтернатива в вашем случае, как и в моем также, у нас, по всей видимости, похожие случаи, не хотела здесь описывать свои боли послеоперационные боли, чтобы не пугать девочек, потому что повторюсь, все очень индивидуального для каждой из нас. Со мной в один день делала ЭМА девочка, я первая, она следом, так она на второй день уже в магазин бегала, почти ничего не болело после операции и на третий день уже была готова выписываться, у меня же сразу тошнота сильная и начались такие боли, что я с обеда в день операции и до утра, пока не сняли котеттер, думала ежика рожу, всю ночь каждых 10-15 минут требовала обезбаливаюшие, я не рожавшая, не испытавала боли родов, не в курсе, но похоже, что боли такие же. Потом все 5 дней в больнице болел низ живота, холить было больнова-то, также и почти месяц дома после, дискомфорт, недомагание общее, но я не жалела, что сделала. Сомнения, конечно, присутствовали, но, что сделано, то сделано) 11 июля у меня будет ровно год, как сделала ЭМА, пока жива, здорова и радуюсь менее обильным, и болезненным месячным) А дальше будет видно...
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  12. Вверх #3812
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Не падайте дУхом, девочки, старайтесь решать на трезвую голову и слушайте свои ощущения, инту-ицию, прежде всего)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #3813
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Спасибо на добром слове ))) месячные когда начались? А то у меня не было , а должны были по срокам быть в дни ближайшие после ЭМА

  14. Вверх #3814
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Не падайте дУхом, девочки, старайтесь решать на трезвую голову и слушайте свои ощущения, инту-ицию, прежде всего)
    Я же вроде написала своё мнение, мое второе сообщение, свою точку видения..
    И девочки, мне моя клиент, когда заговорили сней посоветовала -железное вино-это для поднятия гемоглобина, старый добротный способ, в аптеке за 24 гривны. У кого обильные месячные, я не проверяла гемоглобин, но для профилактики иногда пропиваю. В аптеках редко встретишь-нужно прозванивать.
    Изображения

  15. Вверх #3815
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове ))) месячные когда начались? А то у меня не было , а должны были по срокам быть в дни ближайшие после ЭМА
    У меня, что ДО ЭМА, что после ЭМА, месячные всегда в срок приходят, чуть ли ни день в день, ну бывали погрешности +/- пару/тройка дней, не критично, так и сейчас, только живот не ноет практически, как в начале, а почему-то немного ноет в конце теперь и мажется примерно неделю после окончания (4 дня)....Также и после гистероскопии, перед ЭМА, которую делала, месячные пришли в срок.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  16. Вверх #3816
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Я же вроде написала своё мнение, мое второе сообщение, свою точку видения..
    И девочки, мне моя клиент, когда заговорили сней посоветовала -железное вино-это для поднятия гемоглобина, старый добротный способ, в аптеке за 24 гривны. У кого обильные месячные, я не проверяла гемоглобин, но для профилактики иногда пропиваю. В аптеках редко встретишь-нужно прозванивать.
    Да, я читала, но почему именно нельзя делать ЭМА до родов, я не нашла в ответе) А мне это интересно....
    Как-то списывалась давно здесь с девочкой в личке, она писала, что сделала ЭМА, лет 5 назад тоже, когда начинала штудировать этот вопрос...Она мне ответила, по секрету, что прошло по-моему пол года, если не ошибаюсь, или месяца 4 и она забеременела, теперь одновременно радуется и переживает вместе с врачами, потому как после ЭМА нельзя беременеть год, даже не знаю почему, не уточняла.....После мы не списывались и, к сожалению, я не нашла ее в переписке, видимо удалила, а зря, в прошлом году, перед операцией, когда решалась, а решалась я тоже долго и мучительно, хотела с ней пообщаться и спросить, как ее дела) Но, даже ник ее не запомнила....Очень надеюсь, и почему-то уверена, что все замечательно у нее)
    За железное вино спасибо, будем иметь в виду, кажется, что здОровская штука) У меня пока гемоглобин более-менее) Как-то давно мне врач прописывал какую-то красную жидкость в бутылочках для поднятия гемоглобина 10 дней - 10 порционных бутылочек, стоили не дешево, но у меня от них с утра такой заряд всегда был, такой приподнятый тонус, прям супер!) Не запомнила какие( Думаю - это вино такое же по эффекту)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  17. Вверх #3817
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вас так зацепила правда? Вздохните глубоко
    О вас кричит бананальная зависть, пейте своё пойло и не болейте, удачи в вашем альтернативном лечении...
    Smile, God yet loves You!

  18. Вверх #3818
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    О вас кричит бананальная зависть, пейте своё пойло и не болейте, удачи в вашем альтернативном лечении...
    Нигде не писала что занимаюсь альтернативным лечением..какое ещё пойло?? Прекратите хамить уже

  19. Вверх #3819
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Нигде не писала что занимаюсь альтернативным лечением..какое ещё пойло?? Прекратите хамить уже
    Хамство и неадекват прет из вас, я всего лишь отвечаю, вам, на том языке, который вам понятен. Не вижу смысла с вами разговаривать, т.к. ваше упрямство затмевает любой здравый здравый смысл или совет, и это говорю вам не я, а пользователи этой ветки.
    Smile, God yet loves You!

  20. Вверх #3820
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Хамство и неадекват прет из вас, я всего лишь отвечаю, вам, на том языке, который вам понятен. Не вижу смысла с вами разговаривать, т.к. ваше упрямство затмевает любой здравый здравый смысл или совет, и это говорю вам не я, а пользователи этой ветки.
    Вы сами с собой разговариваете?


Ответить в теме
Страница 191 из 215 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения