Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 190 из 215 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 4298
  1. Вверх #3781
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Девочки , кто делал эмо, откликнитесь, после того как дома уже , боли как долго еще были? Меня на 3 день выписали , тянуло конечно еще, но вот первый день дома, а болит как то сильно , мне нимесил сказали еще пару дней пить и все.
    И еще, месячные после тоже болезненные как и раньше или надо ждать чтоб узлы уменьшились и тогда?
    Сппсибо)


  2. Вверх #3782
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Девочки , кто делал эмо, откликнитесь, после того как дома уже , боли как долго еще были? Меня на 3 день выписали , тянуло конечно еще, но вот первый день дома, а болит как то сильно , мне нимесил сказали еще пару дней пить и все.
    И еще, месячные после тоже болезненные как и раньше или надо ждать чтоб узлы уменьшились и тогда?
    Сппсибо)
    - боли были, я пару раз свечи ставила, которые Бурлак назначал, потом терпимо. Когда не перенапрягалась - меньше болело, если приходилось много ходить - живот потом болел сильнее. У меня первый месяц после ЭМА вообще была какая-то общая слабость, я много отдыхала, спала. Боли во время месячных были умеренные, не такие сильные как до ЭМА.

  3. Вверх #3783
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Спасибо , а какие свечи ? Я не у Бурлака делала )

  4. Вверх #3784
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Спасибо , а какие свечи ? Я не у Бурлака делала )
    Скажите, пожалуйста, у кого ЭМА делали?

  5. Вверх #3785
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого ЭМА делали?
    Я делала в клинике медина на тенистой , у Тимакова, наблюдал и он и гинеколог пацков, делают там эма часто.
    http://www.medclinic.od.ua/site.php/ang_pers.php

  6. Вверх #3786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Спасибо , а какие свечи ? Я не у Бурлака делала )
    - вроде Диклоберл

  7. Вверх #3787
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Я делала в клинике медина на тенистой , у Тимакова, наблюдал и он и гинеколог пацков, делают там эма часто.
    http://www.medclinic.od.ua/site.php/ang_pers.php
    - это очень хорошо, что ЭМА получает распространение в нашем городе.

  8. Вверх #3788
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от Чечель Посмотреть сообщение
    Простите, а где делали, что то так дёшево? Тут в темке писали что где-то 700 у.е , а у Вас вышло около двухсот у.е.?
    Мне тоже интересно.
    Маме сказали нужно удалять матку, я уже начинаю собирать информацию по стоимости и врачам. Пока в темке нашла только Тенистую, если есть какие-то советы и суммы за такую операцию-буду очень признательна.
    just smile :-)

  9. Вверх #3789
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Девочки , кто делал эмо, откликнитесь, после того как дома уже , боли как долго еще были? Меня на 3 день выписали , тянуло конечно еще, но вот первый день дома, а болит как то сильно , мне нимесил сказали еще пару дней пить и все.
    И еще, месячные после тоже болезненные как и раньше или надо ждать чтоб узлы уменьшились и тогда?
    Сппсибо)
    Я делала год назад, в июле прошлого года, у меня тяжелый случай и послеоперационный период был тяжелым, болезненным достаточно, Александр Сергеевич выписал только на 5-ый день из областной. В течении недели еще температурила и ставила свечи Диклофенак 100 мг, они быстро снимают воспаление, боль и жар. Тянула нога недели две....Месячные стали менее обильными быть где-то через пол года. Через месяц после операции размер узлов почти не уменьшился - до операции размер матки (она вся в узлах, конгломерат) 130 см, на третий день после операции 140 см - узлы не различались, они выходили один из другого, смотрели по общему размеру матки. Следующее УЗИ делала в этом году 8 апреля - результат порадовал! Была 140 мм стала 101 мм матка, максимум 107 узист сказал, также заметил - "...Ну, хотя бы не растут узлы, а матка уменьшилась в размерах, уже результат", также обрадовался результату и Бурлак А. С. - поздравили друг друга)) Вот в следующем месяце плановое УЗИ через год после ЭМА. На быстрый результат не надеялась, по прежнему не позволяю себе делать, что нельзя при миоме. Могу сказать, что все очень индивидуально, у каждого свой организм, восприятие, болезненный порог и ситуация.....Я, как и все, штудировала инет, отзывы и также одна женщина, с похожей, как у меня ситуацией, писала, что у нее улучшения начались ближе к году после операции, поэтому не волнуйтесь и терпеливо наблюдайте за собой)
    Сейчас у меня месячные начинаются безболезненно вообще, практически каждый месяц уже так, не заливает, как до операции, иногда в середине цикла может что-то там внизу подергать, но скорее это после нервных ситуаций.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #3790
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - боли были, я пару раз свечи ставила, которые Бурлак назначал, потом терпимо. Когда не перенапрягалась - меньше болело, если приходилось много ходить - живот потом болел сильнее. У меня первый месяц после ЭМА вообще была какая-то общая слабость, я много отдыхала, спала. Боли во время месячных были умеренные, не такие сильные как до ЭМА.
    Идентично)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  11. Вверх #3791
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Девочки, а ктото пробовал лечить миому фито сборами трав или гомеопатией? Есть успехи и советы? Мне гинеколог рассказала что у нее пациентка пила настой из перегородок орехов грецких и миомы уменьшились. У меня сейчас 2 см узел самый большой. Выросла за последние 5 мес. , до того пару лет без изменений было 1 см. Не хочется доводить до большого размера


    В инете нашла якобы действенные рецепты : настойка из перегородок орехов и настойка чистотела с водой разводить и пить по схеме.

  12. Вверх #3792
    Посетитель Аватар для Ёёшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Девочки, а ктото пробовал лечить миому фито сборами трав или гомеопатией? Есть успехи и советы? Мне гинеколог рассказала что у нее пациентка пила настой из перегородок орехов грецких и миомы уменьшились. У меня сейчас 2 см узел самый большой. Выросла за последние 5 мес. , до того пару лет без изменений было 1 см. Не хочется доводить до большого размера


    В инете нашла якобы действенные рецепты : настойка из перегородок орехов и настойка чистотела с водой разводить и пить по схеме.
    Не тратьте время ничего не помогает. Спросите гинеколога - женщина наверное в предклимаксе была

  13. Вверх #3793
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    У меня тоже узел быстро растет. я не рожавшая, за 5 месяцев на 1 см вырос . Не знаю что делать. врач сказал, если будет 4 см- удаляем....

  14. Вверх #3794
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    У меня тоже узел быстро растет. я не рожавшая, за 5 месяцев на 1 см вырос . Не знаю что делать. врач сказал, если будет 4 см- удаляем....
    Сделайте ЭМА если у вас есть показания к ЭМА и деньги)
    Smile, God yet loves You!

  15. Вверх #3795
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Сделайте ЭМА если у вас есть показания к ЭМА и деньги)
    Если возраст правда, девушка не рожавшая и хочет иметь детей- зачем советовать эма, это ещё большой вопрос.

  16. Вверх #3796
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Сделайте ЭМА если у вас есть показания к ЭМА и деньги)
    Вам там что скидку сделали, пару особам, за то что вы тут каждого на эма агитируете.

  17. Вверх #3797
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    У меня тоже узел быстро растет. я не рожавшая, за 5 месяцев на 1 см вырос . Не знаю что делать. врач сказал, если будет 4 см- удаляем....
    Я какое-то время назад тоже испугалась росту в один см...начала узнавать все экстренном порядке про ЭМА...списалась с известной клиникой в Москве, специализирующейся на ЭМА...высылала им всю свои историю...и врач мне сказал, что до 1 см возможна погрешность при узи...поэтому нужно еще перепроверять...и желательно сделать узи в разных местах...

  18. Вверх #3798
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Если возраст правда, девушка не рожавшая и хочет иметь детей- зачем советовать эма, это ещё большой вопрос.
    А какая связь ЭМА- дети?))и в чем ещё большой вопрос?)
    Вы сначала разберитесь что такое ЭМА , а потом хипишуйте. И да.... скидку нам никто не делал, просто есть результат и положительная динамика поэтому и советую, при наличии возможностей не терять времени и спокойно рожать.
    Smile, God yet loves You!

  19. Вверх #3799
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    А какая связь ЭМА- дети?))и в чем ещё большой вопрос?)
    Вы сначала разберитесь что такое ЭМА , а потом хипишуйте. И да.... скидку нам никто не делал, просто есть результат и положительная динамика поэтому и советую, при наличии возможностей не терять времени и спокойно рожать.
    По вашей логике, которая не прослеживается-тогда уж рожать, а потом спокойно делать эма. Возможности и деньги к чему приплетать, я тоже не поняла, лапароскопия стоит также почти1000уе. Если узел увеличился на 1см-что, не факт, как описали выше, человек понятное дело паникует, а вы тулите свои Советы, тут как тут прямо, вы что врач??? Этакий даже не совет, а указание к действию.

  20. Вверх #3800
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    По вашей логике, которая не прослеживается-тогда уж рожать, а потом спокойно делать эма. Возможности и деньги к чему приплетать, я тоже не поняла, лапароскопия стоит также почти1000уе. Если узел увеличился на 1см-что, не факт, как описали выше, человек понятное дело паникует, а вы тулите свои Советы, тут как тут прямо, вы что врач??? Этакий даже не совет, а указание к действию.
    О деньгах я говорю к тому, что не у всех есть, чтобы сделать , поэтому лечатся народными спосабами и ждут покращення, а его не будет , только время зря терять и дальше растить. А в остальном... я не хочу вам что-либо объяснять, потому как у вас реакция неадекватная. Я Советы никому не даю, а рекомендую! обратиться на консультацию к квалифицированному врачу и уже тогда исходя из своих возможностей что то решать. А вы свой неадекват и негатив оставьте себе)
    Smile, God yet loves You!


Ответить в теме
Страница 190 из 215 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения