Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 103 из 215 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4298
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    девочки, за всю поездку не выпила ни одной обезболивающей таблетки. очень переживала, как перенесу дорогу, но все ок только прилетела в Киев вместо Одессы, т.к. аэропорт был закрыт из-за тумана и чемодан потерялся
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572


  2. Вверх #2042
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Добрый день milana1253! Вижу Вы на форуме. Я не заходила давно. Думала выкарабкаюсь сама. Прочла, что Вы сделали ЭМА в Киеве. Рада за Вас. Прошло 2 месяца, как я перестала принимать гормоны. Живот увеличился сильно. Затвердения по-моему уже выше пупка. Подскажите хорошего Узиста в Одессе, а то мой в последний раз даже не расписал все узлы. Хочу после месячных сделать УЗИ и попасть к Швецу в ж/д ( может Швец делает и УЗИ тоже?).
    И еще, я все-таки думаю может ЭМА мне возьмутся сделать. На сайте Шалимова однозначно не дали положительный ответ. Напишите мне, пожалуйста, сколько Вам это все обошлось ( операция, нахождение в больнице, платить лично хирургу ил другим врачам нужно?). Вас Альтман оперировал? И самое главное как Вы себя чувствуете, какие прогнозы?

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от J V B Посмотреть сообщение
    Добрый день milana1253! Вижу Вы на форуме. Я не заходила давно. Думала выкарабкаюсь сама. Прочла, что Вы сделали ЭМА в Киеве. Рада за Вас. Прошло 2 месяца, как я перестала принимать гормоны. Живот увеличился сильно. Затвердения по-моему уже выше пупка. Подскажите хорошего Узиста в Одессе, а то мой в последний раз даже не расписал все узлы. Хочу после месячных сделать УЗИ и попасть к Швецу в ж/д ( может Швец делает и УЗИ тоже?).
    И еще, я все-таки думаю может ЭМА мне возьмутся сделать. На сайте Шалимова однозначно не дали положительный ответ. Напишите мне, пожалуйста, сколько Вам это все обошлось ( операция, нахождение в больнице, платить лично хирургу ил другим врачам нужно?). Вас Альтман оперировал? И самое главное как Вы себя чувствуете, какие прогнозы?
    я делала УЗИ у Арбатского на 5-ой фонтана(меня к нему направила участковая гинеколог, предварительно ему звонила), 150 грн.
    Все про Шалимова и Альтмана я писала подробно чуть выше, почитайте мои сообщения выше в этой темке, чтобы я опять не повторялась.
    Прогнозы - надо делать сейчас УЗИ и идти на лапароскопию к Швецу, планирую в ближайшее время этим заняться, но на носу праздники и рабочие поездки. не знаю как получится все совместить и сделать операцию
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  4. Вверх #2044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Прогнозы - надо делать сейчас УЗИ и идти на лапароскопию к Швецу, планирую в ближайшее время этим заняться, но на носу праздники и рабочие поездки. не знаю как получится все совместить и сделать операцию.

    А почему, так скоро делать у Швеца операцию, вы так с ним обговаривали, что нужно лапароскопическую делать по горячим следам?

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от J V B Посмотреть сообщение

    А почему, так скоро делать у Швеца операцию, вы так с ним обговаривали, что нужно лапароскопическую делать по горячим следам?
    мне так Альтман сказал. почему так скоро я не уточняла
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  6. Вверх #2046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от femina10 Посмотреть сообщение
    Вы обращались к ведущим хирургам: Гладчуку и Лукьянчуку? Мнение простых врачей-гинекологов понятно, нет органа - нет болячки.
    Подскажите мне, собираю информацию о врачах, т.к. боюсь трогать узлы, чтоб не удалил матку. Вот тут Ира посоветовала Швеца из ж/д больницы. А Гладчук и Лукьянчук могут удалить огромные узлы и как можно меньше травмировать матку? Кто у них делал?

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    трудно так ответить, надо понимать расположение узлов, насколько они вросли в полость. И Швец, и Гладчук, и Лукьянчук специалисты широко практикующие лапароскопию. И у всех одна цель удалять узлы и как можно меньше травмировать орган.
    мне, например, Швец сначала отказал, сказал что в моем случае полостная операция даст лучшее результаты чем он. Или предложил гормоны, а потом к нему. я выбрала третье - ЭМА, а потом к Швецу.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    девочки, расскажите, плз, какие обследования назначают, прежде чем подтвердить диагноз миома?

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    30106
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите, плз, какие обследования назначают, прежде чем подтвердить диагноз миома?
    УЗИ сделайте!

  10. Вверх #2050
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    УЗИ сделайте!
    Только у хорошего врача. А то мне в Питере стало плохо,пару лет назад. По работе типа страховки,именно в Питере если что,какая то Американская Клиника. Естественно чисто красиво уютно. Все внимательные - сделала врач УЗИ,и вагинальное и обычное по животу,на кресле смотрела-короче,я вот вижу что то у вас,но честно не знаю что это,не могу определить.Сейчас позову другого врача.Другого врача не было))) В кабинете аппаратура вся новейшая-но хорошо хоть честно призналась.А на каждой двери табличка - и у каждого какие то категории. Так что очень важен врач,который грамотно делает и читает УЗИ.

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    30106
    Жижикина,Хомюк(ооооочередь!)

  12. Вверх #2052
    Посетитель Аватар для Natali.55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    Жижикина,Хомюк(ооооочередь!)
    Я в Хомюке разочаровалась. При множественной миоме он ни одного раза не расписал все узлы, а самый большой узел, который состоял из двух сросшихся миом, он мне в заключении не описал тоже. Указал только размер одной из двух.

  13. Вверх #2053
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    30106
    Цитата Сообщение от Natali.55 Посмотреть сообщение
    Я в Хомюке разочаровалась. При множественной миоме он ни одного раза не расписал все узлы, а самый большой узел, который состоял из двух сросшихся миом, он мне в заключении не описал тоже. Указал только размер одной из двух.
    Я бы тоже так сделала!Множественная миома!И указала размер самого большого и не дай Бог.описала бы самый страшный узел.У моей подруги их 8.ну и зачем с ними возиться.......

  14. Вверх #2054
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    УЗИ сделайте!
    И все? Со снимком УЗИ отправляют на операцию?

  15. Вверх #2055
    Частый гость Аватар для 1jas
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Репутация
    337
    Хочу, выразить огромное спасибо всем девочкам ОФ,
    которые помогали мне морально, информативно и духовно!!!!
    Спасибо вам за Ваши добрые слова и Вашу поддержку

    Моя история или отчёт о проделанной работе

    К врачам, хожу очень редко (каюсь) и когда это наконец свершилось, а свершилось это 28.10.2013, меня ошарашили новостью о том, что я вырастила миому 9 недель, в задней стенке матки с интерстициальным узлом.
    Мой гинеколог, предложила удаление узла лапароскопически, но после проведенных анализов - удаление и всего органа, так как из-за большого размера миомы при вылущивании узла, останется небольшая часть матки и зачем оно тебе надо, ты там ничего невыносишь!!! Так-же было сказанно, что после операции, узлы могут появиться опять, т.к. удаляется последствие, а не причина.

    У меня, от такой безысходности, начали сдавать нервы , но спасибо моей подруге, которая предложила заглянуть на форум и почитать, что пишут. Здесь я и узнала о методе ЭМА и о том, что некоторые девочки уже прошли эту процедуру в Киеве, отослала запрос в институт Шалимова и получив ответ, уже паковала вещи в Киев, но к моему большому удивлению, врач который делает ЭМА, нашелся в Одессе.
    Да, да девочки - это Бурлак А.С.
    Он очень подробно рассказал мне об этом методе и ответил на все мои глупые вопросы, После общения с этим человеком, все мои страхи отошли на задний план и выбор был сделан.
    Процедура была проведена 03.12.2013г., длилась около часа.
    Почему процедура? -а потому, что операцией, в моём случае, это сложно назвать. Находилась в сознании, доктор постоянно со мной разговаривал, все показывал, все рассказывал и с забинтованной ногой, и полными штанами радости, переехала в после операционную палату.
    Из лично пережитого опыта, могу смело сказать, не так страшен чёрт, как его малюют (это я о поводу болей после ЭМА). Сразу ставят капельницу, туда же обезбаливающий коктель. Врач, приходил каждый час, осматривал меня и спрашилал о моём самочувствии.
    Боли появились ближе к вечеру, меня предупредили, что терпеть не надо - сестричка всегда обезболит. Медицинский персонал - очень внимательный. Утром врач снял катетр и тугую повязку с места пункции, и я уже поднялась. Боли внизу живота были, но не такие значительные, капельницы два раза в день, утром и вечером, и на ночь обезбаливание (по желанию и самочувствию), делают своё дело.
    Через три дня 06.12.2013 г. я уже была дома, а 10.12.13 вышла на работу!!!

    Девочки, всем хочу сказать, если этот способ вам подойдёт - не бойтесь и смело делайте ЭМА!!!

    Спасибо, что я повстречала именно таких врачей.
    Спасибо Вам, Александр Сергеевич, за то, что Вы понастоящему «болеете» за свое дело и своих пациентов, делаете свою работу с полной отдачей, с душей, профессионально, добросовестно и ответственно.

    Здоровья Вам Александр Сергеевич, Вашим близким и всей Вашей команде, счастья в семьях, больших и малых побед, новых достижений и свершения всего задуманного!

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Natali.55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    136
    1jas, очень рада за Вас. Желаю Вам здоровья и забыть все, что пережили как страшный сон. Пусть Новый год принесет Вам только положительные эмоции и чтобы все Ваши мечты осуществились!!

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для Natali.55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сделала!Множественная миома!И указала размер самого большого и не дай Бог.описала бы самый страшный узел.У моей подруги их 8.ну и зачем с ними возиться.......
    А мне для ЭМА было важно понимать какие у меня узлы, т.к. читала, что узлы на ножке не подходят для ЭМА. В конце концов я плачу деньги за то, чтобы со мной повозились...

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для 1jas
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Natali.55 Посмотреть сообщение
    1jas, очень рада за Вас. Желаю Вам здоровья и забыть все, что пережили как страшный сон. Пусть Новый год принесет Вам только положительные эмоции и чтобы все Ваши мечты осуществились!!
    Спасибо Натали, это и Ваша заслуга

  19. Вверх #2059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    [ к моему большому удивлению, врач который делает ЭМА, нашелся в Одессе.
    Да, да девочки - это Бурлак А.С.

    И где этот доктор принимает, пожалуйста, подскажите.

  20. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    30106
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    И все? Со снимком УЗИ отправляют на операцию?
    Показание для операции.Боль,кровотечение,быстрый рост.Можно и множественную миому.Но если не беспокоит,женщины обычно тянут.Если у вас нет этих показаний,сделайте УЗИ(по узлам будет ясно).Затем проверьте шейку матки,сдайте мазки.За ней вообще следите.(мазок может взять врач).Ну и к врачу,на осмотр.


Ответить в теме
Страница 103 из 215 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения