Тема: как отбелить вещи

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419

    По умолчанию как отбелить вещи

    постирала светлые детские вещи, в которые случайно попали красные носки и теперь они нежно-розового цвета с красными пятнами. Подскажите, чем кроме ваниша (не помог) можно исправить эту бяку?


  2. Вверх #2
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Думаю, что вряд-ли что-то ещё поможет. Ваниш рулит. Попробуйте постирать ещё раз с ним.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #3
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    постирала светлые детские вещи, в которые случайно попали красные носки и теперь они нежно-розового цвета с красными пятнами. Подскажите, чем кроме ваниша (не помог) можно исправить эту бяку?
    По-моему, это не лечится.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    По-моему, это не лечится.
    вот и я о том же такие классные вещи пропали

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Слышала о каких-то чудо-тряпочках, которые кладут в стирку вместе с покрашенными вещами, цвет переходит на них. Но в продаже не видела. Может плохо смотрела?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для IRISKACAT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    постирала светлые детские вещи, в которые случайно попали красные носки и теперь они нежно-розового цвета с красными пятнами. Подскажите, чем кроме ваниша (не помог) можно исправить эту бяку?
    Я думаю, если так легко носочки полиняли, так одежку от этой розовости Ванишом отстирать сможете. Красочка то не крепкая. подобное лечится подобным.
    Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    После нескольких стирок должно сойти
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    добавить побольше отбеливателя и постирать раза эток еще 2-3. я так белую куртку спасла (не заметила, как малая засунула в стиралку красную кофту).

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Ребята, вы не поверите - Доместос рулит!!! причем рисунок и цвет на вещах остался практически неизменным (по крайней мере я ничего не заметила), а то что полиняло - исчезло без следа да, еще пара не особо качественных ползунков немножко выцвела. Все!!! Если кому надо - пользуйтесь (правда советую сначала проверить цвет на изнанке)

  10. Вверх #10
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А можно поподробней, пожалуйста какой именно Доместос и как его применить
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    А можно поподробней, пожалуйста какой именно Доместос и как его применить
    я брала самый обычный - густое универсальное средство, атлантическая свежесть, кажется, развела в водичке и замочила веши минут на 10. В какой концентрации разводить - смотрите сами, в зависимости от степени загрязненности вещей.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Ничего не поможет. У меня тоже красное слиняло на детскую кофточку. Стирала ее уже множество раз, все равно розовая в полосочку так и осталась.

    А Доместос - это хлорсодержащее, которое просто обесцветит, причем еще неизвестно как, потому что если вещь с синтетикой или цветная, то может вообще стать серо-буро-желтой.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Ничего не поможет. У меня тоже красное слиняло на детскую кофточку. Стирала ее уже множество раз, все равно розовая в полосочку так и осталась.

    А Доместос - это хлорсодержащее, которое просто обесцветит, причем еще неизвестно как, потому что если вещь с синтетикой или цветная, то может вообще стать серо-буро-желтой.
    Если у вас кофточка все равно испорчена, попробуйте Доместос - м.б. вы будуте приятно удивлены я просто спасла кучу хороших вещей - честно, и среди них были и желтые, и розовые, и в полосочку

  14. Вверх #14
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    как то я испортила себе белую ,новую, шерстяную кофту .кинула в стиралку и там что-то оказалось темное.конечно потом я ее немного отстирала ,но она была уже не такая белоснежная.
    сначала я развела немного доместоса в воде и замочила ее на час.потом выстирала в машинке.
    доместос всегда применяю для отбеливания носков и кое-какой синтетики.
    но !обязательное правило- хорошо размешать доместос в воде.только потом класть вещи.иначе может кусок ткани выгореть

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    доместот - супер отбеливатель. Как-то стирала белье в машинке и там случайно оказалась какая-то черная вещь, которая страшно полиняла от такой температуры. Все белье стало серо-синего цвета.
    Замочила в доместосе на ночь и все отбелилось

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для --(M O S E R )--
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    доместот - супер отбеливатель. Как-то стирала белье в машинке и там случайно оказалась какая-то черная вещь, которая страшно полиняла от такой температуры. Все белье стало серо-синего цвета.
    Замочила в доместосе на ночь и все отбелилось
    В какой пропорции, хоть примерно ! Я как мальчик добрый, могу и всю бутылку залить =)
    Благодарю в репутацию.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения