Тема: Дет сад №313

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 252
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    170

    По умолчанию Дет сад №313

    Дет сад №313 (санаторный для детей с ранними проявлениями туберкулезной ин)

    ул. Капитана Кузнецова, 101, г. Одесса

    Всем привет! Хочу малую записать в этот сад! хотелось бы услышать отзывы о:
    1. Вступительный взнос
    2. Стоимость в месяц
    3. Питание
    4. Воспитатели
    5. Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
    6. Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
    7. Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?



    Спасибо всем кто отзовется и оставит можно сказать напутствие)))
    я счастлива!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    170
    Никто не ходит в этот сад?
    я счастлива!!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Присоединяюсь, что это все молчаливые такие ?
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Мы идем с сентября месяца, пока купили канцтоваров для нужд сада на 1000 грн. сказали прийти в последних числах августа. Идем в ясли, нам 2,3. заведующая работает в саду давно, нареканий на нее не слышала. Смотрела меню мельком, когда приходила с докуметами - ничего, вроде вкусненько на бумаге выглядит. Утренники там на широкую ногу устраивают.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    да, что-то мало тут отзывов)) точней совсем нету))
    напишу я тогда первый.
    Моя дочка была в этом саду и даже первый класс мы почти там закончили (перевелись в гимназию потом.)
    буду отвечать по пунктам.
    1. Вступительный взнос.
    на форуме не оглашается))) да и давно это было, инфа вам будет от меня не актуальной, знаю только что тарифы там вменяемые и посмотреть на территорию и интерьер - понимаешь что деньги не идут сугубо в карман.
    2. Стоимость в месяц
    мы платили около 200 (сейчас точно не вспомню). в это входило, оплата за сад непосредственно, оплата за охрану, доплата за питание, оплата метод.материала. фонд сада, фонд группы, фонд род комитет ну и многое др.
    3. Питание
    Питание было хорошее, разнообразное и вполне приемлемое. Ни чего сказать плохого не могу.
    4. Воспитатели
    Дочка училась в 3й группе. Считаю что нам повезло.Воспитатели адекватные.
    5. Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
    план министерства не знаю, нам давали направление в поликлиннику на прививку.
    6. Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
    Да, будет ребенок на контроле и в школе тоже. может этот вопрос можно как-то решить, но особых проблем для себя пока не заметила.
    7. Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?
    тут все зависит от воспитателей. я уже сказала, что нам повезло. Если вы тоже попадете в 3ю группу - будете довольны. Детей развивают творчески. Подготовка к школе идет усиленная. ну и к тому же 1-4 класс имеется в самом НВК. по поводу школьной программы тоже все нормально. после обучения в их школе мы без проблем сдали вступительные в гимназию.

    Блин, у меня получилось как-то все гладко и красиво))) но действительно, через год только позитив. Понятно, что в процессе возникают какие-то шероховатости, но они были не значительные.

    есть момент, который многих напрягал. Вы с первого года и до последнего будете участвовать в модернизации кабинета, в котором будут находиться ваши дети. )) но результат был виден всегда.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Мы идем с сентября месяца, пока купили канцтоваров для нужд сада на 1000 грн. сказали прийти в последних числах августа. Идем в ясли, нам 2,3. заведующая работает в саду давно, нареканий на нее не слышала. Смотрела меню мельком, когда приходила с докуметами - ничего, вроде вкусненько на бумаге выглядит. Утренники там на широкую ногу устраивают.
    эти утренники организовываются силами воспитателей, которые там и ведущие и действующие лица, и за клоунов и за деда мороза со снегурочкой порой проканывают)) при этом нам еще они и успевали костюмы подготовить.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    да, что-то мало тут отзывов)) точней совсем нету))
    напишу я тогда первый.
    Моя дочка была в этом саду и даже первый класс мы почти там закончили (перевелись в гимназию потом.)
    буду отвечать по пунктам.
    1. Вступительный взнос.
    на форуме не оглашается))) да и давно это было, инфа вам будет от меня не актуальной, знаю только что тарифы там вменяемые и посмотреть на территорию и интерьер - понимаешь что деньги не идут сугубо в карман.
    2. Стоимость в месяц
    мы платили около 200 (сейчас точно не вспомню). в это входило, оплата за сад непосредственно, оплата за охрану, доплата за питание, оплата метод.материала. фонд сада, фонд группы, фонд род комитет ну и многое др.
    3. Питание
    Питание было хорошее, разнообразное и вполне приемлемое. Ни чего сказать плохого не могу.
    4. Воспитатели
    Дочка училась в 3й группе. Считаю что нам повезло.Воспитатели адекватные.
    5. Прививки (есть ли внеплановые проверки на манту или они делают по плану Министерства)
    план министерства не знаю, нам давали направление в поликлиннику на прививку.
    6. Будет ли справка о "туб ин" идти с ребенком по жизни? или только на время пребывания в саду?
    Да, будет ребенок на контроле и в школе тоже. может этот вопрос можно как-то решить, но особых проблем для себя пока не заметила.
    7. Учебные программы, насколько ребенок подготовлен к школе?
    тут все зависит от воспитателей. я уже сказала, что нам повезло. Если вы тоже попадете в 3ю группу - будете довольны. Детей развивают творчески. Подготовка к школе идет усиленная. ну и к тому же 1-4 класс имеется в самом НВК. по поводу школьной программы тоже все нормально. после обучения в их школе мы без проблем сдали вступительные в гимназию.

    Блин, у меня получилось как-то все гладко и красиво))) но действительно, через год только позитив. Понятно, что в процессе возникают какие-то шероховатости, но они были не значительные.

    есть момент, который многих напрягал. Вы с первого года и до последнего будете участвовать в модернизации кабинета, в котором будут находиться ваши дети. )) но результат был виден всегда.
    Подскажите плиз а кто у Вас воспитатели были и что значит считаете Вам повезло, остальные не адекватные что-ли, или у Вас самые самые, а в ясельках вы не были?

    Я состояла на учете в туб. диспанцере до 8-9 класса ( как и 50% моих одноклассников), все время +манту было, а потом стало в норме и никакие справки со мной по жизни не идут, раньше делали манту всем подряд, даже болевшим детям, а я болела часто, наверное по-этому такая беда была.
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Была сегодня в саду, все моют, территорию убирают, короче, готовятся. У меня в этот сад многие знакомые ходят, отзывы в целом только положительные. Питание сказали бесплатное, по крайней мере в яслях. Игрушки есть, воспитатели тоже вроде ничего. Как отведем малого в первый раз, так отпишусь. Пока ориентируемся на 150 грн (входит все вышеперечисленное Guseni4ka). В школу тоже в этом году трое деток при садике идут. Мы вообще всей честной компанией из 4-х человек отправились в этот сад, причем трое в одну группу.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз а кто у Вас воспитатели были и что значит считаете Вам повезло, остальные не адекватные что-ли, или у Вас самые самые, а в ясельках вы не были?

    Я состояла на учете в туб. диспанцере до 8-9 класса ( как и 50% моих одноклассников), все время +манту было, а потом стало в норме и никакие справки со мной по жизни не идут, раньше делали манту всем подряд, даже болевшим детям, а я болела часто, наверное по-этому такая беда была.
    ну ребенок ходил и в другие группы (во время летнего отпуска воспитателей группы) хороший воспитатель во 2й, и в 5й тоже. с остальными чет не складывалась "любовь".
    Ну а "наши" были действительно лучшие Галина Владимировна и Ольга Владимировна
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    ну ребенок ходил и в другие группы (во время летнего отпуска воспитателей группы) хороший воспитатель во 2й, и в 5й тоже. с остальными чет не складывалась "любовь".
    Ну а "наши" были действительно лучшие Галина Владимировна и Ольга Владимировна
    Благодарю будем знать героев в лицо
    Ночью некоторые авто думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    170
    Спасибо большое всем откликнувшимся)) мы идем в сад с сентября, буду отписываться)
    Заведующая очень приветливая женщина, Группа(класс) отремонтирован, понятно за чей счет) пока что я довольна) Да и воспитательница мне показалась очень приятной женщиной)
    я счастлива!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Iribka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем откликнувшимся)) мы идем в сад с сентября, буду отписываться)
    Заведующая очень приветливая женщина, Группа(класс) отремонтирован, понятно за чей счет) пока что я довольна) Да и воспитательница мне показалась очень приятной женщиной)
    Удачи вам, думаю вы тоже будете довольны садом.
    а в какую группу Вы попали?

    ну в принципе, по поводу ремонта, такая система везде, все собирают на ремонт чего-то)) вопрос только в результате, иногда денег дали, а результата нет, или он явно не на сумму сбора тянет.
    У нас было очень все по-честному. оглашали сумму, разбивали на этапы и результатом всегда оставались довольны, тем более, что для своих же деток делали.
    а еще приятно что площадку для деток сделали на территории сада и бассейн отремонтировали (за счет какого-то депутата). и все это функционирует. с мая у малышей водные процедуры каждый погожий день.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Удачи вам, думаю вы тоже будете довольны садом.
    а в какую группу Вы попали?

    ну в принципе, по поводу ремонта, такая система везде, все собирают на ремонт чего-то)) вопрос только в результате, иногда денег дали, а результата нет, или он явно не на сумму сбора тянет.
    У нас было очень все по-честному. оглашали сумму, разбивали на этапы и результатом всегда оставались довольны, тем более, что для своих же деток делали.
    а еще приятно что площадку для деток сделали на территории сада и бассейн отремонтировали (за счет какого-то депутата). и все это функционирует. с мая у малышей водные процедуры каждый погожий день.
    Спасибо)) мы в 8 группу.

    да я видела как дети плескаются в бассейне) хотела присоединиться))))

    еа счет денег на ремонт, будем смотреть как работает род комитет
    я счастлива!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Iribka Посмотреть сообщение
    Спасибо)) мы в 8 группу.

    да я видела как дети плескаются в бассейне) хотела присоединиться))))

    еа счет денег на ремонт, будем смотреть как работает род комитет
    Да, да!! от род комитета много зависит. у нас были идейные мамочки))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Бывают просто такие идейные, которые больше выпендриться хотят, а давайте по 150, а не по 50 (инициатива, как говорится, наказуема, особенно, если бьет через край и по карману).
    Девочки, вы сориентируйте, плиз, сколько первое время нянечке в яслях надо "доплачивать", чтоб лишний раз попу подтерла или докормила. Мы хоть и самостоятельные, но для сада этого оказалось недостаточно. Может, у кого-то был опыт. Я с нянечкой поговорила, мол, отблагодарю, а она сказала, что ничего не надо, работа у нее такая. Но сами понимаете, что в таких делах лучше подстраховаться.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Бывают просто такие идейные, которые больше выпендриться хотят, а давайте по 150, а не по 50 (инициатива, как говорится, наказуема, особенно, если бьет через край и по карману).
    Девочки, вы сориентируйте, плиз, сколько первое время нянечке в яслях надо "доплачивать", чтоб лишний раз попу подтерла или докормила. Мы хоть и самостоятельные, но для сада этого оказалось недостаточно. Может, у кого-то был опыт. Я с нянечкой поговорила, мол, отблагодарю, а она сказала, что ничего не надо, работа у нее такая. Но сами понимаете, что в таких делах лучше подстраховаться.
    вы про докормить не переживайте. у них по этому поводу пунктик. у меня дочка после сада похудела)) и жалуется, что дома ее плохо кормят))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    вы про докормить не переживайте. у них по этому поводу пунктик. у меня дочка после сада похудела)) и жалуется, что дома ее плохо кормят))
    Дай Бог, а то и дома едим не ахти.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    ну что, с 1 сентября ходим в сад. К моему удивлению ребенок ест даже то. что дома не ест вообще. Воспитатели (пока) нравятся, особенно Анжелика Ивановна. Я так понимаю, что там принцип двух полицейских - хорошего и плохого. Завтра попробуем оставить на сон. Ждем собрания, а то неизвестно, что и почем.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Iribka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    443
    Репутация
    170
    Скажите мои хорошие в сад на 8:30?
    я счастлива!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    сказали, что крайний срок - 8,10, потом не принимают.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грузоперевозки по Одессе и Области.Спринтэр 313
    от vitass в разделе Транспортный цех
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения