Тема: Детский сад "Гармония 21 век" на Филатова

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 358
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для ANNA C.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    А 1200 грн в месяц это мало? Там качель и горок по жизни не было, месяца 2 назад только поставили. Скажите: за ЧТО? такие деньги?
    из всех садов, что мы с мужем объездили, больше всего мне понравились "Почемучки", и то площадка где гулять ну о-очень маленькая, так там оплата 3000грн. в мес., а т.к у нас двойня, то это как то многовато, А все остальные сады 1000-2000 в мес. ... слезы на глазах были при мысли отдать туда детей. Поэтому я считаю, если нормальный сад, т.е питание, обучение, уход, то 1200 это совсем не много.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mona-219 Посмотреть сообщение
    Мы ходим в садик Гармония, на Филатова. Очень довольны . Кому интересно спрашивайте.
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
    1. Какой режим работы сада?
    2. Что вхожит в 1200 грн? я имею ввиду, таннцы, занятия - это дополнительно? Какие еще поборы?
    3. Есть ли первый взнос?
    4. Как давно вы туда ходите?
    5. Как питание?
    6. Если вдруг ребенок болеет, как с оплатой?
    7. Что по поводу прививок?
    8. Есть ли у них лицензия?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА за ответы.....

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от ТАША-НА Посмотреть сообщение
    НУ,ЧТО БЫЛИ?очень интересно.ждем очетчик от вас
    Мы были, мне не понравилось, дети всех возрастов в одной группе(обещают когда то разделить, но оплата от этого меньше не становится), а воспитатель получает в р-оне 1000гр. в месяц, тогда когда в гос. саду1100гр. , и какое там будет отношение к детям, так кинозарисовка для родителей!, деток берут всех, не спрашивая может ли ребенок вообще посещать сад, когда я увидела там ребеночка с дцп,(лет пяти шести), то задала вопрос мне ответили что мама сказала что с малышом все в порядке, а у них ограничений нет, причем к этому ребенку никаких особых отношений со стороны персонала я не увидела!

    На этой ноте мы поставили точку в этом заведении!
    Последний раз редактировалось Модная Клава; 23.07.2010 в 22:00.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для ЯПавла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Предыдущее сообщение чистой воды вранье. В одной группе дети одного возраста, мой ребенок ходит в группу 4 лет. Воспитательница очень внимательная, дети ее просто обожают, в сад ходят все с удовольствием( общаемся с родителями). А что воспитатели обсудили с вами зарплату? Сомневаюсь. А с дцп ребенка в этой группе нет и никогда не было( т.к в летний период дети 5-6 лет ходят с нами в одну группу). Как же вы смогли еще и увидеть отношение к этому воображаемому ребенку.?А что , если ребенок с дцп, это уже не ребенок, изгой?? Хотелось бы ,чтоб если уж пишут, то более-менее правдиво.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЯПавла Посмотреть сообщение
    Предыдущее сообщение чистой воды вранье. В одной группе дети одного возраста, мой ребенок ходит в группу 4 лет. Воспитательница очень внимательная, дети ее просто обожают, в сад ходят все с удовольствием( общаемся с родителями). А что воспитатели обсудили с вами зарплату? Сомневаюсь. А с дцп ребенка в этой группе нет и никогда не было( т.к в летний период дети 5-6 лет ходят с нами в одну группу). Как же вы смогли еще и увидеть отношение к этому воображаемому ребенку.?А что , если ребенок с дцп, это уже не ребенок, изгой?? Хотелось бы ,чтоб если уж пишут, то более-менее правдиво.
    Здравствуйте, если вы ходитев сад, подскажите пожалуйста:
    1. Какой режим работы сада?
    2. Что входит в 1200 грн? я имею ввиду, танцы, занятия - это дополнительно? Какие еще поборы?
    3. Есть ли первый взнос?
    4. Как давно вы туда ходите?
    5. Как питание?
    6. Если вдруг ребенок болеет, как с оплатой?
    7. Что по поводу прививок?
    8. Есть ли у них лицензия?
    9. Сколько там всего групп?
    10. Как воспитатели?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА за ответы.....

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от ЯПавла Посмотреть сообщение
    Предыдущее сообщение чистой воды вранье. В одной группе дети одного возраста, мой ребенок ходит в группу 4 лет. Воспитательница очень внимательная, дети ее просто обожают, в сад ходят все с удовольствием( общаемся с родителями). А что воспитатели обсудили с вами зарплату? Сомневаюсь. А с дцп ребенка в этой группе нет и никогда не было( т.к в летний период дети 5-6 лет ходят с нами в одну группу). Как же вы смогли еще и увидеть отношение к этому воображаемому ребенку.?А что , если ребенок с дцп, это уже не ребенок, изгой?? Хотелось бы ,чтоб если уж пишут, то более-менее правдиво.
    Я пришла туда как раз по совету знакомой, которая работает там учителем начальных классов, так что о зарплате знала заранее,к стати в частных садах воспитатели миллионы не получают, это беда не только этого сада, там была школа на базе которой создается сад, дети там всех возрастов, а ребенок с дцп это не изгой, просто к таким детям нужно особое отношение,особая программа и особый подход и просто так учебное заведение не имеет права брать таких детей ,это у вас мысли появились какие то странные при слове дцп!
    А вот то что вы имеете отношение к данной школе это факт, так как вы у моего мужа школьной мебелью интересовались!(что в гармонию со своей мебелью ходят?)
    И на сколько я понимаю у вас и старший туда в школу ходит, и младший и все кружки вы посещаете-ну просто песня!
    И все ваши сообщения на форуме только похвальные речи данному заведению!
    А я не заинтересованное лицо, и высказываю то что видела своими глазами
    Последний раз редактировалось Модная Клава; 25.07.2010 в 23:33.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Mona-219 Посмотреть сообщение
    по поводу мест не знаю, у нас в группе 14 человек, с 1 сентября детей разделят, 2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет.
    Это что тоже вранье??!

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для pupsikk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Мамочки,не знаете,еще есть место?Ребенку почти 3 года!

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Здравствуйте.
    Мы недавно пошли в "Гармонию". Рассматривали разные варианты, но остановились на этом - прежде всего, из-за территориального удобства. Наверное, как и в любом саду, есть свои "+" и свои "-". К плюсам отнесу внимание воспитательницы (когда бы я ни приходила, детки все время в фокусе, если кто-то раскапризничался - воспитательница не ленится и на ручках поносить), неплохое питание. О минусах напишу позже, когда окончательно закончится процесс привыкания - считаю, так будет объективнее. Сейчас к объективному минусу отношу то, что деток действительно принимают всех и фактически только на основании уверений родителей, что ребенок здоров: для того, чтобы пойти в сад, необходим только анализ на яйца глист. В старшей группе действительно есть ребенок с ДЦП. И, честно говоря, я лично не вижу в этом особой проблемы: заболевание не вирусное, другие детки не находятся в опасности, контактируя с этим малышом. И я считаю, что если мама ребенка приняла решение о том, что он будет ходить в обычный детский сад - это ее право. Впрочем, как и обеспечивать ребенку дополнительные занятия, необходимое лечение и т.п. - мы-то ведь не знаем на самом деле, что и как происходит в семье этого ребенка, как его "вытаскивают" из этой болезни.
    По поводу вопросов Y-2009.
    Могу говорить только о своем опыте. Мы приходим к 9 (могу ошибаться, но сад работает вроде с 8). Раньше сад работал до 18 часов, но мне сообщили, что с сентября с 18 до 19 с детками будет находиться дежурный воспитатель. В 1200 грн входит все, включая занятия, которые также начнутся с сентября. Первый (он же ежегодный) взнос составляет 800 грн. Больше никаких оплат с нас не требовали. Питание неплохое, деткам, которым необходима диета, готовят отдельно. Единственное "но" сейчас - в рационе маловато овощей и фруктов. Для меня лично это не является проблемой, т.к. мой ребенок активный овоще-фрукто-поедатель и получает необходимое дома. Но я не отношусь к тому типу родителей, которые подсчитывают, "наел" ли ребенок на заплаченные деньги (безотносительно того, хорошо это или плохо). Если ребенок болеет - необходимо предупредить, и сумма за пропущенные дни автоматически перейдет в счет оплаты следующего месяца. Прививки не требуют. Насчет лицензии именно детсадовской точного ответа у меня нет. Меня в большей степени устроил договор, в котором четко прописано "Детский сад... несет ответственность за жизнь и здоровье детей...". Групп сейчас я вижу 2, в сентябре открывается для 3-4-леток. С воспитательницей сталкивались непосредственно только с одной, и, несмотря на отдельные недостатки (например, не очень грамотная речь), я признательна ей за то, что привыкание ребенка к саду проходит более-менее безболезненно (я ожидала худшего). Еще раз - это мое личное мнение, а после посещения сада Вы сможете составить свое

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Мы тоже хотели отдать ребенка в этот сад, но не вышло- переезжаем в другой район. Но могу сказать, что сад действительно на первый взгляд нормальный. Вот только у меня вышла проблемка. Дала деньги- первый взнос 800 грн. Теперь хотелось бы, чтоб их вернули, т.к. мы в сад ходить не будем. У кого-то была такая ситуация? Заведующая сказала, что вернут, только когда будут деньги. Вот уже 2 недели, как я сообщила о нашем переезде и о том, что не будем туда ходить в сад, а деньги никто не отдает. Конечно, в саду не дают на квитанцию об оплате, но я надеюсь на лучшее и порядочность заведующей. Потом отпишусь, чем все закончилось. Может кто-то хочет записаться на наше место в сад, чтоб мы вместе туда пошли: Вы отдаете деньги, а я их забираю. Было бы не плохо.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Puant
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    107
    Репутация
    552
    Расскажите, кто знает, по-подробней какие там условия для деток, как с ними обращаются.
    Есть ли там какие-то развивающие занятия или тут программа как в обычных гос. садиках?
    Если кому-то есть с чем сравнить, расскажите пожалуйсто)))

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с питанием?Кто-нибудь может написать примерное меню, буду очень признательна.

    Спасибо

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Мамулички, чьи детки ходят в группу 3-4 года отзовитесь, давайте знакомиться, мы планируем через недельку к вам присоединиться.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от joanna2 Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотели отдать ребенка в этот сад, но не вышло- переезжаем в другой район. Но могу сказать, что сад действительно на первый взгляд нормальный. Вот только у меня вышла проблемка. Дала деньги- первый взнос 800 грн. Теперь хотелось бы, чтоб их вернули, т.к. мы в сад ходить не будем. У кого-то была такая ситуация? Заведующая сказала, что вернут, только когда будут деньги. Вот уже 2 недели, как я сообщила о нашем переезде и о том, что не будем туда ходить в сад, а деньги никто не отдает. Конечно, в саду не дают на квитанцию об оплате, но я надеюсь на лучшее и порядочность заведующей. Потом отпишусь, чем все закончилось. Может кто-то хочет записаться на наше место в сад, чтоб мы вместе туда пошли: Вы отдаете деньги, а я их забираю. Было бы не плохо.
    Ну как вам вернули деньги? Очень интересно?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Добрый день.
    Мы тоже пошли в этот садик. Что могу сказать - я пока довольна. Всего в садике три группы - 2-х, 3-х и 4-х лет. Мы ходим в самую младшую - малому 2,2. Первую неделю отходили по полдня, уже со второй недели стали оставаться на сон и малый меня спокойно отпускает по утрам, хотя он очень мамочкин. В этом я считаю заслуга воспитательницы, и хотя как правильно замелила symba в ее речи проскакивают некоторые украинизмы (она долгое время проработала в украинском садике) - это сейчас для меня не главное, разговаривать грамотно я и сама его научу. Вот то что мой ребенок после недельного посещения детского сада начал говорить "спасибо" - это для меня показатель, я долгое время не могла от него этого добиться. По поводу занятий: помимо занятий установленных программой, еще есть английский 4 раза в неделю, в игровой форме конечно, учительница приглашала посмотреть как проходит урок, но пока не получалось посетить - было бы интересно. Ну и музыкальные занятия, конечно, тоже есть. Питание вполне нормальное, т.к. в эту же школу не первый год ходит мой старший сын, то в питании я уверена. Кстати, лицензия есть и на школу и на садик. По поводу оплаты все уже описано выше, так все и есть. Прогулки в хорошую погоду 2 раза в день - перед обедом и после ужина.
    Присоединяюсь к вопросу - вернули ли деньги? действительно интересно...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Да, девочки, вернули деньги. Все в порядке) Желаю всем удачи и удачного пребывания в садике!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Мамочки, очень интересует вопрос адаптации. Заведующая сказала, что в первый день сразу оставить ребенка на полдня. Нельзя ли на час? Как можно оставить ребенка на полдня с людьми, которых ребенок не знает. Может я мама ненормальная?
    Как у вас проходила адаптация?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Я оставляла сразу на полдня. Знаю по старшему, когда начинал ходить в садик "долгие проводы-лишние слезы". Конечно плакал, без этого никак. Надо запастись терпением. Иногда дети в группе успокаиваются раньше чем мамы под стенами садика. Поэтому и говорю, что очень благодарна воспитательнице: умеет отвлечь, заиграть, заинтерисовать соместной игрой со всеми детьми,т.к. как правило если один начинает плакать - другие подхватывают и начинается совместный вой. Если оставлять на час или приходить за детенышем как только он начинает плакать, он сразу начнет манипулировать этим плачем. Вы вполне нормальная мама!!! У меня тоже сердце разрывалось первые дни, когда его буквально отрывали от меня - ничего прошло. Ни мы первые, ни мы последние. Мой сынуля носит с собой свою любимую машинку с которой не расстается нигде, видела, что детки постарше носят маленькие фотографии своих мам. Кстати, при садике работает штатный психолог - подойдите, пообщайтеся, может она посоветует что-то.
    Последний раз редактировалось Ира Я; 22.09.2010 в 11:17.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Спасибо, я тоже думала про психолога.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Мамочки деток, которые ходят в младшую группу (3-4) отзовитесь, очень хочется с вами обсудить один вопрос


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения