Тема: Курсы менеджеров по туризму

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Многие из читателей темы Туризм сами закончили курсы или общались с закончившими их людьми. Но к сожалению почти никто из них ничего не написал. Я, например, закончил в апреле 2008 года курсы на Торговой. Там был тогда только один преподаватель из турфирмы, а остальные из вузов. С тех пор один раз только пригодилось мне занятие по просчёту экскурсионного тура в Крым. Вобщем 99 % "воды". Лучше идти на курсы при действующих турфирмах. У кого какие мнения?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Имхо, для работы в турфирме курсы и спец. образование не нужно, фигня это всё. Иди и работай, набирайся опыта. Курсы, обучающие туры и т.п. при ТО чаще всего сбор бабла под девизом "Открой для себя мир тур бизнеса". Для обычного менеджера всё это не нужно. Он продавец прежде всего, который должен знать отельные базы и прочие составляющие тура, что узнается на практике, а не в универах и курсах. Ну и делать элементарные расчеты.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Имхо, для работы в турфирме курсы и спец. образование не нужно, фигня это всё. Иди и работай, набирайся опыта. Курсы, обучающие туры и т.п. при ТО чаще всего сбор бабла под девизом "Открой для себя мир тур бизнеса". Для обычного менеджера всё это не нужно. Он продавец прежде всего, который должен знать отельные базы и прочие составляющие тура, что узнается на практике, а не в универах и курсах. Ну и делать элементарные расчеты.
    А как иначе устроиться в турфирме без опыта ? Хотелось бы увидеть отзывы о курсах от закончивших их людей...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ac9
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    я мечтаю работать менеджером по туризму!! но никто без опыта не берет((( Увидела на форуме обьявление о курсах Хот тревел. Кто что знает о них?? у них уже третья группа как я поняла собирается

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Тоже интересно .

  6. Вверх #26
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Сто лет назад, нет, двести, я тоже заканчивала курсы "Институт проф. технологий". 6 месяцев был курс.
    Ну закончила и закончила. Они мне даже не нужны были особо.
    Спустя лет 6-7 только начала работать в туризме и никак не из-за курсов. Так получилось случайно.
    Так что, уважаемая Doriane, посоветовать особо и ничего.

    П.С. Конечно, все хотят с опытом, конечно, знание курортов и отельной базы необходимо, но я считаю, что главное в другом: умение выслушать, умение улыбаться всегда и умение продавать. Если нет этих качеств, то туризм не для вас.

    П.П.С. А у нас же уже и факультеты есть туризма. Можно и высшее образование получить при желании.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Сто лет назад, нет, двести, я тоже заканчивала курсы "Институт проф. технологий". 6 месяцев был курс.
    Ну закончила и закончила. Они мне даже не нужны были особо.
    Спустя лет 6-7 только начала работать в туризме и никак не из-за курсов. Так получилось случайно.
    Так что, уважаемая Doriane, посоветовать особо и ничего.

    П.С. Конечно, все хотят с опытом, конечно, знание курортов и отельной базы необходимо, но я считаю, что главное в другом: умение выслушать, умение улыбаться всегда и умение продавать. Если нет этих качеств, то туризм не для вас.

    П.П.С. А у нас же уже и факультеты есть туризма. Можно и высшее образование получить при желании.
    что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))
    В нархозе с 1994 года.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ac9 Посмотреть сообщение
    я мечтаю работать менеджером по туризму!! но никто без опыта не берет((( Увидела на форуме обьявление о курсах Хот тревел. Кто что знает о них?? у них уже третья группа как я поняла собирается
    Прежде чем записываться к ним на курсы, необходимо узнать директора каких ещё фирм у них ТОЧНО будут преподавать на этом курсе (они их изредка привлекают). Слышал, что инфраструктура у них хорошая (удобные стулья и пр.). Качество знаний зависит от преподающих. А когда у них первое занятие ?

  10. Вверх #30
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))
    Я юная молодая дева и чего там было 20 лет назад знать не знаю.
    Уже давно есть, ок.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я юная молодая дева и чего там было 20 лет назад знать не знаю.
    Уже давно есть, ок.
    угу, мне уже сегодня сказали шо столько как я - люди не живут)))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    Когда будите учиться, уделяйте внимание и психологии,(-работа с клиентом) и очень продвинутый ПК(Сейчас без этого нельзя)ваш рабочий день в основном в компе(поиск запоминание и быстрое реагирование)остальное практика.Все что преподают в практике используешь на 30%

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для joinup
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    136
    Добрый день. Я имею высшее образование Киевского Национального Унивеситета имени Тараса Шевченка по специальности менеджер туризма.
    Разбираться в туризме я начала только тогда, когда пошла работать.
    Таким образом, я считаю, что никакие курсы не нужны, только практика, опыт и большое желание)))
    Хотя если для некоторых агенств окончание курсов считается одним из значимых факторов для приема на работу, тогда почему бы и нет. Но только для этого, практической пользы, мне кажется, от них нет.
    С уважением.

  14. Вверх #34
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    ...а также правописанию, орфография там, то-сё
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Все это понятно ,что "...опыт,сын ошибок трудных,..."(С) ,но где ж того опыта и практики набраться ,если без него самого (опыта) ,молодые соискатели никому не интересны.Разве, что везение или блат... Вот и "курсируем" по курсам ) Или эти "филькины грамоты" с курсов никого не впечатлят при попытке устроиться в турфирму?
    Sirena А Вы каким образом попали в эту сферу? По знакомству?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Вставлю и я свои 5 копеек. У каждого работодателя свой подход к кадрам. В каждой компании свой стиль работы, свой сложившийся "семейно-бытовой" уклад. Когда мы ищем сотрудников - все зависит от типа вакансии. Конечно же, на должности с высокой ответственностью подбираются кадры с опытом работы. Но в остальных случаях (и практика показывает, что это эффективно) мы предпочитаем набирать людей "без прошлого". Как правило, это студенты, вначале отрабатывающие практику, а затем остающиеся работать. Реже - люди, прошедшие краткий курс обучения на "курсах туризма", еще реже (но есть и такие) - люди, не имеющие никакой подготовки вовсе. Моя позиция проста: легче и эффективней вырастить своего специалиста, чем переучивать (и перевоспитывать) человека, уже имеющего опыт работы в других компаниях.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  17. Вверх #37
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Sirena А Вы каким образом попали в эту сферу? По знакомству?
    Можно сказать и так. Но меня сразу предупредили, что если я ни бум-бум, то никакие знакомства не помогут.

    И, в принципе, мы остались довольны друг другом. Я получила опыт, а они сотрудника за 2 копейки. Да-да, у меня была совершенно крошечная зарплата достаточно долго.
    Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами.
    Последний раз редактировалось Sirena; 15.02.2013 в 11:02.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Как правило, это студенты, вначале отрабатывающие практику, а затем остающиеся работать. Реже - люди, прошедшие краткий курс обучения на "курсах туризма".
    Преимущество всёже тем, кто закончил профильный факультет вуза или курсы по туризму...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от SergeyPlaza Посмотреть сообщение
    Преимущество всёже тем, кто закончил профильный факультет вуза или курсы по туризму...
    Преимущество тем, кто "болен" туризмом и готов работать в команде по ее нормам и правилам. Независимо от профильного образования. Статистически чаще соискатели имеют какую-нибудь профильную подготовку. Но это не дает им преимуществ перед остальными. Всё и всегда очень индивидуально.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    "Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами."- пишет SIRENA

    я согласна с мнением.Часто набирала менеджеров у всех сразу большие запросы и никто не хочет отработать больше.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения