Тема: Средство от блох своими руками

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428

    Exclamation Средство от блох своими руками

    Поиском не нашла. Создаю тему.

    У меня вдруг началась аллергия на синтетические средства от блох. Нужно обработать собак общей массой 100 (сто) килограмм. Могу обрабатывать ежедневно, лишь бы работало. Месячный бюджет на обработку от блох на всех собак - 100 (сто) гривен.

    Я пробовала эфирные масла в рекомендованных в соотв.литературе пропорциях: лаванду, эвкалипт, гвоздику, цитрусовые, чайное дерево. Делала лосьон на водке, протирала шерсть. Не работает. Не работает до того, что придешь на площадку, ватку мочишь в лосьоне, расчесываешь собаку - и меньше 5 минут на нее кто-то садится. Кульминацией было, когда на выдержке на обработанной собаке паук начал вить паутину! То есть, насекомые не просто не боятся. Им вообще плевать.

    Био-ошейники - отпадает, мои их просто съедают, любые, ну нравятся они им, снимают друг у друга с шеи и сгрызают подчистую.

    Я купила жирное масло ним (маргозы), на очереди - эфирное масло цитронеллы (пока не могу найти в продаже, кто знает, где есть в Одессе - подскажите), масло кокоса (нужно нерафинированное, недезодорированное, грубо говоря, плитка, выглядит, как масло какао). все остальное (жожоба, рапс и т.д.) есть в свободной продаже.

    Хочу повторить Канину, не выходя из бюджета (Канина эффективна, но нам не по карману). Ароматерапевты (любители и профи), пожалуйста, подскажите!

    Лосьон надо сделать из: масла ним, масла цитронеллы, кокосового масла. Первое (ним) влияет на цикл развития насекомого (пока еще влияет! любого насекомого! посмотрите на детские ср-ва от комаров Chicco 0+, они ведь у Beaphar рецепт позаимствовали). Второе (цитронелла) на взрослых особей. Кокос, говорят, забивает у насекомых сосущий хоботок, со всеми вытекающими последствиями.

    Вопросы: в каких пропорциях разводить, на чем? Водка, уксус (яблочный или спиртовой), вода? Что делать с кокосовым маслом, на терке его тереть? Сколько настаивать, как применять?

    Любые другие рецепты также приветствуются! Спасибо огромное!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Анюта (бяказакаляка), отписываюсь по первым ощущениям от лосьона (скорее, это бальзам) против насекомых, для шерсти моих питомцев...

    1. Отличная текстура, наносится примерно из расчета 1 клик дозатора на 10 кг веса. Легко распределить, втереть.
    2. Запах хороший! У собак глаза не слезятся, они не чихают, нет слюноотделения и прочих побочных эффектов. Муж говорит, пахнет горчицей и анисом Вы нас пугали, говорили, что запах сильный и неприятный, но это на 1000% не так! Вы, наверное, не знаете, как пахнут все эти химикаты, которыми обрабатывают животных.
    3. Подробнее о шерсти напишу в течение месяца, так как еще мало времени прошло.

    Спасибо огромное! Нам очень нравится!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Анюта (бяказакаляка), отписываюсь по первым ощущениям от лосьона (скорее, это бальзам) против насекомых, для шерсти моих питомцев...

    1. Отличная текстура, наносится примерно из расчета 1 клик дозатора на 10 кг веса. Легко распределить, втереть.
    2. Запах хороший! У собак глаза не слезятся, они не чихают, нет слюноотделения и прочих побочных эффектов. Муж говорит, пахнет горчицей и анисом Вы нас пугали, говорили, что запах сильный и неприятный, но это на 1000% не так! Вы, наверное, не знаете, как пахнут все эти химикаты, которыми обрабатывают животных.
    3. Подробнее о шерсти напишу в течение месяца, так как еще мало времени прошло.

    Спасибо огромное! Нам очень нравится!
    Обязательно напишите об эффективности

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    А можно узнать состав чудодейственного лосьена от Анюты, если он так хорошо отпугивает блох? Думаю, всем будет интересно.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    А можно узнать состав чудодейственного лосьона от Анюты, если он так хорошо отпугивает блох? Думаю, всем будет интересно.
    Я еще не спрашивала Я пока тестирую Могу сказать только, что там есть ним (маргоза), так как я его заказывала из Киева наложенным платежом (у нас в городе мы не нашли).

    Спросите, пожалуйста, у Ани в ветке (по нику), т.к. у меня очень плохо сейчас с интернетом, я просто не успеваю.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Да,да!!Рецептик оч.полезный!!Мы тоже хотим знать?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Vichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    681
    Как Ваши дела?
    Что с блохами? Как поживают собачки?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    .. а я взял да и добавил в шампунь из расчёта 2л воды/50млшампуня/две чудные ампулки :о) по совету друзей.. Пестня! Пять минут постояли намыленные в ванне и результат на лицо! Вся живность имеет трупный вид, а до этого ни чем не мог вывести.. Рекомендую! Правда у меня собака весит 4,5 кг :о) Общая стоимость профилактики - 6 гр+ шампунь.. Всем удачи..
    Изображения

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    лидеры среди природных убийц насекомых - ним (жирное масло) и маргоза (эфирное масло). очень сильно пахнут, надо привыкнуть.

    а как профилактика хорошо кокосовое масло (пишут, что оно попадает в дыхательные пути насекомых, и те не могут кусаться и все такое прочее).

    если делать самим - по деньгам получается дорого. хорошо действует, но дорого. и при применении сильно пахнущих масел есть проблемы у служебных собак при работе носом.

    неостомозан хорошее средство. если на него нет аллергии, самое дешевое и блохи не привыкают к нему.

    мы сейчас используем фипронил (моно, только фипронил - но и в холку, и спрей); а полы моем средством лок, там кокосовое масло.

    так что своими руками пока не получается.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    .. а я взял да и добавил в шампунь из расчёта 2л воды/50млшампуня/две чудные ампулки :о) по совету друзей.. Пестня! Пять минут постояли намыленные в ванне и результат на лицо! Вся живность имеет трупный вид, а до этого ни чем не мог вывести.. Рекомендую! Правда у меня собака весит 4,5 кг :о) Общая стоимость профилактики - 6 гр+ шампунь.. Всем удачи..
    Ерунда это... СТОЛЬКО я этих ампул перевела и один раз даже сама отравилась, все равно через пару недель все заново...

    А вот что помогло - КОКОСОВОЕ МАСЛО!!! Рафинированное, дезодорированное, абсолютно безопасное для нас теплокровных, покупала там где все для мыловарения в домашних условиях продается, намазала им кошек и пол и все! нет больше проблемы! Оно еще и глистогонное, так что когда кошки его слизывали еще и от этих паразитов профилактировались.

    Поскольку кошки у меня на улицу ходят, процедуру повторяю раз в месяц.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    А шерсть жирная после обработки этим маслом?
    Да,и где это "всё для мыловарения в домашних условиях" продаётся? Можно адресок?))

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Да, у нас была жирная. У овчарки еще так-сяк. У шнауцера очень жирная, жесткая шерсть вообще не впитывает ничего. Может, у кошек по-другому. Тем более, у домашних.

    Здесь продавали кокосовое масло, воспользуйтесь поиском. 38 грн. бутылка.

    43 грн. бутылка.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Да, шерсть у кошек была жирная пару дней, пока они себя не вылизали, такие смешные они были, чумазые))))))))
    Нужно просто не так фанатично умасливать животинку, кокосовое масло очень хорошо растекается и все равно работает, если же все таки перестарались - без проблем смывается обычным количеством шампуня. Проверенно!
    Я покупала тут, заказывала с сайта, 36 грн/литр+15 доставка. Что осталось после травли блох использую как маску для волос - здорово помогает от секущихся концов.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Да, шерсть у кошек была жирная пару дней, пока они себя не вылизали...
    Собака, как кошка, не может себя вылизать, к сожалению. Плюс собаки гуляют на улице, много пыли и грязи налипает на такую шерсть. Однако же, по безопасности кокос действительно на высоте (по сравнению с тем же жирным маслом ним). Если у кого есть доступ к доломитовой пудре, попробуйте также доломит. Правда, не знаю, как комары на него реагируют.

    Также есть интересные наблюдения в теме о натуральных средствах для грудничков (здесь, на форуме). Оказывается, собственный запах тоже влияет! А я вот раньше не думала об этом. Есть детки, кому хорошо с цитронеллой, а через эвкалипт кусают. А есть те, кому с эвкалиптом хорошо, а через цитронеллу кусают. Лично моих детей спасает только ромашка (мне вот тоже ни цитронеллы, ни эвкалипта запах не очень, может быть поэтому и комары его не боятся?).

    Из нашего личного опыта - хорошо из кусающих насекомых делать настойку на водке, а потом из нее готовить С6-разведение (для тех, кто применяет гомеопатию), подходит для применения и внутрь, и наружу.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    в случае с собаками, я бы обработала пообильнее подстилку и полы в квартире, а саму собаку достаточно погладить слегка жирными от масла руками, чтоб шерсть не стала жирной, мне кажется этого было бы достаточно, ИМХО как говорится. Здоровья вам и вашим питомцам!

    З.Ы. Дала масла соседке для ее немецкой овчарки, говорит масло хорошо смазало все ранки, что паразиты разгрызли - а собакин расчухал, а остатки смыли через пару дней - результатом довольны.
    Последний раз редактировалось SVT; 20.08.2011 в 23:12.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Angel_of_sin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    538
    Репутация
    123
    расскажите пожалуйсто про средство Анюты(бяказакаляка)
    Очень нравиться разные средства её производства.
    Хочу приобрести её средство от блох. А то вы так разрекламировали так Собакина загрызают,хоть и обрабатываем ампулками в холку (

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    девочки, в основном, я все рассказала уже. могу поделиться только, что взяла натуральное средство Нокаут на пробу и оно тоже за счет жирных масел делает шерсть сальной. из чего я сделала вывод, что нет разницы, кто делал натуральное средство. у Анюты средство получается дешевле промышленного, хватает его надолго. если вас не смущает, что шерсть будет жирной, то оно отлично подходит для домашних собак.

    если собаку грызут, попробуйте неостомозан в качестве спрея (0.5 мл на 0.5 литра воды). это тетраметрин, он для теплокровных менее токсичен, чем, например, масло цитронеллы.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Angel_of_sin Посмотреть сообщение
    Собакина загрызают,хоть и обрабатываем ампулками в холку (
    Это может быть аллергия,а не блохи.Если Вы регулярно(1 раз в месяц) обрабатываете,а собака все чешется,то это либо аллергия на средство которым обрабатываете,либо аллергия на укусы блох(до обработки),либо аллергия ещё на что то. Возьмите стронхолд,обработайте.Потом ещё раз через 2,5 недели обработайте им же. А потом перейдете на народные средства.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Angel_of_sin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    538
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Это может быть аллергия,а не блохи.Если Вы регулярно(1 раз в месяц) обрабатываете,а собака все чешется,то это либо аллергия на средство которым обрабатываете,либо аллергия на укусы блох(до обработки),либо аллергия ещё на что то. Возьмите стронхолд,обработайте.Потом ещё раз через 2,5 недели обработайте им же. А потом перейдете на народные средства.
    спасибо! не подумали про аллергию! Попробуем!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Crazy Bunny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    88
    а как на счёт настоя из горькой полыни?никто не пробывал?странно...покупаю в аптеке полынь(4грн)пакетик заливаю кипятком(1/4)пакета и настаиваю около часа.
    Затем просто хорошенько купаю собу.и всё..блохи обездвижены(т.е мертвы)
    Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
    (С) Мэрилин Монро


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения