Тема: Чертеж системника

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок

Lightbulb Чертеж системника

Не знаю, в том ли разделе создал тему, надеюсь на помощь.

Есть желание самостоятельно сделать корпус для ПК, интерес вызван не экономией средств, так как вероятнее всего это выйдет даже дороже чем просто купить, как желанием сделать данный корпус самостоятельно.

Итак, есть доступ к машинам плазменной резки и лазерной, хочу вырезать из метала толщиной 1-2 милиметра корпус, принцип простой, нужно загрузить в машину файл с чертежем в формате dwg - автокад и далее машина сама вырежет заданную модель.

Если чертеж не в формате dwg - не страшно, постараюсь перечертить, чем он будет детальней и чем больше размеров будет указанно тем лучше.

Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для wladwww
    Заморочишься! Лучше раздобудь старый корпус и наваяй на него красоты!

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понимаю, что будет много мелочей и нюансов, которые потом вырастут в проблемы, но как я и сказал, желаниме именно в том, чтобы максимально (насколько это возможно) корпус был сделан своими руками.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Не, не так. Нужно раздобыть старый корпус и наваять, с него, чертеж.

5. Вверх #5
    User banned
    Действительно, неужели самому не пришла в голову мысль сделать четртёж с готового корпуса? Главное что лазерная резка есть)))))

6. Вверх #6
    Новичок
    Цитата Сообщение от v200876 Посмотреть сообщение
    Действительно, неужели самому не пришла в голову мысль сделать четртёж с готового корпуса? Главное что лазерная резка есть)))))
    Ребята, хотелось бы какой-нибудь интересный корпус, у меня есть старый корпус, но с ним работать не интересно.
    Сейчас я услышу в ответ "зайди в любой магазин вплоть до ТиД и там сделай все замеры и начерти"
    Сейчас у меня есть один чертеж но он мне не очень нравится, по габаритам, если у кого-то есть какие-то чертежи, буду благодарен.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Ребята, хотелось бы какой-нибудь интересный корпус, у меня есть старый корпус, но с ним работать не интересно.
    Сейчас я услышу в ответ "зайди в любой магазин вплоть до ТиД и там сделай все замеры и начерти"
    Сейчас у меня есть один чертеж но он мне не очень нравится, по габаритам, если у кого-то есть какие-то чертежи, буду благодарен.
    Вот полет мысли смотри, тут смотри, в разделе корпуса.
    Определись сначала, вертикальный корпус или горизонтальный, и го. Как по мне, то просто передрать размеры и сделать копию не стоит...
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

8. Вверх #8
    Новичок
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Вот полет мысли смотри, тут смотри, в разделе корпуса.
    Определись сначала, вертикальный корпус или горизонтальный, и го. Как по мне, то просто передрать размеры и сделать копию не стоит...
    Больше интересен был бы горизонтальный, спасиб за ссылку

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Если горизонтальный, то можно взять за основу 2U корпус, к примеру что-то из этого. _http://e-server.com.ua . Вот тут посмотрите _http://www.csv.com.ua . Собственно первые продают продукцию вторых.
    Т.е. взять за основу, может что-то подправить, придумать ему внешность .

10. Вверх #10
    Новичок
    Skripach, спасибо.
    Возможно если кого заинтересует, выбрал модель из тех, что Вы указали и сейчас нашел http://www.csv.com.ua/produkciya/kor...us-csv-2u-uni/
    Возможно кому-то также понадобится.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Расчитывали конечную стоимость? Дешевле купить корпус у csv.com.ua или изготовить? Если изменения нужны минимальные или вообше без них

12. Вверх #12
    Я так понимаю дело не в экономии, а в спортивном интересе сделать самому.

13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Не знаю, в том ли разделе создал тему, надеюсь на помощь.

Есть желание самостоятельно сделать корпус для ПК, интерес вызван не экономией средств, так как вероятнее всего это выйдет даже дороже чем просто купить, как желанием сделать данный корпус самостоятельно.

Итак, есть доступ к машинам плазменной резки и лазерной, хочу вырезать из метала толщиной 1-2 милиметра корпус, принцип простой, нужно загрузить в машину файл с чертежем в формате dwg - автокад и далее машина сама вырежет заданную модель.

Если чертеж не в формате dwg - не страшно, постараюсь перечертить, чем он будет детальней и чем больше размеров будет указанно тем лучше.

Заранее спасибо.
    Вообщето если ты хочешь сделать корпус сам, то и чертех ты лучше сам нарисуй. Все что тебе нужно, это спецификация, а она вот - http://www.formfactors.org/developer/specs/atx2_2.pdf

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права