Тема: Письмо в защиту приговора Ходорковскому

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106

    По умолчанию Письмо в защиту приговора Ходорковскому

    Сразу для модераторов - ссылку не привожу, статью постить не буду! Интересует мнение!

    Итак, Free-man свою позицию уже изложил, Анастасия Волочкова имеет достаточный опыт в юриспруденции чтобы заявлять правилен или не правилен приговор. Она также имеет полное моральное право запрещать остальным, не настолько знающим законы, высказывать свое мнение на приговор.

    Интересны другие мнения! Например, почему некоторые подписанты отказываются от своих подписей? Почему Free-man не видит аналогию с делом врачей? Россия движется куда?
    Люди! Будьте Человеками!


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143

    По умолчанию Re: Письмо в защиту приговора Ходорковскому

    Цитата Сообщение от Oldman
    почему некоторые подписанты отказываются от своих подписей?
    Потому что не подписывали .
    Почему Free-man не видит аналогию с делом врачей?
    Невыгодно.
    Россия движется куда ?
    Вперёд, в светлое прошлое .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12

    По умолчанию Re: Письмо в защиту приговора Ходорковскому

    Цитата Сообщение от Oldman
    Итак, Free-man свою позицию уже изложил, Анастасия Волочкова имеет достаточный опыт в юриспруденции чтобы заявлять правилен или не правилен приговор. Она также имеет полное моральное право запрещать остальным, не настолько знающим законы, высказывать свое мнение на приговор.
    Чтобы у Вас не создалось превратное мнение о моей точке зрения все-таки кое-что поясню.
    Делать далеко идущие выводы по какому-то единичному факту в отрыве от общей ситуации в стране и в обществе считаю бессмысленно, а сравнивать 30-40 годы с нынешним временем вообще некорректно и притянуто за уши. Нельзя все время жить по пословице о пуганной вороне - так никогда не сдвинешься с места. В любом случае любой гражданин имеет право на выражение собственного мнения в любой форме, разрешенной законом.

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    И зачем было столько писать.... всё равно ничего не ответил .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    А твой пост нахрена? Недержание?

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Хочу прокомментировать - и пишу. Я хоть кратко, не развожу писанину ни о чём, лишь бы создать видимость ответа ...

    Пока Вы продолжаете поливать грязью мою страну - я тут ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Не понял, где в том посте ты увидел "поливание грязью" чего-либо или это у тебя стало уже навязчивой мыслью?
    А мне, по твоей логике, нужно находится на форуме до тех пор, пока ты и Шелтон будете поливать грязью Россию?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Ходорковскому дали 9 лет - а чего так мало?
    что меня не убьет, сделает сильнее

  9. Вверх #9
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от German
    Ходорковскому дали 9 лет - а чего так мало?
    Сейчас дорасследуют остальные эпизоды и добавят А если еще докажут его участие (заказ) во многих трупах, скопившихся вокруг Юкоса, то... нескоро он еще станет белым и пушистым :lol:

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от free-man
    А мне, по твоей логике, нужно находится на форуме до тех пор, пока ты и Шелтон будете поливать грязью Россию?
    Мы же не ползаем по Российским форумам со дня выборов ?
    Я например как бы у себя дома, пишу на одеском форуме, Шелтон тоже украинец и жил здесь не так давно... Крио тоже украинец, хоть и "член партии поддержки России" .
    А вот Вы - иностранец, бывший тут пару раз, поливаете грязью нашу страну, сеете раздор, требуете разделения страны и постоянно врёте и словоблудите. Какой Вы инженер, Вы провокатор, сидящий на форуме другой страны просто круглосуточно, плодящий брехливые топики и всячески доказывающий глупую необходимость присоединения к давно сгнившей империи....
    И неважно под каким Вы ником сюда зайдёте - Вас очень легко вычислить по стилю уклонения от фактов и постоянному вранью .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Indeets
    А вот Вы - иностранец,
    Недоказуемо.
    поливаете грязью нашу страну,
    Поливаю именно тем, чем вы поливаете Россию
    сеете раздор,
    По моим постам это будет очень трудно доказать, а вот по твоим - элементарно.
    требуете разделения страны
    Чистейшее вранье.
    постоянно врёте и словоблудите
    Недоказуемо.
    Вы провокатор,
    Оскорбление.
    сидящий на форуме другой страны просто круглосуточно
    Недоказуемо.
    , плодящий брехливые топики
    Оскорбление.
    и всячески доказывающий глупую необходимость присоединения к давно сгнившей империи
    Чистейшее вранье.

    Итак, что имеем в итоге:
    4 голословных утверждения, 2 вранья и 2 оскорбления.

    2Модератор: И ЭТО Вы называете "нормальным доброжелательным" обсуждением!? Не за это ли данный участник совсем недавно отсиживался на "скамейке запасных"?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    По сабжу:
    Смелость подписантов впечатляет, как и их невинность. Ну конечно-же никто из них никогда даже и не думал уклоняться от налогов! А добить труп это же так смело и мужественно!

    2Модератор: И ЭТО Вы называете "нормальным доброжелательным" обсуждением!? Не за это ли данный участник совсем недавно отсиживался на "скамейке запасных"?
    в данный момент модераторский состав устраивает мозговой штурм по этому поводу.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  13. Вверх #13
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    По сабжу:
    Смелость подписантов впечатляет, как и их невинность. Ну конечно-же никто из них никогда даже и не думал уклоняться от налогов!
    Это размышления или есть факты?
    А добить труп это же так смело и мужественно!
    Похоже, Вы тоже не вникли в смысл данного письма. Я его понял однозначно: хватит наживать капиталы (и политические и самые настоящие) на горяченьком, а фактически - на обыкновенной уголовщине. Суд состоялся и вынес приговор. Думаю, нет ни одного приговора, котором были бы удовлетворены обе стороны, но зарабатывать на этом еще и дивиденды - аморально.

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от free-man
    Недоказуемо.Оскорбление.Оскорбление.Чистейшее вранье.
    Какаяразница, я ж не поленюсь, соберу все Ваши "пёрлы" про отделение Крыма, угрозы вторжения Росси сюда, оскорбления ... враньё Ваше , на котором Вас постоянно ловят ... А "провокатор" - это не оскорбление, это Ваша работа .. если например меня назвать таким словом - это уже будет таки оскорбление.
    Вы кажется требовали доказать, что я одессит ? Пожалуйста, у меня есть все необходимые документы. На мой встречный вопрос - что Вы можете нам доказать - вы как всегда не ответили, невыгодно.
    Вы как-то безаппеляционно утверждали, что я не служил в армии. Вам нужны доказательства ? Легко, у меня есть официальные документы.
    Зато от Вас только и слышно, что бредовые обвинения. На российские форумы мы не лезем, это Вы лезете на украинские, поливаете грязью нашу страну а потом говорите "именно тем, чем вы поливаете Россию"... никро Вашу страну не трогал, пока она не лезла в чужие дела и Вы не начали на этом форуме своих провокаций.
    Не за это ли данный участник совсем недавно отсиживался на "скамейке запасных"?
    Я - отсиживался . А Вы, насколько я знаю, лезли и в двери, и в окна, и в вентиляцию, и в канализацию - вели себя как те "шпиёнки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно" .... Отсюда закономерный вывод - уж очень Вам тут надо постить и гадить.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Это размышления или есть факты?
    Ну, под рукой у меня нет сводок налоговой РФ, поэтому это скорее размышления. Но меня терзают смутные сомнения, что процент подписантов, систематический избегающих налогов, радикально отличается от среднего по стране.

    Похоже, Вы тоже не вникли в смысл данного письма. Я его понял однозначно: хватит наживать капиталы (и политические и самые настоящие) на горяченьком, а фактически - на обыкновенной уголовщине. Суд состоялся и вынес приговор. Думаю, нет ни одного приговора, котором были бы удовлетворены обе стороны, но зарабатывать на этом еще и дивиденды - аморально.
    Вы провоцируете меня начать "болтологию" по поводу всего дела ЮКОСА?)
    Да и, знаете ли, от истории с этим письмом тоже особой моралью не пахнет. Перечислять "непонятности" этого письма не буду (если вам интересно могу дать ссылки на интересные факты).
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  16. Вверх #16
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    Но меня терзают смутные сомнения, что процент подписантов, систематический избегающих налогов, радикально отличается от среднего по стране.
    Ясно. Как говорится, "сомнения к делу не пришьешь", поэтому Вы остаетесь со своими сомнениями наедине
    Вы провоцируете меня начать "болтологию" по поводу всего дела ЮКОСА?)
    Не меняйте тему - мы говорим не о деле МХ и Юкоса, а о письме.
    Перечислять "непонятности" этого письма не буду (если вам интересно могу дать ссылки на интересные факты).
    Давайте, посмотрю с интересом. Источник, надеюсь, заслуживает доверия?

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Какаяразница, что там с доказательствами ? Почему, как только они появляются - Вы перестаёте реагировать на вопросы по теме ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Давайте, посмотрю с интересом. Источник, надеюсь, заслуживает доверия?
    А это уже кому-как http://www.newizv.ru/news/2005-06-29/27195/ http://grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.91441.html

    Не меняйте тему - мы говорим не о деле МХ и Юкоса, а о письме.
    А, что тут можно сказать? Можно согласиться, а можно не согласиться. Я не согласен.
    Похоже, Вы тоже не вникли в смысл данного письма.
    А может мы вникаем по-разному?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  19. Вверх #19
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dimichhh
    Спасибо, прочел. Если откинуть во второй статье редакторские комментарии, то ее вполне можно считать более-менее взвешенной, чего не скажешь о первой статье, явно ангажированной, собственно, как и весь сайт грани.ру. Симптоматично, что в обеих приводятся высказывания Шендеровича, к которому мое отношение резко отрицательное еще с тех времен, когда он работал под руководством небезызвестного Д.Киселева. Но в целом для меня ничего нового в этих статьях нет. Кстати, я так и не понял, почему из-за письма в поддержку решения суда (если она там была - полный текст я так и не нашел) подняли столько шума, а на письмо с требованием признать МБХ политзаключенным никто не прореагировал, хотя подписанты во втором письме были не в пример более весомыми? Двойные стандарты или кому так было выгодно?
    А может мы вникаем по-разному?
    Сколько людей - столько и мнений. Кстати, это касается и подписантов разных писем и статей. Я не вижу в этом ни криминала ни аморальности.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от free-man
    чего не скажешь о первой статье, явно ангажированной, собственно, как и весь сайт грани.ру. .
    Ну ессесно, грани.ру не "ангажированны", он не лижут зад хозяину как дни.ру или лента.ру
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения