Тема: школы Самбо в Одессе

Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14

    По умолчанию школы Самбо в Одессе

    собственно сабж. Где есть в Одессе школы по спортивному и может быть даже по боевому Самбо....
    есть ли что-то на Черемушках???


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    неужели никто не знает ???

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    дзюдо есть на филатова где-то.... а вот с самбо вообще на сколько я знаю проблема в городе.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Дзюдо точно есть в 8 гимназии на Якира.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    В спорткомплексе политеха есть секция самбо.
    Тренеровки проходят по вторникам, четвергам ( с 19)и суботам( с 12).

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Реально ли достигнуть хороших успехов в самбо в 24 года??? Занимаюсь боксом 1.5 года, но из-за напряженого графика на работе не получается заниматься регулярно.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    А как Вы сами думаете ?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Думаю нет. В боксе чувствую до какого предела могу себя поднять. В самбо нет, т.к. не особо представляю процесс тренировок. Когда пропускаю бокс, я стараюсь заменить тренировку кроссом + немного физ. подготовка, в основном бегу на турники по трассе здоровья и немного делаю бой с тенью, как упражнение на раслабление.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Правильно думаете, но для общего розвития - нет проблем.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    На стадионе Динамо борцовский зал. Как раз по самбо.
    з.ы. Менять в 24 года бокс на самбо? И мечтать об успехах? Вы обращали внимание на фигуру боксера и борца? Разницу видели? Бокс - более динамичный вид спорта, самбо-более силовой.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Danil Попросите любого борца сделать проход в ноги,- с динамикой в борьбе всё в порядке. Менять не знаю, но познакомиться, если есть такая возможность рекомендую. А по поводу фигуры - гляньте на фигуру спринтера и стайера (теперь можно сравнивать динамику).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    я и не говорил, что в борьбе нет динамики.
    Бокс- более динамичный. Это мнение Карпова ( если знаете такого)))
    А при чем здесь проход в ноги ЛЮБОГО БОРЦА? "Классики" ноги вообще не трогают ))) Да и для самбо не самый популярный бросок.
    а по поводу фигур - в этих видах спорта работают разные группы мышц и нагрузка совсем разная. Классическая фигура боксера - ровные плечи, неразвитая широчайшая мышца спины. Боксер ничего не поднимает, поэтому они не трогают дельты и не нагружают поясницу на тренировках.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    "Более динамичный"- в чём выражается этот термин, относительно чего? Что Вы вкладываете в этот термин? Объясните пожалуйста?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    Это вопрос после твоих постов )))
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    относительно чего?
    относительно самбо.

    Такса, ты ж вроде пытаешься даешь профессиональный совет, так к чему этот пустой треп? Спринтеры-стайеры, что такое динамика. Автор спросил, ему ответили: в 24 года - спортивных результатов НИКАКИХ. Потому что уже фигура сформирована по-другому, потому что мышцы приучены к другой работе. Бокс менее силовой и более подвижный. Что сравнивать? 10 раундов в хорошем темпе или за 6 минут схватки полностью выложиться, чтоб руки не разогнуть от напряжения. Ты боролся? Так вспомни удержания и болевые.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Да он сам этот ответ прекрасно знает, если речь идёт о спортивных реультатах.
    А если для общего развития, то почему нет. И вроде в 24 года мышцы ещё растут.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Я думаю, что результатов достич можно. Не спортивных, в виде спортивных побед (хотя и это, в принципе могло бы быть возможным, при ряде обстоятельств), но научиться хорошо бороться можно вполне. Даже очень хорошо бороться. И в 24 и в 34 года тоже...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    Fudo,
    Я так понимаю, что вы главный на форуме эксперт по единоборствам ))))
    Судя по вашей активности в таких темах.
    Что ж, не могу с вами не согласиться: В ПРИЦИПЕ возможно всё !!! Я даже слышал про одного дядьку, его звали Илья Муромец. Он до 30 лет лежал на печи, а потом стал былинным богатырем))).
    При нормальной СПОРТИВНОЙ карьере в самбо люди в 15-16 выполняли норматив КМС, еще через 2-3 года становились Мастерами Спорта, а к 25-27 годам уходили из Большого спорта. Не исключаю, что есть уникалы с поздним развитием.
    Поэтому если у кого-то в 30 только закончился переходный период и он в первый раз "развязался" с барышней, то у него все спортивные подвиги впереди )))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Нет, я вовсе не главнй и не эксперт. Всо проще - просто я пару месяцев проведу недалеко от компьютера в офисе, а свободное время нужно как-то убивать. Поэтому, и пишу. А единоборства - это мои увлечения.

    Сообщу, что, к примеру, в каратэ ката или в джтуджитсу ката, выступают и вполне успешно люди и вполне зрелого возраста. В схватках, и такое бывает тоже. Есть примеры в профессиональном боксе, где выступали за 40, в дзюдо... Вопрос в том, что считать развитием. Если толко спортивные соревнования, то это одно, если улучшение здоровья, постоянная форма, изучение чего-то нового - то это другое. Куча взрослых людей, бывших спортсменов, азнимается разными единоборствами, спаррингуется, тренирует всякие новые вещи. И им совершенно нет необходимости выступать в соревновнаиях по каким-то правилам. Думаю, что некоторые професионалы сейчас лучше дрались бы в реальной ситуации, чем во время пика своей спортивной карьеры.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    -12
    Кто то может дать точный адресс секции самбо или боегого самбо и,кто занимался ? есть такие люди тут? если же есть напишите в пм пожалуйста.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения