Результаты опроса: Ваше отношение к омагничивателям топлива

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовались и остались довольны

    1 3.33%
  • Пользовались и остались недовольны

    2 6.67%
  • Не пользовались, но хотели бы попробовать

    6 20.00%
  • Не пользовались и не хотелибы пробовать

    21 70.00%

Тема: омагничиватели топлива (их продавцов убедительно прошу не беспокоиться)*

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Lightbulb омагничиватели топлива (их продавцов убедительно прошу не беспокоиться)*

    На автомобильной выставке на Морвокзале в нескольких местах встретил в продаже омагничиватели топлива. Т. наз. "магнетайзеры". Цена как за кусок магнита - сумасшедшая. Говорят, что его магнитное поле "выравнивает" структуру топлива (деполимеризует его молекулы) , т.о. кислород при горении лучше поступает к каждой молекуле топлива, как следствие - лучшее сгорание, повышение мощности, уменьшение выбросов и пр.

    Очень много лет назад на "Жигуле" стояла у меня така штука не знаю какого производства, но я так ничего и не понял, хоть и отъездил на них прилично.

    В сети среди рекламного и пр. нашёл кое-какую информацию, но профессиональное издание сказало, что это всё - "развод".

    Кто что знает по теме? (кроме продавцов магнетайзеров)*


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    И у меня когда то давно на самом первом ТАЗе стояла такая приспособа...удивительно ,насколько живуча эта идея!Или же действительно, все новое это хорошо забытое старое? ИМХО практическая польза от этого не больше ,чем от азота в колесах...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Бензин - парамегнетик. На него не действует магнитное поле.
    Физика как всегда рулит.

  4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Бензин - парамегнетик. На него не действует магнитное поле.
    Физика как всегда рулит.
    Сам по одному из образований к физике отношение имею. Однако, несколько в иной области, и к своему стыду, того что Вы сказали, не понимаю. Ведь движение неких частиц в молекуле углеводородов присутствует. Значит и воздействие магнитного поля на поток углеводородной жидкости некое тоже может быть?
    И даже вот это вот не помогло ни фига понять .

    Воздействие магнитных полей на всяку живность - явление вроде бы доказанное . Конечно - это вещи несколько иного свойства. Но всё же там тоже объяснение феномена строится частично на изменении свойств воды в магнитном поле. А углеводороды - чем "хуже" воды в этом плане?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    СВедь движение неких частиц в молекуле углеводородов присутствует. Значит и воздействие магнитного поля на поток углеводородной жидкости некое тоже может быть?
    Угу, присутвтвует, они меняют ориентацию в магнитном поле, но на поток это не влияет никак. И никакого осмысленного действия вроде выравнивания углеводородных цепочек не получится. Они изначально по-разному ориентированы по отношению к магниту. Чего ради они все вдруг должны выравняться? А главное, почему это выравнивание должно что-то улучшить?

  6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Угу, присутвтвует, они меняют ориентацию в магнитном поле, но на поток это не влияет никак. И никакого осмысленного действия вроде выравнивания углеводородных цепочек не получится. Они изначально по-разному ориентированы по отношению к магниту. Чего ради они все вдруг должны выравняться? А главное, почему это выравнивание должно что-то улучшить?
    Ну вот смотрите. Электризация пластмассовых расчёсок - факт общеизвестный. Да и бенз на заправках в пластмассовую тару из-за этой самой электризации не льют. А, что, например, если молекулы топлива, будучи хоть немного наэлектризованными, "слипаются". А проходя сквозь магнитное поле - "разлипаются"?...

  7. Вверх #7
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    О да, это чудестные девайсы, люди которые их изобрели, знают где есть поле чудес, а также как взяв у вас гривню, вернуть вам 10.

    собственно поразительно почему такие консерны как Тойота, БМВ, Мэрседес, до сих пор не устанавливают эти чудо-девайсы на свои машины?

    видимо производители этих приборов имеют патент на магнит, и не продают никому право использования этого чудо-девайса!

    а вообще не занимайтесь ерундой, хотите увеличить мощность, поставьте себе турбокит, кованную поршневую и спортивные валы, и замените коробку, или вообще свап дивжка, вылетит в копеечку, зато каждую кобылку вы почувствуете притопив педаль газа, а не будете пытаться уловить мифический прирост мощности из за установки куска магнита.

  8. Вверх #8
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    О да, это чудестные девайсы, люди которые их изобрели, знают где есть поле чудес, а также как взяв у вас гривню, вернуть вам 10.

    собственно поразительно почему такие консерны как Тойота, БМВ, Мэрседес, до сих пор не устанавливают эти чудо-девайсы на свои машины?

    видимо производители этих приборов имеют патент на магнит, и не продают никому право использования этого чудо-девайса!

    а вообще не занимайтесь ерундой, хотите увеличить мощность, поставьте себе турбокит, кованную поршневую и спортивные валы, и замените коробку, или вообще свап дивжка, вылетит в копеечку, зато каждую кобылку вы почувствуете притопив педаль газа, а не будете пытаться уловить мифический прирост мощности из за установки куска магнита.
    ОГО! Цена вопроса, знаете ли несопоставима

    Да и патент GM на одной из энтих хреней имеется, по крайней мере, на картинке. На вопрос о том, чего же производитель сразу не ставит таку хрень, мне ответили продавльщики на выставке, что раньше - ставили, а щас якобы некие стандарты на автомобили этого делать не позволяють...
    Последний раз редактировалось audit_n; 16.09.2007 в 22:16.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    На автомобильной выставке на Морвокзале в нескольких местах встретил в продаже омагничиватели топлива. Т. наз. "магнетайзеры". Цена как за кусок магнита - сумасшедшая. Говорят, что его магнитное поле "выравнивает" структуру топлива
    история таких девайсов тянется еще с советских времен, лет так с 30 тому
    вкратце - это развод для лохов.

  10. Вверх #10
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ОГО! Цена вопроса, знаете ли несопоставима
    ну если в первом случае платим непонятно за что, то вы правы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    что раньше - ставили, а щас якобы некие стандарты на автомобили этого делать не позволяють...
    отмазка конечно супер, интересно какие стандарты?

  12. Вверх #12
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    И у меня когда то давно на самом первом ТАЗе стояла такая приспособа...удивительно ,насколько живуча эта идея!Или же действительно, все новое это хорошо забытое старое? ИМХО практическая польза от этого не больше ,чем от азота в колесах...
    Ну, если бы как от азота хотяб, то может я уже и поставил бы: не могу утверждать, но по-моему с азотом реально дольше на подкачку не заезжаю. \токо не говорите шо я лох\
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    отмазка конечно супер, интересно какие стандарты?
    Дык №№ не сказали ж

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Ну, если бы как от азота хотяб, то может я уже и поставил бы: не могу утверждать, но по-моему с азотом реально дольше на подкачку не заезжаю. \токо не говорите шо я лох\
    да я тож когда то попал в эту волну ,друзья все позакачивали ,рассказывают как телега "стала неузнаваемой"-вот дурачки-я повелся и закачал тоже...никакой разницы с воздухом не почувствовал.но я по чесноку всем и говорю-азот в колесах-фуфло!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Ну, если бы как от азота хотяб, то может я уже и поставил бы: не могу утверждать, но по-моему с азотом реально дольше на подкачку не заезжаю. \токо не говорите шо я лох\

    Дык №№ не сказали ж
    я задние колеса 2 года не подкачивал, и что?
    из них год машина стояла, потом прошла 30 тыс км.
    резина - вс-42
    воздух - одесский, поскотовский

  15. Вверх #15
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Значит так. (Только убедительно прошу не смеяться громко и не тыкать пальцем). Пока народ тут отмалчивается...

    Из магнитов, каковые были когда-то в электромоторчиках от детских машинок, абсолютно бесплатно слепил себе такой девайс .

    Результат расскажу.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Значит так. (Только убедительно прошу не смеяться громко и не тыкать пальцем). Пока народ тут отмалчивается...

    Из магнитов, каковые были когда-то в электромоторчиках от детских машинок, абсолютно бесплатно слепил себе такой девайс .

    Результат расскажу.
    вози с собой обязательно пару канистр, вдруг бак переполнится и разливаться начнет

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    я задние колеса 2 года не подкачивал, и что?
    из них год машина стояла, потом прошла 30 тыс км.
    резина - вс-42
    воздух - одесский, поскотовский

    это всё потому, что водзух Поскотовский
    вы что не знали что там молекулы воздуха чище, больше прилетает с моря обогащённых солями и минералами молекул, а так же там уникальный биоэнергетический фон.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Электризация пластмассовых расчёсок - факт общеизвестный. Да и бенз на заправках в пластмассовую тару из-за этой самой электризации не льют. А, что, например, если молекулы топлива, будучи хоть немного наэлектризованными, "слипаются". А проходя сквозь магнитное поле - "разлипаются"?...
    Два вещество могут при взаимном трении наэлектризовываться. То есть, в одном будет нехватка электронов, в другом - избыток. Так что, молекулы бензина скорее всего будут заряжены одинаково и будут отталкиваться. Если они будут заражены по-разному, одна удругой отберет избыточный электрон и обе станут нейтральными.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    это всё потому, что водзух Поскотовский
    вы что не знали что там молекулы воздуха чище, больше прилетает с моря обогащённых солями и минералами молекул, а так же там уникальный биоэнергетический фон.
    Срочно ставим компрессор ,закачиваем по баллонам ,ну и продаем,ессно!рассмотрим экспортное направление также...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Хватит про азот) Ну есть же тема)

    У меня дома где-то валяется такая штуковина...старая советская, но тогда это все было для воды водопроводной Не помню зачем, но там тоже магнитики. Но в машине плюс точно есть, металлические частички примагничиваются и не забивают фильтр Но можно и в бак кинуть.
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения